Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 10:58   #1
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Всех приветствую!
Недавно под машиной застучало при старте двигателя и на кочках, полез смотреть - от старости в местах сварки отржавели кронштейны крепления обоих частей выхлопной трубы (см. картинку). Соответственно труба провисла и легла на защиту картера, об нее и долбилась. Было принято решение залатать на месте. В данный момент отремонтировано тем, что было под рукой - кронштейн "1" засверлен и прихвачен к трубе стальным хомутом, обе половины кронштейна "2" - засверлены и перемотаны через трубу стальной проволокой. Короче - колхоз, а я этого не одобряю, держится прочно, но не надолго.
Для информации, у машины в этом году юбилей - 10 лет, при этом пробег всего 85000 (100% честный).
Собственно вопрос как надежно закрепить выхлопную систему?

Вариантов вижу 3:
1. Новая выхлопная система - дорого + не факт что при замене не повредятся стыки с катализатором, глушаком и т.д. Места стыков очень сильно повреждены коррозией, болтовые соединения только срезать. Я уверен, кто лучше их не трогать, пока сами не отвалятся.
2. Приварить новые кронштейны - проблема в том, что трубы тоже неплохо корродировали, от чего и так минимальная толщина стали сократилась. Мне кажется - варить их не стоит.
3. Оставить хомутово-болтовые соединения, но переделать их так, чтобы бы держали прочнее и дольше сварки. У меня уже есть пару мыслей о том как это реализовать.

Хочется услышать мнение коллектива, особенно тех, кто столкнулся с подобным...

И еще вопрос по поводу темаозащиты вокруг передней половиной трубы (такие полукруглые жестянки). Они тоже отвалились, нижняя половина в труху - верхняя вполне живая. Что с термозащитой делать? Критично ее отсутствие?
Миниатюры
CImage.jpg  
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:24   #2
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Неужели в Москве спецсервиса по глушаком нет? У вас работы по описанию рублей на 500, зачем самому заморачиваться? Я вот уже на четвертой своей машине с подобными неприятностями восемь лет на один и тот же сервис у нас езжу, делают все, быстро, качественно и бюджетно.
Конкретно на Ауте два года назад гофру там менял, два рубля с работой, никаких головняков. Год назад перед самой банкой вместо сгнившего фланца колено новое вварили, тоже где-то в 500 поместился.
Хотя большинство работ по машине предпочитаю сам делать, но с выхлопной - ну его на фиг. Главное, исполнителя путного найти.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:30   #3
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Zhurik, то же кронштейн проржавел, тот, что у Вас на рисунке под цифрой 2. В ТСМе ребята минут 10 сваркой поработали. Два года прошло - все в порядке.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:53   #4
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
Главное, исполнителя путного найти.
Вот в этом-то и проблема. Я легко могу заехать на сервис и отдать пару рублей... главное чтобы через месяц все это не развалилось, и я снова не бегал в поисках... я в соседней ветки все-таки отыскал авторитетного мастера, но он в отпуске...
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:18   #5
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
И еще вопрос по поводу темаозащиты вокруг передней половиной трубы (такие полукруглые жестянки). Они тоже отвалились, нижняя половина в труху - верхняя вполне живая. Что с термозащитой делать? Критично ее отсутствие?
Под этими полукруглыми жестянками были листы асбеста - термоизоляция. Они тоже в труху обычно.
У меня сами жестянки целые были, я купил асбестовую ткань, отрезал по размеру и положил между трубой и жестянкой. Два года - все нормально.
Отсутствие термоизоляции нежелательно, так как будет перегреваться все вокруг: днище, кардан с крестовинами.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:32   #6
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Andi9 Посмотреть сообщение
Они тоже в труху обычно.
Я таких там даже не видел - значит выпали давно!

Цитата:
Сообщение от Andi9 Посмотреть сообщение
Отсутствие термоизоляции нежелательно, так как будет перегреваться все вокруг: днище, кардан с крестовинами.
Это грустно... а где кусок асбеста можно приобрести?
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:44   #7
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Вот за это мы и не любим авто из Москвы . Ткань здесь , если удобно :http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...92275471326932 или http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...85668472672965
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:07   #8
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и проблема. Я легко могу заехать на сервис и отдать пару рублей... главное чтобы через месяц все это не развалилось, и я снова не бегал в поисках... я в соседней ветки все-таки отыскал авторитетного мастера, но он в отпуске...
Форумы рулят. Глас народа, как говорится. Что-нибудь типа "Москва ремонт глушителя форум" у Гугла спросить - все подскажут.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:39   #9
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
а где кусок асбеста можно приобрести?
В Москве - не знаю. Но обратитесь в какую-нибудь крупную фирму, торгующую материалами для строительства и ремонта.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 01:50   #10
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
Я таких там даже не видел - значит выпали давно!


Это грустно... а где кусок асбеста можно приобрести?
Вы бы не искали Асбест: "Конвенцией № 162 1986 года «Об охране труда при использовании асбеста» (Конвенция МОТ № 162), охватывающей все виды деятельности, связанные с воздействием асбеста на работников в процессе работы, определены защитные и профилактические меры, предупреждающие воздействие асбеста, наблюдение за производственной средой и за состоянием здоровья работников. Правительства стран, ратифицировавших Конвенцию № 162, и их национальные законодательства предусматривают данные защитные и профилактические меры, применительно к своей стране.

Также в соответствии с Рекомендациями № 172 Международной организации труда «Об охране труда при использовании асбеста» (принята в Женеве на 72-й сессии генеральной конференции МОТ в 1986 г.) определено, что в основе запрещения или разрешения на использование определенных разновидностей асбеста и асбестосодержащих изделий и их замены другими веществами должна лежать научная оценка их опасности для здоровья.

Пыль асбеста является канцерогенным веществом (при попадании в дыхательные пути).[1] Доказательств проканцерогенного действия при попадании асбеста с пищей нет. Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон."
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 08:12   #11
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Вы бы не искали Асбест: "Конвенцией № 162 1986 года «Об охране труда при использовании асбеста» (Конвенция МОТ № 162), охватывающей все виды деятельности, связанные с воздействием асбеста на работников в процессе работы, определены защитные и профилактические меры, предупреждающие воздействие асбеста, наблюдение за производственной средой и за состоянием здоровья работников. Правительства стран, ратифицировавших Конвенцию № 162, и их национальные законодательства предусматривают данные защитные и профилактические меры, применительно к своей стране.

Также в соответствии с Рекомендациями № 172 Международной организации труда «Об охране труда при использовании асбеста» (принята в Женеве на 72-й сессии генеральной конференции МОТ в 1986 г.) определено, что в основе запрещения или разрешения на использование определенных разновидностей асбеста и асбестосодержащих изделий и их замены другими веществами должна лежать научная оценка их опасности для здоровья.

Пыль асбеста является канцерогенным веществом (при попадании в дыхательные пути).[1] Доказательств проканцерогенного действия при попадании асбеста с пищей нет. Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон."
Как теперь без асбеста жить будем ? Просто не представляю...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:26   #12
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
"Конвенцией № 16 Рекомендациями № 172

Доказательств проканцерогенного действия при попадании асбеста с пищей нет. "
Кроме "Конвенцией № 16 и Рекомендации № 172 , что можете предложить ? А мы его жрать и не собираемся !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:04   #13
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Кроме "Конвенцией № 16 и Рекомендации № 172 , что можете предложить ? А мы его жрать и не собираемся !
Пыль при установке или потом при повторном ремонте в гараже может попасть в лёгкие... Ну на кой это надо?

Вот попробуйте замену без асбеста:
http://ptk-nsk.ru/tkani_i_lentyizoltex

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Как теперь без асбеста жить будем ? Просто не представляю...
Да уж, я момню асбест в каждой сауне можно было увидеть вокруг печей
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:50   #14
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Нужно варить и не трахать мозг!
Если труба истоньшилась и будет прожигаться то приварить вместо неё кусок водопроводной.

Я у себя этот кронштейн обваривал, электродом 2,5. труба не прогорела, уже год как держиться и отваливаться не собирается.

Варить полуавтоматом(проволкой) бесполезно, отвалиться.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:53   #15
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Аут ,американец.2003 года.брал в 2013 год.в Моск.области.ушатан в хлам..ходовая. рычал глушитель ..изначально..замена сразу..труба на конечной банке под задним бампером...дальше замена гофры..800 гофра,и 1000 рублей замена.
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU