Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 11:34   #46
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Очень не понравилось то, что выхлопная труба проходит совсем рядом с правым задним колесом.
Зная московские зимние дороги и чем их поливают и засыпают появляется сомнение в долговечности этой трубы. Прикинул, что даже если ставить подкрылки, то все-равно трубу не закрыть...
Вот фото...
Миниатюры
P1010463.jpg   P1010465.jpg  
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:38   #47
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
ксенон старый Взяли у ASX-а
ну значит все...даже ксенон кончился... рассматривать новый аут только из-за приборки я не буду
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:57   #48
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Я бы на 100% не стал бы рассматривать новый Аут как мою следующую машину с двигателем 2.4 и точно 200% - с двигателем 2.0!
А вот появления 3 литрового аута с 6ст АКПП подожду - если меня привлечет цена, то процентов 70, что куплю.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:06   #49
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Владельцы ASX, судя по их отзывам, новинку тоже не восприняли.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:10   #50
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Пока ясно, что новый японский Аут 2.4 стоит в топе 1 419 000 р., а корейский КИА Соренто 2.4 (175 л.с.) в топе (еще не известно как подоражает в ближайшем будущем фейслифтинговая модель) стоит 1 589 000 р. Для сранения Хундай СФ 2.4 старого поколения в топе - 1 528 000 р. Новый СФ будет еще дороже.
Вот и вся арифметика. И пока она, как правильно тут уже сказали, имеет смысл.
Но если будет трехлитровый Аут 2013 за 1 589 000 р., то никаких сомнений у меня не будет.

может нынешним владельцам ХЛ новый и не нравится, но кто знает, что сотворит с продажами Аута загадочная русская душа....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:27   #51
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Вспомните это через год! Успех новому Ауту гарантирован! Предидущий Аут был ориентирован преимущественно на аудиторию до пятидесяти лет. Третий Аут нравится людям постарше,которых нет на форумах и мы не слышим их мнение.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:30   #52
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Когда говорят, что Outlander 100% ждет успех и т.д.
Я бы предложил вспомнить и почтить молчанием Galant
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 12:54   #53
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
Вспомните это через год! Успех новому Ауту гарантирован! Предидущий Аут был ориентирован преимущественно на аудиторию до пятидесяти лет. Третий Аут нравится людям постарше,которых нет на форумах и мы не слышим их мнение.
Мне вот интересно, а на основании чего сделаны такие выводы? Логического обоснования я им не вижу.
1. Цена. На уровне собратьев - не выше и не ниже. Если ниже, то лезем в комплектацию собратьев и видим, что либо собрат больше по размерам, либо там больше опций. Если цена выше, то собрат по цеху банально меньше по размеру. Т.е. цена не такая, чтобы все бросились покупать новый Аут, обычная рыночная цена. Кроме того, когда появился самый успешный первый Аут - в том же размерчике особой конкуренции не наблюдалось. Вот причина успеха.
2. Внешний вид. Как я уже упомянул, на вкус и цвет - все фломастеры разные, поэтому не надо втирать про то, что он лично кому-то нравиться. Нравиться - это очень хорошо: берите и не парьте другим мозги, что дизайн стал лучше. На автомобильном рынке, как и в одежде - есть мода, есть определенные тренды. Узнать их довольно легко, посмотрите какие машины брали призы за дизайн, или были самыми ожидаемыми новинками года. Именно они определяют, то что нужно массам, т.е. тем людям, которые делают рынок, в общем то не самых дешевых авто. До миллиона немного другие законы и там цена в плане выбора весит больше чем дизайн. Хотя и тут есть отступления - Солярис и Рио, машины не самые дешевые, но одни из самых продаваемых.
Так вот, лучшим примером текущего тренда из кроссовер, то есть автомобиль внешность которого является покупаемой является РР Эвок. А теперь сравните эти два авто по дизайну: антиподы Эвок - целеустремленность, поджарость, агрессия и новый Аут - аморфность.
Лично меня дизайн нового Аута - не впечатлил. Не скажу, что есть отторжение, но и восхищаться нечем. В целом дизайн довольно спорный. Но тут давайте вспомним Мурано 2. Тоже дизайн спорный. Много он продавался когда только вышел - не ахти. Хотя хорошо стал продаваться когда стали давать на него хорошие скидки, где определяющим фактором стала цена и народ тупо закрывал глаза на дизайн, ну где еще купить кроссовер с премиум отделкой за 1.6 ляма, да еще и с 250 кобылами на борту (как они едут - это уже третий вопрос).
3. Техническая продвинутость. Тут тоже Ауту особо похвастаться нечем. Ничего нового, или даже как-то приправленного под новизну. На уровне собратьев япов и корейцев, либо хуже (вспомним СХ-5 с мощной рекламой скайактива и реальными достижениями, в плане потребления топлива, например, либо различными электронными примочками).
Т.е. логически помыслив я не вижу предпосылок, чтобы у Аута был успех как у предыдущих версий. Продаваться будет - это безусловно, но бестселлером не станет, особенно учитывая довольно серьезную конкурентную борьбу в этом сегменте.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 12:58   #54
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Когда говорят, что Outlander 100% ждет успех и т.д.
Я бы предложил вспомнить и почтить молчанием Galant
Сама ММС признала,что последний Галант была ошибкой. Безликий,унылый. А почему? Да потому что до него Галант был бестселлером продаж и вершиной авто дизайна тех времён. У всех авто компаний есть гадкие уродцы в модельном ряду. Так например у Фольксвагена это нынешний JUKE-без слёз не взглянешь. А дамы тем не менее визжат от дизайна этого гадкого утёнка. НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ!
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:04   #55
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
Сама ММС признала,что последний Галант была ошибкой. Безликий,унылый. А почему? Да потому что до него Галант был бестселлером продаж и вершиной авто дизайна тех времён. У всех авто компаний есть гадкие уродцы в модельном ряду. Так например у Фольксвагена это нынешний JUKE-без слёз не взглянешь. А дамы тем не менее визжат от дизайна этого гадкого утёнка. НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ!
JUKE у Фольца Какая то каша в голове. А оправдывать галанта второго - типа у каждого должен быть свой гадкий утенок, ну-ну. Тот же JUKE продается в пример второму галанту!! Поэтому я пожелаю ММС наступить еще раз на теже грабли, но лишь для того чтобы пересмотрели подход свой и стали делать настоящие авто.

Вот что им стоило пустить авто как был на концепте??? Продавался ща бы не хуже Эвока!! Но стормозили, и Рольф еще небось мозги пропарил.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:15   #56
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
Вспомните это через год! Успех новому Ауту гарантирован! Предидущий Аут был ориентирован преимущественно на аудиторию до пятидесяти лет. Третий Аут нравится людям постарше,которых нет на форумах и мы не слышим их мнение.
я конечно извиняюсь, но судя по содержанию ваших постов складывается определенное впечатление, что вы работаете либо манагером-продавцом в мицусалоне, либо маркетологом, который тоже имеет отношение к мицусалону....такое чувство, что вы все продвигаете и продвигаете - тока чего то не продвигается шибко...
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 13:19   #57
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Нравиться - это очень хорошо: берите и не парьте другим мозги, что дизайн стал лучше. На автомобильном рынке, как и в одежде - есть мода, есть определенные тренды. Узнать их довольно легко, посмотрите какие машины брали призы за дизайн, или были самыми ожидаемыми новинками года. Именно они определяют, то что нужно массам, т.е. тем людям, которые делают рынок, в общем то не самых дешевых авто. До миллиона немного другие законы и там цена в плане выбора весит больше чем дизайн. Хотя и тут есть отступления - Солярис и Рио, машины не самые дешевые, но одни из самых продаваемых.
Поверте не все гоняться за модой..Как в одежде так и в авто...
и дело не в деньгах..мне дизайн понравился,жене понравился,родителям и родным тоже..
Странно но с пеной у рта почему то Обладатели XL пытаються обхаять нового АУТА..Зачем??
чтоб отговорить людей и их не покупали...или если будет дверь открываться как у всех то всё...наступит апокалипсис..Что не так то в дизайне..??
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:28   #58
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Пока ясно, что новый японский Аут 2.4 стоит в топе 1 419 000 р., а корейский КИА Соренто 2.4 (175 л.с.) в топе (еще не известно как подоражает в ближайшем будущем фейслифтинговая модель) стоит 1 589 000 р. Для сранения Хундай СФ 2.4 старого поколения в топе - 1 528 000 р. Новый СФ будет еще дороже.
...
сейчас новый турбофорь 2.5 (230 лошадей, 7.9 сек до сотни, полный привод) с автоматом идет за 1 542 400 (в т.ч. кожа, огромный люк, кнопка запуска, 2х зонный климат, ксенон, электрорегулировки, все обогревы, круиз, камера)
или корейцы за те же в общем то деньги могут быть лучше форя?
Я не уверен, что ньюаут 3.0 будет с тем же самым и за похожие деньги.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:28   #59
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
Поверте не все гоняться за модой..Как в одежде так и в авто...
Верю - не все. Но большинство. Если считаете, что это не так, попробуйте объяснить почему ix35 и новый sportage продаются не хуже ASX, а стоят дороже.
Все выражают свою точку зрения. Вот и владельцы предыдущего Аута его выражают - как по дизайну (вполне понятно что он многим не понравился), так и при сравнении по опциям. Если он не нравится, почему люди должны молчать?
Лично я считаю, что бестселлером не будет. Выразил цепочку рассуждений по этому поводу. Кстати, у меня не Аут, а клон, у которого менее агрессивный дизайн.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 13:55   #60
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

Как мне кажется - очень удалились от темы!
Ведь речь идет не только об эмоциональном/рациональном отношении (нужное подчеркнуть!) к новому аута, но и об презентации в целом!
Было много общения не только с представителями Рольфа, но и с друзьями по лансер/аут- клубам! А общение с друзьями - это всегда позитив.
Кстати, задал вопрос представителю Рольфа - когда можно будет заказывать отдельные опции для автомобилей производства ММС? Ну, как в других компаниях - форд, вольво, фольц, ....
Ответ - никогда!
Спрашиваю - почему? Ведь это, прежде всего, показатель ориентированности на конкретного покупателя, а не выбор из куцых комплектаций!
Ответ - тогда аут (например!) будет стоить 1,7 ляма и его никто не возьмет!
Вот здесь я с ним согласен полностью - при такой цене я уйду к другому производителю, хотя ММС всегда уважал за хорошие и практичные авто.
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU