Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2019, 13:31   #481
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Эрмак , а с чего вы взяли, что они их купили, а не действуют в интересах производителя? Я например в этом не уверен. Например я могу точно сказать, что РИФ использует Ютуберов и людей с Drive2 для рекламы своих изделий и причем уже достаточно давно. По поводу лучше-хуже, я между прочим указал как минимум пару причин , чем одни лучше других. И я назвал несколько хороших производителей и несколько плохих. И не без оснований... Могу еще нюансы озвучить, если интересно. Но только в личку , а то снова задену чьи-то чувства.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Degett Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь приобретать фаркоп, используется редко, выбор пока остановил на ТСС и РТ Групп, оба с квадратом, у РТ не нравиться что квадрат далеко торчит, еще внешне понравился Балтекс с фланцевым креплением шара. Что посоветуете?
Нельзя советовать. РЕКЛАМА!!! Берите то, что посоветуют в интернет-магазине.

Бан на сутки.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:06   #482
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Слушай, тебе администратор уже написал, что по стилю сообщений видно отчёт это или реклама, что ты всё пытаешься отрицать очевидное. Тем более привёл тебе ссылку с указанием на этот факт.
Ну и во-вторых - человек, который ставит фаркоп с какой-то доработкой, вряд ли является представителем производителя (ибо то, что он занимается доработкой как раз показывает, что производитель что-то не учёл, по крайней мере для этого конкретного юзера).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:30   #483
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Так я вроде никого конкретного в пример не привожу. Я взял только общие примеры со всего форума. Каких тут достаточно. А такие фразы, типа "Слушай , тебе " Для друзей своих прошу оставить. Подобные колхозные разговоры я не приемлю.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:50   #484
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Не стоит мне указывать, кому и что говорить, т.к. мнение рекламного агента для меня не имеет никакого значения.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:13   #485
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ладно, объясню проще. ПРОШУ в мою сторону не употреблять подобных слов, фраз, выражений. Мы с вами за одним столом не сидели и в бане не парились. Надеюсь на этом и закончим.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 06:45   #486
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Degett Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь приобретать фаркоп, используется редко, выбор пока остановил на ТСС и РТ Групп, оба с квадратом, у РТ не нравиться что квадрат далеко торчит, еще внешне понравился Балтекс с фланцевым креплением шара. Что посоветуете?
Лично по моему опыту тсс мне понравился. Но если смотреть в будущее то тогда бы я поставил усиленный тсс так как хочу теперь сдать на права BE и купить другой прицеп хотя и с этим таскал спокойно перегрузы.
Фото в самом первом сообщении.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 08:16   #487
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

На дружественном паджеро 4х4 форуме производители (или представители производителей) создают отдельные темы и там уж общаются по своему товару, рассказывая плюсы/минусы в т.ч. отвечая на вопросы покупателей. Это как-то сразу упорядочивает форумную конкурентную борьбу производителей. Здесь надо также сделать - и будет очень удобно, в т.ч. искать описание нужных приблуд.

Это, конечно, не защитит клиента от покупки неподходящего изделия, но позволит ему самому выбирать.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 08:55   #488
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Degett Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь приобретать фаркоп, используется редко, выбор пока остановил на ТСС и РТ Групп, оба с квадратом, у РТ не нравиться что квадрат далеко торчит, еще внешне понравился Балтекс с фланцевым креплением шара. Что посоветуете?
Ты определись, какой формат нужен. Если квадрат, то у Балтекс нужно будет ставить переходник на место шара (они сейчас такие стали сами делать). Но торчать я думаю будет еще дальше чем, у тех про которые пишешь. А так, сам по себе Балтекс компактный со штатным крюком, он недалеко торчит. Да и вообще весь фаркоп недалеко выпирает и смотрится органично. Но тут есть минус: крюк близко к бамперу и соответственно некоторые аксессуары могут доставать до него. Например велокрепление типа "рогатины" ставится на шар, но самый крайний велосипед может задевать за дверь рулем при раскачке (я вот использую платформу и то близко на мой взгляд). Сфоткал бы, но машина как комок грязи, может попозже сделаю фото.
У меня Балтекс перекочевал с МПС2, по установке ничего сложного и трудоемкого (для удобства лучше снять пластиковую накладку снизу бампера, т.к. в ней требуется выпиливать пазы под кронштейны). Все очень добротно сделано. Не гниет. Конечно за 6 лет, проведенных на машине покрылся ржой, но я перед установкой разобрал, снял нержавеющую накладку, все ободрал и зачистил, а потом покрасил на несколько слоев молотковой эмалью. Пока держится и смотрится опрятно. На этой машине уже год прошел.
Еще один момент - это розетка. На моей модели она ставится параллельно шару и я ее постоянно загибал при переезде канав например, один раз с вырыванием проводов. Поэтому я сделал самодельный кронштейн из родного подрозетника и подходящего уголка и установил сбоку прямо под болт поперечной балки. Так она стоит выше и провода выше над балкой и сразу за бампер, и страховочным цепям не мешает и при буксировке кого-нибудь на ремне тоже не попадает под него.
И да, сама труба толстая и кронштейны тоже, 4,5 или 5 мм минимум. Там где идет основная нагрузка вообще получается соединение из двух деталей такой толщины (кронштейны к раме с кронштейном поперечной трубы), сварка качественная, сварной шов приличной толщины и реально видно, что делает автомат по кругу, а не ляпки руками в нескольких точках. Крюк кованый из цельного куска, х..р разогнешь.
НЕ РЕКЛАМА! Реальный опыт
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2019, 11:47   #489
avel
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Эрмак , а с чего вы взяли, что они их купили, а не действуют в интересах производителя? Я например в этом не уверен. Например я могу точно сказать, что РИФ использует Ютуберов и людей с Drive2 для рекламы своих изделий и причем уже достаточно давно. По поводу лучше-хуже, я между прочим указал как минимум пару причин , чем одни лучше других. И я назвал несколько хороших производителей и несколько плохих. И не без оснований... Могу еще нюансы озвучить, если интересно. Но только в личку , а то снова задену чьи-то чувства.

Добавлено через 2 минуты


Нельзя советовать. РЕКЛАМА!!! Берите то, что посоветуют в интернет-магазине.
Что же Вы таким скромным стали?
Я же попросил Вас дать ссылочку (хотя бы одну) на изделия хороших производителей. Мне это сейчас реально нужно!
Маленькое условие - квадрат.

P.S. Вроде как Вы ввязались в спор именно про квадраты.
avel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:28   #490
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вот вам ссылочки на интернет магазины (самые крупные в России):
https://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farko...rt%202008-2016
https://www.mnogofarkopov.ru/3435-pa...port-2008-2016
https://trailer-boat.ru/catalog/fark...ero-Sport.html

Попросите только , чтобы вставка не болталась.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:35   #491
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@Сергунёк, Вам уже писал, что рекламу видно и слышно за версту, что бы не думали авторы конечных сообщений.

Вы меня не услышали. Бан Вам на сутки. Продолжите дальше рекламировать свои фаркопы - бан навсегда.

Одноклубникам просьба обратить внимание на агрессивную рекламу бизонов и воздержаться от покупки оных. Хорошие фаркопы приносит сарафанное радио, а всякое **вно - агрессивная реклама.

P.S. Себе думаю взять Балтекс или Босал. Пока не решил.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2019, 15:14   #492
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

дождался я наконец ответную часть коннектора. может на праздниках наконец подключу розетку фаркопа. пины осталось подобрать в радиотоварах. конектор сел как надо!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2019, 19:49   #493
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Себе думаю взять Балтекс или Босал. Пока не решил.
На прошлой стоял босал. Перед продажей снял, подарил одноклубнику, теперь у него ездит. Ни вопросов, ни проблем, железка и железка.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 08:29   #494
Degett
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
@Сергунёк, Себе думаю взять Балтекс или Босал. Пока не решил.
Босал не понравился тем, что крепление для шара низко висит, а на квадрате будет вставка греть, хотя вроде как говорят что на птс групп болтик есть для фиксации, Балтекс тоже понравился с фланцевым креплением шара.
Degett вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 09:01   #495
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Мое предпочтение Bosal:
1. Несильно выступает
2. Минимально узкий по ширине
3. Хорошо покрашен
Правда, я сам переделал его под квадрат.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU