Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 08:31   #1861
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
А это действительно нужно?
Ну Вы же пишете "такие как Вы", подразумевая меня лохом и чайником засаживающим машину там, где проезжают шестерки и четверки. (для справки, только лично для ВАС, стаж 35 лет, все категории, первый класс, ездил на всем отечественном автопроме из них последние 25 лет по зимникам хорошим и зимникам весной, проходимым только для УРАЛОВ) И несмотря на это считаю, что умная электроника помогает не только чайникам, но и опытным водителям. На УРАЛе иногда тупо садился на косогоре, потому что гребет только одна, разгруженная сторона и очень жалел об отсутствии межколесной блокировки... А сегодня она может быть в любом паркетнике, с грамотной электроникой... И помочь в описаноой ситуации любому, даже супер подготовленному водителю...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:46   #1862
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
У меня как раз проблем нет. Наверное, никто из вас не хочет понять или не может понять, что на XL в случае застревания, крутятся колёса по-диагонали. И как ты свой мозг не включай - не вылезешь ни с помощью электроники, ни с помощью мозга. И проблема у всех у вас, потому что вы в этом случае начинается "винить" водителя и его мозг. (рассматривается случай не ДО попадания в "засаду", а именно ПОСЛЕ, потому что, как раз ДО - можно включить мозг. а ПОСЛЕ - мозг включать уже поздно и может помочь только электроника, которая на XL бессильная в подобной ситуации, а на GT и S-AWC она сможет помочь)
И чтобы не было лишних пустых слов - ещё раз смотрите видео в посте #1847
Так и не будет проблем,если не испытываете свои теории на практике,а рассуждать только по роликам и по одиозным сообщениям из форумов можно до бесконечности .

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:34 ----------

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
И он в этом абсолютно прав! В современном авто именно так и должно Быть!
В далеком 2006 году я проводил испытания на диагональное вывешивание сильно нелюбимого на этом форуме Тушкана. Так вот у него электроника при диагональном вывешивании работает именно и только в случае если "тупо давить на газ". Что в этом плохого?
Настолько хорошая, что я сейчас жалею, что пропустил момент, когда в прошлом году за недорого распродавлись машины 2008 года...
Это понятно,Вы же считаете что вся электроника ХЛ работает только при тапке в пол(читал Ваше сообщение на том форуме),что явно не так,ошибка в том,что Тушкан с трекшеном от корейской фирмы Мандо 2001 года не будет так же работать как курсовая от Мицубиси.
Вообще,бред думать ,что при отпущенной педали газа электроника не работает.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:59   #1863
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Пиши еще! Жги давай!
Не надо, а то я как захожу сюда, у меня сразу отрыжка начинается. Не провоцируйте его! Шпунт успокойся, г#вно привод, г#вно!

Ну, так вот что хотел сказать. Вчера с сыном возвращались из бассейна, по дороге заехали на стройку, снега по пороги, у нас тут тоже валило по полной. Есть там одна горка, летом ничего страшного, относительно ровная, но крутая, градусов 35. Ну, так вот я пару дней назад забирался на нее один, просто пробовал работу привода, снег тогда был мягкий, рассыпчатый как порошок и очень скользкий. Забрался на нее, но не без усилий, был удовлетворен, тем как машина справилась с такой сложной ситуацией (хотя там, конечно же, и лансер шпунта забирается, у него во сне). АСР реально помогает, довольно грамотно перебрасывая момент. Ну, так вот вчера когда мы на нее поднимались с сыном, снег, примятый мной в прошлый раз, замерз, машина не могла продавить его до земли. Первую часть горки проехали без приключений, но на середине машина передним колесом продавливает снег, а я по глупости отпускаю газ. Зарылись. Газую некоторое время, крутятся два колеса по диагонали (Шпунт в этом момент, лыбится и потирает руки). Вышел, посмотрел, так и есть переднее колесо практически в воздухе, заднее на льду. Машину развернуло чуть-чуть боком, очко начинает вибрировать в такт с вселенной. По кроям подъема лежат валуны, назад сдавать страшно. Сажусь в машину, врубаю лок, и делаю так: Полностью нажимаю на газ, машина качается, но стоит на месте. Я отпускаю газ и сразу нажинаю снова, полностью. Проделав такой танец с бубном, раз 10, боги сжалились надо мной и машина, зацепившись колесами, вознесла нас на вершину. Я уверен такой не хитрый маневр, помог бы и в случае застревания на бордюре.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2010 в 14:31. Причина: # - предупреждение !
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:17   #1864
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
В далеком 2006 году я проводил испытания на диагональное вывешивание сильно нелюбимого на этом форуме Тушкана. Так вот у него электроника при диагональном вывешивании работает именно и только в случае если "тупо давить на газ". Что в этом плохого?
Согласен на 100%.
Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Посмотрел... рекламное видео, примерно того же уровня что и видеоролик где Калл'еос на эверест заезжает.
Смешно сказал. Пиши ещё
Для тебя любое видео - это "мультик", не более
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:13   #1865
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
Проделав такой танец с бубном, раз 10, боги сжалились надо мной и машина, зацепившись колесами, вознесла нас на вершину. Я уверен такой не хитрый маневр, помог бы и в случае застревания на бордюре.
А если бы даже после 100кратного повторения этого ритуала колеса бы так и не зацепились бы?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:23   #1866
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
А если бы даже после 100кратного повторения этого ритуала колеса бы так и не зацепились бы?
наделал бы в штаны, и медленно, ибо не удобно, побрел бы за лопатой.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2010, 10:30   #1867
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
наделал бы в штаны, и медленно, ибо не удобно, побрел бы за лопатой.
Может все таки помогло бы что-то вроде S-AWC?
Неважно как это назвать - главное передать момент на ту диагональ, которая сильнее нагружена массой машины и не буксует?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:33   #1868
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Может все таки помогло бы что-то вроде S-AWC?
Неважно как это назвать - главное передать момент на ту диагональ, которая сильнее нагружена массой машины и не буксует?
мне кажется с лопатой я быстрее управлюсь, на горке и в такой раскоряке, такую систему сложно будет установить или ты предлогаешь бросить нах эту машину там на горке и пойти купить новую
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2010, 10:45   #1869
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
мне кажется с лопатой я быстрее управлюсь, на горке и в такой раскоряке, такую систему сложно будет установить или ты предлогаешь бросить нах эту машину там на горке и пойти купить новую
Т.е. поведение системы полного привода с подачей момента на небуксующую диагональ тебе бы не помогло?
Все равно пошел бы за лопатой?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:52   #1870
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Т.е. поведение системы полного привода с подачей момента на небуксующую диагональ тебе бы не помогло?
Все равно пошел бы за лопатой?
Я описал, уже случившеюся ситуацию, а что было-бы с другой машиной я не знаю, но предполагаю, другие паркетники, там точно также попотели.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:44   #1871
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Не пойму че вы вообще до этой диагоналки докапываетесь?

Чтобы с ней бороться в нее во первых очередь нужно иметь соответсвующую подвеску, с "внедорожными" ходами... типа как на Patrol с отключаемым стабилизатором поперечной устойчивости...

к сожалению, изображение утрачено

Во вторых, и часто вы попадаете в нее? В диагоналку? Лично я только если сам, для эксперимента )))
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:54   #1872
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

диагоналка получается при заезде на обычный бордюр.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:56   #1873
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Кто-нить нарисуйте, каким образом можно в диагоналку попасть на бордюре??? ЧТо-то я совсем такой ситуации не представляю... Или бардюр должен быть какой-то особенный...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:08   #1874
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Не пойму че вы вообще до этой диагоналки докапываетесь?

Чтобы с ней бороться в нее во первых очередь нужно иметь соответсвующую подвеску, с "внедорожными" ходами... типа как на Patrol с отключаемым стабилизатором поперечной устойчивости...



)))
Абсолютно согласен и тоже считаю что больше решит подвеска и ее ходы,кто считает панацей передний межколесный диф. в виде муфты,я бы почитал бы это http://media.club4x4.ru/959-testirue...lya-uazov.html
чтобы понять насколько дает преимущесво в диагоналке вариант как у GT.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:10   #1875
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

В силу небольших ходов подвески XL "докапываться" диагоналки не нужно.
У меня диагоналка всегда получается во дворе при парковке на возвышении (плато) при переезде под углом через валик снегольда, отделяющий это плато от дороги.
Перезжать этот валик поперек нельзя, тк сядешь на пузо на гребне, да и потом там машину просто поперек не поставишь - места нет.
Так что никаких чудес.
Прошлую зиму это было почти каждый вечер.
Эта зима - в гараже. Надоели мучения.

Кстати. Я тут подумал, подумал и понял. Хотя возможно это и так все знают, просто я не задумывался. Диагоналка диагоналке рознь. Можно вывесить переднее колесо, а можно заднее. Я уж не говорю про оба. Так вот при вывешивании ЗАДНЕГО машина таки едет. Слабо - но едет. А вот если переднее подвисло в воздухе, да еще надо на подъем взбираться - то каюк.
Это как раз мой прошлогодний "вечерний сценарий"
По-моему - так. Хотел было сейчас попробовать. Но чето везде мукамбеки таких сугробов насыпали, что все места для экспериментов, которыя я знал, засыпаны. Надо будет еще в выходные пошукать.

Возможно именно в этом и есть корень разногласий.

А то коллеги спорят, одни говорят едет в диагоналке, другие - нет.
Видео приводят. На замедленном повторе показывают как ASC слегка притормаживает болтающееся колесо. А на самом деле, возможно условия экспериментов разные.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU