Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 21:08   #91
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Мне например, больше интересно, конструктивный ли это проссет?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:45   #92
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Мне например, больше интересно, конструктивный ли это проссет?
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=20370

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=33145

http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=263

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=40070

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=406191

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=21425.0

http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=30161

http://www.mazdadriver.ru/thread-1453241.htm

http://otvet.mail.ru/answer/221089454/

Оба случая у нас - тоже "зимние"
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2011, 09:17   #93
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Хммм. Прикольно. Пи чем как заметно,эта проблема относительно свежих авто. Так как на тех же Паджеро 2 где люк во всю ширину и длину крыши, то есть 1.5 на 0.5 метра нет такой проблемы.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:04   #94
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Мое личное мнение: нарушение технологии при изготовлении стекла (при закаливании), видимо остаются какие-то внутренние напряжения, при определенных условиях они себя проявляют, разрушая люк. Подобные случаи встречаются и с бытовой техникой, когда без внешнего воздействия взрывается стекло варочной поверхности. Так что люк видимо лучше тонировать, чтоб осколки не летели, а вот как вину производителя доказать - х.з.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:00   #95
arxip_osss
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от G_Alex Посмотреть сообщение
На днях позвонили из Рольфа и пригласили на бесплатную замену уплотнителя люка. Съездил - действительно заменили уплотнитель люка. На вопрос почему заменили, мастер сказал что они (Рольф) решили заменить, что бы небыло проблем с протеканием. Это не сервисная программа Митцу.
Мой XL 2008 года, летний. В августе 2009 обратил внимание на разрванное на передней кромке уплотнение люка, поехал к диллеру, с большим трудом заменили по гарантии. Машина экспулатируется очень мало, пробег 28 тыс., стоит на открытой стоянке. Вчера обратил внимание, что снова уплотнитель люка порван, но уже на задней кромке. Ездой под низкорастущими ветками не балуюсь, так что скорей всего деффект самого материала уплотнения.
Интерсно у многих из форумчан тако встречалось?.
arxip_osss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:01   #96
ШРУС
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: 3.0 Inspire
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

У меня при пробеге 12000 км весной про температуре +10, на скорости около 100 км/ч с грохотом, что я испугался, лопнул люк. Осколки наружу, в центре дыра. Крышу посекло осколками... Страховая Югория сразу начала откорячиваться..."услышал хлопок-разбилось стекло" не страховой случай. До суда не дошло, так как обратился к дилеру и мне все ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, КОРРЕКТО И БЫСТРО ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ. Отдельное спасибо инженеру по гарантии! Хотя потом пожалел, что страховую не напряг. Сильно они хитрые. А вот крышу дилер предлагал тоже бесплатно покрасить, но там такая технология - жалко было машинку... За пару дней в знакомом сервисе покрасили без демонтажа центральную часть... Потом темой интересовался. То что осколки наружу - это физика. Но вот почему это произошло...
ШРУС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:31   #97
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Давление внутри движущегося автомоблия всегда больше, чем снаружи. Физика. 7 класс.
какая интересная мысль только не советовал прикрываться бы учебником - он здесь не помощник. даже после небольшого анализа обводов корпуса не специалист может понять в каком месте создастся разрежение, т.е. будет область пониженного давления, а где наоборот, присутствует прижимная сила. двери боковые куда ни шло, задняя ........ ну тут тоже все ясно, а начало крыши-то причем? по Вашей логике при резком опускании стекол на скорости в начальный момент некая дельта по давлению создаст такое усилие, что их начнет слегка выламывать наружу? я не замечал.
давление существенно может возрасти только от приточного воздуха, но............сами машины негерметичны и в добавок в каждой дополнительно устанавливается клапан сброса давления (обязательное требование при создании микроклиматических условий в соответствии с гостами, остами и отт)
по теме - думаю кузов машины и его жесткость не при делах, так как люк располагается и фиксируется на крыше не жестко, а лишь через привод и уплотнения. кажется причина кроется в самом стекле, а именно в его профиле (оно немного сферическое) и технологии изготовления ………плюсом крепления (направляющие) люка к приводу. все это при определенных условиях может создать внутренние напряжения, направленные вверх.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 00:28   #98
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
какая интересная мысль только не советовал прикрываться бы учебником - он здесь не помощник.
Этот вопрос уже обсуждался в этой теме.

В качестве подсказки попробуйте подумать, почему сигаретный дым из салона ВСЕГДА уносится через открытое окно или люк. И причем тут обводы корпуса, если есть учебник физики.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 04:58   #99
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Предполагаю, что причина в нарушении технологии изготовления стекла люка.
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 07:47   #100
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Этот вопрос уже обсуждался в этой теме.

В качестве подсказки попробуйте подумать, почему сигаретный дым из салона ВСЕГДА уносится через открытое окно или люк. И причем тут обводы корпуса, если есть учебник физики.
Сергей, а если там такая разница в давлении, то чего тебе или кого то другого через люк или форточку не высасывает на улицу?
Кстати, на некоторых Аутах 1 стоит аж 2 люка, что то жалоб не поступало?! Как это обьяснить? Или там физика по другому работает? А налогично на приятельском форде эксплорере, стоит люк, все путем. уже 10 лет как.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:31   #101
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от arxip_osss Посмотреть сообщение
Мой XL 2008 года, летний. В августе 2009 обратил внимание на разрванное на передней кромке уплотнение люка, поехал к диллеру, с большим трудом заменили по гарантии. Машина экспулатируется очень мало, пробег 28 тыс., стоит на открытой стоянке. Вчера обратил внимание, что снова уплотнитель люка порван, но уже на задней кромке. Ездой под низкорастущими ветками не балуюсь, так что скорей всего деффект самого материала уплотнения.
Интерсно у многих из форумчан тако встречалось?.
Когда в свое время осматривал свой Аут на стояке ОД, обратил внимание менеджера, что у одной машины порван уплотнитель люка. Такое ощущение, что выдрали верхнюю часть резинки.
Он сказал, что это вина мойщиков. Нельзя направлять напор воды на уплотнитель, резинки очень нежные. Их просто срезает.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:18   #102
Gorodovoi
Житель Клуба
 
Аватар для Gorodovoi
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 143
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Если кому интересно по поводу моего взорвавшегося люка. Сегодня мне его заменили по страховке. Цена конечно поражает - стекло люка в сборе 45000 рублей. С покраской крыши у меня возникли проблемы, ни как не согласуют ремонт страховая и диллер (рольф юг). Уж очень не хочется выбивать положенный мне ремонт и тратить на это кучу времени. Да, забыл сказать - само стекло пришло очень быстро 3 дня после заказа.
Что-то будет дальше.. Буду держать в курсе моих приключений.

Буду искать место где бронируют стекла, очень не хочется повторение подобного.
Gorodovoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 08:29   #103
ШРУС
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: 3.0 Inspire
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Мне когда меняли, сразу до установки затонировали просто стекло... Бронировать думаю нет смысла. Пленка будет снаружи под воздействием разных погодных и механических факторов... Хотя, кто его знает.
ШРУС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:50   #104
Kech
Опытный
 
Аватар для Kech
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

+1 Взорвался люк на ровной дороге, с перекрестка ехал первый, по набережной т.ч. исключаю падение чего либо сверху, не повезло сзади идущему прадику, дождь из стекол я ему обеспечил
Завтра поеду к дилеру, машина еще на гарантии.
Kech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:02   #105
немец
Бывалый
 
Аватар для немец
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)

Цитата:
Сообщение от Kech Посмотреть сообщение
+1 Взорвался люк на ровной дороге, с перекрестка ехал первый, по набережной т.ч. исключаю падение чего либо сверху, не повезло сзади идущему прадику, дождь из стекол я ему обеспечил
Завтра поеду к дилеру, машина еще на гарантии.
Затонируй внутри и снаружи самой прозрачной пленкой!!!!Удачи!
немец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU