Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 15:36   #181
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

> осталось только определиться
тянуло достаточно для того, чтобы в горку (ул Космическая, для тех кто из Днепра) идти попутно обгоняя тогдашний рядовой транспорт
т.е. без необходимости в переключении вниз.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:52   #182
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
> осталось только определиться
тянуло достаточно для того, чтобы в горку (ул Космическая, для тех кто из Днепра) идти попутно обгоняя тогдашний рядовой транспорт
т.е. без необходимости в переключении вниз.
Вот собственно и определились, что у каждого свои понятия "бодрости разгона"

Возвращаясь к теме топика:
Цитата:
Сообщение от Vlfrolov Посмотреть сообщение
Заметил сегодня такую вещь.. Включил на 60 км/ч 6-ю передачу (обороты где-то 1500) - нажимаешь полный газ, а ускорения нет вообще, и мгновенный расход не поднимается больше 12-14 литров, что мне показалось очень странным. Так должно быть или надо в сервис ехать?
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Покажите мне машину, которая на самой верхней передаче при 60км/час и газе в пол бодро поедет...
Уверен, что XL 2.4 CVT на 6 передаче едет быстрее той Сиерры, у которой по паспорту 19 секунд и 67 лошадей.

Причем одному - это "ускорения нет", а другому "достаточно бодро, чтобы обогнать тогдашний рядовой транспорт".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:31   #183
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Vlfrolov Посмотреть сообщение
Заметил сегодня такую вещь.. Включил на 60 км/ч 6-ю передачу (обороты где-то 1500) - нажимаешь полный газ, а ускорения нет вообще, и мгновенный расход не поднимается больше 12-14 литров, что мне показалось очень странным. Так должно быть или надо в сервис ехать?
у меня аналогичная ситуация, только я 6-ю врубал на 120. Машина на педаль в пол вообще ноль эмоций. Обороты вообще не прибавляла. 120 тоже мало для 6й? еще надо ближе к 200 врубать?)
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:05   #184
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

В спокойной езде 6-ая передача уже включается на 60 км/ч.
А то, что вы вдавив педаль ничего не получили - так это "Евро-4" в действии!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:48   #185
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

какая отличная фича. Вылезаю я значит на обгон, нажимаю пидальку и еду как дурак с прежней скоростью.
а можно все таки конкретику. Причем тут евро 4 и 6 передача. На 5ой я то нормально разгоняюсь.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:59   #186
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
какая отличная фича. Вылезаю я значит на обгон, нажимаю пидальку и еду как дурак с прежней скоростью.
а можно все таки конкретику. Причем тут евро 4 и 6 передача. На 5ой я то нормально разгоняюсь.
Тем, кто не понимает, почему на 6й передаче разгон не такой, как на 5й, лучше ездить на автомате и не утруждать себя лепестками
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2011, 18:43   #187
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
...На 5ой я то нормально разгоняюсь.
Есть такое понятие - передаточное отношение в трансмиссии.
И не важно какая она, механическая, классическая автоматическая или вариатор.
Высшая передача (как правило) существует для экономии топлива и у неё передаточное отношение <1.
А например в 8-ми ступенчатом автомате ZF на BMW и Audi таких передач 2, 7-я и 8-я.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 18:51   #188
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Тем, кто не понимает, почему на 6й передаче разгон не такой, как на 5й, лучше ездить на автомате и не утруждать себя лепестками
вообще-то вопрос больше стоял, почему отсутсвует вообще какая либо реакция на педаль, но тролить в ответ конечно можно. Следующий твой ответ на вопрос наверно будет такого характера, "если вы что-то не понимаете, то лучше не спрашивайте на форумах."

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - передаточное отношение в трансмиссии.
И не важно какая она, механическая, классическая автоматическая или вариатор.
Высшая передача (как правило) существует для экономии топлива и у неё передаточное отношение <1.
А например в 8-ми ступенчатом автомате ZF на BMW и Audi таких передач 2, 7-я и 8-я.
хм, проверю на досуге. т.е. по факту просто для поддержания скорости в максимально экономном режиме получается используется 6ка?
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:01   #189
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
вообще-то вопрос больше стоял, почему отсутсвует вообще какая либо реакция на педаль, но тролить в ответ конечно можно. Следующий твой ответ на вопрос наверно будет такого характера, "если вы что-то не понимаете, то лучше не спрашивайте на форумах."
Просто вопрос уж совсем детский получился, виноват, не удержался

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
хм, проверю на досуге. т.е. по факту просто для поддержания скорости в максимально экономном режиме получается используется 6ка?
6-я передача на вариаторе имеет большее передаточное число, чем вариатор сам выставит в автоматическом режиме, и потому она менее экономна, тут это уже не раз обсуждалось.

С лепестками можно ездить динамичнее, чем на D, но вот экономнее - вряд ли.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Высшая передача (как правило) существует для экономии топлива и у неё передаточное отношение <1.
А например в 8-ми ступенчатом автомате ZF на BMW и Audi таких передач 2, 7-я и 8-я.
В 6-ступенчатом автомате на 3.0 их тоже две, 5-я 0.855 и 6-я 0.685.

Так что если желаете обогнать кого-то при скорости больше сотни - смело скидывайте до 4-й передачи
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:49   #190
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
какая отличная фича. Вылезаю я значит на обгон, нажимаю пидальку и еду как дурак с прежней скоростью.
а можно все таки конкретику. Причем тут евро 4 и 6 передача. На 5ой я то нормально разгоняюсь.
Изучите инструкцию по эксплуатацию машины. Там всегда есть такой параметр: передаточные числа трансмиссии. Те передачи, на которых это значение меньше единицы - повышающие.

Для XL с АКПП и CVT, как тут уже верно отметили, повышающими являются 5 и 6 передачи. Это значит, что на этих передачах лучше не выходить на обгон, уж раз решили с лепестками поиграть.

Мало того, записанная в паспорте максималка на повышающих передачах недостижима. Это касается любых машин, кроме мощных седанов и кроссоверов, у кого она ограничена электроникой, а не мощностью двигателя.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:08   #191
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
Причем тут евро 4 и 6 передача. На 5ой я то нормально разгоняюсь.
При том, что для соблюдения экологичности ни один мотор не наберёт быстро обороты на верхних передачах. Иначе все "гринписовцы" от инфаркта умрут от того, какой пойдёт выхлоп.

Выходя на обгон я иногда пользуюсь лепестками. Если впереди нет встречки и дорога хорошо видна, мне хватает D обогнать машину.
А вот если скоро сплошная, или идёт встречка - скидываю до 4-3 передачи и мчусь на них, в ходе обгона повышаю передачи при достижении оборотов в 5 тыс.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:49   #192
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Ну никак за 4,5 года лепестки не включить, даже забыл, что есть. Прошивка тюнинговая и для обгона на трассе - за глаза и за уши, а по грязищи и не езжу или хватает D. Вот всё хотел попробовать, да так и забыл. Обидно, да?...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 05:54   #193
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Заранее подоткнув на 2 вниз перед обгоном , очень помогает при маленьком расстоянии до встречной на обгоне . Никогда и никуда не спешу без огромной надобности , но по дороге в отпуск , 4000 км , по узким , загруженными фурами дорогам очень помогло . В любое другое время никогда не пользуюсь . Пытался для торможения трансмиссией , на скользской дороге , но это не нужно , для режима 4 вд , и зимней шипованной резины . Режим торможения трансмиссией очень помогал на шестерке по гололеду на летней резине
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:33   #194
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

За 3 года езды на Лансере я очень часто пользовался лепестками,очень удобная вещь! Когда нужно и резкий обгон( 2-3 раза на левый минус лепесток нажимаешь) ускорялся как ракета,молниеностно.. Бывали случаи когда зимой на скользкой дороге оттормаживался лепестками! Очень хорошая штука ручной режим! Тем, кто скептически к нему относятся просто нужно привыкнуть к лепесткам и Вы будете автоматом пользоваться этим "чудом".
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:51   #195
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от COSS Посмотреть сообщение
За 3 года езды на Лансере я очень часто пользовался лепестками,очень удобная вещь! Когда нужно и резкий обгон( 2-3 раза на левый минус лепесток нажимаешь) ускорялся как ракета,молниеностно.. Бывали случаи когда зимой на скользкой дороге оттормаживался лепестками! Очень хорошая штука ручной режим! Тем, кто скептически к нему относятся просто нужно привыкнуть к лепесткам и Вы будете автоматом пользоваться этим "чудом".
.........
Просто для статистики:
...подрулевые лепестки для женщины за рулем = стопудовый ноль.
Это - факт,неоспоримый!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, подрулевые лепестки, подрулевые переключатели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU