Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 11:50   #31
IgorLev
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Добрый день! В октябре 2010 разбил японца, в декабре купил Калугу. Проехал 15 000, в среду на ТО. Отличия от японца: торпеда скрипит (очень раздражает, езжу без музыки, на станции сказали все болты затянуты), пружины сзади более жесткие (ремонтировал квартиру, возил по 8 мешков х 25 кг.) Салон внутри серый. По езде - такое ощущение, что прошивку немного улучшили. Ничего не вывалилось и не сломалось. Езжу: больше скорость - меньше ям.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Спасибо за рассказ о Калуге.
IgorLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:43   #32
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Ну торпеда скрипт - это я еще понимаю, так как ставят ее в Калуге.
С пружинами более-менее тоже понятно: стремление адаптировать российский автомобиль под российские же дороги.
Но салон-то почему серый? Что серого? Обивка потолка? Кожа или ткань- они черного цвета. Обивка пола- черного.
Что с прошивкой? Прошивкой чего? Вариатора? Двигателя? В чем лучше? Как сказалось на динамике, тяговитости, экономичности?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:51   #33
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

А разве передняя панель при крупноузловой сборке тоже приходит отдельно от авто? По моему это чистой воды вымысел
Какая адаптация? Ничего там не адаптировано, наоборот некоторые функции в мозгах закрыли и все
Сборка идет по SKD технологии, если не прав поправьте кто знает?
А что б передняя панель не скрепела ездить надо аккуратней едешь, целей авто... А не больше газа меньше кочек

Цитата:
- из Франции контейнерами (от 3 до 4 машинокомплектов в каждом контейнере) машины поездом доставляются до Калуги. Отдельно поставляются задние мосты, двигатели, трансмиссии, выхлопные системы и пластиковые детали.
Владимир если не трудно расскажите что за пластиковые детали? Внешние детали или все таки внутренние?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:33   #34
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Владимир если не трудно расскажите что за пластиковые детали? Внешние детали или все таки внутренние?
я видел только бампера. Передняя панель устанавливается в Японии.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:02   #35
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Интересно, почему 2.0 ауты везут из Японии, а клоны 2.0 собирают в Калуге?
Почему бы и 2.0 ауты по такой же схеме не собирать? Где подвох?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 02:42   #36
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Подвох - он обязательно должен быть?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:07   #37
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Подвох - он обязательно должен быть?
Нет, конечно.
Просто хотелось услышать от Vladimir, который был на заводе и вплотную, как я понял, общается с импортёром, комментарии по этому поводу.

Экономически, наверняка, выгоднее собирать их у нас.
Вряд ли Рольф будет упускать малейшую возможность заработать, но не делает этого. Почему?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:24   #38
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Интересно, почему 2.0 ауты везут из Японии, а клоны 2.0 собирают в Калуге?
Почему бы и 2.0 ауты по такой же схеме не собирать? Где подвох?
на счет близнецов не интересовался (в плане какие комплектации собирают в Калуге).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:21   #39
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Прочитал все и аж расстроился.
Столько критики и недоверия.
Калуга плохо,все через год разрушат,никто ничего делать не будет,правительство воры,страна плохая.
А почему нельзя на оборот?
Калуга -хорошо! Качество сборки будет самым лучшем в мире и т.д.
Что ж мы сразу свою страну начинаем хаить?
Поменьше скепсиса господа недоверчивые критики.
Все хорошо сейчас,а будет еще лучше!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2011, 19:36   #40
fedorichh
Житель Клуба
 
Аватар для fedorichh
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Я перед покупкой, не много сомневался... Калуга... качество сборки наверняка страдает.... и знаете.... взял, и не жалею СОВСЕМ!!! Вот БМВ сейчас тоже собирают у нас в Калининграде.... но от этого она не стала же ведь УАЗиком и кстати совсем не дешевой!!! У них там за границей знаете, тоже не мало косоруких капиталистов..... Разве авто выпущенные у них, прям уж совсем редко ломаются!?!?!? ДА НЕ ПОВЕРЮ!!!! Тем более что после отчета о пребывании на заводе я все таки еще больше поверил что не все так уж и плохо как говорят про нашу сборку!!! Будем надеятся что все так и дальше хорошо сложится!!!
P.S. За отчет спасибо!!! Мне все понравилось! Я теперь тоже не сомневаюсь о качестве!!!
fedorichh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:28   #41
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Да, у нас все хорошо!
И цеха чистенькие, и народ упитанный, детали не ворует. Свои (китайские) болты не вбрасывает на замену фирменным, лампочки (филипсовские) не тырят и взамен китайское барахло не втыкают, и масло льют "Mobil 0W40".
Все хорошо...
Но скоро пройдет год от начала производства.
Как вы думаете, останется завод в том же виде и с тем же качеством сборки и контроля, что и сейчас?

А уж если сравнивать немецкое, японское, пусть даже корейское производство, то (имхо) его параметры стабильны и практически не меняются.

Итак, Ваше мнение о стабильности параметров нашего сборочного производства?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:50   #42
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение


Итак, Ваше мнение о стабильности параметров нашего сборочного производства?
Учитывая опыт сборки тех автоконцернов которые уже давно обосновались в России,думаю что в Калуге все будет точно так же.
То есть хорошо.
Контроль качества то ихний,японский, корейский,немецкий.
У товарища сын работает на КИА в Калининграде уже много лет,говорит что корейцы очень жестко осуществляют контроль.Думаю что и на других заводах точно так же.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:38   #43
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Русский мужик всегда найдет,как незаметно что нить подменить,залить а затем продать.Все бояться стырить ровно 1 месяц,а потом....как на автовазе несут,несли и будут нести,а покупатели все убытки будут компенсировать.Контроль качества каждую лампочку не проверит.Если бы хоть кто-то на форуме поработал мастером,слесарем или инженером по гарантии все бы знали,что и как делается(воруется).
Сегодня у меня голова болит-пошел лесом со своей запотевшей фарой(условно),но можно и порешать т.к случай ведь не гарантийный...так оно все и делается.Я ЗНАЮ.При отказе 95% просто разворачиваются и уходят, никто ни куда не пишет и не качает права. З.ы это я про гарантийное обслуживание Ваз,но думаю везде так, только для иномарок более строгая конспирация.Ибо лучше меньше,но дольше работаешь.Как у гос служащих-нужно знать кому дать по другому не возьмут...
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:09   #44
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Русский мужик всегда найдет,как незаметно что нить подменить,залить а затем продать.Все бояться стырить ровно 1 месяц,а потом....как на автовазе несут,несли и будут нести,а покупатели все убытки будут компенсировать.Контроль качества каждую лампочку не проверит.Если бы хоть кто-то на форуме поработал мастером,слесарем или инженером по гарантии все бы знали,что и как делается(воруется).
Сегодня у меня голова болит-пошел лесом со своей запотевшей фарой(условно),но можно и порешать т.к случай ведь не гарантийный...так оно все и делается.Я ЗНАЮ.При отказе 95% просто разворачиваются и уходят, никто ни куда не пишет и не качает права. З.ы это я про гарантийное обслуживание Ваз,но думаю везде так, только для иномарок более строгая конспирация.Ибо лучше меньше,но дольше работаешь.Как у гос служащих-нужно знать кому дать по другому не возьмут...
Вот по этому и воруют что другие это позволяют
Завод хороший, но с локализацией сборки уверен качество либо останется на нынешнем уровне либо увы станет похуже..... Сборщикам и контролю качества доверяю, а вот нашим комплектующим не очень Не понимаю зачем эту головную боль себе Митцу позволило сделать в таких объемах
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:45   #45
ViLach
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ViLach
 
Имя: Виктор
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Привет! Нипонял где тут общие вопросы...

так что извиняюсь если не туда запостил...
Интересует собственно отчет о заводе в Калуге (сказали он сдесь был, не могу найти)
а в часности - откуда и в каком виде поступают кузова, приходят уже крашенные или красят в Калуге?
ViLach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
завод в калуге, завод псма

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen будут вместе строить завод в России Игорь_spb Автоновости 9 15.06.2008 20:24
Mitsubishi закрывает завод в Австралии Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 17:40
Отчет о посещении SoundAvto (Москва) serj77 Дилеры и сервисы 11 24.01.2008 15:07
Mitsubishi может построить завод в Калуге Игорь_spb Автоновости 0 21.12.2007 11:22
Mitsubishi почти решила строить завод в России Игорь_spb Автоновости 5 26.10.2007 11:51

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU