Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 17:16   #241
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
кто бы что не говорил, а кожа практичней тряпки и не в понтах дело. У большинства из тех кто кожу хает просто денег на нее (кожу) не хватило при покупке авто ИМХО
Первая половина фразы претендует на объективность, НО вторая выдаёт истинную суть! И так всё же понты. И здесь уже никакие аргументы не работают, даже то, что усидеть в такой сидушке при активном вождении не просто.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 18:27   #242
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
У большинства из тех кто кожу хает просто денег на нее (кожу) не хватило при покупке авто ИМХО
Это не так. Особого выбора брать или не брать кожаный салон -- нет.
Вот мне хотелось машину с ксеноном и с люком, пришлось закзать топовую комплектацию. С удовольствием взял бы тканевый салон, но в топовой комплектации это невозможно. Точно также мне навязаны 18-ти дюймовые диски, а мне нужны 16".
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:12   #243
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Это не так. Особого выбора брать или не брать кожаный салон -- нет.
Вот мне хотелось машину с ксеноном и с люком, пришлось закзать топовую комплектацию. С удовольствием взял бы тканевый салон, но в топовой комплектации это невозможно. Точно также мне навязаны 18-ти дюймовые диски, а мне нужны 16".
Вроде того. Я хотел полный привод S-AWC, он доступен в только в полной комплектации. Пришлось брать

Правда, если бы выбирать, я бы отказался только от люка. Все остальное нужно, и кожа тоже - потому как на Форде за 2 года светлосерые тканевые сидушки покрылись пятнами. С кожанным салоном Мазды было гораздо легче.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:22   #244
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Для вас мусчина, это не довод, а ИМХО (надеюсь расшифрововать абривеатуру не надо?)
Никто не пытается вам доказать и убедить вас что для вас салон из кожи хуже.
Каждый осознано для себя решает что ему лучше.
А ваша фраза по поводу нехватки денег как причины, ну правда звучиит очень смешно.
Да, не хватило у меня денег на кожанный салон, на три машины еле наскреб а вот на кожу не хватило
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:01   #245
imagine
Бывалый
 
Аватар для imagine
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

для себя особых претензий на салон не вижу.
скажу так, первые машин пять были на тряпке. не заморачивался, все устраивало.
потом купил лансер арабский, там светлая тряпка была. скажу прямо - пошил кожу, так как светлая ткань это сущий кошмар в плане ухода. особенно с маленьким ребенком. аут сразу был с кожей, черной... ну кожа да и кожа. опять же огромный плюс в уходе: дочь спокойно лазит с ногами по сидению, чистится элементарно и без всяких проблем просто мокрой тряпкой. так же влюс в том что не цепляется ворс со свитера (всегда это доставало в тканевых салонах ).
а если подытожить, то кожа, для меня, лучше. так как меньше проблем. раньше думал что она не такая комфортная для жопы (когда ездил на машинах с тканью), а теперь вижу что разницы в комфорте нет, в худшую сторону так точно...

одно точно знаю, кожа не так долговечна в плане внешнего вида. ткань дольше сохраняется в отличном состоянии. кожа трескается, трется. это факт. ауту 3 года, уже есть трещинки на водительском сидении, хотя постоянно ухаживаю за салоном всякими средствами...
imagine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2011, 00:40   #246
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Первая половина фразы претендует на объективность, НО вторая выдаёт истинную суть! И так всё же понты. И здесь уже никакие аргументы не работают, даже то, что усидеть в такой сидушке при активном вождении не просто.
Ну при моих габаритах жопка как влитая в сидушку садится и в поворотах меня по сиденью не мотыляетПро понты: не в том возрасте я уже чтоб понтоваться, машину брал в максималке и о преимуществах или недостатках кожи даже не думал, но в ходе эксплуатации для себя выяснил что кожа лучше тряпки

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Это не так. Особого выбора брать или не брать кожаный салон -- нет.
Вот мне хотелось машину с ксеноном и с люком, пришлось закзать топовую комплектацию. С удовольствием взял бы тканевый салон, но в топовой комплектации это невозможно. Точно также мне навязаны 18-ти дюймовые диски, а мне нужны 16".
Издержки маркетинговой политики Рольфа,а если взять комплектацию попроще и поставить родные ксеноновые фары у ОД?

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Никто не пытается вам доказать и убедить вас что для вас салон из кожи хуже.
Каждый осознано для себя решает что ему лучше.
А ваша фраза по поводу нехватки денег как причины, ну правда звучиит очень смешно.
Да, не хватило у меня денег на кожанный салон, на три машины еле наскреб а вот на кожу не хватило
Три машины это просто замечательно, можно сказать завидую белой завистьюЧитаем мой пост дословно:У большинства из тех кто кожу хает просто денег на нее (кожу) не хватило при покупке авто ИМХО. У большинства, а не у всех. Вы относитесь не к большинствуПросто очень много у меня знакомых, которые доказывают мне что кожа гуамно, а тряпка лучше, но сами почему-то никогда на авто с кожаным салоном не ездили..... как-то так
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 05:08   #247
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Тему нужно переименовать на Субъективные мнения о кожанных сиденьях.
Потому как на самом деле во многих постах далеко не правда.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:12   #248
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Тему нужно переименовать на Субъективные мнения о кожанных сиденьях.
Потому как на самом деле во многих постах далеко не правда.
Поддерживаю!
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:05   #249
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Тему нужно переименовать на Субъективные мнения о кожанных сиденьях.
Потому как на самом деле во многих постах далеко не правда.
Мое субъективное мнение ткань лучше, 4 года и как новая и езжу не один, правда ворс от шуб прилипает на раз. Кто пробовал в -20 пассажиром на заднем кожаном сиденье проехать после 15 минут прогрева авто тот поймет……
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:05   #250
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Вторую зиму вожу внучку в садик, соответственно, и жена с ней сзади сидит, ни разу от них обоих не слышал жалоб на замерзщие попы. Правильно выше сказали - субьективно все это. Никто у меня с сидений не соскальзывает и в практике, согласитесь, кожа в отличии от ткани быстрее нагревается от теплого воздуха салона. У жены аллергия на пыль, так с тех пор, как появилась кожа, она не нарадуется, говорит, что дышется легко.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:45   #251
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Тему нужно переименовать на Субъективные мнения о кожанных сиденьях.
Потому как на самом деле во многих постах далеко не правда.
Да , определенно субъективные , так как еще и зависит от размеров жо.. владельца , это факт
И "во многих постах не правда " Это тоже ваше ИМХО , субъективное
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2011, 14:31   #252
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

БОльшая часть постов в этой теме напоминает старую присказку про новогодние игрушки.. "Поддельные новогодние игрушки с виду такие-же, только вот радости от них никакой"
У меня черная машина, светлая кожа. На вид, на ощупь и запах- кожа! Что еще нужно? Красиво и удобно во всех отношениях. Ну и не без "понтов".. Когда человек заглядывает в мою машину и говорит (думает:-)) "ни фига себе"- мне приятно!
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2011, 14:42   #253
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

на кожаном заднем сиденье - ужасно. (нет подогрева и нет охлаждения). летом -сковородка. зимой - бетон.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:49   #254
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Да , определенно субъективные , так как еще и зависит от размеров жо.. владельца , это факт
И "во многих постах не правда " Это тоже ваше ИМХО , субъективное
Про жо.... 5 баллов

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на кожаном заднем сиденье - ужасно. (нет подогрева и нет охлаждения). летом -сковородка. зимой - бетон.
А в тиге поди задние сидухи греются?
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:59   #255
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на кожаном заднем сиденье - ужасно. (нет подогрева и нет охлаждения). летом -сковородка. зимой - бетон.
Ну может и モスクワ севернее ЯНАО , но бетона никакого не наблюдаю , конечно , если в -45 залезть в холодную машину , то будет бетон , но уверяю , была другая машина с тряпкой , тоже бетон Даже колеса становятся не круглые , а в месте соприкосновения с асфальтом стоянки приплюснутые , так и остаются пока не разогреются на ходу и машина скачет . Какая разница кожа или тряпка , если даже зимняя резина дубеет . Прогреваю вебастой и автозапуском и сажусь в теплую машину .
Летом в отпуске на Украине стояла аномальная жара , конечно , если оставить машину на солнце , в нее вообще невозможно без проветривания сесть . Точно так же как и в другую . А в тени , доходило +42 , какая сковородка , душно , но после 10 минут автозапуска с кондиционером воздух свежее , а температура кожи на сидушках , ну никак не выше +42 , потому что в тени кожу ничего не греет кроме воздуха вокруг . Температуру +37 вы даже голой жо..й не почувствуете . Соглашусь , в шортах, ну никак не в брюках или бриджах не комфортно на коже , она не дышит как тряпка , но какая сковородка ?? Я летом одевался в льняные брюки и рубаху , много комфортнее чем в полусинтетических шортах и майке .Кто всегда в шортах или вобще с голой жо , ну тода да , сковорода , пшшш , айййай !
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехлы на сиденья Deny Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 30.10.2018 00:48
Автоматически складывающиеся задние сиденья Felix Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 24.07.2016 14:54
А правда ли? Или зависть? !Влад Outlander XL - Отзывы 18 20.03.2007 16:50

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU