Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Eclipse Cross > Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020

Важная информация


Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020 Отзывы реальных владельцев Eclipse Cross, репортажи после тест-драйвов, выбор Eclipse Cross, комплектации Экслипс Кросс, Клуб Eclipse Cross, форум Mitsubishi Eclipse Cross

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 11:08   #1
TheNikitosssss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Отзыв про Eclipse Cross после 4-х месяцев владения

По прошествии 4 месяца с момента покупки. Передний обогрев стекла нисколько не напрягает, ничего не слепит, я даже не вижу сеточки. Единственное, правильно говорят, в снегопад дворники леденют и начинают мазать, думаю поставить зимние. Полный привод это конечно вещь!!! Со светофора улетаешь без пробуксовки, когда другие начинают шлифовать. В крутой поворот на скорости входит великолепно, как будто вкручивается туда. Передний привод для таких машин тем более с нашими зимами считаю неоправданной покупкой. По гололёду не поедет, особенно где накатано , будет шлифовать. До 1000 км авто был овощем, сейчас обкатался, стал шустрым, но всеравно вариатор иногда тупит вместе с турбиной при резком старте. Каких то восторгов от машины не испытываю. Обычная машина, едет и едет ( радует только полный привод), но и особых минусов нет, КРОМЕ ОДНОГО: это не удобная посадка за рулём!!!!! Не эргономичная чтоли. Ростом я 187, очень высокая неудобная посадка, как будто на диване на уазике сидишь! Для меня это не комфортно, и доставляет скажем так дискомфорт. Наверно японцы делали под себя низкорослых, не могли сделать настройки хотя бы водительского сиденья, чтобы опускалось пониже сантиметров на 10.
Отъезжу два года и буду продавать. Да, на тестовом автомобиле, 10 минут езды, к сожалению не понял, что это авто для меня не подходит.
TheNikitosssss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:24   #2
TheNikitosssss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

По шумке не заметил что сильно шумная. Не тише не громче остальных. Езжу на липучке. Режим snow. Считаю что шум в основном отдешовой шипованной резины. На предыдущем авто так и было, поменял на нормальную зимнюю резину, стало тише в разы.
TheNikitosssss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:30   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

У меня весьма не дешевая зимняя резина Гиславед Норд Фрост 200 ака Континенталь Айс Контакт 1. Не шумная, но машина в целом шумнее того же Спорта. Я езжу на обоих периодически и есть с чем сравнить. По подвеске Кросс мягче Асика, но жестче Спорта. Иногда забываю притормозить и существенно так бухаю колесами там где обычно на Спорте даже не сбрасываю ход. Но к слову сказать Асик в таких местах просто стучал всем чем можно, Кросс такую дорогу проходит мягче.
По посадке на водительском месте у меня вопросов нет, рост 180 см, но как корректно пишут в некоторых изданиях - я корпулентный товарищ, весу не маленько, хотя брюхо и не висит. А вот на пассажирском сидеть реально не очень удобно, оно стоит высоко и не опускается, как водительское. Особенно это заметно в теплой зимней одежде. В Асике оба сиденья стояли ниже, но там и посадка была немного иной.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 14:46   #4
TheNikitosssss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Да , и ещё один момент, неприятно бухает на кочках, лежачих полицейских задняя подвеска, если не успел притормозить. Даже скажем так очень сильно.
TheNikitosssss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:07   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Есть такое. Асик примерно также бухал, только еще и передом. Но мне все же кажется, что Эклипс получше в этом плане. Я на Асике сравнимой плавности хода добился только заменой вкруг всех амортизаторов на Каябу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:58   #6
IMefodich
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Насчёт полного привода - кому как и для чего. Я на дачу езжу круглый год, - мне полный привод не нужен, дороги хорошие. Некоторые соседи ездят всю зиму на дачу и на пыжике-308sw, и на Тойоте Авенсис. Так что полный привод я, для себя лично, посчитал неоправданной покупкой.
А рвать с места на светофоре и ввинчивается в повороты на наледи - на любителя.

Подскажите, пожалуйста. На днях предстоит нулевое ТО - масло менять или нет? Дилер говорит - по желанию. Одни говорят, мол масло японское, не меняй. Другие - меняй обязательно.
IMefodich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:59   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Полный привод у Эклипса не для бездорожья или светофорных гонок. Он дает больше уверенности на любой дороге, даже летом на сухом асфальте. Если проводить параллели, то примерно он нужен для того же, что и у Х6, Каенна и пр.: управляемость и устойчивость. Тем более что реально он настроен очень здорово и намного интереснее в поведении, чем у того же Аут ХЛ и ASX с аналогичным вариантом ПП. Ну и в большей части России зимой все таки зима, со снегом и гололедом. А не как в Москве, когда на НГ +3 градуса и фиг снега найдешь, трава зеленая.
Что касается масла, я не меняю на ТО-0. С завода льют нормальное масло, то же, что и потом на ТО. Но есть мнительные люди, которые считают эту процедуру обязательной, ибо по их мнению на заводе льют самую дешевую минералку. Откуда этот миф, не знаю. Видимо былое наследие нашего автопрома. Еще могу согласится, что вроде бы как авто проходит обкатку и в первичном с завода масле будет много продуктов притирки. Но если честно, я себе этим голову не забиваю с тех пор, как стал ездить на новых, а не б/у машинах. И живут они у меня сравнительно долго и вполне без проблемно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2018, 10:27   #8
IMefodich
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Sokol, спасибо.
Правда, на мой взгляд, "управляемость, устойчивость, уверенность на дороге" - всё зависит от условий эксплуатации и личных предпочтений. В мегаполисах эти аспекты менее актуальны. А вот защите от угона я, например, уделил большое внимание.
P S. Нисколько не отрицаю достоинств полного привода.
IMefodich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 07:28   #9
TheShadow
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Цитата:
Сообщение от TheNikitosssss Посмотреть сообщение
КРОМЕ ОДНОГО: это не удобная посадка за рулём!!!!! Не эргономичная чтоли. Ростом я 187, очень высокая неудобная посадка, как будто на диване на уазике сидишь! Для меня это не комфортно, и доставляет скажем так дискомфорт. Наверно японцы делали под себя низкорослых, не могли сделать настройки хотя бы водительского сиденья, чтобы опускалось пониже сантиметров на 10.
А я наоборот поднял сиденье максимально вверх)), посадка там стандартная для кроссоверов, высокая, как в легковушке полулежа не сядешь).

Цитата:
Сообщение от TheNikitosssss Посмотреть сообщение
Да , и ещё один момент, неприятно бухает на кочках, лежачих полицейских задняя подвеска, если не успел притормозить. Даже скажем так очень сильно.
Вот полностью согласен, у меня АСХ был намного мягче.
TheShadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:40   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

У вас какие ASX были? У меня дорестайлинговый 2.0 л, полный привод. Может в этом вся разница? Как я понимаю у машин с 2012 года иная подвеска была (например нам не подошли задние рычаги, когда делали ремонт после ДТП). Ну и настройки переднеприводных машин тоже видимо иные. Я когда в прошлом году поставил на ASX амортизаторы Каяба, то машина тоже изменилась и стала намного комфортнее и мягче. Пожалел, что не сделал этого сразу. А в стоке был жёстким и отчаянно бухал подвеской на всех неррвностях, совсем как Аут ХЛ до этого.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:45   #11
TheShadow
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

У меня рестайлинг был, американский, 1,8
TheShadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:43   #12
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но есть мнительные люди, которые считают эту процедуру обязательной, ибо по их мнению на заводе льют самую дешевую минералку. Откуда этот миф, не знаю.
Это не миф, а наследие прошлого Раньше, когда чистота обработки металла в ДВС была так себе, то моторам требовалась обкатка. Что у нас что там. И вот тогда и лили минералку так как она, обладая несколько худшими смазывающими свойствами (продавливание масляной пленки) как раз позволяла притереться парам трения. На синтетике это было бы гораздо дольше.
Потом пары трения стали гораздо точнее еще на стадии производства и обкатки как таковой стало не нужно. (Правда, есть упоротые поклонники старины, которые продолжают до 3000 ездить в режиме обкатки. А все из-за технической дремучести )И на заводе стали лить штатное масло. И исторический факт превратился в миф
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eclipse cross, eclipse cross отзывы, отзыв eclipse cross

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU