Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 19:33   #31
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
@rbely, ну я и имел в виду, одно и двух поршневые. Я просто говорю, что описанные вами симптомы я не ощутил. Сам ездил на новом XL два года потом отдал сыну.
Я подсел на Митсу в 2005 году. Купил Лансер 9, затем жене Кольт, потом Аут XL, потом две П4 себе и жене, сейчас МПС3, Аут3 у сына. Каждый раз при смене авто пытался "сосокчить". Но при анализе всех вариантов и других марок, лучшим по соотношению цена-параметры оказывался Митсу.
У жены тоже был Лансер 9 - вот это была идеальная машина за свои деньги! Никаких нюансов за 6 лет владения не было но сейчас таких машин уже не делают...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:06   #32
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
У сына только что продали Аут XL, 10 лет, один комплект летней резины укатал полностью, но никаких признаков неравномерного или ускоренного износа ни на зимней ни на летней резины не было. Задняя подвеска у нового аута вроде такая-же. Чего там менять то.
Про тормоза первый раз слышу такое. Ни куда не уводило и не заносило при торможении. Правда XL был 3 литра. Там тормоза усиленные.
Я тоже откатал на Аут XL 2,4 четыре года, вообще без проблем. Единственно что поменял на нем это передние тормозные диски (не помню уже какие ставил, какие то перфорированные) т.к родные повело.

Добавлено через 4 минуты
В общем как я понял подергивания имеют место быть, но никто еще с данной проблемой к дилеру не обращался.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:13   #33
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Ччччччччч.
Значит = не так понял.
А всяких "но" у любой марки выше крыши.
Сейчас беспроблемных машин = не делают.
Ну или денюшек у мну не хватает на какой-нито "Лехус-450d" ....
Есть у знакомого, жалуется регулярно, такой же свой набор непоняток присутствует, еще в моторе что-то накрылось, сто тыщ или больше заплатил, солярки жрет что-то много..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:16   #34
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Какая-нибудь дешевая пузотерка выходит идеальный без проблемный автомобиль, так на таком и нужно ездить. В гелендвагене за 10 лямов сотня косяков, это не значит, что автомобиль плохой, просто он не для вас..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:25   #35
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

С 93 г ездил практически на одних БМВ, потом пересел на Лексус. Не с теми ни с другими не было практически никаких проблем. В Лексус только в одном , задолбал компрессор кондея- постоянно клинил и двери передние по креплению молдингов ржавели- конструктивный косяк. Хотя машина была из высшего модельного ряда... А так только радовали. Хотя многие плакали от БМВ например.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Я тоже откатал на Аут XL 2,4 четыре года, вообще без проблем. Единственно что поменял на нем это передние тормозные диски (не помню уже какие ставил, какие то перфорированные) т.к родные повело.

Добавлено через 4 минуты
В общем как я понял подергивания имеют место быть, но никто еще с данной проблемой к дилеру не обращался.
Где же найти такого дилера, который вникнет в проблему реально....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 19:19   #36
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Толчок в трансмиссии наиболее ярко проявляется после достаточно продолжительного движения с большой скоростью. Если проехать километр со скоростью 80-100 км/ч, а потом остановится, как на светофоре, то может случится этот самый толчок. Не всегда.

Причем может произойти с большой задержкой, до 15-ти секунд после полной остановки.

Такое впечатление, что после прохвата на скорости коробка останавливается на высокой передачи, а на первую переключается только убедившись в полной остановке. Сразу с 8-й на 1-ю, отсюда и затрудненное переключение с толчком.

Либо, как тут уже писали, автопостановка на нейтраль спустя 10-15 секунд после остановки.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 19:37   #37
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Просто не на одной машине с автоматом не было такого.
И как мне кажется, что такого и недолжно быть. Ну а дилер может любые сказки рассказывать...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 19:51   #38
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Где же найти такого дилера, который вникнет в проблему реально....
Вдруг повезет. Я перед спортом владел джипом и ругался на дилера джипа, а оказывается они по сравнению с митсубисивскими, АНГЕЛЫ!
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 20:27   #39
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Вдруг повезет. Я перед спортом владел джипом и ругался на дилера джипа, а оказывается они по сравнению с митсубисивскими, АНГЕЛЫ!
Тоже в своё время хотел Гранда, но мне в нем не нравилось то, что в нем непостоянный полный привод.... У меня из основных требований было Фул Тайм. А таких машин сейчас очень немного.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:50   #40
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Не пойму, почему все трындят про этот толчок, ну и пусть, всех что он сильно пугает? Я его еле чувствую, толчок совсем не сильный. У других коробок-автомат тоже есть косяки: трясун на холостых, переключение невпопад, перегревы и др.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:53   #41
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Не пойму, почему все трындят про этот толчок, ну и пусть, всех что он сильно пугает?
Поддерживаю. Привыкнуть и забить на это, кому повезло на 5 лет, другим на 3 года.

Где-то писали, сейчас не вспомню, что якобы в современных автоматах для экономичности, увеличивают число передач и увеличивают зону полной и частичной блокировки гидротрансформатора. Может толчки из-за того что гидротрансформатор разблокировывается в последний момент перед остановкой.
А может и недоработка алгоритмов управления автоматом, х.з.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 08:57   #42
OREH25
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Я тоже откатал на Аут XL 2,4 четыре года, вообще без проблем. Единственно что поменял на нем это передние тормозные диски (не помню уже какие ставил, какие то перфорированные) т.к родные повело.

Добавлено через 4 минуты
В общем как я понял подергивания имеют место быть, но никто еще с данной проблемой к дилеру не обращался.
Такие же подергивания при равномерной езде. Во вторник еду к дилеру, посмотрим что скажет. А ещё была ситуация, при 120 плавно убираю газ и чуть позже так же плавно давлю, и происходит провал и тут же ощутимый толчек
OREH25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:21   #43
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от OREH25 Посмотреть сообщение
Такие же подергивания при равномерной езде. Во вторник еду к дилеру, посмотрим что скажет. А ещё была ситуация, при 120 плавно убираю газ и чуть позже так же плавно давлю, и происходит провал и тут же ощутимый толчек
По результату отпишитесь пожалуйста.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 09:58   #44
Bramc
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

У меня дергает чаще в диапазоне скорости 110-120 км/ч. При переходе через 110 км/ч толчок более ощутим. Зимой на полном приводе такого не замечал.
Bramc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 10:11   #45
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Экспериментировал два дня,день ездил на заднем приводе и день на полном.
Вообщем ситуация такая,на заднем толчки есть .
На полном ни нет.
Вот такая арифметика получается,какая причина хз.
На полном кстати движение как бы мягче и плавней ,идёт как по рельсам,но вибрации небольшая присутствует на руле ,когда стоишь на светофоре,на заднем когда есть ,а когда и нет.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU