Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 16:16   #31
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Да, шильдикозависимые мы)) Я, зная, что кроссер и пежо дешевле аута, в их сторону даже не смотрю. Французские бренды для меня - табу! Хотя ум понимает, что в сущности это одно и тоже)) Так же точно у многих с корейскими авто)) Просто "нет", потому что "нет".
Если разум не справляется с выбором, буду выбирать душой))) Какая роднее покажется, той и буду радоваться)) Нам с ней, в конце концов, много тыщ вместе потом на колеса наматывать. За советы и заочные "тест-драйвы" спасибо))
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 17:23   #32
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Да, шильдикозависимые мы)) Я, зная, что кроссер и пежо дешевле аута, в их сторону даже не смотрю. Французские бренды для меня - табу! Хотя ум понимает, что в сущности это одно и тоже)) Так же точно у многих с корейскими авто)) Просто "нет", потому что "нет".
Если разум не справляется с выбором, буду выбирать душой))) Какая роднее покажется, той и буду радоваться)) Нам с ней, в конце концов, много тыщ вместе потом на колеса наматывать. За советы и заочные "тест-драйвы" спасибо))
Прямо мои мысли =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:22   #33
santey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Сам сейчас нахожусь в подобном вашему состоянии- нравятся 2 машины: Аутлендер (Ultimate)и Санта Фе (Elegance). Они, конечно, во многом разные, но после многократных визитов в автосалоны остались только эти 2 кандидата.
Уже почти заказал Аут, определился в салоне с допами. Но потом снова зашел в салон hyundai и решил еще раз все взвесить. Разница в цене - 50 т.р. (санта дороже), но при этом есть ряд не принципиальных, но приятных мелочей:
- подогрев зоны покоя дворников
- более качественная шумка
- после складывания заднего ряда сидений в багажнике ровный пол
- штатный круиз
- +4 л.с. ))
- машина не беременна запаской
- сабвуфер.
- люк
- для любителей дизеля - есть вариант 2,2 190 л.с.
При всем этом у аута в плюсах: более современная внешность и суперская динамика.
Я вынес неоднократно весь мозг сотрудникам автосалонов...Не раз ездил и на той и на другой машине))
Муки выбора не дают покоя) Примерно через 1-1,5 месяца буду обладать суммой, достаточной для покупки.... Чувствую, что меня неудержимо тянет в сторону более спокойной и комфортной езды)))

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

И вряд ли кто-то в аут-клубе скажет, что Аутлендер - плохая машина))

Вы замерьте шумомером и убедитесь, что между этими авто, разницы в шумоизоляции нет никакой.
santey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:49   #34
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от santey Посмотреть сообщение
Вы замерьте шумомером и убедитесь, что между этими авто, разницы в шумоизоляции нет никакой.
За совет спасибо)) Просто не знаю, какую из десяти моделей "шумомеров", лежащих в кармане лучше применить
А по ощущениям (а именно ощущения и будут основным источником комфорта/дискомфорта, а никак не показания приборов) в санта фе потише. Даже на дизеле практически не слышен движок и дорога. Только аэродинамические шумы. На бензе еще тише. Ну да ладно...В принципе, если не докапываться и не строить из себя принцессу на горошине, в Ауте тоже нормально. Совсем бесшумная машина - это заглохшая машина)
Ну и есть время и возможность потестить еще. Там подумаю, где комфортнее)
Вот так мы опять от одной темы все свели к другой)))
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:59   #35
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Кришна, в айфоне есть приложения, которые могут замерять шум в dB =)
думаю на других смартфонах такие приложения тоже есть.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 19:16   #36
pravdovod
Вступаю в Клуб
 
Имя: Петр
Авто: думаю купить
Сообщений: 5
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Вот спасибо, парни, пришел с работы и приятно опупел - скока ответов! Всем спасибо! Ну а для себя решил : только Аут!, цвет черный или темно-серый металик, а вот дальше есть некие душевные колебания... А именно: вроде бы хочу 2,0 МТ монопривод, хотя понимаю, что 2,4 полный привод и вариатор получше... Но перевешивает вот что - не хочется большого расхода, и старая догма: простота - надежность, перевешивает за МТ, хотя если бы покататься сначала на том, потом на полноприводном,не известно что и купил бы. Не хотелось бы после покупки жалеть, что не взял пусть по дороже и разница в расходе если будет небольшая... Вот и мучусь и думаю пока. А по поводу качества лкп - по-моему сейчас все автопроизводители не блещут в этом. И немцы пузырятся, и японцы, тут видать изначально надо делать обработку кузова и в будущем регулярно покрывать разными восками и нанополиролями, дабы уберечся от дорожной гадости, соли и химии. Да, кстати посмотрел фотоотчет по шумке (спасибо "Andy718"), интересно сколько это стоит, а у нас вот даже не знаю, есть ли такие специалисты, работа вижу серьезная и абы кому не хотелось бы отдавать машину, тут ведь и собрать обратно все надо четко, а то потом жучки затрахают, да и объем работы внушительный! Так что пишите исчо!
pravdovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:31   #37
xrenoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Вот мнение человека, которой всю автомобильную жизнь на японцах,
а сегодня весь день провёл за рулём аута, купленого вчера,
мужики это весч..Вчера катя его из салона домой, невольно сравнивал со всем, что у меня было и есть (вторая машина гранд-эскудо 2004г. 2.7) и даже где-то казалось, что не в пользу аута, но сегодня покатавшись, один, с чувством, с толком, особенно понравилось по темноте, свет - чума, подсветка при поворотах клас, ход, по нашим буеракам, как на воздушной подушке.динамика чудо, разгон на уровне, маневриность...Вобщем потихоньку начинаю влюбляться в машинку.. Хотя в целом, дышу к железу ровно.
xrenoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:47   #38
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

pravdovod, бери Ultimate, не ошибешься С картами для Мурманска могут быть проблемы, но это мелочи
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:55   #39
witali
Житель Клуба
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Вопрос выбора, конечно сложный и каждый его когда то решал сам и поступать надо так, чтобы потом не было мучительно больно за неправильно сделанный выбор.
Абсолютно все просчитать все равно не получиться.Лично мне машина нравиться все больше и больше,с увеличением пробега.На форуме XL ну очень много отзывов.
Вот один из них как машина ведет себя при аварии и во,что выливаеться ремонт:
тык https://www.out-club.ru/board/showth...t=22734&page=2
witali вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:25   #40
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Если бы я сегодня стоял перед выбором, то дождался бы версию с 3-х литровым двигателем и возможно с более честным полным приводом, по поводу расхода на 2.4 при нормлаьной (динамичной) манере езды расход меньше 13 л/100км у меня неполучался (штатный расходомер)
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:14   #41
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

"Кришна", Вы ведь наверняка такую же тему на форуме Хюндай сделали. Как там советуют? Наверное тоже говорят, что Санта лучше?
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:27   #42
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
"Кришна", Вы ведь наверняка такую же тему на форуме Хюндай сделали. Как там советуют? Наверное тоже говорят, что Санта лучше?
100% =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 06:25   #43
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Ну тему создал не я) Просто в этой теме высказался, решил воспользоваться "помощью зала")) А на форуме любителей санты я не пишу вообще, только читаю отзывы и жалобы. И, кстати, не нашел там сравнения санта/аут.
Конечно, наивно предполагать, что на форуме определенной марки авто, эту марку будут хаять владельцы) Свое, родное, оно всегда ближе; даже если есть какие-то косяки, мы их готовы прощать своим любимчикам. Просто в процессе эксплуатации (а машину хочу взять лет на 5) хочется, чтобы как можно меньше косяков беспокоило и не ездил с мыслями "скорей бы тебя продать, надоел(а)".
Так что не судите строго, муки выбора одолели, чессслово
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:07   #44
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

А мне санта нравится, хоть и на форуме аута. Приятная машинка, с дизелем вообще улет, динамика супер, и не жрет. И по комфорту не сравнимо.. Для более спокойной езды. И с дизелем уже дороже.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:45   #45
G.Alex
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Legnumovod Посмотреть сообщение
По теме уже вроде ответили.
Датчик находиться по середине панели, блище к лобовому стеклу, такая маленькая полусфера между соплами обдува лобового стекла.
G.Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить 2 ДИН T0xa Клубные скидки в Екатеринбурге 5 08.09.2010 09:40
Собираюсь купить аутлендер TrueAlex Outlander - Отзывы 102 05.06.2010 22:12
Вопрос по динамике. Купить-не купить?) shellgada Airtrek - Отзывы 19 06.08.2008 06:04

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU