Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 13:49   #676
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
Бардаль получше будет всяких Мобил, Кастрол...
Это кто вам сказал? Не читайте перед обедом советских газет. Не смотрите на ночь ютуб ))
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:32   #677
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Заранее извеняюсь, но ответа на форуме я не нашёл. Поэтому задам вопрос в этой теме, что бы не плодить новые. Машине 4 месяца и пробег 2700км. Out lll 3.0 s-awc. При переключении режимов АКПП из D в R и наоборот, присутствует пинок/толчек. Причём это проявляется только на хорошо прогретой машине после 10-20 км езды. На холодной все включается мягко. Это особенность данной коробки или пора напрягать инженера по гарантии? Ощущения, как будто падушке каюк, только без вибрации на кузове. Просто это первая АКПП где я с таким столкнулся. Обычно все пинаются на холодную.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:08   #678
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Тоже так было всегда. После замены масла кстате вообще пропало.
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2015, 23:03   #679
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Вот может вопрос и не в тему задам. Но все же))) Фильтр в этой АКПП меняется при замене масла или нет? По каталогам цена фильтра 1700-2300р. Так же возможна замена фильтрующего элемента. Цена 200-300р. Но толком не понял где этот фильтр установлен. Вот схема http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=23&sgroup=160 Я так понимаю, что он где-то в районе "бублика"?

Добавлено через 18 минут
На замену фильтра навела информация о плавающей блокеровке гидротрансформатора. Эта технология подразумевает более мягкие переключения передач и лучшую динамику, но при этом повышен износ фрикционных накладок. А следовательно пыль от них забивает фильтр.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 00:46   #680
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Фильтр в этой АКПП меняется при замене масла или нет? По каталогам цена фильтра 1700-2300р. Так же возможна замена фильтрующего элемента. Цена 200-300р. Но толком не понял где этот фильтр установлен.
Лишили нас японцы этой радости. Не разобрав коробку, не заменить фильтр. Если интересно - процедура во вложении на стр.32.
Вложения
Тип файла: pdf Jf613.pdf (3.71 Мб, 78 просмотров)
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 21:43   #681
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
Цены на масла сейчас в Москве взлетели, а Бардаль получше будет всяких Мобил, Кастрол...Хотя 3 года лил Мобил 5w40. И пробег уже не маленький , 220000км, хочу порадовать двигатель, что бы он мне тем же ответил))
Мдааа, давидычь делает свое дело
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:14   #682
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Народ, что-то я перечитал на форуме кучу всего, но так и не понял, когда масло то в АКПП менять надо? У меня до сих пор родное при пробеге 66тыщ, но машине 7.5 лет
Вот задним умом понимаю, что масло не вечное. Но в регламентах нигде не написано, когда его меняют.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 00:15   #683
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
...родное при пробеге 66тыщ, но машине 7.5 лет. Вот задним умом понимаю, что масло не вечное.
Правильно понимаете. Карта ТО в клубном FAQ гласит: замена масла АКПП через 90 тыс.км или 6 лет (в зависимости от того, что наступит раньше).
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 07:48   #684
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Народ, что-то я перечитал на форуме кучу всего, но так и не понял, когда масло то в АКПП менять надо? У меня до сих пор родное при пробеге 66тыщ, но машине 7.5 лет
Вот задним умом понимаю, что масло не вечное. Но в регламентах нигде не написано, когда его меняют.
90 тык это чушь менять надо 40-50тык, слей его сейчас на 66 и удивишься какое болото у тебя плещется в коробке
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2015, 11:50   #685
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Порекомендуйте, где в мск заменить масло аппаратом?
ценники в рольфе
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:51   #686
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

33r, поверь,лучше переплатить официалам...если уж так хочется аппаратом поменять. Я объездил полмосквы в поиске этого, руко**пым гаражным умельцам и не пойми каким лицам такое доверять не хочется. Ну сэкономишь тысячи четыре, но на душе будет неспокойно)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 14:38   #687
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

***ШТИРЛИЦ***,неужели кроме рольфа никто во всей москве нормально масло в акпп заменить не может?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:09   #688
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

33r, я думаю здесь ключевое слово 'нормально'...(
Реально было страшно машину в такие сервисы отдавать...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:52   #689
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

33r, Менял пару лет назад в одной нормальной конторе(занимаются вольво),как говорится дешево и сердито.прошлой осенью им звонил,не взялись(типа аппарата нет ).Нашел другую контору на третьем кольце.Занимаются ремонтом коробок.Потелефону усирались что менять надо в наших коробках слил залил.(около 2500ре),а когда приехал поменяли аппаратом(это еще тот квест,не для слабонервных,когда у "мастера" из щупа масло потекло).В итоге после того как я подсказал(я который аппараты такие увидел первый раз в жизни) куда надо на этом аппарате ручку повернуть,чтоб циркуляция пошла и масло наконец сливаться начало.И еще за это с меня 5тыр взяли.И еще я на следующий день поехал к своим сервисменам и они от туда еще слили масла,так как было выше уровня намного.Как они еще коробки чинят
В общем будьте внимательны,раскрученный сайт и приятные люди на телефоне ничего не гарантируют.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2015, 15:13   #690
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
33r, Менял пару лет назад в одной нормальной конторе(занимаются вольво),как говорится дешево и сердито.прошлой осенью им звонил,не взялись(типа аппарата нет ).Нашел другую контору на третьем кольце.Занимаются ремонтом коробок.Потелефону усирались что менять надо в наших коробках слил залил.(около 2500ре),а когда приехал поменяли аппаратом(это еще тот квест,не для слабонервных,когда у "мастера" из щупа масло потекло).В итоге после того как я подсказал(я который аппараты такие увидел первый раз в жизни) куда надо на этом аппарате ручку повернуть,чтоб циркуляция пошла и масло наконец сливаться начало.И еще за это с меня 5тыр взяли.И еще я на следующий день поехал к своим сервисменам и они от туда еще слили масла,так как было выше уровня намного.Как они еще коробки чинят
В общем будьте внимательны,раскрученный сайт и приятные люди на телефоне ничего не гарантируют.
Вот поэтому я и меняю либо методом слил-залил или прогоняю через шланги ридиатора Страшно таким спецам отдавать когда сам могу
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU