Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 23:01   #1096
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Парни, посоветуйте. Поставил газ, пробег на нем примерно 70 000. Катализаторов нет, впаял RC цепь, периодически появляется ошибка "бедная смесь" иногда по двум банкам сразу, иногда после "тапка в пол" глохнет. Ошибки скидываю сканером. Если попросить обогатить смеь, перестанет ли глохнуть? Установщиков уже за@ал, но не отказываются обслуживать. Это радует. Несколько раз настраивали с компом, сам в настройках ни бельмеса, не лезу в их работу, но все равно иногда глохнет после сильного разгона. Говорили, что настраивали для экономичной езды, может в этом проблема? Заранее спасибо.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:25   #1097
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Найди специалистов. Настройки на экономичную езду вызывают смех. Чай не карбюратор настраивают.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:23   #1098
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

да хдеж их найти... Бум искать.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:48   #1099
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

УОЗ какой при работе на газе? И какой на бензине? Время впрыска газа какое?

Добавлено через 1 минуту
Длина газовых шлангов от форсунок до впускного какая?

Добавлено через 1 минуту
Обороты при которых с газа слетает на бензин какие?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:21   #1100
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

УОЗ - я так понимаю "угол опережения зажигания"? Там такого по-моему нет. По настройкам - не шарю, я просто видел, что там время впрыска на газе было 4 с лишним (чего, не знаю), а мож коррекция была какая. Длина... если открыть пластиковую крышку, прям под ней установлено две планки по три клапана на каждой. К каждой планке подходит по одному шлангу... Ща, сфоткаю...
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:00   #1101
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Это уже второй мозг. Достаточно ли его возможностей? А насчет длины шлангов, ну не знаю, те, что подлинее не помню, как там все сделано.
Миниатюры
DSCN0116.jpg   DSCN0118.jpg   DSCN0120.jpg   DSCN0121.jpg   DSCN0122.jpg  

Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:04   #1102
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Да, насчет оборотов - не переходит на бензин, а глохнет после резкого разгона. А верхняя планка, после которой двигатель переходин на бензин 4500 об/мин.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 00:08   #1103
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Парни, посоветуйте. Поставил газ, пробег на нем примерно 70 000. Катализаторов нет, впаял RC цепь, периодически появляется ошибка "бедная смесь" иногда по двум банкам сразу, иногда после "тапка в пол" глохнет. Ошибки скидываю сканером. Если попросить обогатить смеь, перестанет ли глохнуть? Установщиков уже за@ал, но не отказываются обслуживать. Это радует. Несколько раз настраивали с компом, сам в настройках ни бельмеса, не лезу в их работу, но все равно иногда глохнет после сильного разгона. Говорили, что настраивали для экономичной езды, может в этом проблема? Заранее спасибо.
1 у меня было тоже самое, помогла тонкая настройка.
2 редуктор подключен от дроселя или от печки? (При подключении от дроселя, при максимальной нагрузке, редуктор быстро остывает). Как проверить? - в пол, машина глохнет, быстро окрываешь капот и пробуешь редуктор, если теплый, то в охлаждении, если кипяток то настройки.
3 на фотах обычные гавно форсы, сколько стояли, всегда были проблемы.
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 07:28   #1104
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

До редуктора не достать, очень глубоко посажен (где-то под вакуумом). А насчет форсов (это клапана?) какие более скорострельнее?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 09:23   #1105
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Это газовые форсунки. Я мучился с разными, но у меня прижились Lovato KP.

Добавлено через 55 секунд
Контроллер стоит такой же как и у тебя. Редуктор подключил от печки. Раньше было от дросселя.

Добавлено через 4 минуты
А про обороты я спросил вот почему. Ты говоришь, что после ускорения глохнет. После ускорения выше 4500 оборотов, когда двиг на бенз переходит или до 4500 когда двиг остается на газу? И если остается на газу, тогда вопрос: ты резко бросаешь педаль вплоть до закрытия ДЗ? Форсунки отключаются при торможении двигателем? Что в этом случае показывает давление газа?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:31   #1106
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Форсунки, это те штуцера, которые вкручиваются в коллекторы? Для меня это просто металлические детали. Насчет давления не знаю даже, я не спец., а потребитель. А глохнет да, после того, как перейдет на верхней планке на бензин, но иногда он глохнет на хол.ходу. Стоишь, например на светофоре, двигатель начинает понемного убавлять обороты, начинает трясти, пару раз поднимает обороты до полутора тысяч и глохнет. Если в этот момент я его принудительно переключаю на бенз, то обороты выравниваются и работает как часы. Тот чел, который устанавливал мне газ, работал много лет в соседнем городе, все даже в республике его знают и о нем хорошие отзывы. Но на Аут он ставил впервые (сам сказал). Так и не смог он победить его (то, что глохнет). А сейчас он уехал из региона и его не найти. Вот теперь и пытаюсь как-то выйти из ситуации.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:45   #1107
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Штуцеры, которые вкручиваются в коллекторы- это и есть штуцеры. А форсунки, это те, к которым подходит газ от редуктора. На твоей фотографии красненькие.
Ну давай тогда вложись в свою аппаратуру. 70 000 пробег достойный. Мне бы конечно в программу посмотреть что там с твоей машиной происходит, но для замены форсунок пробег у тебя уже, думаю, подошел. Мой первый комплект умер через 40 000 пробега. И то не весь. По одной форсунке на рампе умерло, а ремкомплектов не было. Пришлось менять сразу две рампы. Рекомендую Lovato KP, потому что уверен, что они отлично подходят нашим 3-х литровым.
Фильтры надеюсь поменяны. А фильтр жидкой фазы меняли?
Какой редуктор стоит? Фильтр жидкой фазы не в нем находится? А если он глубоко стоит, что не добраться, может там и фильтр не меняли?
Все это так... догадки. В программу бы глянуть. А так форсунки и фильтра ВСЕ в первую очередь.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 09:57   #1108
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Спасибо за разъяснения, тогда сразу буду менять форсунки и фильтра (их (фильтра) мне каждые 20000 меняют, как раз сейчас подошло). Редуктор ZAVOLI какой-то, сказали, что по производительности подходит.Но когда меняли фильтры, то на самом редукторе тоже что-то меняли, снимали для этого воздуховод, и еще какой-то фильтр на выходе, в него входит один, а выходят два шланга, по одному на каждую планку с форсунками. На днях нашел какого-то мастера, который сказал, что посмотрит настройки по компьютеру, буду надеяться. Попрошу, что бы и форсунки поменял. Буду надеяться, что вылечит он мою машинку.

Добавлено через 39 секунд
А насчет программы, попрошу скрины сделать. Если получится, то покажу.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:13   #1109
TITAH
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
Радость Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от bert222 Посмотреть сообщение
Кто нибудь загонялся по типу свечей под газ? Нашел в экзисте, так и не понял в чем между ними разница.
NGK 1313 и NGK 2687
Всем!
Эти свежи не смотрел......
У меня стоят denso iridium tough.
Разница есть, и она чувствуется: в приемистости и разгоне.
не кардинальная, но есть.
почему ставить:
-избежите таких страшных вещей, как возможное калильное зажигание
-характеристики сгорания газа другие, нежели на бензине (время сгорания, температу- ра), поэтому газовые (точнее бензино/газовые) лучше подходят
-срок эксплуатации намного больше. Официально, к примеру, та же самая Денсо заявляет о 100к, в реальности,думаю, больше. Тем, кто ездит на обычных (а есть и такие)) 100к на газе - на этих сможете больше)))) В общем, поставил - и забыл.

И ещё пару слов. Хотел бы поддержать тех, кто ездит на газе, т.к. помимо экономии денег, (к слову сказать, очень даже нелишних порой) наши машины и выбросы делают по-минимуму. Да и то, в основном, во время прогрева, т.е. до переключения на газ.
Глупы и голословные заявления некоторых товарищей (в силу ограниченности последних даже цитировать их не буду), заявляющих, что, мол, газ удел тазов да газелей,да и пахнет выхлоп плохо....
Народ, окститесь!!!
На моей машине после прогрева и при корректной работе катализатора из выхлопной идёт ПАР! (СО2 и вода - примерно то, что мы с вами выдыхаем).
Потому что в газе минимум примесей и твёрдых частиц и все они сгорают, а что остаётся - дожигает катализатор. Поэтому выхлоп не пахнет вообще.
И это забота об экологии города, региона, страны. Газ намного экологичнее, а природный - ещё и возобновляем.
Теперь про "газелистов". Думаю нет смысла объяснять разницу в оборудовании за 300$ и 30000р и больше. Так же как нет смысла объяснять про очевидные преимущества, как экология (повторюсь) , существенная экономия (а у меня это 70-80кр в год), увеличенный запас хода, всегда чистый двигатель и свечи, отсутствие смывки бензином масл плёнки с деталей и электрохимической коррозии, нагара, бензонасоса.
В общем, тем, кто хает газ - приберегите слюни.
Ну а кто ездит - так держать, вы на правильном пути!
Всем спасибо!))) С наступающим праздником!!!
TITAH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:15   #1110
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Экология... Не с того начинать надо. А с чадящих Камазов и прочий хлам, которым позволяют выезжать на дороги с помощью денежных знаков. Газ не хаю, была загазована ВАЗ 21213, оставила чисто положительные воспоминания. Но тут очкую. Решил сложную механизъму японскую не трогать, пусть лопает 95+
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU