Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 00:38   #16
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Пыль при установке или потом при повторном ремонте в гараже может попасть в лёгкие...
Позвольте отметить, что асботкань лишена возможности крошиться. Она сохраняет эластичность. Асбест не осыпается. Для этого и брал я именно асботкань, а не лист асбеста.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 05:50   #17
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Andi9 Посмотреть сообщение
Позвольте отметить, что асботкань лишена возможности крошиться. Она сохраняет эластичность. Асбест не осыпается. Для этого и брал я именно асботкань, а не лист асбеста.
Значит знали что делали
У меня пока вся выхлопная держится и не шумит, но жестянку и термоизоляцию снесло этой зимой когда через сугроб переползал
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:39   #18
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

У меня тоже жестянка гремела,пришлось оторвать совсем.Сын посоветовал термо-бинтом обмотать,чтобы успокоить себя.На других автомобилях просто отрывал и не парился,а тут очень близко к поддону труба находится.

1. Высокая температура применения ( до +1250 оС)
2. Стойкость к тепловым ударам.
3. Низкий коэффициент теплопроводности.
4. Высокая прочность
5. Хорошие диэлектрические свойства (за исключением IZOLTEX-120)
6. Большое разнообразие ширин и толщин
7. Отсутствие асбеста.
8. Долгий срок службы.
9. Легкость монтажа и демонтажа (не пригорают)
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:53   #19
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Термобинт - это интересно, я даже не догадовался о его существовании... поищу в автошопах...

Возвращаясь к первоначальной задаче, т.к. родной кронштей "2" сгнил безвозвратно, а отдельно их не продают - изготовил замену из кголка 35х35. Установил пока без сварки - временно примотал стальной проволокой (временный колхоз). Кроншейн "1" выглядит не плохо, срезал с него гнилые края, зачистил, засверлил, временно притянул стальным жгутом к трубе. Держится все очень жестко и прочно. Проехал на этом километров 400 за выходные - ни намека на ослабление конструкции. В перспективе постараюсь приварить, попробую электрод 2мм.
Миниатюры
IMG_1392.jpg   IMG_1393.jpg   IMG_1394.jpg   IMG_1396.jpg   IMG_1400.jpg  

Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:28   #20
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
Термобинт - это интересно, я даже не догадовался о его существовании... поищу в автошопах...

Возвращаясь к первоначальной задаче, т.к. родной кронштей "2" сгнил безвозвратно, а отдельно их не продают - изготовил замену из кголка 35х35. Установил пока без сварки - временно примотал стальной проволокой (временный колхоз). Кроншейн "1" выглядит не плохо, срезал с него гнилые края, зачистил, засверлил, временно притянул стальным жгутом к трубе. Держится все очень жестко и прочно. Проехал на этом километров 400 за выходные - ни намека на ослабление конструкции. В перспективе постараюсь приварить, попробую электрод 2мм.
Дело мастера боится!!
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU