Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 22:53   #46
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Алексей50 Светят не однозначно, на мокрой дороге бликуют, но в тоже время, в темноте светят нормалек! Только эксплуатация покажет, пока доволен. Но еще попробую именно на "темной" дороге сфоткать, но кмк в городе самое оно!

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2013, 11:39   #47
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Да, нижняя фотография, в принципе, показательна.

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Но еще попробую именно на "темной" дороге сфоткать
Ждём.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:34   #48
Оникс
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: с Pajero IV 3.0 AT на Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Освещает, судя по снимкам, хорошо!
А как насчёт ослепления встречных водителей???
Если использовать только как ДХО днём, то теряем наличие противотуманок.....или есть всё-таки возможность регулировки???
Оникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:16   #49
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Я ничего не регулировал, по поводу слепления ничего сказать пока не могу, но езжу рано утром и поздно вечером, пони никто не моргал и не возмущался
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:39   #50
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Всем привет!
Тут замутил себе замену всех лампочек-грелок на светодиодные, и отпостил в теме:"Что исчезло в Паджеро... планы на будущее". Коллеги подсказали, куда ставить.
Если интересно, можно глянуть 2 поста https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=113
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
А как насчёт ослепления встречных водителей???
Если использовать только как ДХО днём, то теряем наличие противотуманок.....или есть всё-таки возможность регулировки???
Регулировка не помогает. Винт регулировки на ПТФ опускает фару на 35-45 градусов, не более.
Если интересны чужие шишки: ослепленные фуры практикуют (у них рации) - первый сообщает, второй держит на готове горсть гаек.
С 2006 г. в ПТФ ставлю ксеноны и пользую их только как ДХО. В темное время суток про яркие туманки стараюсь не вспоминать. Тем более, что у нас фары по размеру как суповая чашечка, а поскольку постоянно грязные - это еще хуже для встречных.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 21:35   #51
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

ПТФ теряет своё назначение после установки в него ксенона.
Как быть далее если вы попали в сильный туман и на плохом участке дороги.?
Попробуйте с ксеноном в птф проехать когда вьюжит или пурга.
Моё мнение лучше установить в птф жёлтый или зелёный цвет ламп.
А ваше?
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:52   #52
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
ПТФ теряет своё назначение после установки в него ксенона.
Абсолютно согласен. Поэтому и ставлю знак равенства ПТФ (ксенон) = ДХО. Поясню: в сильный и не очень туман (как в молоке и не очень) не помогает ничто и никакого цвета. Проверено с 1978 по 1980 гг. в низинах реки Пехорки Люберецкого района МО, ночной или дневной туман - дорога на тот свет, и слабо различаешь сигарету в собственной вытянутой руке. Тогда "на веревочке", как старший офицер выводил пешком из низины три Урала с цветными ПТФ, фарами-искателями и проч. С тех пор - обочина, сигарета, музыка и пофигу все. Чай мы сейчас на Паджерах не скорая и пожарная...
Берегите себя.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 22:22   #53
AlekseiK
Житель Клуба
 
Аватар для AlekseiK
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Тоже поменял в салоне лампы на светодиоды. Менял только основные лампы. Методом тыка определил мощность светодиодов. Сначала поставил 5шт. по 1ватту с одним светодиодом. Дак они слабее светят чем родные. Пришлось поменять на 2,1ватта с тремя светодиодами. Теперь светят хорошо. Цена вопроса 160 руб пара.
AlekseiK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2013, 00:06   #54
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от AlekseiK Посмотреть сообщение
Методом тыка определил мощность светодиодов. Сначала поставил 5 шт. по 1 ватту с одним светодиодом. Пришлось поменять на 2,1 ватта с тремя светодиодами.
В том и дело, что продавцы LED (модно так) впихивают все подряд. Только тыком нам приходится обходиться, либо опираться на уже полученный коллегами опыт. Когда просто лазил по интернет-прилавкам, не вдаваясь глубоко в теорию, обратил внимание, что цена зависит от светоотдачи. Например, для Т10 (W5W) от 100 Лм до 500 Лм и все это прописано, как лампы в габариты. Ни себе фига!
А если промажу с яркостью... так скоро Новый год, буду делать подарки родственникам, у которых в авто от Мицу салон поменьше.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:41   #55
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от AlekseiK Посмотреть сообщение
... Сначала поставил 5 шт. по 1 ватту с одним светодиодом. Дак они слабее светят чем родные.
За Ваш личный опыт, респект, ув. AlekseiK. Подумал и нашел у китов, пожалуй, то, что надо - наш 31 мм, 4 Вт мощности и 110-130 лм света. Поскольку первая посылка уже ждет меня на адресе, заказал еще... Немного китайцы доставку просрочили (12 дней, против 6 заявленных). "Научный тык" продолжается.
Миниатюры
salon-2.jpg  
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 10:03   #56
AlekseiK
Житель Клуба
 
Аватар для AlekseiK
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
За Ваш личный опыт, респект, ув. AlekseiK. Подумал и нашел у китов, пожалуй, то, что надо - наш 31 мм, 4 Вт мощности и 110-130 лм света. Поскольку первая посылка уже ждет меня на адресе, заказал еще... Немного китайцы доставку просрочили (12 дней, против 6 заявленных). "Научный тык" продолжается.
Потом отпишитесь пожалуйста о результате освещенности.
Это в 2 раза мощнее чем у меня. Думаю будет ярче чем на "улице".
AlekseiK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:00   #57
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от AlekseiK Посмотреть сообщение
Потом отпишитесь пожалуйста о результате освещенности.
Это в 2 раза мощнее чем у меня. Думаю будет ярче чем на "улице".
... промежуточный результат. Мощные в салон на 4 вт https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=55 где-то в Уссурийске на таможне застряли. Быстрее подошли питерские на 1 вт. и лунного света, похоже, предостаточно. Думаю, что 4 вт - в багажник пойдет, чтобы мелочь искать без фонарика. Фотки прилагаю. Но фотограф из меня еще тот... на втором снимке вспышка засветила. Поверьте на слово в разы ярче стало.
Поставил также во все двери и в зеркала (вниз, которые светят). Тоже все симпатично.
По внешним огням - пока что думаю. Если ставить, то поворотники (к ним доб. сопротивление), задние фонари, габариты. По стопарям знакомый электрик по Мицу предупредил, что имели место случаи перебоев с ABS. Китайские лампочки и японские мозги машинки иногда конфликтуют.
Миниатюры
20131218_103153.jpg   20131218_103230.jpg  

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 18.12.2013 в 13:15.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:48   #58
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Много в авто маленьких лампочек, которые перегорают и не сразу заметишь (потому что на скорость не влияет). Правда, чтобы заменить их, порой приходится много-много винтиков-гаечек покрутить, а также клипсиками-заклепочками пощелкать.
Думаю здесь выход - ставить вместо этих клопиков-светлячков светодиоды. По крайней мере долговечность там гораздо больше. Кто что знает по этим светлячкам, а может уже пользует... С удовольствием воспримем богатый опыт и полученные шишки.
Спасибо!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
По внешним огням - пока что думаю. Если ставить, то поворотники (к ним доб. сопротивление), задние фонари, габариты. По стопарям знакомый электрик по Мицу предупредил, что имели место случаи перебоев с ABS. Китайские лампочки и японские мозги машинки иногда конфликтуют.
Думал недолго... поставил в поворотники, габариты, задний ход, задний ПТФ.
Ставили специалисты-электрики по авто. Денег не много. Полученные шишки излагаю.
1. С поворотниками засада. К ним идет доп. сопротивление, которое (хоть и по номеру) фактически не совпадает со штатным гнездом лампы. Приходится кусать, стачивать и проч. И на задних фонарях эту коробочку просто так не спрятать, Тоже надо шаманить (удлинять провода, крепить на стяжках, или липучке) Зато результат симпатичный.
2. Фонари заднего хода... Это сказка. Сбежался поглазеть весь ремонтный цех. Похоже на ксенон.
3. Стоп-сигналам решительное нет. Не сразу, но накапливается ошибка (сопротивление светодиодов маленькое) и вылазит лампочка на панели ошибки ABS, курсовой устойчивости и проч. Снять эту ошибку можно только какой-то крутейшей программой, а она даже не у всех официалов есть. Оно Вам надо? Мне нет... Русская рулетка, понимаете!
4. Габариты - можно тоже попасть, особенно, когда лампочка-китаец в самый ответственный момент выскакивает из гнезда и остается жить внутри фары головного света. Процесс извлечения - отдельная история из сериала "Скорая помощь", либо снимать бампер, фару и вытряхивать оттуда узкоглазый светодиод.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 19.12.2013 в 16:09.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 16:19   #59
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Думаю здесь выход - ставить вместо этих клопиков-светлячков светодиоды. По крайней мере долговечность там гораздо больше. Кто что знает по этим светлячкам, а может уже пользует... С удовольствием воспримем богатый опыт и полученные шишки.
Я на ХЛе светодиодики в кнопке подогрева сидений раз в полгода менял, так что на счет долговечности хз.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 16:20   #60
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
особенно, когда лампочка-китаец в самый ответственный момент выскакивает из гнезда и остается жить внутри фары головного света. Процесс извлечения - отдельная история из сериала "Скорая помощь", либо снимать бампер, фару и вытряхивать оттуда узкоглазый светодиод.
Вот и меня такая печалька постигла. Особо ее конечно в фаре не заметно, если не присматриваться, но как потеплеет, собираюсь обязательно заняться ее извлечением.
Вывод: крепче вставлять в разъем и аккуратнее сувать в фару.
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро4, свет паджеро4, фары паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU