Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 23:34   #3886
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
PS Вы уже провели заезд на ручной лебедке с огромным моментом? Как результаты? Видеосъемкой заезда не поделитесь?
Это не я, заезд вы советовали провести stepins. Также любопытно было бы увидеть ваше видео, где вы на 2-х литровом Ауте рвете как тузик грелку на 400 метрах допустим тот же дизельный 2-х литровый Фрил с 400 н/м. Где можно посмотреть?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:50   #3887
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

у меня уже давно лебедка затащила аут на дерево, а он там со всеми мощами пыжится не знает как слезть
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:58   #3888
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Это не я, заезд вы советовали провести stepins. Также любопытно было бы увидеть ваше видео, где вы на 2-х литровом Ауте рвете как тузик грелку на 400 метрах допустим тот же дизельный 2-х литровый Фрил с 400 н/м. Где можно посмотреть?
По-моему, Вы не читали, что я написал. С автоматической коробкой порвать не выйдет, они для другого предназначены. Поэтому предлагаю альтернативный вариант. Я еду на ауте (220нм), а вы на ручной лебедке (23000нм). Так как шансов у меня мало, момент ниже в 100 с лишним раз, ставки на меня принимаются в соотношении 1:20.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:01   #3889
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

давай в перетянем канаты поиграем
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:22   #3890
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

stepins, слив засчитан.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:39   #3891
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
По-моему, Вы не читали, что я написал. С автоматической коробкой порвать не выйдет, они для другого предназначены. Поэтому предлагаю альтернативный вариант. Я еду на ауте (220нм), а вы на ручной лебедке (23000нм). Так как шансов у меня мало, момент ниже в 100 с лишним раз, ставки на меня принимаются в соотношении 1:20.
То есть теперь уже во всем виновата автоматическая коробка Ладно, заменим игрока на поле - вы на Ауте рвете Фрил на дизеле с механикой Где посмотреть???
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:52   #3892
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
То есть теперь уже во всем виновата автоматическая коробка Ладно, заменим игрока на поле - вы на Ауте рвете Фрил на дизеле с механикой Где посмотреть???
Прямо рядом с роликом, где вы на ручной лебедке рвете аут. С учетом того, что крутящий момент у вас в 100+ раз больше, думаю, трудов вам это не составит.

И большая просьба - начинайте уже читать сообщения, прежде чем на них отвечать. При наличии должных навыков как раз бензиновый мотор с механикой при прочих равных обойдет дизель. Что для этого нужно делать, я уже написал - еще до старта раскрутить движок до 6000, и в движении не давать ему потерять обороты.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:59   #3893
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я вас удивлю, но динамика машины зависит далеко не только от максимальной мощности двигателя. Как правило, "обычные" машины не настроены для гонок. В частности это означает, что при тапке в пол обороты возрастают постепенно, одновременно с работой коробки по разгону. Т.е. разгон машины на низких скоростях происходит далеко не на полных оборотах движка. А в этих условиях мощность дизеля просто выше (за счет высокого момента на низких оборотах), только и всего.
PS Я что-то так сходу не припомню гоночных дизельных машин (не считая раллиные варианты).
Я-то как раз читаю внимательно. По-моему, это ваш перл (особо интересный момент выделен жирным курсивом). "...Я что-то так сходу не припомню..." - напомню про гонки 24 часа Ле-Мана, где с успехом выступают дизельные Ауди. http://www.simplycars.ru/jurnal/new/154.html
Расширяйте кругозор!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:11   #3894
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А так же и дизельные Пежо, некоторые тут от этого названия просто тащатся)))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 09:24   #3895
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

zorge799, слушайте, ну почитайте хотя бы определение мощности. А то я себя чувствую, как будто убеждаю вас, что земля круглая. Насчет ле-мана прекращайте тормозить, в этих гонках разгон не самое главное.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:38   #3896
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
zorge799, слушайте, ну почитайте хотя бы определение мощности. А то я себя чувствую, как будто убеждаю вас, что земля круглая. Насчет ле-мана прекращайте тормозить, в этих гонках разгон не самое главное.
Да это я вас убеждаю...Вот например:
Показатели двигателей

Показателями двигателя называют величины, характеризующие его работу. Помимо конструктивных параметров, они зависят от особенностей и настроек систем питания и зажигания, степени износа деталей и пр.
Давление в конце такта сжатия (компрессия) является показателем технического состояния (изношенности) цилиндро-поршневой группы и клапанов.
Крутящий момент на коленчатом валу двигателя определяет силу тяги на колесах: чем он больше, тем лучше динамика разгона автомобиля. Равен произведению силы на плечо (рис. 3) и измеряется в Н·м (Ньютон на метр), ранее в кгс.м (килограмм-сила на метр).
Крутящий момент увеличивается с ростом:
  • рабочего объема . Поэтому двигатели, которым необходим значительный крутящий момент, обладают большим объемом;
  • давления горящих газов в цилиндрах , которое ограничено детонацией (взрывное горение бензо-воздушной смеси, сопровождаемое характерным звонким звуком. Ошибочно называется "стуком поршневых пальцев") или ростом нагрузок в дизелях.
Максимальный крутящий момент двигатель развивает при определенных оборотах (см. ниже), они вместе с его величиной указываются в технической документации.
Мощность двигателя — величина, показывающая, какую работу он совершает в единицу времени, измеряется в кВт (ранее в лошадиных силах). Одна лошадиная сила (л.с.) приблизительно равняется 0,74 кВт. Мощность равна произведению крутящего момента на угловую скорость коленвала (число оборотов в минуту, умноженное на определенный коэффициент).



Взято отсюда http://www.avtonov.svoi.info/engine.html
или опять что-то недопонял Вот еще интересная статейка
http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:42   #3897
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Старожилы зафлудили тему.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:29   #3898
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

zorge799, я вам уже привел пример. У ручной лебедки крутящий момент в сотню раз выше, чем у движка аута. Объясните, почему же ее не используют в качестве двигателя.

Насчет мощности Вы уже прочитали, теперь желательно понять прочитанное. Момент сам по себе мало интересен, см. пример с лебедкой. Для разгона важна именно мощность как произведение момента на скорость вращения. Если один двигатель имеет момент вдвое ниже другого, но при этом крутится втрое быстрее, именно он и обеспечит лучшую динамику. Собственно, в гоночном спорте именно так и делают, ставят бензиновые движки, которые работают на очень высоких оборотах, а не дизели, дающие высокий момент на низких оборотах.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:36   #3899
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
zorge799, я вам уже привел пример. У ручной лебедки крутящий момент в сотню раз выше, чем у движка аута. Объясните, почему же ее не используют в качестве двигателя.
Еще как используют, когда застрявший авто из трясины вытягивают. Только на ней и выезжают А бензиновые движки используют именно потому, что они быстрее раскручиваются после сброса оборотов. Надоел этот бессмысленный спор, выхожу, оставаясь при своем мнении.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:55   #3900
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

С электромоторами вообще тяжко соревноваться (http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Roadster, например). Ради интереса уговорите троллейбус посоревноваться с вами на четверть на пустой дороге...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU