Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 22:43   #61
SlaVAT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Я именно такие (изменённые) кулисы заказывал и ставил, проблемма не решается, переключение проходит также с большим усилием.
SlaVAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:57   #62
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Ну усилие на этих меньше, чем на оригинальных, но все же значительно.
Проблема в том, что даже отрегулировав все, ощущение, что до конца в тепло не докручивает, хоть старые обратно ставь
...неужели нормально исправить косяк не могли?
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 02:09   #63
SlaVAT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Ну усилие на этих меньше, чем на оригинальных, но все же значительно.
Проблема в том, что даже отрегулировав все, ощущение, что до конца в тепло не докручивает, хоть старые обратно ставь
...неужели нормально исправить косяк не могли?
Вобщем да, за полтора месяца они у меня расходились и так сказать более-менее нормально стало переключать. С недоключением тоже проблемма есть, опять же чем дольше пользуюсь тем доключается лучше.
SlaVAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:17   #64
Лобанов Александр
Бывалый
 
Аватар для Лобанов Александр
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Пробовал раскачивать старые, на какое то время хватало, потом опять становилось очень туго. Сейчас рукой установил тепло до весны.....
Лобанов Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:16   #65
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Ну усилие на этих меньше, чем на оригинальных, но все же значительно.
Проблема в том, что даже отрегулировав все, ощущение, что до конца в тепло не докручивает, хоть старые обратно ставь
...неужели нормально исправить косяк не могли?
хотя темма и не сильно новая, че в итоге полуилось? просто у самого такои же косяк появился
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:41   #66
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
хотя темма и не сильно новая, че в итоге полуилось? просто у самого такои же косяк появился
Да ничего. Старые ставить лень, хотя нужно заморочится. С новыми - не доходит до крайних положений, что в тепло, что в холод, приходится рукой помогать. В общем решение по ходу только одно - замена печки (или машины) .
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:08   #67
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Да ничего. Старые ставить лень, хотя нужно заморочится. С новыми - не доходит до крайних положений, что в тепло, что в холод, приходится рукой помогать. В общем решение по ходу только одно - замена печки (или машины) .
мда, а из за чего такое вапще происходит? изнашиваются? блин надо придумать как сделать
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:51   #68
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
мда, а из за чего такое вапще происходит? изнашиваются? блин надо придумать как сделать
Почему изнашиваются? Я же писал, что новые заказывал и ставил. Это конструктивный недоработок, он только в первых версиях аута. Ничего не исправишь, только если что-то колхозить самому, как я например с тросом делал.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:47   #69
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

ну так ты же написал что новые не такого размера, они немного меньше ты же сказал
есть icq?
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:15   #70
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Ребята!
Такая же проблема с печкой. Неделю назад крутанула в очередной раз в сторону холодного воздуха, а сейчас не доходит до конца красной шкалы и воздух холодный...
как решить проблему? хочу поехать в сервис в среду, но не хочу, чтобы развели тупо на бабло. Может подскажите как решить проблему?
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:22   #71
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

а разве негде новую купить старого образца не возможно
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:53   #72
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
ну так ты же написал что новые не такого размера, они немного меньше ты же сказал
есть icq?
Я написал, что ХОД троса в новых меньше.

Цитата:
Сообщение от hardevich Посмотреть сообщение
Ребята!
Такая же проблема с печкой. Неделю назад крутанула в очередной раз в сторону холодного воздуха, а сейчас не доходит до конца красной шкалы и воздух холодный...
как решить проблему? хочу поехать в сервис в среду, но не хочу, чтобы развели тупо на бабло. Может подскажите как решить проблему?
Скорее всего у вас сломался тросик. Если в сервисе не возьмутся (скорее всего) придумать что то на подобие того, что я делал - то пусть закажут и поставят новый трос, и хорошо промажут шестерни. И впредь крутить их нужно будет аккуратней.
Но лучше все таки заменить трос на более прочный.

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
а разве негде новую купить старого образца не возможно
если найдете старую программу (до ASA которая была) - м.б. она выда ст коды старых заслонок.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:01   #73
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас сломался тросик. Если в сервисе не возьмутся (скорее всего) придумать что то на подобие того, что я делал - то пусть закажут и поставят новый трос, и хорошо промажут шестерни. И впредь крутить их нужно будет аккуратней.
Но лучше все таки заменить трос на более прочный.
Вы думаете дело именно в тросике? Я что-то сомневаюсь. Если бы тросик сломался у меня бы ручка регулировки болталась, а она у меня еле ходит.
Может все-таки дело в ручке регулировки скорости отопителя салона (в коромыслах)?
Кстати, я посмотрела в каталоге схему кондиционирования и отопления, там рисунок именно тех коромысел, которые Вы заказали. Такой формы, которые стояли у Вас ранее - нет (фото Вы выкладывали на 3-й странице). Значит старых коромысел вообще не выпускают?

P.S.: Сегодня поставила машину в сервис, ближе к вечеру мастера скажут свой вердикт.
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:58   #74
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от hardevich Посмотреть сообщение
Вы думаете дело именно в тросике? Я что-то сомневаюсь. Если бы тросик сломался у меня бы ручка регулировки болталась, а она у меня еле ходит.
Может все-таки дело в ручке регулировки скорости отопителя салона (в коромыслах)?
Кстати, я посмотрела в каталоге схему кондиционирования и отопления, там рисунок именно тех коромысел, которые Вы заказали. Такой формы, которые стояли у Вас ранее - нет (фото Вы выкладывали на 3-й странице). Значит старых коромысел вообще не выпускают?

P.S.: Сегодня поставила машину в сервис, ближе к вечеру мастера скажут свой вердикт.
Он не ломается совсем, он переламывается и не может заслонку протолкнуть вперед (потянуть на себя сможет). Во всяком случае у меня было именно так.

Напишите, что там скажут в сервисе. Мне, помню, сразу отказались делать, пришлось самому разбираться.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2010, 14:18   #75
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

http://members.cox.net/mitsu_evo8gsr/tsb0455003.pdf
видно что книга от 2004 года, но там уже другие кулисы стоят, мож они для разных регионов разные делали
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU