Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 22:09   #1
Axe-Grin
Опытный
 
Аватар для Axe-Grin
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 (Mivec), AT, 4WD. ГБО-4
Сообщений: 69
Хорошо Москва-Тамань 2011

Поездка планировалась в течении полугода. Выбирались места и маршруты. Закупались припасы и снаряжение.

Ехало 2 машины:
1. Я на Outlander 2.4 AT с женой
2. Друг на Nissan Amera(16) с братом моей жены)

Перед выездом машины прошли ТО, заменены все расходники, проведена диагностика.

Планировалось доехать до Таманского полуострова. Через п.Веселовка заехать на Бугузскую косу и поставить палатки. Жить дикарями.

Выезд был назначен на раннее утро 9 августа, т.к. у меня отпуск с 7го.
Однако сидя 8го дома и ещё раз прорабатывая маршрут всплыла фраза "...а поехали прямо сейчас?...". Сказано - сделано. 8 августа, 16:00. Выезд. По Варшавке на МКАД, далее на М4 и по прямой.

Впереди 1400км пути.

Дорога достаточно хорошая на всём протяжении пути, кроме Московской области - Каширское шоссе ужасно.
Было 2 участка, где проходил ремонт трассы М4, но пробок не наблюдалось.


До Воронежа долетели быстро. Рядом с ним платный участок дороги 62км. Платим по 50р с машины и летим 110км\ч абсолютно пустой и идеальной дороге. После платника заезжаем в «аппендикс», где ночуют дальнобойщики. Ужинаем и около 3х ночи заваливаемся спать в машинах. Часов в 7 подъём, завтрак и рванули.

Изначально была договорённость ехать не нарушая (ну почти - 95км\ч).
Поэтому проблема с сотрудниками ДПС была только один раз - за Ростовом поставили камеру, метрах в 700 стоит машина ДПС (очень странная: Ваз 2107 коричневого цвета с надписью ГИБДД). В ней два тучных сотрудника. Останавливают обе наши машины. Приглашают сначала друга сесть в их авто. Там показывают на ноуте фото машины (в программе "просмотр изображений") с надписью красным "скорость 112 км\ч". Говорят, что там был знак 70, а за ним 50. Лишаем прав. Но тут осечка - номер машины не тот)) Они сфотали такую же альмеру, но не нашу.

Следующим сажусь я. Разговор тот же. Фото моей машины, надпись "112 км\ч". Лишение прав и т.д. НО мы не нарушали (навигатор начинает пищать при скорости 100 и знаков там небыло 100% - за этим следили). В общем отмахался "документами", хотя если лезть в бутылку и потребовать сертификаты, думаю, отпустят.

Километров через 80 за Ростовом поворот на п.Кисляковская. Дорога отличная, пролегает среди полей кукурузы, подсолнухов, арбузных и дынных бахчей. По ней ехать 340 километров. Единственное, что напрягало – огромное количество фур, которых трудно обгонять. Из-за них не могли постоянно держать скорость 90 км\ч.





Уже по темноте заехали на таманский полуостров. Окна открыты, свежий воздух. Море уже ощущается носом. По обочинам – виноградники. Настроение – скорей бы добраться и окунуться в море)) Через 20 минут слева от нас видна гладь Кизилташского лимана, освещённого луной. Потрясающая «лунная дорожка».


9 августа, 23:00. Проскакиваем п.Прогресс, за ним поворот налево, на Веселовку. А прямо – берег, где проходил фестиваль «Кубана» (кто слушает «НАШЕ радио» в курсе) . Едем по Веселовке – народ гуляет)))


Спускаемся с пригорка, до берега (судя по навигатору) метров 200. Самого берега и моря не видно. Темнота. Съезд в сторону берега – отвратительный. Узкая полоска гравия.


Проезжаем по полоске и… облом. Дальше ехать невозможно, ибо песок очень зыбкий. До воды – 10 метров по прямой. Направо съезд с «полоски гравия» к платному кемпингу, налево – в неизвестность и этот съезд очень зыбкий. Но видно, что машины тут ездят.
Чешем репы, спускаем колёса до 1.3 атмосферы и пробуем



Я проскочил без проблем. Альмера передним бампером чуть не зацепила, но обошлось.
Всё, встали на ночёвку, ибо дальше ехать без разведки опасно.





Ночь прошла почти спокойно. Только один раз песчаная лиса ходила во круг машин и дико орала (очень напоминало, как будто щенку передавили горло, а он орёт и пытается вырваться. Только оооччень громко)))). Я спросоня, вооружившись мощным фонарём и ружьём выглянул из машины «спасать щенка». Встретились с лисой, посмотрели друг на друга и разошлись)))

Утром оглядевшись, поняли какие мы дураки). Нормальный, укатанный съезд был на 500м раньше «полоски гравия». Рванули на косу. Как только выехали на песок, Альмера закопалась. Пришлось её оставить на платной стоянке возле кайт-парка. На Ауте рванули дальше, по песку как по асфальту.
Для тех кто закапывается есть эвакуатор))





Выехали прям на берег. Поставили палатки в 10 метрах от воды и 2 недели жили в своё удовольствие.







Каждый день гоняли в п.Тамань, где покупали арбузы, дыни. Пиво местное «старотитаровское» просто потрясающее. К пиву были вяленые лещи и тарань, очень свежие, очень вкусные.


Кстати, ездили там как по подмосковью – процентов 40 машин московских и подмосковных. Очень много из Питера. Местных мало, в основном таксисты.


Готовили на газовой горелке. В основном макароны по-флотски, картошку на угрях, шашлычки и др.


Как то ночью нас снова посетила лиса. Забралась в большую палатку и хотела поживиться, но увидев, что мы не спим (ночь была) сбежала.


В первые 3-4 дня море было чистейшее. Мы плавали в масках, разглядывали живность на дне, играли с крабами))) Потом в районе Сочи был шторм (там отдыхали наши родственники, созванивались), а у нас высокие волны. Естественно мы отрывались на волнах))) Очень здорово. К концу отдыха волны прошли, но вода уже была мутной((


26го августа в 6 утра мы собрали вещи и двинули в обратный путь. Проехали без приключений, ночевали один раз. Приехали в Москву, а тут 16 градусов, а мы в шортах, майках)))


Дома были около 12 дня. А вечером, в 19 у одного из участников поездки случился аппендицит. Далее поездка в ГКБ им Боткина и в 3 ночи его прооперировали ))


Бюджет точно сказать не могу. На топливо я потратил 4600, друг 5200. Большинство снаряги покупалось за ранее (с ним мы ещё на «Нашествие» ездили). На питание около 5000р.
Axe-Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:08   #2
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Москва-Тамань 2011

Хороший отчет. Спасибо
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2011, 14:05   #3
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Москва-Тамань 2011

Спасибо, хороший отчет!!!
В начале августа тоже был с семьёй с палаткой https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39414
Всем очень понравилось.
Есть желание съездить с палаткой в Крым, но ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ, что меня ждёт на границе, с багажником, забитым снаряжением.....
Есть интересный отчёт нашего украинского коллеги и б отдыхе на Генеральских пляжах в Крыму, возле Керчи!!!
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40621
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2011, 18:26   #4
Axe-Grin
Опытный
 
Аватар для Axe-Grin
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 (Mivec), AT, 4WD. ГБО-4
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Москва-Тамань 2011

Если очень надо, могу у знакомых узнать, где они ехали в Бердянск. Они едут какими-то "тропами", через деревни и стоят на границе не более 30 минут))
Axe-Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:42   #5
Нета
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Москва-Тамань 2011

Просто суперские записки путешественника! Прочитала - позавидовала от всей души! Спасибо за доставленное удовольствие!
Нета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:22   #6
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Москва-Тамань 2011

это круто!!!



отчет классный! респект людям, которые умеют отдыхать!
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:42   #7
yago
Житель Клуба
 
Аватар для yago
 
Авто: JFG XL 2,4 (2010)Black,S-13
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Москва-Тамань 2011

Спсибо за отчет -на заметку!
p.s ! когда едут и на торпеде лежат ноги-меня это убиавает.....
yago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:31   #8
sarayca
Житель Клуба
 
Аватар для sarayca
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Москва-Тамань 2011

Прочитал отчет с чувством глубокой зависти. С 2005 года отдыхаю на машине в тех краях, а в этом году не получилось с отпуском. Отличный отчет.
sarayca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU