Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 17:37   #316
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
[URL="https://www.out-club.ru/board/member.php?u=780"][SIZE=5][COLOR=#993300]
Маркус неужели ты возьмешь Веракруз (((
Если Вы сравнивали Hundai iх 55 с KIA MOHAVE, опишите пожалуйста свои впечатления, почему все-таки Вы выбрали КИА MOHAVE а не Hundai iХ 55.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:55   #317
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Если Вы сравнивали Hundai iх 55 с KIA MOHAVE, опишите пожалуйста свои впечатления, почему все-таки Вы выбрали КИА MOHAVE а не Hundai iХ 55.
Ну во-первых мне больше нравится название Веракруз для этого автомобиля, а не непонятно что обозначающий индекс. Вот у Инфинити сразу понятно цифра показывает объем двигла к примеру.
Второе - веракруз страшный ИМХО, особливо спереди.
3. Единственная комплектация и довольно дорогая,я бы за хундай 1,9 млн пожалел.
4. Двигатель слабее.
5. Салон ни к черту из-за голубой подсветки, приборная доска с санта фе не зачет - мой супервижн в 100 раз лучше и смотрится дорого, кожу на руле как на туссане я ваще не понимаю.
В ощем за эти деньги Мохаве предлагает набор поинтересней и нави и камеру заднего вида и все таки наличие понижайки и рамы.
Но .....
"Каждому свое" (написано на воротах Бухенвальта)
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 21:17   #318
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Сегодня вечером, в ожидании чуда, поддался на очередную провокацию. Провокация называлась Nissan Pathfinder. В этом году произошел незначительный рестайлинг модели, коснувшийся в основном силовых агрегатов, добавился 230-ти сильный 3-х литровый бензиновый и увеличили до 190-то сил старый 2,5 литровый дизель, повысив до 450 Н.м момент. Небольшие изменения в салоне, типа а-ля карбоновых накладок, немного изменили фары передние и задние, а так все тот же Пат. А да, появилась русифицированная навигация. Вот этого бреда я никак не мог понять, для чего в России продавать комплектайции с навигацией, брать за это деньги, как за допоборудование и тут же предупреждать, что эта приблуда не будет работать НИКОГДА.
Ну вот, в общем вдохновленный очередным провакатором и в сопровождении его владельца, мы отправились в Мейджор, наблюдать чудо японского автопрома. И конечно где то подспутно, все сравнивалось с любимым Мохавой
Непонятно следущее:
Почему задние сиденья, (второй и третий ряд) по толщине напоминают УАЗовские тонюсенькие сиденья времен моей службы в армии.
Почему в машине за 2 ляма руб пахнет как в ВАЗовской Приоре за 350 тыс.
Почему отделка деревом передней панели. скорее напоминает ТагАЗовскую переднюю панель Сонаты 3-го поколения.
Ну и еще ряд почему.
Что понравилось:
Однозначно доступ к 3-му ряду сидений лучший из того что я видел на 7-ми местных пепелацах
Качество окраски автомобиля
Отдельно открывающееся задне стекло на двери багажника. Однозначно удобная фича, опробовано за 5 лет владения Санта Фе.
Ну а приехав домой, и прочитав форум ПАТоводов, я реально ужаснулся. Могу сказать, что наш АУТ, по сравнению с ПАТом, просто "машина никогда в жизни не ломающаяся и абсолютно без косяков". Ну в общем с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что Корея потихоньку мелкими шагами обходит Японцев пытающихся делать семимильные шаги.
KIA MOHAVE
Главная фишка нового Пасика-это, конечно, новый 3.0л движок, который нам пока не завозят, пытаясь "впарить" нам 2.5 по цене типа "докризисной". Навигацию обещають сделать к выпуску на рынок этой псевдоновой модели, но - "не верю!".
Внутри практически не изменился, спереди сидеть еще ничего, сзади как и был - "отстой". Пневмы нет и не будет. Цена уже сейчас приближается к базовой Туареговской, осталось дождаться чтоб цена за 3.0л версию была на уровне не ниже Кайенна. Забыл добавить - качество (отзывы) прямо скажу-не вдохновляют. Хотя знаю человека, у которого за 2 г. при пробеге 120000км ничего, только плановое ТО.
По подвеске с точки зрения проходимости просветите-напомните у Мохаве она аналогична Пасику? В смысле - есть там электронное подтормаживание буксующих колёс? А в случае вывешивания одного из колес?
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:39   #319
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Судя по http://www.off-road-drive.ru/classifier/ Пасфайндер среднеразмерник, а Мохаве полноразмерный, хотя не уверен. что это верно.
Клиренс у Ниссана больше. Задняя подвеска зависимая, у Мохаве обе независимые. А полный привод можно сказать основан на одном и том же - муфта, имитация блокировок электроникой. Ну конечно настройки электроники отличаются, но у кого лучше ХЗ.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:23   #320
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Судя по http://www.off-road-drive.ru/classifier/ Пасфайндер среднеразмерник, а Мохаве полноразмерный, хотя не уверен. что это верно.
Клиренс у Ниссана больше. Задняя подвеска зависимая, у Мохаве обе независимые. А полный привод можно сказать основан на одном и том же - муфта, имитация блокировок электроникой. Ну конечно настройки электроники отличаются, но у кого лучше ХЗ.
Да тут как повезёт... Лучше всего короткую базу иметь и лёгкий вес как у нивы) Хотя крузаки тоже неплохо ездят
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:02   #321
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Kia Mohave

Q-engineer;
Если не сложно, отпишитесь по расходу топлива на 140 км/час? (можно после обкатки)
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:02   #322
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Ну начну того, что обкатка для данного авто не требуется, с этого начинатся инструкця. Рекомендуют только не давать больше 3 минут работать движку в олостую не ездить долго с постоянной скоростью, не крутить запредельно двигатель, ну и не буксировать прицеп первую 1000 км, а я поехал уже перевалив этот пробег.
Расход на 140 км/ч составлет около 15 л на 100. Вот так. Много это или мало я не знаю. Скажу только что на поездку туда обратно, а это 350 км ушло полбака (40л), что говорит о рсходе 11,4 л/100, ух ты только что посчиал и понял, что борттовой комп точно такую же цифру показал при подъезде к заправке. Для 250 лс и 2,5 т весу я думаю очень хорошо, ну и такие ускорения да в гору (Уфа находится на горе и поэтому весь обратный путь он хоть малость но в гору).
Когда ехал 90-110 вкладка текущего показывала меньше 10л/100

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

http://sorento.kia-club.ru/forum/vie...st=0&sk=t&sd=a
если кому интересно реальный тест -драйв
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:37   #323
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
StaMi ! а что конкртно не понравилось?
Маркус не стоит спорить, если чессно, то думаю ваша полемика бессмысленна в силу отсутствя опыта обладания данным авто и у защитников и у противников. Ведь также и наш Аут на других форумах лажают, в том числе и КИА, те люди, которые им не владели, а просто читали журналы, форумы, ну посидели разок. Я когда на КИА форуме читал про мой любимый аут чуть от смеха не уписался. Че только не пишут, но от этого мы аутоводы не считаем их машины лучше аута и всегда найдем, что возразить. Так и я как владелец Мохаве мог бы до посинения с Сергеем спорить, но делать этого не стану, потому как он просто предвзято относится к данному авто, на который у него все равно нет денег, и все аргументы взяты по наслышке.
Маркус сидения не гремят, окраска хорошая по мне, ну не хуже аута того же. вторую тыщу заканчиваю. Средний расход 11,4 л/100.
НО
Ездил на праздники в другой город. Дорога мягко говоря не очень, но не сказать что разбита, а наоборот заделана ч/з ж...у. Резкие стыки, перепады, продольная волна, ну и выбоины встречались. Короче, 90-110 по такой дороге хорошо. Когда попробовал дать да 140, сзади было не айс, из-за большой базы раскачка довольно сильная и при резких перепадах задние пассажиры подпрыгивают, спереди тоже чувствуется раскачка. Думаю в Лексусе или Мерсе будет лучше, т.к. в том же Паджерике такая же лабуда - болезнь высоких машин. Подвеска на выбоинах достаточно жестко реагировала, но не пробивало ни разу. Зато в машине даже на высокой скорости тишина с женой, сидящей на заднем сидении разговаривали абсолютно спокойно как дома на диване. Еще машину не переставляет и не уводит очень хорошо стоит на прямой. Хорошие тормоза.
Ну вот как-то так. Я не собираюсь только восхвалять мой авто, он как и все не идеален. Но и хаять мне его пока не за что. Если будет какой косяк (3 плевка налево) сразу уведомлю.
Маркус неужели ты возьмешь Веракруз (((
Неа, однозначно Мохав!!!
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:22   #324
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Неа, однозначно Мохав!!!

Когда же этот сладостный момент наступит?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:56   #325
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Когда же этот сладостный момент наступит?
Скоро. Есть маленькая проблема нефинансового характера. как только улажу, так сразу. ну недельки через две
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:22   #326
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

И так, ряд причин мешающих приобретению мною Мохава, устранен и даже часть денежных средств уже оплачена. Остались формальности и ... ну очень надеюсь на седующей неделе моя машина будет вызволенна из коварныхлап автомобильных дилеров. а пока для затравки пару фотографий моего будущего авто. Ну разве он не красавец, а?
Миниатюры
IMAG0062.jpg   IMAG0063.jpg  
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2010, 21:35   #327
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
И так, ряд причин мешающих приобретению мною Мохава, устранен и даже часть денежных средств уже оплачена. Остались формальности и ... ну очень надеюсь на седующей неделе моя машина будет вызволенна из коварныхлап автомобильных дилеров. а пока для затравки пару фотографий моего будущего авто. Ну разве он не красавец, а?

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Сделай потом хорошую фотосессию, ну и отзыв)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 09:15   #328
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
И так, ряд причин мешающих приобретению мною Мохава, устранен и даже часть денежных средств уже оплачена. Остались формальности и ... ну очень надеюсь на седующей неделе моя машина будет вызволенна из коварныхлап автомобильных дилеров. а пока для затравки пару фотографий моего будущего авто. Ну разве он не красавец, а?
хороший танк-черный мне тоже приглянулся. если не секрет конечная цена авто?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:50   #329
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Ну наконец-то. Я уж начал сомневаться...
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2010, 12:24   #330
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
хороший танк-черный мне тоже приглянулся. если не секрет конечная цена авто?
Я думаю, что это похоже на комплектацию за 1 589 000 р. Она с подножкой, с некоторыми допудобствами в салоне (к примеру приборная панель супервизион и т.д.), но нет пневмоподвески. И стекла не затонированы задние. Я кстати, сразу бы посоветовал затонировать, будет смотреться много лучше. ))) Ну а та, что с пневноподвеской стоит 1 609 000 р.
Что скажет будущий владелец?

А вообще - замечательная машина. Может я себе такой и куплю. ))) С пневмой)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU