Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 09:19   #1
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Добрый день.

Есть такие, кто пересаживался с Аута 3 на Падж 4 или наоборот?, поделитесь ощущениями, впечатлениями.
Поясню, сам владелец Аута 3 3.0 2013 в максималке, есть возможность обмена на Падж 4 3.0 2011 в максималке и вот в раздумьях.
У меня 70% езды это трасса, остальное город, чтобы куда-то съезжать, ну 1-2 раза в год, типа к озерам.
Думается, что после 3.0 Аута с его ~9 сек. и 230 л. с., катастрофически не будет хватать динамики 3.0 Паджа ~14 сек, понятно, что другой тип авто, как говорят полностью меняется езда, но зачем ограничивать и подстраиваться под условия, может имеет смысл тогда рассматривать только 3.8?
Расход, на Ауте у меня по чекам, средний за месяц ~12 л, сказывается трасса.
Сам пару раз катался на Падже на тест-драйвах по грязи, очень впечатляет вседозволенность, но очень не нравится низкая линия остекления, как в 9 лансе, понятно, обзор, но нет чувства защищенности что ли, сидишь вплотную к двери, панель приборов, убранство салона, веет тоской, очень не нравится, что задние сиденья не отделаны ковролином с обратной стороны, это очень не практично, вспоминаю Аут XL JFG, я много и часто перевожу.
Также, как я понял, на Падже отсутствуют всякие полезности в виде скрытых функций (сигналка, управление зеркалами, закрытие стекол с брелка, пошаговое открытие дверей и т. п.), огорчает, теперь вместо кнопки Start/Stop опять будет обычный ключ, ни каких свободных рук
Посмотрел каталог аксессуаров, очень скудный набор, сколько сейчас на Аут, даже и представить сложно, но это не главное, тут кому что как говорится.
Обращаю внимание, что многие владельцы являются в основном версий с 3.0, проживающими в Москве, зачем?, город, пробки, высоко сижу, далеко гляжу?
В общем, кому есть, чем поделиться, заранее благодарен.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:55   #2
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

да все сам себе и описал-ответил....все минусы...добавлю про скрипучесть салона паджеро да и самой машины в целом...штатная голова нулевая,кроме камеры...хвастануть то и нечем....но люди то берут паджеро зачем-то...а вот зачем-это вопрос...видать есть некие достоинства....может в мифической громоздкой солидности,высоты посадки,обзорности...грязе-бордюро-проходимости,наконец....а так да-есть нюансы

Добавлено через 3 минуты
кстате-часто ездил в Тулу(к зубному на Смидович и к стадику "Арсенал")...на ситроене С-4,С-кроссере,на падже 4....сравнивая все эти поездки,скажу,что на кроссере(аналог хл-я)было удобнее и как то шустрее....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2014, 13:48   #3
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Спасибо.
Вот и сам все в раздумьях, брать авто только из Эго, типа статуснее, как мне один владелец заявил, высоко сидишь, уважают, пропускают , да если ты едешь как тихоход, кто тебе уступает, не понятно.
Одна сторона, необходимость, живешь допустим в пригороде, каждый день на работу по плохим участкам дорог, Падж IV отличный для этого авто, по сравнению со Спортом, который только для пригорода и удобен, но это все ИМХО.
Другая сторона, честный полный привод никто не отменял, для кого-то рама, залог безопасности, чем недокроссовер.
Вывод, было бы по больше всяких актуальных прибамбасов для Паджа, идеальное авто, возможно, другие деньги, а так во всем поиск компромисса
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:32   #4
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

За статусом, это к Прадо. Если брать П4 ради статусности, то это деньги на ветер.

П4:
1) Размер.
2) Надежность, простота, неприхотливость.
3) Проходимость.

Добавлено через 2 минуты
И да, после Аута 2.4 ощущения отличные.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:42   #5
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Если в предыдущем сообщении Прадо заменить на П4, а П4 на УАЗ Патриот, то, наверно, получится пост из форума Патриотов.
А по-моему, Прадо нисколько не статусней П4
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 16:23   #6
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
И да, после Аута 2.4 ощущения отличные.
XL по идее, тот же Падж или наоборот, такая же компоновка задних сидений, унылая монохромная приборка, да, если еще без активации различных приблуд, но только XL - кроссовер, Падж - настоящий внедорожник.
В 3 Ауте уже как-то по интереснее, да если еще и с 3.0, то вообще хорошо, но кому по городу ездить, кому грязь месить, разные приоритеты.

Это еще что, а сколько Паджеро берется без блокировки заднего диффа, зачем, только ради клиренса? или таких авто не много?

Сегодня, еще раз у коллеги посидел в Падже, как вообще ограничители дверей не выполняют свою роль, кроме крайнего положения, вспомнил XL, так грустно от этого.

Последний раз редактировалось Ed_888; 14.05.2014 в 16:34.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:04   #7
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Если в предыдущем сообщении Прадо заменить на П4, а П4 на УАЗ Патриот, то, наверно, получится пост из форума Патриотов.
Не получится. У Патриота надежность не сравнима с П4 и уровень комфорта ниже той планки, когда вообще можно говорить о комфорте.

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
А по-моему, Прадо нисколько не статусней П4
Приятно видеть исключения из правил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
XL по идее, тот же Падж или наоборот, такая же компоновка задних сидений, унылая монохромная приборка, да, если еще без активации различных приблуд, но только XL - кроссовер, Падж - настоящий внедорожник.
Он совершенно другой. Приборка другая, торпеда другая, сиденья другие, двери другие, задние сиденья другие (можно откинуть в ровный пол назад), размер другой - да вообще все другое. Ничуть не похожи. К тому же П4 полностью изготовлен в Японии. Где вы там общее нашли, не понимаю.

И конечно надо брать П4 со всеми блокировками, Инстайл и выше.

Правда, есть одно но, он подорожал этой весной на 150 тыр. Это конечно много.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Это еще что, а сколько Паджеро берется без блокировки заднего диффа, зачем, только ради клиренса? или таких авто не много?
Блокировка заднего диффа нужна в исключительно редких случаях, ну может раз в год. Электронные блокировки отлично справляются.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Сегодня, еще раз у коллеги посидел в Падже, как вообще ограничители дверей не выполняют свою роль, кроме крайнего положения, вспомнил XL, так грустно от этого.
Это я вообще не понял о чем.
Вообще, аут покомфортнее внутри, материалы получше, приборка повеселее. Только такой комфорт напускной.
Мне нравится такой комфорт, когда едешь по российским дорогам, в том числе в городе и тебе пофиг на состояние дорожного полотна, а о пробое подвески забыл навсегда. Вот это комфорт, это я понимаю.
Или коробка - честный надежный гидротрансформатор, а не странное порождение с названием вариатор.
Двигатель нормальная V образная шестерка с нормальным подхватом на низах, а не жрущий и не едущий 2.4.
Вот это все комфорт.
А нарядная приборная панель - это уже в последнюю очередь.

Добавлено через 25 минут
Ах да еще забыл немаловажное:
Высокая посадка - видно больше и вообще ощущения другие, для меня более приятные нежели в пузотерках или кроссоверах.
Низкая линяя остекленения (хотя сравнивал с Прадо не особо и ниже), помимо отличной обзорности, есть еще один плюс - детям сзади сидеть комфортнее - в окно видят все.

Последний раз редактировалось Agregat; 14.05.2014 в 19:10.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 19:31   #8
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Коллеги! Сколько уже на этом форуме говорилось, что сравнивать машины разных классов абсолютно пустое занятие.
Камо грядеши! Ищем чужие смыслы? Тогда в соцсети отсюда с чемоданом. Уже обсуждаем, кто и по какой причине сел в Паджерик. И в ответ будем выслушивать критику (личное мнение), что были не совсем правы, мягко говоря.
Давайте сравним его еще с Запорожцем, или с Лабморджини... продолжать список? ВОТ ВЕТОЧКА БУДЕТ. Твитер отдыхает...
Тот, кто здесь, в теме Паджеро, свой выбор уже сделал и повторно доказывать это.. Я так думаю.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 14.05.2014 в 19:48.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:45   #9
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

А что все занятия должны быть исключительно полезными? Можно и для развлечения делать что-то.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:49   #10
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
А что все занятия должны быть исключительно полезными? Можно и для развлечения делать что-то.
В соцсети. Там все... и поющие бородатые бабы тоже.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:40   #11
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Вот я интересуюсь впечатлениями, ощущениями, кто был на Падже и пересел на Аут III или наоборот, Аут III выпускается с 2012 г и видимо нет таких, хотя на других форумах встречал отзывы людей, кто пересел с Паджа именно на Аут 3.0.
И, Афанасий, не внимательный, какой вариатор, какие 2.4, речь идет об 3 Ауте с двигателем 3.0, на автомате, что 230 л. с.
И на полотно тоже никогда не смотрю, пофиг, еще и газ прибавлю по плохим дорогам (больше скорость, меньше ям).
На предыдущем XL JFG не одного нарекания по подвеске за 75 т. км., передние колодки поменял на 45 т. км.
Мне, сейчас, лично будет некомфортно терять тот именно самый комфорт, который дарит 3 Аут - Регулировка руля по вылету и наклону, Раздельный климат контроль, Свободные руки, Старт/Стоп с кнопки, куча всяких других примочек - сигнализация о превышении 120 км/ч, пошаговое закрытие дверей, закрытие люка с ключа (в случае с XL и все окна), штатная сигналка, автозакрытие замков дверей при достижении 20 км/ч, комфортный омыватель и много что еще, что по мелочи дает радость при обладании авто, тот же провожающий свет, знакомые в шоке, когда видят.
Салон, в Ауте он тоже огромен, пространства всем хватает, а что касается водителя и пассажира, так места кажется гораздо больше между локтем и дверью в XL, в отличие от Паджа.
Именно, ровный пол только в 3 Ауте, в Падже сиденья образуют бутерброд, как в XL.
Никто, не ответил, зачем в Москве Падж?, я понимаю, кто-то бы сказал, в область раз в неделю пробираюсь на дачу, так нет, только высоко сижу и пофиг на полотно.

Добавлено через 4 минуты
Еще, хочу добавить, когда был XL JFG 2.0, я изнылся по динамике, хотя по паспорту 12.3, выбор и пал сразу на 3.0, как только вышел 3 Аут.
Понято, камеры, аккуратность при вождении, но речь не об этом, не смог я смириться с тем, что в 37 не смогу передвигаться так быстро, как того хочется иногда, видимо я не созрел еще для Паджеро 3.0.

Добавлено через 9 минут
Не работают ограничители дверей в Падже, открываются двери как калитка, может на новом еще более менее, потом ситуация углубляется.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:30   #12
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Мне, сейчас, лично будет некомфортно терять тот именно самый комфорт, который дарит 3 Аут.... Никто, не ответил, зачем в Москве Падж?
...видимо я не созрел еще для Паджеро 3.0.

Сам спросил, сам ответил...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:53   #13
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение

Сам спросил, сам ответил...
Сергей,
а можно у вас поинтересоваться, какой до этого у вас был авто, для каких целей у вас Падж?

Добавлено через 20 минут
В чем оно созревание, не меся глину на Падже?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 07:03   #14
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
В чем оно созревание, не меся глину на Падже?
Созреешь, поймешь.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:29   #15
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

В ауте 3 не ездил ни разу, только сидел в салоне...
НО! На Паджеро я пересел с Турбо аута, специально брал 3,8 в максималке.

По ощущениям в сравнении с Турбо аутом: Аут XL 3,0 не едет, медленно плетется. В комплектации с мотором 2,4 вообще нечего сравнивать.

Паджеро с двиглом 3,8 вообще не едет, а просто спит. Сдвиглом 3,0 даже не рассматривал.

После того как поездил на Паджеро с год ощущения и оцыенки поменялись (не в сравнении скоростных характеристик). Сейчас считаю, что б\у паджеро оптимальное соотношение цена/качество.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU