Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 15:31   #31
combat
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от MEDOFF Посмотреть сообщение
ЗачОт)))
Сверчки по салону не появились???


---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------


В общем молодец!
Что там вообще тебе на нулевом ТО проверяли???
Сверчков пока не наблюдаю. Я так понял у них есть что то типа технической ноты при проведении данного то. Проверяли электрооборудование, уровень технических жидкостей, состояние ЛКП, и т.д. Повторюсь, у меня протянули подвеску.
combat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:21   #32
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
масло в новом двигателе, в нормальной логике,
И зачем гадать? Логику подключать? Ведь можно и спросить!
____________________________________________________________________________________________________
///
Запрошено у mitsubishi-motors.ru 25.08.2010, ответ получен через час:

Уважаемый Сергей Валентинович, добрый день.

Благодарим Вас за обращение в информационный центр Mitsubishi Motors и в ответ на поступивший запрос сообщаем.

Заводские спецификации моторного масла, заливаемого в бензиновые двигатели автомобиля Mitsubishi ASX, соответствуют следующим характеристикам:
1. Масло на минеральной основе.
2. Спецификация по SAE 0W-20 Класс масла по API SM (масло сертифицировано по ILSAC)
3. Температурный диапазон эксплуатации от -40 до +50 град. Цельсия.

Замена данного масла при проведении ТО 3000 км не является обязательным условием.

C дополнительными рекомендациями по выбору масла двигателя для обслуживания автомобиля в послепродажный период, Вы можете ознакомиться в Руководстве по эксплуатации (глава Техническое обслуживание).

Надеемся, нам удалось ответить на заданные Вами вопросы.

С уважением,
Алексей Чагаев,

Старший инженер Технической поддержки дилеров
Отдел послепродажного сопровождения
Группы Компаний РОЛЬФ
"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ'"
*********************************************
при ответе на письмо просьба цитировать всю переписку


От: Mitsubishi@mitsubishi-motors.ru [mailto:Mitsubishi@mitsubishi-motors.ru]
Отправлено: Ср, 25.08.2010 11:07
Кому: mitsubishi; Воробьев Денис Викторович
Тема: Mitsubishi Motors: Залитое на заводе моторное масло.

Сообщите, пожалуйста, письменно, какое моторное масло залито на заводе в Mitsubushi ASX:

1. Минеральное, полусинтетическое, синтетическое?
2. Обозначение по SAE?
3. Температурный диапазон эксплуатации?
4. Необходимо ли его менять на ТО-3000?

С уважением,
Сергей ...
____________________________________________________________________________________________________




Почти по всем машинам в Рольф письма писались...

Последний раз редактировалось Vladimir; 05.10.2012 в 13:33.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2012, 08:17   #33
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Что и следовало доказать! Уж как то на минералке не охота 15 тыщ. до ТО-1 наматывать))) уж лучше побаловать двигло и залить синтетику)))

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от combat Посмотреть сообщение
Повторюсь, у меня протянули подвеску.
На этом месте по подробнее...что именно выявили и что в подвеске протягивали???
P.S. вот тебе и ЯПОШИ))) (Японские тазики?)
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 09:49   #34
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

а при чем тут япошки! то-0 посути для этого и есть чтобы все проверить
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 10:08   #35
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Ну вы даете! До 3-ей страницы спорить об очевидном, расписанном в инструкции.
У Митсы, как и у большинства современных автомобилей, обкаточного масла нет. ТО-0 необходимо по сути для проверки качества сборки- не вытекло ли что, или не открутилось. Потому оно обязательно и бесплатно. Но для успокоения бывших владельцев ГАЗов, ТАЗов, УАЗов, Сузуки и т.п., привыкших менять масло после обкатки, есть такая услуга, но масло меняют при этом конечно же за деньги.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2012, 11:52   #36
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
И зачем гадать? Логику подключать? Ведь можно и спросить!



Заводские спецификации моторного масла, заливаемого в бензиновые двигатели автомобиля Mitsubishi ASX, соответствуют следующим характеристикам:
1. Масло на минеральной основе.
ну, всё в логике, никаких противоречий. минералка имеет свойства ниже синтетики, в том числе, кстати, по стабильности свойств. я несколько об ином. гонку за "растяжку" межсервисных интервалов, насколько я помню, начал форд, активно аргументируя этим, как конкурентным преимуществом. вполне вероятно, что риск "попасть" на исполнение гарантийных обязательств был заранее просчитан на статистике и составлял совершенно ничтожную величину. очевидным образом и все остальные игроки рынка вынуждены были ввязаться в эти игры. уровень технической грамотности пользователей год от года снижается. и это, вероятно, нормальное явление, но позволяющее, однако, косвенно, сокращать срок жизни агрегатов, что, в свою очередь, выгодно тому же производителю. народ требует - вот основная движущая сила рынка нынче. тойота сопротивлялась, опять же, насолько помню лично я, дольше всех.
что касается жизненного цикла масла, то в начале появления разных лонглайфов, они были предназначены, почти исключительно, для коммерческого транспорта, имеющего длинные пробеги по трассам. т.е. в устоявшихся режимах, а не городской суете с постоянными стартами-стопами и минимальными пробегами. кстати, тот же даймлер-бенц на городские условия эксплуатации рекомендует уполовиненные интервалы обслуживания, признавая их тяжелыми.
но, в конце концов, это вопрос личных предпочтений. думая продавать машину до конца гарантии, многие и не парятся. думаю, что у меня, парящегося, будет некоторое преимущество перед прочими, когда буду показывать историю обслуживания машины. а из-под меня их всегда забирают с удовольствием и пользуются долго и без проблем.


Последний раз редактировалось Vladimir; 05.10.2012 в 13:33.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2012, 11:57   #37
Seawolf1
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: я пешком
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
и что в этом процессе изменилось со времен царя гороха? )))
чуть лучше стал инструмент для хонингования, чуть меньше допуска для пар трения, чуть выше стабильность размеров серийных деталей. прокрутка на "холодном" стенде никогда полностью не заменит нормальной горячей обкатки, даже просто по времени, которое отводится на стенд в конвейерной спешке, и по температурным режимам, при которых выбираются тепловые зазоры (в тех же кольцах).
масло в новом двигателе, в нормальной логике, обязано быть с пониженными антифрикционными свойствами. если производитель говорит, что оно 15 ккм отходит, то это, конечно, его ответственность. но у владельца тоже должна быть голова. немножко. я меняю масло не реже 10 ккм. не потому, что думаю о том парне, который данную машину когда-нибудь купит, или мечтаю накатать 500 ккм до капиталки, а просто потму, что хочу быть уверенным в надежности. в любой момент.
Ни добавить , ни убавить
Seawolf1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:58   #38
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Со времен царя гороха изменилось все. И прежде всего сами масла. Не знаю кому кто что должен, но та же тойота, которая якобы что то там сопротивлялась, заливает на конвейере те же самые масла, что и рекомендует для последующей эксплуатации. Большинство производителей давно забыли об обкаточных маслах. И конкуренция здесь не причем, никакая конкуренция не мешает тем же самым производителям устанавливать бессовестные цены на ТО. Я бы лучше в два раза чаще масла и фильтры менял на неофициальном сервисе по цене 3-4 раза дешевле чем за один раз у официала если б они с гарантии не скидывали.
При Сталине и вариаторы только на комбайны ставили, что ж теперь?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 13:41   #39
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Со времен царя гороха изменилось все. И прежде всего сами масла. Не знаю кому кто что должен, но та же тойота, которая якобы что то там сопротивлялась, заливает на конвейере те же самые масла, что и рекомендует для последующей эксплуатации. Большинство производителей давно забыли об обкаточных маслах. И конкуренция здесь не причем, никакая конкуренция не мешает тем же самым производителям устанавливать бессовестные цены на ТО. Я бы лучше в два раза чаще масла и фильтры менял на неофициальном сервисе по цене 3-4 раза дешевле чем за один раз у официала если б они с гарантии не скидывали.
При Сталине и вариаторы только на комбайны ставили, что ж теперь?
ну да, ну да, сейчас моторы полностью из продвинутых композитных материалов, а не как по-старинке, люмень, чугунь...))) стоимость ТО я вообще вынес бы за скобки, как аргумент лежащий в другой плоскости.

просто для информации. выводы, если придут, делайте сами:
для увеличения межсервисных интервалов, полностью отвечая деньгами за гарантийный срок наработки двигателей, тот же камминс (а это, замечу, не ширпотребные двигатели, а серьезная промышленная техника, которая должна работать и учет копеечки ведется очень щепетильный), увеличивает периодичность замены масла в полтора раза. режим эксплуатации не подразумевает частых краткосрочных пробегов, нагрелся - работает. при этом ведется регулярный отбор проб масла с определенной периодичностью, для контроля основных его характеристик. попутно, с помощью спектрографа производится оценка общего состояния мотора по примесям, содержащим матерал изнащивающихся деталей. вот так вот по-серьезному делается.
я не намерен ни с кем спорить. просто, скажем, пойнт-оф-вью )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 14:12   #40
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Да конечно поменять масло не плохо. Я бы тоже менял чаще, но не по ценам дилера. Например, сменить масло на 0 ТО мне озвучили 4000. А зачем это мне, если я не собираюсь владеть ей вечно? Такова политика автопроизводителей.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 17:08   #41
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Вечый вопрос вечная битва разума с жадностью
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:38   #42
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Вечый вопрос вечная битва разума с жадностью
Привет! Да какой разум с жадностью? Вы о чем? Ну давайте менять каждое ТО колодки и тормозные диски еще! Вам дилер и не такое скажет, что бы бабла вытянуть. Абсурд!
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:51   #43
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Да конечно поменять масло не плохо. Я бы тоже менял чаще, но не по ценам дилера. Например, сменить масло на 0 ТО мне озвучили 4000. А зачем это мне, если я не собираюсь владеть ей вечно? Такова политика автопроизводителей.
Аналогично.тем более,что на гарантии это не скажется.менеджеры уже на автомате навязывают и предлагают все подряд.свет $$ в глазах.и не факт,кстати,что поменяют..ведь бывают нерадивые мастера,механики,недостачи на складе,желание быстро хапнуть и тд.знаю это не по наслышке,и буду рад,если у дилеров митсубиси такого нет
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:30   #44
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: XL 2013 - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Буду менять масло перед зимой на полусинтетику у неофициалов.
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:39   #45
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: XL 2013 - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от самарец Посмотреть сообщение
Буду менять масло перед зимой на полусинтетику у неофициалов.
Лучше на минералку! А конкретней на М6 или М8! Двигатель отплатит долгой и надежной работой!
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU