Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 16:59   #76
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Он не ломается совсем, он переламывается и не может заслонку протолкнуть вперед (потянуть на себя сможет). Во всяком случае у меня было именно так.

Напишите, что там скажут в сервисе. Мне, помню, сразу отказались делать, пришлось самому разбираться.
Позвонили из сервиса, проблема в тросике. Как Вы и писали, тросик не может протолкнуть заслонку.
Решила поменять тросик и коромысла. Посмотрим поможет ли...

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
http://members.cox.net/mitsu_evo8gsr/tsb0455003.pdf
видно что книга от 2004 года, но там уже другие кулисы стоят, мож они для разных регионов разные делали
Возможно они их модифицировали слегка, но все равно до ума не довели. Но лучше пусть не до конца открывается и закрывается гор. и хол. воздух, чем вообще не работает
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:47   #77
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от hardevich Посмотреть сообщение
Позвонили из сервиса, проблема в тросике. Как Вы и писали, тросик не может протолкнуть заслонку.
Решила поменять тросик и коромысла. Посмотрим поможет ли...

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------


Возможно они их модифицировали слегка, но все равно до ума не довели. Но лучше пусть не до конца открывается и закрывается гор. и хол. воздух, чем вообще не работает
а может быть просто мы их не так ставим, потому что поидее тогда и другои длины тросик должен быть, но я заказывал новый тросик он такои же длины как и старый
а ты какие корамысла купила? старого образца или нового
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:08   #78
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Дело не в длине троса (она такая же), а в том, что хода ручки управления заслонкой не хватает на весь диапазон самой заслонки. Тогда уж резонней новый блок заказывать (если они вносили в него изменения, конечно).
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:31   #79
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
а может быть просто мы их не так ставим, потому что поидее тогда и другои длины тросик должен быть, но я заказывал новый тросик он такои же длины как и старый
а ты какие корамысла купила? старого образца или нового
Думаю, что все мы правильно делаем, согласна со словами Alex-S Просто япошки чёт перемудрили с кондеем... и на старуху....

Коромысла пока не купила, буду все делать после майских праздников. Если хотите сделаю фотоотчет по проделанной работе и выложу в этой теме.
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:15   #80
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

кстате народ на американках нету же саланого фильтра, вы ставили туда сами или нет? если да то какои номер?
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:58   #81
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от sklip Посмотреть сообщение
кстате народ на американках нету же саланого фильтра, вы ставили туда сами или нет? если да то какои номер?
Используйте поиск! Тема по печке!

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22083
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:35   #82
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

а некто не заказывал новые крутилки на печку? под новые заслонки? немогу наити просто номер их
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:21   #83
mosfet07
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mosfet07
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

я сегодня ломал голову целый день- но все таки- как кто-то говорил- без снятия всего корпуса- эту проблему не решить. Пробовал я и с коромыслами- и без- лично у меня подклинивает всеравно гдето посередине, так что коромысла временно можно отложить. Дальше- утолщение троса -типа там от десятки- думаю не должно помочь- сломается сама крутилка. Моторчики- пока ,на мое мнение, тоже не выход- так как лично у меня туго крутится сама шестеренка- есть вероятность ,что сгорит сам мотрочик. Так что пока будем ждать смельчака- который разберет весь корпус полностью и предоставит фотоматериал .
mosfet07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:34   #84
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от mosfet07 Посмотреть сообщение
утолщение троса -типа там от десятки- думаю не должно помочь- сломается сама крутилка
Ну у меня почти за год не сломалась, не думаю, что у другие крутилки хлипче.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:40   #85
mrdesha
Бывалый
 
Аватар для mrdesha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

У меня с моторчиком от модели с климат-контролем все работает на ура. Согласен, что это извращение. Но проблема в самих коромыслах. Конструкция крайне не удачная. Больше ничего не придумывается. Один минус, температура определяется только очущениями
mrdesha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:07   #86
mosfet07
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mosfet07
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от mrdesha Посмотреть сообщение
У меня с моторчиком от модели с климат-контролем все работает на ура. Согласен, что это извращение. Но проблема в самих коромыслах. Конструкция крайне не удачная. Больше ничего не придумывается. Один минус, температура определяется только очущениями
а почему бы не довести все до победного? может еще и блок управления моторчиком бы достать? на 10-ках ,я так понял, блок встроен в саму крутилку, вот идея возникла- нельзя ли примудрить этот блок к твоему моторчику? или родной может блок найти на разборке.

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Ну у меня почти за год не сломалась, не думаю, что у другие крутилки хлипче.
крутилки реально хлипкие- разбирал- смотрел: пластиковые зубчики-чуть нажми- и зубчики сломаются. Тут суть в другом- у тебя слабее "заедает" -у когото -сильнее. Поэтому тебе может помощь замена троса- а другому- уже твой способ не поможет. Но как за один из способов решения проблемы- спасибо.
mosfet07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:37   #87
kenkokan
Бывалый
 
Аватар для kenkokan
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Я сам являюсь счастливым обладателем переднеприводного детища "пиндостана". Такой же как у всех был гимор с печкой. Лечилось полной разборкой, полной промывкой ВСЕЙ печки. Так же пришлось искусственно задавать выработку на всех трущихся и крутящихся частях. Снятием с заслонки белых пластиковых роликов, которые ползают по направляющим. Последующей смазки всего крутящегося - качающегося керамической белой смазкой. Заменой погнувшегося тросика на новый. Установкой салонного фильтра. Аут 2003 г\в. При разборке печки выяснилось, что она не такая уж и грязная. Мое ИМХО... на некоторых пластиковых подвижных элементах появляется выработка а на других нет. Отсюда возникает перекос в коромыслах или еще в чем нибудь и печка "тупит".
kenkokan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:26   #88
Olka84
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Привет, может кто подскажет нужен коталожный намер заслонки отопителя на аут 2003г америкос, вроде видела, но чего то поиском никак немогу найти
Olka84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:52   #89
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Епрст! Сегодня обнаружился данный гимор на моем пендосе, крутилка и ранше ходила туговато, но я не вникал. А сегодня проливной дождь, похолодало, решил включить печку - хрен там! Встало посередине и как не дает что-то, думал в тросике дела, слава богу есть этот замечательный форум.
Итак, что делать, разбирать печку? Вот не было печали!
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:34   #90
kenkokan
Бывалый
 
Аватар для kenkokan
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Главное не пытаться прикладывать к ручке много силы. Может погнуться трос, или сломаться стержень этой самой ручки. Видимо Да, придется разбирать.
kenkokan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU