Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 23:40   #256
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Да ты хамло! Я с 88 года за рулём официально.И мне всяким сосункам велено советы давать! И дальше на Вы!!! Хотя не желаю о тебе ни чего слышать. А по теме...Советские и потом Российские космические корабли,военная техника лучшие в мире.А автопром в попе. Пусть эта грязевая резина где то хороша в Австралийских джунглях,но по пескам Сахары она может быть будет хуже. И совсем ей не чего делать на городских улицах и на снежных дорогах. Можешь не отвечать!

Я не переходил на личности,а ты перешел - и я еще хамло?!!!Ну пусть будет так!
По поводу стажа с 88 года -это еще ничего не значит -можно иметь 20-30 лет стажа а ездить так и не научится - это уже проверенный факт!
По поводу Российской военной техники полностью согласен!Хотя и не понял к чему это было сказанно.....
В общем заканчиваем флудить

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
вы по моему говорили что доверяете европейским тестам?
а то мне в своё время один хохол втюхивал что LG ведущая фирма в области электроники,нет я понимаю завезли на украину ну очень большую партию нужна раскрутка но своя то голова на что?
вот результат европейского теста,наша резина идёт под заголовком:Дешёвый Cooper фатально провалился.
http://www.autobild.de/artikel/winte...st-443699.html
Спасибо большое за ссылку на тест - очень было интересно почитать!

Жаль что в тесте древняя модель Discoverer M+S . Кстати ,которая создавалась для тяжелых внедорожников для езды по грязи и по глубокому снегу!
Не удивительно,что тест по сухому и мокрому асфальту полностью провалила!

Увидеть бы, тест более свежей модели Discoverer M+S 2, которая создавалась для городских автомобилей класса SUV
А еще лучше взглянуть на тест совершенно новой модели weather-master wsc -Производитель заявляет якобы эта модель не чем не уступает конкуренту nokian hakkapeliitta 5
Тем более модель weather-master wsc я сегодня щупал в магазине - состав резины действительно очень мягкий в отличии от других моделей. А главное цена уже не такая подозрительно низкая .... R17 9000т.р за балон во как!
сергеi вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 00:20   #257
Лётчик
Бывалый
 
Аватар для Лётчик
 
Имя: Александр
Авто: Hyundai Accent,Outlander XL new 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Gislaved Nord Frost 5 SUV215/70 R16 100T



кто -что думает об этом?
имхо, это же континенать, типо мейд ин германия...
5 лет юзаю нокиан хаккапелита5 (13 радиус) вот всем вроде хороша, но цена.. и торможение на асфальте(на тот момент машина была и для города и для дачи, 365д/год) сейчас, соответственно, аут - в основном загородные вояжи
как я понимаю, особой проходимости от аута по снегу ждать не стоит(?) (куплю цепи) соответственно, закладываться в проходимость по целине нет смысла

и, есть ли разница в обозначениях SUV/ неSUV ?? по идее, это исходит из индекса нагрузки и геометрии шины?
Лётчик вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 00:47   #258
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Я не переходил на личности,а ты перешел - и я еще хамло?!!!Ну пусть будет так!
По поводу стажа с 88 года -это еще ничего не значит -можно иметь 20-30 лет стажа а ездить так и не научится - это уже проверенный факт!
По поводу Российской военной техники полностью согласен!Хотя и не понял к чему это было сказанно.....
В общем заканчиваем флудить

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------



Спасибо большое за ссылку на тест - очень было интересно почитать!

Жаль что в тесте древняя модель Discoverer M+S . Кстати ,которая создавалась для тяжелых внедорожников для езды по грязи и по глубокому снегу!
Не удивительно,что тест по сухому и мокрому асфальту полностью провалила!

Увидеть бы, тест более свежей модели Discoverer M+S 2, которая создавалась для городских автомобилей класса SUV
А еще лучше взглянуть на тест совершенно новой модели weather-master wsc -Производитель заявляет якобы эта модель не чем не уступает конкуренту nokian hakkapeliitta 5
Тем более модель weather-master wsc я сегодня щупал в магазине - состав резины действительно очень мягкий в отличии от других моделей. А главное цена уже не такая подозрительно низкая .... R17 9000т.р за балон во как!
ничего если я скопирую фразу на чём резина тестировалась?

Acht Winterreifen für kompakte SUVs treten zum Test an.
т.е. на компактных SUVах,причём здесь тяжёлые внедорожники?
и какое отношение имеет мягкость резины к тормозному пути на мокром асфальте?всем известно что зимняя резина мягче и тормозной путь у неё на мокром асфальте длинее
в тесте указывалось что использование этой резины в европейском движении с его плотностью не рекомендовано и может иметь плачевные последствия,для австралии или для солнечного магадана возможно пойдёт

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

оцициальные издания Discoverer M+S 2 не тестировали,последний тест в 2008 году Discoverer M+S,заключение теста резина не рекомендована
хмырь вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 07:33   #259
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Так и я, с вами, полностью согласен! И дело не в том, что бренд (шина), должен соответствовать бренду (автомобилю). Я хочу быть уверенным в том, что купив шины, я не потеряю на первой сотне половину шипов, и не разорву боковину при наезде на безобидный бордюр. По этому, я покупаю качественную, проверенную временем, а значит и не дешёвую продукцию зарекомендовавших себя с положительной стороны мировых производителей. Речь то не об этом! Речь о том, что между шинами примерно равных по известности производителей, среднестатистический водитель практически не почувствует какой-либо большой разницы.
Полностью согласен с этим постом и который выше! Хорошая резина добавляет ещё уверенности не много.Не самоуверенности только. А о том как она может помочь знаю на собственном опыте.За рулём каждый день в любую погоду,часто езжу на длинные расстояния.И то что экономить на здоровье близких мне людей,я точно ни когда не буду. А пару сантиметров лишнего тормозного пути или бокового скольжения,может быть фатальным.Поэтому я купил одно из лучших.Не люблю экспериментов!
Станислав.suomi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2011, 08:53   #260
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Откатал на Dunlop Grandtrek SJ6 4 зимы. Доволен. Машина полностью предсказуема. Привык. Не вижу смысла менять на что-либо другое. Несомненно, прогресс не стоит на месте, но, наверное, следующая резина будет той же.
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 10:53   #261
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Выбирал между Dunlop Grandtrek SJ6 и Бриджем DM-V1, в итоге взял Бридж. Мне кажется рисунок у нее более городской, а у Данлопа более говнодавный, расход будет больше
Andy718 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 13:27   #262
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

На повышенный расход не жалуюсь. По асфальту идет тихо. За городом, действительно, неплохо гребет (но с шипами, естественно, лучше будет). Когда брал сильно сомневался, хотел шипы. В итоге не жалею.
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 18:34   #263
abakumff
Опытный
 
Аватар для abakumff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 4WD S26 Черный
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Сегодня поставил Dunlop SP Winter ICE01 235/55 R18 я в ужасе, шумят, как реактивный самолет.
abakumff вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 18:37   #264
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Опять ТЫ

! Тем более на много раньше я зашел в эту дверь (см. дату регистрации свою и мою) !!!
ну приплыли, Вы еще чем-нибудь предложите померяться....
с каких это пор у нас дедовщина на сайте появилась??!!
Независимо от времени регистарции, тут все равны....и уважаемы одинаково. Давайте не будем уже преходить в оскорбления и т.п.
тема служит для обсуждений и доводов в пользу чего-то, а не способ показать, что я - ДАртаньян...а все.....уже говорил вроде..
у всех опыт, у всех стаж....все ДАртаньяны...

и не только к Сергеi относится..
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 18:42   #265
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
ничего если я скопирую фразу на чём резина тестировалась?

Acht Winterreifen für kompakte SUVs treten zum Test an.
т.е. на компактных SUVах,причём здесь тяжёлые внедорожники?
и какое отношение имеет мягкость резины к тормозному пути на мокром асфальте?всем известно что зимняя резина мягче и тормозной путь у неё на мокром асфальте длинее
в тесте указывалось что использование этой резины в европейском движении с его плотностью не рекомендовано и может иметь плачевные последствия,для австралии или для солнечного магадана возможно пойдёт

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

оцициальные издания Discoverer M+S 2 не тестировали,последний тест в 2008 году Discoverer M+S,заключение теста резина не рекомендована
Так вот именно тестировалась эта модель на легком SUV,а создавалась под тяжелые машины,с направлением на вездиходность но ни как не для города,а для настоящих суровых зимних условии, в тесте я так понял к зимним дисциплинам претензий нет!
Вот Cooper Discoverer M+S 2 , позиционируется ,как автошина для городского пользования.Так же Discoverer M+S Sport создавался для Европейской зимы.

У каждой шины есть свои предназначения - и это правильно.
Жаль в тесте не было дисциплины на прохождения в глубоком снегу,вот тут бы Discoverer M+S был бы явным лидером .

Про мягкость резины я упоменул,потому как на всех других моделях от Купер - зимняя резина очень-очень жесткая , включая Discoverer M+S но эта жесткость не помогла на асфальте исходя из теста.
сергеi вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 23:01   #266
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Так вот именно тестировалась эта модель на легком SUV,а создавалась под тяжелые машины,с направлением на вездиходность но ни как не для города,а для настоящих суровых зимних условии, в тесте я так понял к зимним дисциплинам претензий нет!
Вот Cooper Discoverer M+S 2 , позиционируется ,как автошина для городского пользования.Так же Discoverer M+S Sport создавался для Европейской зимы.

У каждой шины есть свои предназначения - и это правильно.
Жаль в тесте не было дисциплины на прохождения в глубоком снегу,вот тут бы Discoverer M+S был бы явным лидером .

Про мягкость резины я упоменул,потому как на всех других моделях от Купер - зимняя резина очень-очень жесткая , включая Discoverer M+S но эта жесткость не помогла на асфальте исходя из теста.
я не фанат резины cooper но ради общего развития решил поинтересоваться что пишут в форумах владельцы такой резины
весь перечислиный вами cooper используют владельцы тяжёлых внедорожников,от первого типа все однозначно отказываются в виду отвратительного поведения на мокрой дороге,второй тип не то ни сё,третий тип Sport вроди бы всех устраивает но здесь есть маленькое но,она ассиметрична,зачем же вы нам фуфло пытаетесь подсунуть
а вообще фишка зимней резины заключается в том что она должна хорошо себя вести как на заснеженной так и на мокрой дороге в независимости от ощущений которые испытывает палец при нажатии на неё
хотите эксперементировать эксперементируйте,но простите на хрена козе баян если у вас вернее у нас нет тяжёлого внедорожника
хмырь вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 00:42   #267
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Ну так я то же для общего развития интересуюсь резиной cooper У мну кстати авто 2 тонны вот я и заинтересовался фирмой Cooper ,которая славится своими шинами с мощной боковиной и спецальной жесткой конструкцией для настоящих внедорожников
Когда у меня был седан я да же и не думал о Cooper .

По поводу резины ,которая хорошо ведет себя на заснеженной дороге и на мокрой - такой резины к сожалению пока НЕТ ...
Все нокианы и тому подобные сканденавские шины отвратительно ведут на мокрой дороге, а на зимней отлично себя ведут - вы это прекрасно знаете и сами

Зато есть "всесезонка" которая на 3(максимум на 3+) ведет себя на зимней дороге и на 3(максимум на 4) ведет себя на сухой или мокрой дороге.

По поводу Cooper Discoverer M+S Sport так же разговаривал со многими ,кто юзает эти шины -все как один говорят все отлично ,так же кучу отзывов прочел -так же все довольны!
Хотя я сам не могу понять за счет чего Discoverer M+S Sport так хороша - если она дубовая , тем самым не похожа на стандартную липучку,которая еще мягче чем шипованая резина. Америкосы хитро объяснили ,что типо сикрет в том ,что у них технология этой шины заключается в том,что не резина липнет к снегу а снег к снегу - я вообще этого объяснения не понял !
Но получается это работает !
Звучит она так :Snow Groove

"Запатентованная
собственная технология от Cooper - 'Snow Groove'
разрешает получить максимально качественные
показатели сцепления «снега со снегом», а не
«резины со снегом», при чем не позволяет снегу
задерживаться между блоками протектора."

Не поделитесь ссылкой форума ,который вы читали про М+S 2 ?
сергеi вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 05:13   #268
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от abakumff Посмотреть сообщение
Сегодня поставил Dunlop SP Winter ICE01 235/55 R18 я в ужасе, шумят, как реактивный самолет.
А ты хотел что-то другого от шипованной резины?
Жди когда снег выпадет.
Airborn вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 09:02   #269
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Ну так я то же для общего развития интересуюсь резиной cooper У мну кстати авто 2 тонны вот я и заинтересовался фирмой Cooper ,которая славится своими шинами с мощной боковиной и спецальной жесткой конструкцией для настоящих внедорожников
Когда у меня был седан я да же и не думал о Cooper .






когда то давно на одной двери я увидел надпись которая мне почему то запомнилась:´´Прежде чем войти подумай нужен ли ты здесь.´´
хмырь вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 09:07   #270
abakumff
Опытный
 
Аватар для abakumff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 4WD S26 Черный
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А ты хотел что-то другого от шипованной резины?
Жди когда снег выпадет.
Осталось 4 дня, а еще вычитал, что сильно шумит первые 400км, а потом либо привыкаешь, либо шипы стачиваются
abakumff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU