Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 23:36   #241
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
А Мохаве и IX55 одна платформа и машина или он с Санта Фе?
ix55 откровенно понравился внешне и внутри, мохаве снаружи не впечатлил, чем то на хондовский пилот смахивает.
"Машина (ix55) построена на платформе М1, на которой базируется нынешний Hyundai Santa Fe, но ix55 заметно больше: на 165 мм в длину, 55 в ширину, 12 в высоту и 105 по базе. Число мест в салоне увеличилось до семи, а под капотом скрываются двигатели больших объема и мощности." (с) АвтоМир.
Хотя вот тут написано про общую платформу ix55/Mohave: http://www.autonews.ru/test_drive/ne.../03/22/1535733

Имхо, ix55 и Mohave построены на удлиненной платформе Санта Фе.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:31   #242
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Kia Mohave

Мохаве рамный а санта нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:35   #243
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Мохаве рамный а санта нет.
Савершенно точна. Но платформа одна

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
О старина, если еще и бронзу возьмешь ну точно как у меня будет. правда комплектацию побогаче ищешь.
Чтож такое в ней тебя так привлекает, что не жаль свое время и деньги за более богатое оснащение?
Я не отговариваю от Экзекьютив, да кожаный салон наверно прикольно, сам хотел, но комбинированный тоже оказался интересный вариант - где больше трется и изнашивается кожа, а где как говорят обычно жарко-холодно ткань не плохого скажу качества, и главное супруга очень обрадовалась этому обстоятельству, она противник кожи после того как проехалась в машине отца на коже будучи в юбке - говорит ваще жарко с голыми ногами сидеть. Так вот по воле случая все доволльны, еще сзади сынишка в кресле сидит а ноги как раз по кожаной койме косаются, протер и фсе.
А так я все таки думаю ты не из-за кнопки запуска и люка (тоже прикольная фича, но разум возабладал в наших широтах и с нашими чадящими грузовиками не особо хочется окно то открывать, не то что люк, и я не курю мне в общем не понять, привлекает только свет в салоне от доп окна, но т.к. собираюсь вешать назад ДВД для сына, то он бу мне только мешал), а за такую камеру я б 140 000 не доплатил, да и штатные парктроники очень помогают и очень не плохо прердают информацию, у меня до этого вообще ни на одной машине не было их, как-то на опыт полагался да и если что мне не зазарно открыьдверь глянуть и ли выйти в редких случаях (может было раза 2-3) - в общем не пользовался, но тут стоят с завода и надо сказать оценил. Зеркала работают в трех режимах: кнопка переключения посередине - стоят на месте; кнопка переключения на правое зеркало _ и при включении задней передачи правое опускается вниз и показывает куда едет колесо, а левое стоит на месте; кнопка переключения зеркал на левое - оба зеркала при включении задней передачи опускаются вниз. После переключения передачи зеркала возвращаются на свои настроенные тобой позиции. Это я к чему, к тому, что с таким выбором положений зеркал и + парктроник эта миникамера без указания траектоий нафиг не нужна. ИМХО
Ну и последний аргумент против данной комплектации с моей точки зрения- это то, что я точно не хотел бы иметь в машине : пластмассовое дерево - это капэц как убого на такой солидной машине, но это категорически ИМХО на любителя или терпителя)). (Под металл как-то поинтереснее что-ли) И подножки - ограничители проходимости и пачкатели штанов.
Подумай, действительно ли тебе это нужно да еще за приличные 140 000. Все это пыль в глаза ИМХО. А ведь еще надо колеса купить, сигналку поставить с автозапуском и турботаймером, чтоб не сидеть после поездки и не ждать пока турбина остынет, ковры ( у нас на рынке нашел только в багажник родной и то ели-ели, а в салон у диллера пришлось купить), защиту, а если и КАСКО соберешься делать (мне озвучили 95 000 например) так ьвои затраты под 2 мулика встанут. Я же к Люксу+ вложился уже на 65 000: ковры, защита, сигналка, домп шумка, замена аккустики. И еще резину покупать думаю + 50 000 встанет.
Ну вот так вот я уж привык. Брать всегда максимальную комплектацию. Все машины которыми я владел, были в максимальных комплектациях или максимально приближены к ней.
Поскольку с комплектацией Premium полная неразбериза, то это соответственно будет Executive или Executive+.
То что касается страховки, уже писал как то, что имею близкие отношения с одной из страховых компаний и поэтому КАСКО в комплексе с ОСАГО обойдется мне в 50 000 ежегодно (уже посчитали).
По поводу замены акустики, не такой уж я меломан, дабы пихать колонки новые, увеличивать герцы и прочую лабуду. Если будет Executive, то из доп оборудования будет дополнительно только ММС с навигацией и DVD, защита пуза, турботаймер и тонировочка и на этом закончим. Если Executive+, то все выше перечисленное за исключением ММС. В общем ждем.
Кстати, сегодня ездил со своим другом, смотреть ему AUDI Q7. Замечательная машинка, ничего не скажешь. Но с удивлением обратил внимание что в таком высококомфортабельном пепелаце в принципе отсутствует подогрев задних сидений и климат для задних пассажиров. ну и еще несколько прибамбасов которые в Мохаве, как само собой разумеющееся.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:28   #244
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вы видимо совсем не поняли, что я сказал... Я с сарказмом сказал про корч... Просто фразы про "недоджип" мне лично смешны... Можно подумать, что куга хуже по проходимости, чем Мохаве... То что у мохаве рама и понижайка вообще ни о чём не говорит... С его размерами и весом лучше вообще не выезжать на бездорожье... Либо его надо тюнить долго и дорого... Да и то, не долго проходит после такого тюнинга...
Но согласись - это только догадки и предположения. Я говорю как владелец, даже в отличие от Маркуса, пока, думаю он найдет свой Мохаве, а ты Сергей на основании личных догадок категорично заявляешь, да еще сарказм себе позволяешь. Когда мы говорили о субару и сошлись на том что есть машины которые просто нравятся и не важно чужое мнение, я видел тебя совсем с другой стороны - на муху ты ополчился не на шутку, ну как знаешь. Такие машины все равно покупают люди не слушающие чужого мнения и не подвластные стереотипам, как я, и, к сожалению, не как ты.
А про проходимость - ну я убежен, что муха лучше любого кроссовера, при наличии понижайки и такого тягового агрегата под капотом, достаточного дорожного просвета и не плохой геометрии.
Кстати я не понимаю твоего не приятия Кореи. Сегодня ведущие производители электроники как раз корейцы, а не япы. Самсунг и ЛыЖи обставили япону мать. В мире это уже давно назвали "Чудом". Такой рывок страна совершила в кротчайшие сроки! Я занимлся единоборствами именно корейскими и поглубже знаю историю этой страны ну и в целом о ней и очень уважаю этот народ. В США их автопром пользуется спросом и получает награды. А Киа является поставщиком для армии кореи, что я думаю косвенно свидетельствует о качестве и надежности.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:19   #245
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Но согласись - это только догадки и предположения. Я говорю как владелец, даже в отличие от Маркуса, пока, думаю он найдет свой Мохаве, а ты Сергей на основании личных догадок категорично заявляешь, да еще сарказм себе позволяешь. Когда мы говорили о субару и сошлись на том что есть машины которые просто нравятся и не важно чужое мнение, я видел тебя совсем с другой стороны - на муху ты ополчился не на шутку, ну как знаешь. Такие машины все равно покупают люди не слушающие чужого мнения и не подвластные стереотипам, как я, и, к сожалению, не как ты.
А про проходимость - ну я убежен, что муха лучше любого кроссовера, при наличии понижайки и такого тягового агрегата под капотом, достаточного дорожного просвета и не плохой геометрии.
Кстати я не понимаю твоего не приятия Кореи. Сегодня ведущие производители электроники как раз корейцы, а не япы. Самсунг и ЛыЖи обставили япону мать. В мире это уже давно назвали "Чудом". Такой рывок страна совершила в кротчайшие сроки! Я занимлся единоборствами именно корейскими и поглубже знаю историю этой страны ну и в целом о ней и очень уважаю этот народ. В США их автопром пользуется спросом и получает награды. А Киа является поставщиком для армии кореи, что я думаю косвенно свидетельствует о качестве и надежности.
О бездорожье я знаю достаточно много... Уже 4 раза учавствовал в соревнованиях... И по разному машину готовили для этого... Поэтому я видел стоковые авто (только вышедшие из автосалона) в действие... И я видел "типа рамные с блокировками" авто, которые после 10 минут пролезания по грязи просто разваливались (АКПП, рулевая рейка, амо, стойки и тд)... При чём не было там чего то просто ужасного... Просто чтоб не сесть надо было на скорости проходить участки некоторые... А из за глубоких ям, подвеска просто не выдерживала... Мохав - паркетник...

Мне Мохав не подойдёт не только из-за марки (она меня не интересует... Просто когда мы говорим об авто за более чем 1,5 ляма, то КИА сразу отпадает для меня. Стоил бы соренто лям, или 1,2 ляма - отлично. 1,5 - это не для меня). Мохав - это неуправляемая телега... Я такие машины не люблю... Мне нужна управляемость. Не обязательно выдающиеся разгонные показатели, но управляемость - очень нужна... А машина, которая не то, не сё... Спасибо - не надо... Я понимаю прадо! Вот там внедорожник, подвеска которого выдержит всё. Или там ку5 - который классно управляется... А Мохаве то что? Тупо огромный сарай без своей индивидуальности, без какой либо вменяемой управляемости и проходимости... Спасибо , не надо...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:27   #246
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Kia Mohave

[QUOTE=СергейМДХ;707642] Мне нужна управляемость. Не обязательно выдающиеся разгонные показатели, но управляемость - очень нужна...

Тогда Вам можно посоветовать Тигу или Кугу в низшей ценовой группе, а в более высокой ГЛК, Ку5 или Х3.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Спасибо , не надо...

А Вас насильно сажают на Мохав? Вы тут как отче наш пишите "не надо, не надо". Не надо, не берите. Выбор сейчас большой. Да и никто вроде не уверяет Вас в каких то особенных способностях Мохав. Просто хорошая, большая комфортная машина с достойной проходимостью.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2010, 21:51   #247
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Kia Mohave

Господа! По поводу управляемости и внедорожных качеств... Машина такого класса нужна, чтоб доехать до определенной точки Х. Там пересесть на УАЗика (не жалко) и уже отжигать.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:07   #248
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

[QUOTE=avtomobilist;707915]
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне нужна управляемость. Не обязательно выдающиеся разгонные показатели, но управляемость - очень нужна...

Тогда Вам можно посоветовать Тигу или Кугу в низшей ценовой группе, а в более высокой ГЛК, Ку5 или Х3.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------




А Вас насильно сажают на Мохав? Вы тут как отче наш пишите "не надо, не надо". Не надо, не берите. Выбор сейчас большой. Да и никто вроде не уверяет Вас в каких то особенных способностях Мохав. Просто хорошая, большая комфортная машина с достойной проходимостью.
Сажают... Более того, в какую тему не зайду, везде пишут, что мохав единственно правильный выбор... "Достойная проходимость"... Ну, ну... Надеюсь у меня по жизни достоинство выше будет, чем достоинство этой машины в проходимости...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:15   #249
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Kia Mohave

Сергей. Признаюсь потерял работу в декабре. Потому завис с выбором. Ну а Вы то что никак?... Не определитесь с маркой машины. Читал, что не хотите зависеть от папенки. Понятно, что катаетесь на ХОРОШИЙ МАШИН. Ну уж ежели быть последовательным - пора бы вже определиться.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:25   #250
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Kia Mohave

[QUOTE=СергейМДХ;708072]
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение

Сажают... Более того, в какую тему не зайду, везде пишут, что мохав единственно правильный выбор... "Достойная проходимость"... Ну, ну... Надеюсь у меня по жизни достоинство выше будет, чем достоинство этой машины в проходимости...

Сажают в тюрьму и детей на толчок. А все остальное как всегда Ваши выдумки....
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:53   #251
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Kia Mohave

[QUOTE=avtomobilist;708100]
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение


Сажают в тюрьму и детей на толчок. А все остальное как всегда Ваши выдумки....
Ой не учите мене жить. Помогите материально.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:39   #252
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Прикольно. тема находит свое развитие.
В принципе товарищ с MDX прав. если бы у моего папы (царствие ему небесное) был бы MDX, и он бы мне его подарил, я был бы наверное счастлив. Хотя, я был счастлив когда в 91 году, за выдающиеся достижения в учебе на инженера-энергетика, мне были торжественно переданы ключи от ВАЗ 2106 88 года выпуска, темно коричневого шоколадного цвета. Вот это было счастье. А дальше сам, голова есть, руки тоже и пошло поехало.
Каждый как может.
Ничего против не имею.
Есть такой анекдот.
Ежедневно г-н Рокфеллер чистя свои ботинки у чистильщика обуви, давал работяге 10 центов на чай. В один прекрасный день, чистильщик с возмущением в голосе заметил:
- Сэр. Ваш сын, когда чистит свои ботинки, всегда оставляет мне на чай 1 доллар, а Вы в 10 раз меньше, почему?
Рокфеллер ответил:
- Вы знаете мой дорогой, у меня, мой отец, был простым столяром, а у моего сына, отец Рокфеллер.

Каждому свое.
Только без обид.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:52   #253
Inkvisitor
Житель Клуба
 
Аватар для Inkvisitor
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Kia Mohave

Как Вы разбогатели?
- Мне подарили, ручку. Я её продал и купил две, потом продал две и купил четыре. А потом у меня умер дядя и оставил мне миллион.

Корейцы шагнули далеко, но ценник не адекватен.
За всеми дизайнерскими изысками, всётаки качество оставляет желать лучшего.
Касается и NEW SORENTO & CERATO & MOHAVE, про Автотор - не будем
Inkvisitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:11   #254
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Как Вы разбогатели?
- Мне подарили, ручку. Я её продал и купил две, потом продал две и купил четыре. А потом у меня умер дядя и оставил мне миллион.

Корейцы шагнули далеко, но ценник не адекватен.
За всеми дизайнерскими изысками, всётаки качество оставляет желать лучшего.
Касается и NEW SORENTO & CERATO & MOHAVE, про Автотор - не будем
Именно так я и сделал свой первый миллион. Не завидуйте, не надо. это не есть гут
Оставьте оценку качества моего будущего автомобиля мне и его владельцам.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2010, 09:28   #255
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Сергей. Признаюсь потерял работу в декабре. Потому завис с выбором. Ну а Вы то что никак?... Не определитесь с маркой машины. Читал, что не хотите зависеть от папенки. Понятно, что катаетесь на ХОРОШИЙ МАШИН. Ну уж ежели быть последовательным - пора бы вже определиться.
Я хотел быстро сменить машину после того, как мне сказали, что у акуры автомат сломался... Но только после 3 месяцев я понял, что меня пытались развести... Смысла сейчас машину ментяь не вижу, так как, во-первых, лучше купить не смогу, а во-вторых, дешевле в обслуге машину врядли найти можно... Ещё тысяч 50 хочу покататься. А вообще на данный момент, я не вижу конкурентов у ХЛ для себя...

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Именно так я и сделал свой первый миллион. Не завидуйте, не надо. это не есть гут
Оставьте оценку качества моего будущего автомобиля мне и его владельцам.
Так и оценевайте качество! Просто не надо в теме про выбор следующего авто писать про то, что все машины "недоджипы" и отстой за баснасловные деньги...

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Каждому свое.
Только без обид.
Обижаться мне не имеет смысл по одной, очень простой причине... Когда я получил от отца МДХ мне было 19 лет. Я дейчтвительно не зарабатывал ничего. Чейчас я в состоянии купить себе авто типа ХЛ. И мне кажется в возрасте 24 (ПОЧТИ) лет - это очень неплохо... И от отца я уже не завишу около 2 лет...

Мне повезло с родителями, я это понимаю и очень ценю. Спасибо богу - единственное что могу сказать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU