Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:34   #376
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
А вы пробовали залить себе прошивку в свою машину. У вас какой Outlander?
да, конечно)) получается вот так:
Аппаратный номер: 1860B956
Версия ПО: 1860C82200
Калибровка: 130001
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 08:10   #377
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
да, конечно)) получается вот так:
Аппаратный номер: 1860B956
Версия ПО: 1860C82200
Калибровка: 130001
Вы не ответили. У вас какая машинка. Как ощущение после прошивки? Как ЭКО работает? Можете поделится достигнутым после прошивки. Загорается ли индикатор ECO у вас? Всем думаю будет интересно. Данные что вы предоставили простому пользователю ни чего не говорят. Ни у всех есть Мут.
Мне просто интересно пообщаться с человеком, хочется добиться от прошивки полной отдачи. Сейчас вот решаю проблему с индикацией ЭКО режима на панели приборов.

Последний раз редактировалось kidanov; 08.09.2015 в 09:48.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:31   #378
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

kidanov,
Олег, забей, там же все всегда просто когда на диване раз, когда другие все сделали, придумали и расписали.. Всегда появляется уникум который кричит да все как 2 пальца об асфальт, да вы барыги, да вы деньги с воздуха берете...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Толерантен я,но порою...
Dark-Angel,вышел из бана и поперло,корона покоя не дает..?
Прекрасно помню твое выражение "двухлитровый дрищь",адресованное одноклубникам,владельцам 2.0.На данном форуме абсолютно все равны,начиная с 2.0 2WD монопривод!

Я толерантен...
Все,что было прописано в пунктах моего поста - это относится к плюсам прошивки от Олега.Именно так и строился пост,достаточно внимательно прочитать.Да,допустил ошибку в одном предложении.И?!

Спасибо за совет про пару-тройку баков,на сегодняшний день израсходовали скромно,порядка 50л.
Я до сих пор считаю что 2 литровый монопривод 1 а так же и 2 комплектации это ДРЫЩ. И могу это еще раз повторить. Купить 1 комплектацию - себя не уважать.

А по фактам на 1-3 вопросы не ответили.. Ждать ответа?

за 3 бака - пожалуйста, обращайтесь

PS. мое личное мнение такое. Раньше Аутлэндер - звучало гордо, и это была дорогая машина. Сейчас из за ценовой политики мицу которая сделала цену на 1 комплектации чуть ли не ниже топового фокуса (сравнене преувеличенное) бывшие калиноводы ринулись покупать Дорогое авто, почесав затылок понимают что нормальную комплектацию им не купить, но ведь очень хочется выглядеть дорого... не важно что внутри только одно название аутлендер, с виду то та же краска, те же фары (почти), те же формы. На выходе начинается, хочется же как Алтимейт выглядеть... Аутлендер превращается в допиленную калину, по тех же технологиям.. Китайские кнопки, дешевые колодки, облазиющие хром лопухи и накладки на ручки. И уже не понятно где нормальная машина а где китайская.. На форуме уже почти не осталось нормальных тем для обсуждения, для 70% владельцев 1000р это запредельная сумма для того чтоб поставить оригинальную запасть.. как жеж так то фото микрик стоит 34 рубля... купить оригинальный за 1000 уууууууууууууу, не буду, дрого, буду дырку сверлить да на клей сажать... И так везде.. печально это.

Последний раз редактировалось Dark-Angel; 08.09.2015 в 10:58.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 13:12   #379
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

ну автор явно из прошлого века приехал. кичится авто это перебор. авто давно перешёл из роскоши в средство передвижения.
к сожалению специфика дорог, и метеоусловиях в наших городах такая, что владелец форда или тоёты с клиренсом 12см ощущает себе не очень хорошо, особенно зимой. кроме всего универсалов среди новых авто совсем мало. у минимального аута очень неплохие хар-ки как у универсала за те деньги что просят (во всяком случае просили в октябре прошлого года)..
именно по этой причине и выбрал его.. не нужен полный привод (тем более такой как на ауте) за те деньги что за него просят.. во всяком случае для меня..
и брал я его не из за того что он похож на 3х литрового ценой под 2 милиона.. а исключительно из за соотношения цена - возможности..
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:31   #380
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

kosty_alt,
Я высказал свое, сугубо личное и ни на что не претендующее мнение, согласно которому я оцениваю ситуацию. Люди которые не могут себе позволить дорогой авто всегда найдут этому оправдание, я не могу себе повозить порш каен или 200 крузак... я нахожу этому объяснение.
Только я не смотрю на самую дешевую версию крузака, я никогда ее себе не куплю даже если наскребу денег, я куплю машину ниже классом, но в одной из топовых комлпектаций и буду наслаждаться всеми возможными пакетами опций.

Вы не читаете то что я пишу. Ценовая политика и огромный разброс в цене мицу привел к тому что люди с определенным кошельком которым раньше эта модель не была доступна теперь могут ее купить в самой пустой комплектации. Но затем они начинают ее доделывать, а как доделать оригинально то на что нет денег? Купить китайский второсортный аналог за копейки. Банальный пример хром ручки от алтимейта - можно поставить оригинальную дорогую запчасть а можно китайскую нашлепку из пластика с которой после первой зимы посыпется хром. И не нужно говорить что люди ставящие китайские хром ручки не хотят хром ручки от алтимейта. Они просто не могут их купить так как это дорого! Так же дело обстоит и с остальными вкусняшками.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:39   #381
pizza
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

А что интересно в комплектации альтимейт такого классного?)))глючная магнитола?даже в альтимейт версии это хлам))
pizza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 15:19   #382
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

А я не понимаю зачем платить деньги за то что мне не нужно, не понимаю зачем мне налог с 3х литрового двигателя. Зачем переплачивать за полный привод, если он может пригодится 2раза за год.. нахрена мне навигация от митсубиши с глючным блютусом если у 2х рублевой магнитолы блютус работает идеально а навигация в наших краях яндекс и дубльгис..

Непонимаю зачем влазить в долги ради коженого салона не самого лучшего качества, может проще заказать и сделать перетяжку.

Тоета тоже предлагает комплектацию дешевле миллиона, у ниссана вроде тоже есть, но мне больше подошел аут. У всех есть свои минусы и плюсы..

Если мне нужен органайзер в багажнике, та я не покупаю авто на 300т дороже, а просто купил органайзер. Считаю не целесообразно платить за 2пластиковых крышки 14тр (замечи не потому что у меня их нет, а потому как не стоят они этих денег.) Сделал их сам, благо руки из нормального места растут. Всех, в том числе и собаку устраивает рукотворение. Смысл платить 150тр за комплектацию с автосветом, 1.500 оригинальный датчик, 1000р переключатель с автосветом, 20 минут времени и оно есть, и не чем не отличается от той что на 150тр дороже.. я понимаю, что там еще много что есть, но мне оно не надо. Былаб возможность выбирать по пунктам комплектацию, выбрал бы только то что мне надо и купил, а так покупаем минимум и доводим до нужного. Мне кажется лучше и проще, чем покупать максимум и не пользоваться всем..

Последний раз редактировалось kosty_alt; 08.09.2015 в 15:37.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:49   #383
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
А что интересно в комплектации альтимейт такого классного?)))глючная магнитола?даже в альтимейт версии это хлам))
больший комфорт и безопасность, больше ничего, действительно

Чтобы не офф: Получить в Москве цифры, указанные Олегом Кидановым вообще невозможно, только если смириться с тем, что тебя матерят водительницы матизов и некоторых тракторов за слишком степенную езду...
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:13   #384
gaikokujin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от kosty_alt Посмотреть сообщение
А я не понимаю зачем платить деньги за то что мне не нужно, не понимаю зачем мне налог с 3х литрового двигателя.
И не поймёте! Потому как сложно понять то, что не пробовали!
Я, когда покупал Аут, уже почти купил 2,4 Ultimate. Но было желание попробовать, а что же такое трёхлитровый? А у всех дилеров на тест-драйве были только 2,4. Но нашёлся один добрый манагер в Рольфе,который дал прокатится на машине, ожидающей своего владельца. Это конечно был не полноценный тест-драйв, а так: 2 улочки вокруг салона. Но даже после этого про 2,4 вопрос уже не стоял. А вы говорите 2,0 это то что нужно.
Всё познаётся в сравнении!!!
gaikokujin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 04:16   #385
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Все просто. Вам нужно 3 литра, а мне нет.. у меня много машин было за почти 30 ти летний стаж. И проехал не меньше миллиона км.. и я выбираю то что мне нужно здесь и сейчас.. 15 лет назат мне нужен был полный привод, потому как дороги не чистили,даже федеральные, к гаражу пробратся зимой было проблемно после снегопада. До дачи была грунтовка, расскисающая от первых капель дождя. Когда мне было 20 лет мне хотелось мощное авто на ручке, чтоб получать удовольствие от вождения. Сейчас все по другому.. есть на что тратить деньги, и не очень хочется на авто, нужно чтоб с комфортом входила семья и собака, чтоб скарб было куда положить.. и т.д,
И спасибо митсу что подумали о таких как я. Сделали комплектацию нужную мне.. былаб возможность включить нужные мне опции былоб вообше замечательно.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 08:41   #386
CaN1984
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Мужики, что вы балаган то устроили, опять превращаете тему в пустой трём, вы живёте в цивилизованном обществе, так научитесь уважать чужое мнение.
А если нет сил остановиться создайте тему "кто прав" и меряйтесь тем чем хотите.
Ну а вообще то что я сейчас говорю должен делать админ темы, видно он очень занят
CaN1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2015, 09:53   #387
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

kidanov, проясните пожалуйста пару вопросов. Вы заливаете официальную прошивку производителя, но более свежей версии, с вашей калибровкой и вашим кодингом? Если это так, то те, кто хочет просто свежую прошивку с продвинутыми функциями, но без вашей калибровки, находят прошивку в открытом доступе и едут туда, где её смогут прошить? А потом уже делают необходимый кодинг или своими руками, или опять же с помощью кого-то? Я правильно понимаю суть происходящего?
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:01   #388
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

kosty_alt,
есть на что тратить деньги, и не очень хочется на авто...

Возвращаемся к размеру кошелька... Все банально.. были бы деньги которые хотелось бы потратить на машину а не на есть на что.. был бы 3 литра алтимэйт.. Вы сами себе противоречите.. С одной стороны есть куда деньги потратить с другой стороны чтоб получать удовольствие от езды.
Боря прав, разница между первой и последней комплектации в комфорте и безопасности, и если в первой части можно спорить до бесконечности то вот с последним все очень понятно... безопасность первой комплектации ограничена и убога. достаточно глянуть под потолок. ни одной подушки... и дай бог чтоб они никогда не понадобились ни одному из нас.

Добавлено через 3 минуты
papsi,
Ваш вопрос сроден вопросу производителю молочных изделий, Скажите, вот вы же берете молоко офицального поставщика (к примеру дмитровской фермы) и делаете из него творог, запаковываете его в пачки и продаете нам по 100 рублей, А я не хочу покупать ваш творог, я могу его за 50 рублей сделать дома, ведь я могу же свой творог взять и запаковать в такие же аналогичные баночки и получить на выходе ТО ЖЕ САМОЕ ДА?
Какого ответа вы ждете?

Последний раз редактировалось Dark-Angel; 09.09.2015 в 10:06.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:15   #389
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Dark-Angel, во-первых вопрос не к вам или вы за всех тут отвечаете?
Во-вторых получить НЕ ТО ЖЕ САМОЕ , а просто обновить прошивку до последней официальной версии. Согласитесь это нормальное желание, и тут нет никаких претензий на чужой труд и знания.
В-третьих что это официальная прошивка в любом случае, я и сам уверен на 99%. Но хочу услышать ответ из первоисточника.
В-четвёртых никаких танцев с почтой и т.д. Просто залил прошивку и поехал(пошёл) делать кодинг.

Последний раз редактировалось papsi; 09.09.2015 в 10:31.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:18   #390
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

да в данной ситуации 3 литра альтимейт не было-б.. был-бы другой производитель.. если вам хочется кичеться авто, то возьмите бентли.. все будут за километр видеть что вы крут... одобрили кредит на бентли.. это-ж круто...

у нас немного разное воспитание и восприятие мира. митсу молодцы что выпустили минималку. у вас другое мнение. ну и флаг в руку.

мне кажется что митсу надо было подойти более гибко к вопросу опций, хотя в наше нестабильное время может и не актуально делать предзаказ на производство.. рольфу проще продавать готовые комплектации..

всем сори.. что флуд получился не по теме..
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU