Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 23:38   #4531
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
Oleg L, можно. я не спорю. НО у меня есть знакомые которые взяли нивы или другие внедорожники(не паркетники) по причини того, что не чистят у них дорогу. а, снег выпадет и пипец не проехать. ) а, летом нормально проезжают. но работать то надо...
В какой же они глуши живут (или работают)? 3 января ехал в тамбовскую губернию по деревням (не люблю каширку), поехал на Мурано, т.к. думал, что ни фига ничего не будут чистить, так как все пьяные, ан нет, все дороги были почищены. Кстати, эти дороги Навтек, например даже не знает.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:53   #4532
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L,таки не в глуши. от крайних районов 5-10км.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 02:25   #4533
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, заезжай в новгородскую область. я подскажу места в областном центре где такая колея что тебе не выехать будет из неё даже с вывернутыми в край колесами, при этом федеральная трасса и дороги общего пользования без льда
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:55   #4534
VMPout
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Там разговор был о поездках по Москве и по остальной России ("замкадье"). Люди писали, что внедорожник им крайне необходим для перемещения именно по городу - "областному центру".
Я, на своей нынешней машине, спокойно ездил и в лес, и на речку и на дачу...Причем в такие дебри, куда Вы на новой машине ни за что не поедете, если конечно Вам жалко нежное ЛКП нового авто- кусты в лесу никто не отменял. Ну а необходимость штурмовать бордюры в городе для меня лично весьма сомнительна)).
Я всё это к чему говорю - люди, купившие паркетник, естественно чувствуют себя увереннее как на дороге, так и вне её. НО!!! Наличие высокого клиренса и 4х ведущих колес далеко не панацея. Иной раз встретишь ржавую копейку там, куда ни один джип не сунется,- ибо её, родимую, не жалко))).
P.S. Сам я тут нахожусь вовсе не для того, чтоб сеять раздор в дружные ряды Аутоводов, а по причине скорого (надеюсь) вливания в эти самые ряды.
Я живу в "областном центре", но в холмистой части города. Все снежное время года мне мешает большое кол-во людей на моноприводных машинах (даже на новой хорошей зимней резине) буксующие на крутых подъемах. А еще упрямые водители газелей с незимней резиной... А еще фуры в горку...
На стоянке около дома жигули просто зимуют под сугробами...
Есть несколько соседей которые на обычных седанах всю зиму нормально катаются, но они _умеют_ездить_ и пользуются _всеми_ имеющими дорогами и не ленятся иногда объехать временно узкое место сделав небольшой крюк по чищенной широкой дороге.
В городе некоторые большие дороги чистят хорошо и ездить по ним легко (за исключением особых случаев - внезапный обильный снегопад :0))
Множество второстепенных дорог чистят плохо.
Около дома, как всегда, самая беда...
Я не очень хороший водитель (нету ни большого опыта, ни особого таланта к этому делу) - прошлая машина, нынешняя машина и следующие будут полноприводными кроссоверами... Так проще доехать куда надо.
И это только один фактор, за который я люблю такие машины как моя ;0)
VMPout вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:02   #4535
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от VMPout Посмотреть сообщение
Все снежное время года мне мешает большое кол-во людей на моноприводных машинах (даже на новой хорошей зимней резине) буксующие на крутых подъемах.
В данном случае шипы будут более уместны чем полный привод.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:33   #4536
VMPout
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
В данном случае шипы будут более уместны чем полный привод.
Неа... Не въезжают.
VMPout вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:56   #4537
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Кстати я понял почему такие цены стали на хундай и кия. сегодня смотрел 4 серию нового сезона "ТОП-ГИР" так там сюжет был про новую кию. в нем снимались - эрик клептон, брюс вилес, еще гонщик какой-то. вот куда денежки то идут
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2013, 21:38   #4538
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Как по мне, то в городе как раз важнее полный привод. У приятеля есть инсигния полноприводная, так даже на 20" колесах очень хорошо по снежку гребет. И там где я парковался, на Астре иногда приходилось в раскачку выезжать. На Мурано там вообще проблем не было, подключался задок и вытаскивал.
ну не знаю... Тогда чего ж все новые паркетники - конкуренты критикуют прежде всего за уменьшенный клиренс??
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:02   #4539
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от VMPout Посмотреть сообщение
Неа... Не въезжают.
Хм. Не знаю, что у Вас за горки, но в Москве тоже есть достаточно крутые склоны покрытые ледяной коркой, на них я ОБЪЕЗЖАЛ буксующие машины на подъеме. Слово объезжал я не зря выделил, многие горки можно преодолеть даже на летней резине или лысой зимней резине, или на не особо качественной липучке если разогнаться получше. Вот у многих разгона не хватало и они на половине подъема, кто-то повыше вставали и начинали буксовать, а отпуская педаль газа их тащило в низ. На таком подъеме на Астре с качественной зимней шипованной резине я их не спеша объезжал, хотя и рискованное это дело, т.к. буксующие на подъеме машины мотает из стороны в сторону.

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
ну не знаю... Тогда чего ж все новые паркетники - конкуренты критикуют прежде всего за уменьшенный клиренс??
Но при этом это не мешает их раскупать как горячие пирожки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:21   #4540
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм. Не знаю, что у Вас за горки, но в Москве тоже есть достаточно крутые склоны покрытые ледяной коркой, на них я ОБЪЕЗЖАЛ буксующие машины на подъеме. Слово объезжал я не зря выделил, многие горки можно преодолеть даже на летней резине или лысой зимней резине, или на не особо качественной липучке если разогнаться получше. Вот у многих разгона не хватало и они на половине подъема, кто-то повыше вставали и начинали буксовать, а отпуская педаль газа их тащило в низ. На таком подъеме на Астре с качественной зимней шипованной резине я их не спеша объезжал, хотя и рискованное это дело, т.к. буксующие на подъеме машины мотает из стороны в сторону.

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------



Но при этом это не мешает их раскупать как горячие пирожки.

Олег, на самом деле есть много видео о том же даьнем востоке. Там даже куразаки 70ые не могут в горку заехать Конечно, в таких городах полный привод желательнее. Но я вёл разговор не о полном приводе, а о необходимости настоящего внедорожника. Понятно, что полный привод это мего гуд. И если есть возможность, то 1 машина в семье должна быть с ПП. Но вот настоящий внедорожник, на мой взгляд, нужен крайне редко. И я не понимаю людей, которые для езды по Москве или Питеру или по любому другому миллионнику выбирают паджеро, крузак, дефендер и тд...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:30   #4541
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Да я в общем тоже не спорю, что ПП - это хорошо. В общем для города важнее ПП + шипованная резина, что спасет в подавляющем большинстве случаев. Клиренс нужен только для заездов на бордюры не по госту, редкие случаи парковки в снегу, да объезды чего либо по тротуару или "не по дорогам", но это редко, т.к. любой нормальный водитель свою машину бережет и при выборе немного постоять, но проехать по нормальной дороге, либо не стоять, но еле ехать по колдобинам и нарушая ПДД, выберет немного постоять, даже на самом распрекрасном внедорожнике. Мало того, чем дороже и круче внедорожник, тем меньше шансов, что водитель отморозок и полезет в г*но на 3-4 млн рублей.
А по поводу видео: ну по накатанному льду быстрее я взберусь на Астре на переднем приводе и шипах, чем чел на тяжелом внедорожнике на липучке.

З.Ы. На самом деле шипы - липучка в городе тоже довольно скользкая тема. Шипы хорошо помогали этой зимой, но должен сказать, что такие зимы редкость, а сейчас дороги сухие + мороз, а шипы не очень хорошо себя ведут на асфальте. Я сейчас практически всегда на Мурано трогаюсь с пробуксовкой на шипах, хотя не особо давлю на педаль, на летней резине летом на асфальте с пробуксовкой можно двинуться только если тапку до упора в пол нажать. Уверен, что на липучке стартовал бы нормально.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:43   #4542
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[QUOTE=СергейМДХ;1409726И я не понимаю людей, которые для езды по Москве или Питеру или по любому другому миллионнику выбирают паджеро, крузак, дефендер и тд...[/QUOTE]
А что здесь непонятного? Как правило, у таких людей есть загородный дом или вилла (а может и не один) и чтоб не содержать два автомобиля - покупают один дорогой, комфортный и большой с полным приводом. И еще, часто бывает, что часть бизнеса (или полностью), часть производства(или полностью) - находятся ЗА городом и приходится ездить туда почти каждый день, а это может быть не совсем асфальтовая трасса. На самом деле все просто объясняется.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:39   #4543
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вчера смотрел новый RAV4-не понравился. Маленький по сравнению с Аут3, тесный салон, не понятная передняя часть-особенно бампер. Маленький багажник-по сравнению с Аут3.
Но отдельные моменты просто супер. 1. Во всех комплектациях есть подогрев зоны дворников.2 пороги постоянно защищены накладками на дверях- остаются всегда идеально чистыми при посадке. Брюки не испачкать. 3 есть как вариатор так и РКПП и настоящий 6-ти ступенчатый гидромеханический автомат. 4 Есть дизельный двигатель 2,2 л. в 150 л.с. 5 Красивый дизайн задней двери и отсутствие запаски на ней.
Цены выше аналогов комплектаций Аут3. Самая дорогая комплектация 1580 тыс.- в этой категории цен есть машины классом выше.
В общем и здесь Аут3 вне конкуренции.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:53   #4544
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
З.Ы. На самом деле шипы - липучка в городе тоже довольно скользкая тема. Шипы хорошо помогали этой зимой, но должен сказать, что такие зимы редкость, а сейчас дороги сухие + мороз, а шипы не очень хорошо себя ведут на асфальте. Я сейчас практически всегда на Мурано трогаюсь с пробуксовкой на шипах, хотя не особо давлю на педаль, на летней резине летом на асфальте с пробуксовкой можно двинуться только если тапку до упора в пол нажать. Уверен, что на липучке стартовал бы нормально.
Я недавно переключил режим привода в передний и забыл об этом. Так когда мне надо было резко выйхать на трассу, я так адово начал буксовать ( ещё же и колёса были вывернуты), что даже успел испугаться, так как машины приблежались, а я всё на месте стоял

Так что согласен... На мой новый С4 мне липучку подарили. Посмотрим. Ниогда на липуче не ездил.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:29   #4545
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

filosof63,а, кто-то в недавнем времяни сказал, что аут ваз?.. )) рафик больше подходит женщинам.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU