Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 14:43   #106
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от namo Посмотреть сообщение
Машина около дома, я на работе. Вечером посмотрю, полистаю доку. Но кроме резиновых кнопок на ручках дверей ничего не видел. Может они снимаются и открывают доступ к личинкам?
они не снимаются. а вот рядом с ними есть круглые личинки, которые работают от ключа, спрятанного в брелоке. снимается только ручка зажигания, под ней открывается доступ для завода ключом
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:45   #107
namo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 E63
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
.... а вот рядом с ними есть круглые личинки, которые работают от ключа...
Сходил, посмотрел. Так и есть - на водительской двери есть личинка. Сижу, хихикаю над собой - как смотрел? Это, наверное от радости от приобретения. Спасибо всем за подсказки.
ПС: А не завелась машинка видимо потому, что АКБ был разряжен еще перед продажей - принес я его домой, открутил крышки, а там в банках лед плавает.
namo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:24   #108
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Вчера вечером при старте двигателя выскочило предупреждение KEY BATTERY LOW, затем оно исчезло. Сегодня утром ничего подобного небыло, двигатель пускается. На брелке при нажатии на любую кнопку контрольная лампа моргает - собственно вопрос:
- у всех так моргает или сигнал на замену батарейки? второй ключ далеко проверить не могу.
- ктото уже проделывал процедуру замены батарейки или я первый? если менял то какая батарейка и как ее оттуда выковырять
или я сел в авто както не по фэншую и ключик плохо распознался?
Заранее спасибо за любую инфу.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:48   #109
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Батарею лучше сменить-работать заводить авто будет-но со временем придеться ближе брелок подносить и к дверям и к замку зажигания.
Я менял ,наверху брелка спец паз- туда отвертку плоскую и аккуратно туда сюда .. и все.Батарея какой размерности не помню(ты просто в магазине расковыряй брелок и покажи) главное не бери нонейм за 15 р.Мне такую дали- проработала неделю и сдохла.Взял варту за 60р уже более 2 месяцев- полет нормальный.

P.S Понять батарея слабая в брелке или нет,надо сьедить к установщикам авто у них должно быть приборчик,наводишь брелок на него и нажимаешь кнопку любую,он определяет уроверь сигнала...
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2009, 13:48   #110
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Батарею лучше сменить-...Взял варту за 60р уже более 2 месяцев- полет нормальный...
А сколько проработала старая?
В моем случае чуть больше года. Расковырял брелок, стоит плоская батарейка

CR 2032 H 3V.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:22   #111
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

3 года и проработала-там стояла заводская батарея)

P.S У меня машина ПР.
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2009, 20:03   #112
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

У меня вопрос. Читал здесь, что у многих владельцев можно закрыть машинку просто нажатием на кнопку двери. У меня чегото так не получается, сколько ни жму эту кнопку ничего не срабатывает. Менеджер когда вручал машину сказал что сначала нажимается кнопка "Замок" на брелке и при необходимости, если находишься вблизи авто и есть возможность открытия посторонним, нажимаешь кнопку на дверях и машинка не открывается даже если ты стоишь рядом с брелком в руках. Так у меня и работает, а чтобы сразу кнопкой закрывалось неполучается.
Интересно просто такая заводская настройка или это умельцы на СТО перепрограмируют?
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:10   #113
diesell
Опытный
 
Аватар для diesell
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Подскажите ждуну. Я правильно понял, что в ауте (Е63) c этой системой KOS только центральный замок и иммобилайзер? Нет сирены или вывода тревоги на звуковой сигнал (открытие двери и т.д.) И второй вопрос какие есть сигнализации без дополнительного брелка, что бы работали от штатного брелка?
diesell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:18   #114
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от diesell Посмотреть сообщение
Подскажите ждуну. Я правильно понял, что в ауте (Е63) c этой системой KOS только центральный замок и иммобилайзер? Нет сирены или вывода тревоги на звуковой сигнал (открытие двери и т.д.) И второй вопрос какие есть сигнализации без дополнительного брелка, что бы работали от штатного брелка?
1.Да, правильно.
2.Сирены нет. Есть биппер под задним бампером. Пищит когда машина заведенная, а ты с брелком вышел и т.п.
3.Есть. Например, MED 5000 т.д. Поиск рулит.))))
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:57   #115
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Читал здесь, что у многих владельцев можно закрыть машинку просто нажатием на кнопку двери. У меня чегото так не получается, сколько ни жму эту кнопку ничего не срабатывает. Менеджер когда вручал машину сказал что сначала нажимается кнопка "Замок" на брелке и при необходимости, если находишься вблизи авто и есть возможность открытия посторонним, нажимаешь кнопку на дверях и машинка не открывается даже если ты стоишь рядом с брелком в руках. Так у меня и работает, а чтобы сразу кнопкой закрывалось неполучается.
Интересно просто такая заводская настройка или это умельцы на СТО перепрограмируют?
Система работает так.
Закрыли дверь,прикоснулись к резинке около ручки двери(она там или сенсорная или очень чувствительная-при легком нажатии срабатывает)- машина пискнула и закрыла дверь.Теперь вы можите отойти или стоять около машины с брелком- авто не откроеться.Сиглан на разблокировку поступит в том случае- когда вы возьметесь за ручку двери- там стоит толи сенсор датчит толи еще что- но после этого через секунду авто откроеться.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от diesell Посмотреть сообщение
Подскажите ждуну. Я правильно понял, что в ауте (Е63) c этой системой KOS только центральный замок и иммобилайзер? Нет сирены или вывода тревоги на звуковой сигнал (открытие двери и т.д.)
Все это есть- нету именно в Российской поставке Аута.Вследствие этого и охрана штатная на ауте получила 1 из 5баллов по защите от угона.А вот оригинальная система ( не порезанная) уже 5 из 5.
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2009, 11:45   #116
diesell
Опытный
 
Аватар для diesell
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

[/COLOR]

Все это есть- нету именно в Российской поставке Аута.Вследствие этого и охрана штатная на ауте получила 1 из 5баллов по защите от угона.А вот оригинальная система ( не порезанная) уже 5 из 5.[/QUOTE]

ЖЕСТЬ! У меня на пыже 307 штатка была отличная с датчиком объема, удара и сиреной мне хватало так как есть КАСКО. Просто привык уже ходить только с ключем без брелков и всяких меток. Что можете посоветовать кроме MED 5000, чето 20000 жаба душит. Сестра на suzuki swift с похожей системой (карточка вместо ключа) поставила за 12000 и естественно не помнит где и что.
diesell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:30   #117
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

[QUOTE=Baly;376042]Система работает так.
Закрыли дверь,прикоснулись к резинке около ручки двери(она там или сенсорная или очень чувствительная-при легком нажатии срабатывает)- машина пискнула и закрыла дверь.Теперь вы можите отойти или стоять около машины с брелком- авто не откроеться.Сиглан на разблокировку поступит в том случае- когда вы возьметесь за ручку двери- там стоит толи сенсор датчит толи еще что- но после этого через секунду авто откроеться.
_______________________________________________
В том, то и дело что у меня если просто надать на резинку около ручки двери ничего не происходит вообще. Машинка никак не реагирует
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:59   #118
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

А кто знает, может ли настраиваться дальность опознования брелка? По инструкции вроде в районе 70 см. Но в моем случае, если и срабатывает, хотя и не всегда сразу, то чуть ли не трешь брелком о ручку. Или брелок нужно потрясти или стукнуть, что бы его машина распознала. Но все равно иногда создается впечатление, что Кeyless настроен сантиметров на 5 - максимум.
После обсуждения в форуме, появилась надежда, что это батарейка!
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:11   #119
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
А кто знает, может ли настраиваться дальность опознования брелка? По инструкции вроде в районе 70 см. Но в моем случае, если и срабатывает, хотя и не всегда сразу, то чуть ли не трешь брелком о ручку. Или брелок нужно потрясти или стукнуть, что бы его машина распознала. Но все равно иногда создается впечатление, что Кeyless настроен сантиметров на 5 - максимум.
После обсуждения в форуме, появилась надежда, что это батарейка!
Я заметил такую особенность - когда разговариваешь по мобильному, он лежит в одном кармане с брелоком или трогаешь ручку двери вместе с телефоном, который лежит в той же руке, двери не открываются. наверное где-то глушит мобильная частота брелок. Такое же бывало на других машинах с сигналкой если стояли в близости от мобильных вышек.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:33   #120
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

[QUOTE=Karp;376408]
Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
В том, то и дело что у меня если просто надать на резинку около ручки двери ничего не происходит вообще. Машинка никак не реагирует
К дилеру на обследование.Они вам сигналку не ставили? может вырубили двери....

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
А кто знает, может ли настраиваться дальность опознования брелка?
У меня на старой батарее как раз такое и было-что приходилось брелок чуть ли к двери прижимать- после смены подхожу к машине касаюсь ручки через пол секунду-пип- открылась.

Потратте 50-70 руб на батарейку-хоть будите уверенны что проблема-если останеться- не в батарейке.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
Я заметил такую особенность - когда разговариваешь по мобильному, трогаешь ручку двери вместе с телефоном, двери не открываются.
Не проверял-но я так понял кейлесс работает по радиосигналу... и может ли сотовая связь ее глушить?...


P,S Может кто спросит у дилера своего- сколько будет сделать ключ еще один - который в кейлесс брелок вставлен? Ну на всякий пожарный-а то мне пришла машина с одним брелком (
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU