Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 11:58   #121
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander и российские дороги

Народ подскажите, весь в сомнениях:

Вчера наконец-то нашел тест-драйв Аута (в лице Пежо 4007), все классно, но подвеска... (шумку еще можно сделать)
Для Москвы терпимо, но вопрос:

Кто часто ездит на Ауте по типичным российским дорогам с большими давно не ремонтированными участками (мелкие выбоины, гудроновые заплатки и пр.) а-ля Новая Рига после 200 км, Малоярославец-Рославль, Калуга-Вязьма-Ржев и т.д. - таких дорог множество.
Насколько терпимая езда?
На Каризме по таким дорогам езжу без особого кайфа, но терпимо. Подвеска 4007 показалась еще жестче. Не хочется ухудшать жизнь при покупке нового авто.

Насколько будет мягче на шинах 16'' по сравнению с 18""? Кто-нибудь реально сравнивал?

Поскольку основной целью покупки кроссовера являются комфортные путешествия в т.ч с детьми, вопрос очень важен. Реально разрываюсь между Аутом и Форестером.
Прочие варианты, вроде CX-7, Санта-Фе и Соренто, слава богу, отпали сами собой, без тени сомнения
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:30   #122
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

прошлую зиму кажду неделю ездил Мск-Тула-Мск на 18 шипованной резине, подвеска жесткая, все выбоины и неровности чувствуются, постоянный шум и гул и стуки, но в руль не отдают, гребенку проходит достаточно уверенно, не знаю как для пассажиров, но для водителя условия комфортные, а когда машина загружена (пассажиры и багаж) все становится тип-топ, все неровности проглатываются, дорогу держит очень уверенно
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:37   #123
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Сам пересел с Каризмы на XL.
Жесткая подвеска - фамильная черта ( мое мнение ). В течении месяца ездил на обоих машинах попеременно, пока не продал Каризму - жесткость одинакова, но меня устраивает.
Езжу на 18 дисках и на 16 никогда не перейду - ибо некрасиво
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:00   #124
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение

а-ля Новая Рига после 200 км,
Колейность аж жуть. Там на любом авто попа...А учитывая как аут прыгает в сторону при резком разгоне(Плюсуй дорожные неровности)..Вообще писец.
Внимательней смотрим, в новых местах ночью..не гоним. И все ок..Хоть на 16,хоть на 18..
Кроссовер не даёт право нестись по выбоенам...Как на легковушке...осторожно.
Хоть Аут,хоть Форик..
А вообще, на этом участке посцать свернуть некуда было когда на Лансе ездил...Сейчас на Ауте в кайф..
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:17   #125
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Я из Твери и езжу первые три дня недели у себя дома. Летом 18-е колеса, зимняя резина - 16 с дисками-репликой. Да, на 16 резине машина мягче, чуть более валкая, вид вполне нормальный, кто бы что не говорил.
Дороги у нас не фонтан, это знают все, кто хоть раз был в наших краях. В Москве и Зеленограде (в сравнении с нашими) вообще супер. ))
Подвеска жестковата, но я вполне нормально чувствую себя даже на тверских дорогах, зато и управляется машина отлично. По ямам не гоняю, неровности стараюсь объезжать, машину берегу. Ну и "+" жесткой подвески - ее большая живучесть. С загрузкой машина еще чуть мягче.
Кому как, но меня полностью устраивает подвеска хл. Даже привык к шумной зимней резине.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:50   #126
СерЁжка
Бывалый
 
Аватар для СерЁжка
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

"Дороги у нас не фонтан, это знают все, кто хоть раз был в наших краях. В Москве и Зеленограде (в сравнении с нашими) вообще супер. ))"
+100
Полностью поддерживаю земляка!Дороги,у нас,в Тверской губернии и правда оставляют желать лучшего...но АУТ-красавец,борется своей жестковатой подвеской со всеми неровностями,ямками и выбоинами на УРА!Главное "не терять голову" и от осознания,что "я на джипе" НЕ гонять на пропалую по всем ямам и канавам)))И,конечно же,с уважением относиться к "незнакомой" дороге!
СерЁжка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:17   #127
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Я из Твери и езжу первые три дня недели у себя дома. Летом 18-е колеса, зимняя резина - 16 с дисками-репликой. Да, на 16 резине машина мягче, чуть более валкая, вид вполне нормальный, кто бы что не говорил.
Дороги у нас не фонтан, это знают все, кто хоть раз был в наших краях. В Москве и Зеленограде (в сравнении с нашими) вообще супер. ))
Подвеска жестковата, но я вполне нормально чувствую себя даже на тверских дорогах, зато и управляется машина отлично. По ямам не гоняю, неровности стараюсь объезжать, машину берегу. Ну и "+" жесткой подвески - ее большая живучесть. С загрузкой машина еще чуть мягче.
Кому как, но меня полностью устраивает подвеска хл. Даже привык к шумной зимней резине.
Я в Москве поступаю так же. Ко всем указанным плюсам езды зимой на 16 радиусе добавлю еще один - более спокойно преодолеваются лежачие полицейские, которых понавтыкали где не попадя.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:10   #128
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Похоже, буду брать в минималке с 16'', тем более я механику хотел
Жалко только, что не будет люка, у меня давно пунктик - хочу люк
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:45   #129
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
Похоже, буду брать в минималке с 16'', тем более я механику хотел
Жалко только, что не будет люка, у меня давно пунктик - хочу люк
На зиму поставил 16-е диски, заметно мягче стало, но по дороге слегка плавает, просил когда покупал сразу мне поменять 18 на 16, не смогли.
А люк - нафига он тебе нужен? Совершенно бесполезная и вредная приблуда, да еще и очечника в этом варианте нет, я бы щас неглядя махнул люк на очечник
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:55   #130
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
На зиму поставил 16-е диски, заметно мягче стало, но по дороге слегка плавает, просил когда покупал сразу мне поменять 18 на 16, не смогли.
Так плавает наверное из-за зимней резины, а не из-за дисков, она и должна как бы.

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
А люк - нафига он тебе нужен? Совершенно бесполезная и вредная приблуда, да еще и очечника в этом варианте нет, я бы щас неглядя махнул люк на очечник
Для задних пассажиров совершенно другие ощущения
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:02   #131
Unicargo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Доброго времени суток.
При покупке были 18. 2,4 full .Табурет. Отъездил 1000 км и по совету мастера ТО (хорошие отношения) пошел в салон и предложил им поменять на 16. После осмотра резины согласились. Только запаска на железке. Разница существенная. Как в мягкости хода так и в цене резины. У нас примерно usd 200 на колесе. Весной на скорости 5 км прижал заднее колесо плуоткрытым люком . Итог разорвало сбоку. Резина стояла зимняя ( ехал менять на летнюю). Gislaved Nord Frost 5. Сейчас осенью пытался купить одно колесо - не продали. Пришлось купить два. А если бы были 18 поподос был бы на много серьезней. Я за 16
Unicargo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:08   #132
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

выбрать 16е, продать, добавить съэкономленную разницу, добавить своих и поставить 19е
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:38   #133
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Летом 18, зимой 16. Оправданно.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:44   #134
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

И зимой и летом на 16....все норм и мягко....
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:35   #135
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Я на 16 езжу, доволен характеристиками(мягко, на бардюры скачу с разгона), не доволен внешностью. Отец пару месяцев назад купил ХЛ на 18 - красиво, но очень жестко, поставил на зиму 16 колеса - очень доволен. Разница в управляемости не значительная, а вот мягче заметно, да и на бардюры опять же проще заскакивать.
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё про СВЕЧИ на Airtrek TURBO. alex-silvestr Airtrek Turbo!!! 303 31.05.2013 12:17

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU