Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 20:54   #4486
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
вот пусть корейцы и грустят. они очумели вообще - все это продавать за такие деньги!
А ведь берут же новый сантафе, и причем хорошо берут, я аутов новых столько не вижу, сколько сантафе ездит, хотя аут намного раньше появился. Все таки визуальные состовляющее сильно играют роль при выборе машины.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:59   #4487
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
А ведь берут же новый сантафе, и причем хорошо берут, я аутов новых столько не вижу, сколько сантафе ездит, хотя аут намного раньше появился. Все таки визуальные состовляющее сильно играют роль при выборе машины.
Не на то смотрите или не там, у нас аутов много.

Хотя да откуда в калуге ауты ктож их купит " ВЫже " их собираете.
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:05   #4488
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
Не на то смотрите или не там, у нас аутов много.

Хотя да откуда в калуге ауты ктож их купит " ВЫже " их собираете
Да нет, немного не так поняли, их хватает,мелькают там и сям. Я к тому, что сантафе появилось относительно недавно, а на дорогах их лично я вижу почаще Аутов. А на деле посмотрим, что будет через годик.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:18   #4489
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
А ведь берут же новый сантафе, и причем хорошо берут, я аутов новых столько не вижу, сколько сантафе ездит, хотя аут намного раньше появился. Все таки визуальные состовляющее сильно играют роль при выборе машины.
не знаю, еще ни одного нового Санты не видел пока. Город миллионный, дилеров 3.
А вот Аутов новых уже много.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:39   #4490
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Это надо видеть. А как ездят, а вы посмотрите как кроссоверы стали популярны, зарождаются новые мокки,трацки и тд.и тп. Динамика их развития на ближайшие 5 лет- это бешеная популярность, тут важен не полный привод,а высокий клиренс ибо дороги это жесть, те же бордюры мало где соотв. госту. Не в обиду, но Москвичам этого не понять, это не мкад и не федеральные трассы, тут надо жить,и повторюсь Калуга это ЦФО в близ Москвы с высоким уровнем развития (только не ясно какого) , ну а на деле чем дальше от Москвы,тем еще печальнее ситуация.

Ну вот начинаются сказки венского леса. Можно подумать я нигде не был и не видел какие дороги в РФ. Я сам живу в Люберцах, это хоть и сразу за МКАДом, но как только свернешь с федеральной дороги, то сразу в задницу попадаешь (хотя должен отметить что при нынешнем мэре лучше стало). Но ведь я могу передвигаться на Астре с клиренсом в 14см и, о ужас, с передним приводом. Правда в гараж я на Астре не в каждую погоду готов поехать. Да на этой Астре я еще и в Тамбовскую губернию зимой ездил, куда я не мог выгнать собственного подчиненного из Воронежа, т.к. он видите ли боялся убить подвеску на личном авто.
Вы эти сказки подите раскажите соседям и прочим людям, которые почему-то передвигаются в подавляющем большинстве и с клиренсом намного меньше 20 см, да еще и на переднем приводе. Или в Калуге на дорогах только Вы и еще несколько тысяч владельцев кроссоверов и внедорожников, а остальные сотни тысяч пешком ходят, т.к. утром со двора выехать не смогли? Зима же, на машинах с клиренсом меньше чем в 21см, да еще и без полного привода никак нельзя по Калуге ездить.
А по поводу Москвы. Тут несколько недель назад не смог запарковаться на Мурано на центральной улочке, которая превратилась в один большой сугроб, потыкался пару раз, решил не рисковать и дальше проехал и встал там где я с тем же успехом мог бы и на Астре встать. Спустя неделю наблюдал как минут пять там корячился фрилендер, который таки с разбегу залез и запарковался, при том что там за неделю таки разровняли малость. Даже потом выехал, наверное, но этого я уже не видел. И что теперь ради таких единичных случаев ездить на Паджеро или Патруле с Дискавери? При этом я абсолютно уверен, что эти самые Паджеро и прочие Патрули, после того как в единичном случае припаркуются благодаря своей проходимости, в сотнях других случаев не могут найти места по той простой причине, что не влезают.
Так что все пересаживаемся в срочном порядке на Уазики - машины попроходимее Аутов и даже Фрилендеров с Паджерами и при этом маленькие. И не жалко
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2013, 00:09   #4491
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, по мск можно ездить хоть на спортивных тачках. а, вот например в туле, если только по центральной улице. и то никуда не сворачивая. выезжая же за пределы района вы попадаете в лес или поля. где, съезд с дороги на обычном авто, сулит море проблем. конечно не во все времена года. но это факт. так, что клиренс за пределами москвы, имеет очень серьезное значение.
Еще вы не сравнивайте, как чистят дороги в крупных городах, и маленьких областных центрах.
Так, что для глубинок, кроссоверы более выгодное транспортное средство.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 08:24   #4492
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну вот начинаются сказки венского леса. Можно подумать я нигде не был и не видел какие дороги в РФ. Я сам живу в Люберцах, это хоть и сразу за МКАДом, но как только свернешь с федеральной дороги, то сразу в задницу попадаешь (хотя должен отметить что при нынешнем мэре лучше стало). Но ведь я могу передвигаться на Астре с клиренсом в 14см и, о ужас, с передним приводом. Правда в гараж я на Астре не в каждую погоду готов поехать. Да на этой Астре я еще и в Тамбовскую губернию зимой ездил, куда я не мог выгнать собственного подчиненного из Воронежа, т.к. он видите ли боялся убить подвеску на личном авто.
Вы эти сказки подите раскажите соседям и прочим людям, которые почему-то передвигаются в подавляющем большинстве и с клиренсом намного меньше 20 см, да еще и на переднем приводе. Или в Калуге на дорогах только Вы и еще несколько тысяч владельцев кроссоверов и внедорожников, а остальные сотни тысяч пешком ходят, т.к. утром со двора выехать не смогли? Зима же, на машинах с клиренсом меньше чем в 21см, да еще и без полного привода никак нельзя по Калуге ездить.
А по поводу Москвы. Тут несколько недель назад не смог запарковаться на Мурано на центральной улочке, которая превратилась в один большой сугроб, потыкался пару раз, решил не рисковать и дальше проехал и встал там где я с тем же успехом мог бы и на Астре встать. Спустя неделю наблюдал как минут пять там корячился фрилендер, который таки с разбегу залез и запарковался, при том что там за неделю таки разровняли малость. Даже потом выехал, наверное, но этого я уже не видел. И что теперь ради таких единичных случаев ездить на Паджеро или Патруле с Дискавери? При этом я абсолютно уверен, что эти самые Паджеро и прочие Патрули, после того как в единичном случае припаркуются благодаря своей проходимости, в сотнях других случаев не могут найти места по той простой причине, что не влезают.
Так что все пересаживаемся в срочном порядке на Уазики - машины попроходимее Аутов и даже Фрилендеров с Паджерами и при этом маленькие. И не жалко
Спорить безполезно, т.к. каждый останется при своем мнении, за пределами Москвы надо пожить, что бы понять.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:13   #4493
akor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
А ведь берут же новый сантафе, и причем хорошо берут, я аутов новых столько не вижу, сколько сантафе ездит, хотя аут намного раньше появился. Все таки визуальные состовляющее сильно играют роль при выборе машины.
В Москве наблюдал все лишь пару сант, гораздо больше видел аутов
akor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:28   #4494
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, как всегда полностью согласен! Я того же мнения. Покупать паджеро, чтобы пару раз в году встать там, где никто не сможет (при этом в 20 метрах будет место для обычной легковушки, но так как у тебя джип, то непременно надо будет в сугроб парковаться), а всё остальное время мучиться из-за пластикого салона, жёсткой подвески, сверчков, парусности, кренов, тупого автомата и двигателя - ну его нафиг... Если машина нужна для рыбалок, езды по грайвийке и бездорожью (например, для стройки), то понятно - конечно, паджеро отличный вариант. Но для поездок дом-работа, дом-дача - ну фиг знает...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2013, 09:37   #4495
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Спорить безполезно, т.к. каждый останется при своем мнении, за пределами Москвы надо пожить, что бы понять.
Правильно, я тоже не вижу даже темы для споров, т.к. согласен, что полный привод и большой клиренс - это хорошо и удобно даже в Москве, но совершенно не является абсолютной необходимостью во всех крупных городах.
А по поводу "пожить", как я сказал, эти сказки Вы своим же соседям и попробуйте рассказать, про то как они бедные покупают седаны и потом не ездят всю зиму.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:40   #4496
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

СергейМДХ,

Прям рекламный слоган - надоело, мучатся от митсубиши паджеро или тоеты прадо, надоел пластиковый салон, жёсткая подвески, сверчки, парусистость, крены, тупой автомат и слабый двигатель - ну его нафиг?! - купи новый hyundai santa fe почувствуй себя человеком живи спокойно и счастливо !
Oleg L, так и авто не является абсолютной необходимость. Есть же общественный транспорт.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:59   #4497
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
А ведь берут же новый сантафе, и причем хорошо берут, я аутов новых столько не вижу, сколько сантафе ездит, хотя аут намного раньше появился. Все таки визуальные состовляющее сильно играют роль при выборе машины.
все это относительно - цифры говорят о другом - новых аутов взяли за 2012 г около 13 тыс шт. невероятно, что столько же взяли СФ)))))))) объективно его мало берут. Мне диллер рассказал, что они еще в шоке от цены СФ
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:19   #4498
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
СергейМДХ,

Прям рекламный слоган - надоело, мучатся от митсубиши паджеро или тоеты прадо, надоел пластиковый салон, жёсткая подвески, сверчки, парусистость, крены, тупой автомат и слабый двигатель - ну его нафиг?! - купи новый hyundai santa fe почувствуй себя человеком живи спокойно и счастливо !
Oleg L, так и авто не является абсолютной необходимость. Есть же общественный транспорт.
Ну у тебя всегда ответы в таком ключе. Оно и понятно, аргументов то нет Я про санту, кстати, сейчас и слова не говорил. Думаете, что дорого стоит - берите мурано. Ценник даже слишком адекватный.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
объективно его мало берут. Мне диллер рассказал, что они еще в шоке от цены СФ
Да, только машин в наличии нет... Вставать в очередь надо Большинство владельцев аут ХЛ мечтали о том, чтобы митцу сделало что-то подобное. Но нет. А вот владельцам предыдущих сант есть куда расти. Можно за них порадоваться
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:29   #4499
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

СергейМДХ
Прочтите получше мои сообщения я уже давно писал о плохой технической составляющей сантафе/соренто. Слабая подвеска, слабые моторы, плохое качество материалов отделки салона. А, сейчас еще прибавилась неадекватная цена. Какие еще аргументы вам нужны? )
С тем, что мне купить жене я уже определился. Как вы видите.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Большинство владельцев аут ХЛ мечтали о том, чтобы митцу сделало что-то подобное.
сделают, но это будет уже не аут, а новый паджеро спорт.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:36   #4500
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
Oleg L, так и авто не является абсолютной необходимость. Есть же общественный транспорт.
Не спорю, даже пользуюсь иногда.
Просто, кто бы что ни говорил, про то, что кроме как на кроссоверах с просветами меньше 20см и полным приводом во всех городах, кроме Москвы делать нечего, но факты говорят об обратном: подавляющее большинство покупают седаны, типа Лады Калина, Гранта, Соляриса, Рио и т.п. И явно что москвичи их как раз покупают очень мало и раскупаются они теми же жителями, Калуги или Тулы, например, где оказывается на них можно проехать только по паре центральных улиц. Вот блин люди там богатые, покупают машины просто чтобы во дворах стояли и гнили.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU