Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 23:43   #1
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Ребята! Кто как справляется с замызганными нафиг передними дверями после мойки? После мойки мои бледнолиции мойщики тщательно продувают сжатым воздухом зеркала заднего вида, уголки и задние форточки. При этом продувка задних форточек помогает. Да, конечно тот сжатый воздух больше похож на сжатый конденсат, но тема уже бесит меня. Проехав несколько метров-километров передние двери как из Ж... Учитывая, что квадрат абсолютно черный как у Казимира М. смотрится явно не эстетично! Если я такой зануда не один, то поделитесь опытом, что делать?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2014, 01:54   #2
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Установка брызговиков (грамотных, а не на отъ...стань) весьма положительно сказывается на сохранении чистоты авто.
И бонус-"идущие следом" благодарны тебе.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:57   #3
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Вот фото работы брызговиков.
После мойки проехал по снежно-реагентной каше километра 2.
Как-то так.
Миниатюры
Задние.jpg   Передние.jpg  
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 08:21   #4
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

..да тут дело не в брызговиках...а в воде в нишах....после мойки,на скорости,даже с продувкой-передние двери-в каплях.....помогает стояние в тепле на месте(летом)....а так нихрена не помогает....вчера вот и воск сделал,комплекс...и ве едино-хрень есть....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:23   #5
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Да, есть такое дело. В основном это из-за остатков воды в зеркалах, даже после продувки она там остается
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:00   #6
RZ3AJI Алексей
Опытный
 
Аватар для RZ3AJI Алексей
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT Ultimate
Сообщений: 92
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Да да меня тоже это бесит! У меня черный жорик и это полный пи.... Всегда на моейке мою комплексом с продувкой и первое время слёзы на глазах были если после мойки сразу едишь куда ни буть. А если из мойки сразу в гараж то нормально, но заметил что если в гараж поставить мытого красавца вечером а утром сеть в него и опустить любое стекло и поднять обратно то опятьже плакать хочется! Но Я всё равно люблю своего коня!
RZ3AJI Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:58   #7
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Я так и не пойму до конца откуда она. Такое впечатление, что из-под уплотнителя стекла двери, и зеркало с треугольником не причем. Вчера попросил мойщиков не дуть воздухом, хотел разницу посмотреть. Судя по всему она не очень большая. Приехал в гараж и помыл две двери, и сегодня катался на чистой машине

Добавлено через 3 минуты
Да, и еще вспомнил, что лет так 10 тому продавали некие молдинги на двусторонний скотч которые крепились аккуратно на передние стойки ближе к стеклу и сгоняли воду с лобаша вверх. На жигулктах ваще тема была!
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:22   #8
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Я после мойки еще минут 10-15 стою и жду, курю и "обтекаю". За это время вода успевает спуститься и начать капать на двери и на задние крылья, которые я дотираю. Иначе, как и описано выше, все передние двери в подтеках, что безумно бесит.
Дополнительно, после мойки проехав около 1 км, т.к. мойка рядом с домом, я дотираю подтеки уже на стоянке, альтернативных методов борьбы пока не нашел! как бороться с этими
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:57   #9
sorentovod
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Где приобрести такие брызговички?
sorentovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:50   #10
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Цитата:
Сообщение от sorentovod Посмотреть сообщение
Где приобрести такие брызговички?
те что на верху, они из Финляндии, размеры 30см Х 40см, можно подобрать в магазинах. Кто то от УАЗа, кто то от Газели ставит.

я в сша заказал (размер 30х40, фирма rallyart), отправили, уже жду две недели
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2014, 17:35   #11
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Ребята! Кто как справляется с замызганными нафиг передними дверями после мойки? После мойки мои бледнолиции мойщики тщательно продувают сжатым воздухом зеркала заднего вида, уголки и задние форточки. При этом продувка задних форточек помогает. Да, конечно тот сжатый воздух больше похож на сжатый конденсат, но тема уже бесит меня. Проехав несколько метров-километров передние двери как из Ж... Учитывая, что квадрат абсолютно черный как у Казимира М. смотрится явно не эстетично! Если я такой зануда не один, то поделитесь опытом, что делать?
+500 !!! Та же проблема и очень бесит! Тоже продувают на мойках, поменял уже 3 мойки результат 0 ! Всё так же течет из этих щелей че делать хз, толи продувать потом вытерать опять продуать и несколько раз толи дуют не туда!!!! В общем та же проблема тоже черный авто (( видно жесть как! Летом старался выехать аккуратно и на солнышке посушить хотябы минут 15-20 - помогало но не на много - видать должно сохнуть минут 40-час!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от onoff Посмотреть сообщение
те что на верху, они из Финляндии, размеры 30см Х 40см, можно подобрать в магазинах. Кто то от УАЗа, кто то от Газели ставит.

я в сша заказал (размер 30х40, фирма rallyart), отправили, уже жду две недели
скорее не rally art а rallyarmor ))) я писал уже про такие. У самого такиеже стоят.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:41   #12
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Конечно авто меняй,мойку не трогай..(блин,вот загоны то)
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 01:27   #13
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Оригинальное название темы от меня звучало кратко как выстрел, а именно: "После мойки". Далее по тексту это исключительно творческий порыв админа форума. Дай Бог ему здоровья!
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:28   #14
FOX282
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Таже проблема! Мое решени - круг вокруг мойки и опять на протирку) Рябята с мойки уже знают и ждут)
FOX282 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:20   #15
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: После мойки Паджеро4 замызганы передние двери. Менять мойку или машину?

Приветствую всех! Еще вопрос по мойке. Кузов помыли, ок) А кто как моет нижние пороги дверей - там много грязи постоянно скапливается? а также под боковыми уплотнителями задних дверей, которые идут по дуге двери - там много грязи скапливается и она со временем работает как абразив...
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU