Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2020, 10:23   #826
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ваш оттс вписан в Ваш же паспорт тс.
У меня электронный техпаспорт уже, там смотреть..?
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
задаёте вопрос дилеру или дистрибьютору
Вы имеете ввиду дилера у которого машину брал..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 10:45   #827
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Почитал здесь что можно в принципе и без блока согласования прицепить электрику. Ну и дополнительно на прицепе лампочки заменить на светодиодные.
Но вот как с предохранителем быть. Я так думаю на красный провод который в фишке, силовой, лучше поставить предохранитель..
Кто как делал..?

П.С. Так же читал что хорошо бы возить с собой
-- доки на фаркоп
-- сертификат на фаркоп
-- ОТТС

Все кроме ОТТС нашел, где его искать, просто в поиске, в сети, или может где на форуме поискать. Насколько он должен быть свежим, или он один на тип выдается раз..?
Предохранитель в цепи уже есть. Второй добавлять смысла нет.

Предохранитель обычно ставят около источника тока и он защищает от пожара из-за короткого замыкания в проводе или подключённой нагрузке.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2020, 10:58   #828
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Предохранитель в цепи уже есть. Второй добавлять смысла нет.

Предохранитель обычно ставят около источника тока и он защищает от пожара из-за короткого замыкания в проводе или подключённой нагрузке.
И при замыкании, перегорает предохранитель. После глушения машины её не завести. Все вспомнят эту причину, найдут предохранитель и заменят?
Я в крыле в месте запитки розетки подключил всё через предохранители согласно нагрузки - они меньше номиналом основных.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2020, 11:03   #829
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Предохранитель в цепи уже есть.
Предохранитель именно на этот жгут который для питания прицепа выведен в нише..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:08   #830
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Я в крыле в месте запитки розетки подключил всё через предохранители согласно нагрузки - они меньше номиналом основных.
Вот тож думаю что так намного безопасней и логичней будет. Будет превышение по нагрузке в этом короткорм сегменте, пожалуйста, лезем в нишу и меняем этот предохранитель, а уже дальше всю проводку от фишки до общей коробки с предохранителями защищает другой предохранитель большим номиналом..
Это как в доме (я сейчас как раз строюсь) Автоматов же не один стоит, а несколько, с понижением номиналов под конкретные потребители.
Так что все верно, предохранитель надо ставить.
Даже у блока согласования есть он по умолчанию. А почему не поставить если без блока.
Я задал вопрос потому что думал это давно все уже обсосано и решено, и по идее в начале темы прилеплено должно быть чтоб не лазить и не доставать вопросами. А оказывается нет, у всех по разному.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
После глушения машины её не завести. Все вспомнят эту причину, найдут предохранитель и заменят?
А что, какой то один там предохранитель который и фишку питает и за запуск отвечает..? Странно
Что за предохранитель такой, надо познакомиться с ним на всяк случай
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:20   #831
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
У меня электронный техпаспорт уже, там смотреть..?
Вы имеете ввиду дилера у которого машину брал..?
Какая разница бумажный он или электронный? Никакой! Был бы номер ОТТС вписан в нем. Да любой дилер может дать эту информацию. Повторюсь, я на сайте дистрибьютора в своем личном кабинете обратился и получил по почте в течение дня обращения, написав им номер моего ОТТС.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2020, 11:34   #832
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
...

А что, какой то один там предохранитель который и фишку питает и за запуск отвечает..? Странно
Что за предохранитель такой, надо познакомиться с ним на всяк случай
Форумчанин зимой на трасе остановились, а дальше машина не заводится, 1,5 часа сами нашли причину -замыкание прицепа и перегорел предохранитель, тех поддержка не помогла.
Я в салон плафон освещения лампочку больше размера пихал - замкнул, и не заводится машина, не ставится на охрану кнопкой дверной. Так же перегорел пред
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 12:13   #833
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Форумчанин зимой на трасе остановились, а дальше машина не заводится, 1,5 часа сами нашли причину -замыкание прицепа и перегорел предохранитель, тех поддержка не помогла.
Я в салон плафон освещения лампочку больше размера пихал - замкнул, и не заводится машина, не ставится на охрану кнопкой дверной. Так же перегорел пред
это известная (уже) проблема авто с безключевым доступом. связано с антеннами, определяющими наличие\отсутствие ключа в авто
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 15:48   #834
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Почитал здесь что можно в принципе и без блока согласования прицепить электрику. Ну и дополнительно на прицепе лампочки заменить на светодиодные.
Но вот как с предохранителем быть. Я так думаю на красный провод который в фишке, силовой, лучше поставить предохранитель..
Кто как делал..?

П.С. Так же читал что хорошо бы возить с собой
-- доки на фаркоп
-- сертификат на фаркоп
-- ОТТС

Все кроме ОТТС нашел, где его искать, просто в поиске, в сети, или может где на форуме поискать. Насколько он должен быть свежим, или он один на тип выдается раз..?
заодно возьми заказ-наряд на установку в сертифицированном центре
я так для первого авто с фаркопом делал, щас забил на это. так можно и до полного идиотизма дойти!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 16:15   #835
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
заодно возьми заказ-наряд на установку в сертифицированном центре
я так для первого авто с фаркопом делал, щас забил на это. так можно и до полного идиотизма дойти!
конечно! и сертификат установщика, на то что он сертифицирован! ну и не забыть о лицензии органа по сертификации, выдавшей сертификат...
чтобы сотрудники ГАИ вам вызвали психиатрическую неотложку, когда вы им все это вывалите)
Тут недавно история была. припарковался на автобусной остановке (забрать заказ жены из вайлберрис). Выхожу, за моим авто стоит патрулька ГАИ. Ну думаю, за остановку сейчас будут мозг парить. подхожу к авто, выходит сотрудник, спрашивает мое ли это авто. Отвечаю утвердительно. показывает на фаркоп, спрашивает что за модель! сказал-что у него тоже МПС3 и себе хочет поставить. а мой ему визуально понравился (PTGroup). сказал где-как брал, что за модель, и разошлись!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2020, 10:08   #836
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
заодно возьми заказ-наряд на установку в сертифицированном центре
Ага, серф.центр - это мой гараж, а бумажку я себе сам нарисую, руки то мои, могу фломастерами. Нахер они все идут..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Форумчанин зимой на трасе остановились, а дальше машина не заводится, 1,5 часа сами нашли причину -замыкание прицепа и перегорел предохранитель,
А известно какой предохранитель перегорел, где об этом почитать, надо как бы быть в курсе на всяк случай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
я на сайте дистрибьютора в своем личном кабинете обратился и получил по почте в течение дня обращения, написав им номер моего ОТТС.
Вот тут можно поподробней, что за дистрибьютер.. ММС РУС что ли..? И там можно зарегиться (завести личный кабинет)..? Для чего это вообще, что то дает из практики.. или не обязательно..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:20   #837
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Кстати, тут выше писал производитель что высота шара должна быть 35-42 кажись.
У меня вышло с перевернутым телом фаркопа 55 до центра шара, при этом он в нижние дырки вручен.





Добавлено через 1 минуту
От перекладины до бампера примерно 6 см. От кронштейна для прикрутки крюка примерно 1 см. Это Лидер+

Добавлено через 2 минуты
Да действительно прицеп немного заваливается назад при такой высоте крюка

andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:27   #838
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Но во первых завал не критичен, во вторых при загрузке еще и машины людьми и грузом все выйдет в горизонт скорей всего. А в третьих совершенно не проблема сделать проставку нужного размера под сцепную головку, там нужно то будет максимум 5 см.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 14:29   #839
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Но во первых завал не критичен, во вторых при загрузке еще и машины людьми и грузом все выйдет в горизонт скорей всего. А в третьих совершенно не проблема сделать проставку нужного размера под сцепную головку, там нужно то будет максимум 5 см.
При таком отрицательном наклоне нагрузка идет на машину. Я стараюсь чтоб наоборот дышло было ниже чтоб при загрузке прицепа выравнивалось. И прецеп покупался не пузотерный
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 14:34   #840
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Кстати, тут выше писал производитель что высота шара должна быть 35-42 кажись.
У меня вышло с перевернутым телом фаркопа 55 до центра шара, при этом он в нижние дырки вручен.

]
т.е. если поставить как планировал производитель, то высота будет в допуске, просто вам вид не нравится? ну, и плуг
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU