Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 14:10   #4651
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Andrey2970, Не понятен вопрос, если про неприхотлив, то имеется ввиду обслуга.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

SASHA71, Падж нормуль, но за эти деньги 3 литра бензин, очень прожорлив и тихоходен, дизелек подороже будет...
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:29   #4652
wasper2002
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: был Outlander XL 3.0, стал Mazda CX-5
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Бутявка, если б он еще тыщ на 300 дешевле был - был бы действительно вне конкуренции
wasper2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:38   #4653
zhorik.84
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от wasper2002 Посмотреть сообщение
Бутявка, если б он еще тыщ на 300 дешевле был - был бы действительно вне конкуренции
+1
Но лучше на 400
zhorik.84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:08   #4654
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Интересно, а будут ли нужны выше перечисленные конкуренты, тем паче Кореяки с их ценой и особенно Аут трех литровый, когда на свет появился вот этот авто, настоящий мужчина и ценник приятный. В прошлом кузове он был очень надежен и неприхотлив, если в этом сохранит прошлые достоинства, то все кроссоверы и как пишут наш Аут внедорожник пукают и плакают нервно в сторонке. По такой цене и столько машины, по мне оочень интересненько.

http://news.auto.ru/news/19030.html
Рама, мост, жесткий 4WD, в ценнике 1400 пустая комплектация. Нее, для Аута он точно не альтернатива.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:12   #4655
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Интересно, а будут ли нужны выше перечисленные конкуренты, тем паче Кореяки с их ценой и особенно Аут трех литровый, когда на свет появился вот этот авто, настоящий мужчина и ценник приятный. В прошлом кузове он был очень надежен и неприхотлив, если в этом сохранит прошлые достоинства, то все кроссоверы и как пишут наш Аут внедорожник пукают и плакают нервно в сторонке. По такой цене и столько машины, по мне оочень интересненько.

http://news.auto.ru/news/19030.html
И что в нем конкурентно? Наличие заднего моста говорит уже само за себя, что прелестей независимой подвески и управляемости нету... По цене шевроле наверняка на чем-то важном наэкономит. С задним мостом без экономии лучше прадо, а с экономией может и Гретвул не хуже.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:13   #4656
TRUCK177
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Highlander V6 3.5 2015
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Так уж случилось))),что сейчас смотрю как раз MITSU OUT и CX-5...
В силу разных причин, меня не интересуют 2.4 MITSU и 2.0 CX-5.
Поэтому все,что пишу здесь,стараюсь проверять.
V6 MITSU и 2.5 CX-5 БУДУТ летом( к лету). 100%.
Инфу(предварительную,конечно) дала фея в салоне ОД менее недели назад,показав листочек в ящике стола... MITSU V6 1519 млн руб в комплектации ULTIMATE.
Цена на Mazda 2.5 пока не известна.
По оформлению салона Mazda понравилась больше.По габаритам салона -MITSU.
Двери MITSU -фольга.Это ИМХО.Почти ничего не весят.
У Mazda пластиковый тоннель,прекрывающий АКПП,ходит ходуном,как будто не закреплен вовсе.
Давайте по-чесноку- оба авто не стоят тех денег,что просят за них на Российских просторах.
Выбор - вопрос приоритетов и результатов рестайла,который не за горами.
Вчера уже прочитал,что Mazda такой рестайл претерпела.Перепрошили задумчивый автомат+добавили некоторые плюшки в мультимедиа.
MITSU V6 надо катать.Сдается, под шквалом критики япы поднастороят автомат и что-то еще.
Мое устойчивое мнение - тем кому не совсем приперло, надо подождать хотя бы до середины 13-го года....
TRUCK177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:28   #4657
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

чет мало они за двигло берут...
мож это липа, а не инфа?
Или предложения маркетологов, которые не факт что сбудутся.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:32   #4658
dxf
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: ix-35 + Astra Sport tourer turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
Новый RAV4 стал похож на ресталинговый Лексус RX 350. Очень не пропорциональный передний бампер, на вид очень "тяжелый".
Повторюсь-меня просто убил дубовый пластик передней панели на автомобиле дороже 1,5 ляма. А это прежде всего безопастность. Дань моде-симметричная передняя панель сейчас уже не в тренде последних тенденций -когда основное внимание уделяется водителю,а не пассажирам. Аут3- на высоте.
Те кто посидел или потестил новый RAV отмечают некоторую тесноту на месте водителя.
Ну и убогость и тесность багажника с полноразмерной запаской для России. Запаска-такой девайс ,который при бескамерных шинах не должен занимать жизненно важное место в машине. Он должен быть,но лишь для того чтобы доехать до шиномонтажа и не занимать много места.
Что у нового RAVа не отнять так это управляемость, а значит и безопастность в поворотах и на плохой дороге. Думаю по этому поводу будет написан не один десяток статей во всех глянцевых журналах. Только вот плановые 40 000 машин RAV4 Тойоте в России продать удасться врядли-цена этому не способствует.
Думаете, что раф размером с аут, с клиренсом 20 см., 2.0 на варике, но еще с ксеноном, камерой, коленной подушкой за 1280 хуже аута?
dxf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:32   #4659
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Сегодня проходил мимо тойотовского салона, зашел посмотреть на новый рафик, который наконец-то догнал по размерам аут. В целом неплохо, только вот посадка как в седане. Низкая очень. Я после минивэна люблю сидеть высоко, как на троне, и видеть далеко... Потому при выборе авто это было одним из условий.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:41   #4660
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Пазл сложился-2. Альтернатива.

Попробую завести новую тему про альтернативу, а то прежняя разрослась, того гляди лопнет.

Ну что можно сказать, и у меня пазл сложился. Я наконец выбрал себе автомобиль. Им оказался Мазда СХ-5. После долгих мучений, сравнений и размышлений так и не смог я себя убедить купить Аутлендер 3, хотя чаша весов периодически склонялась в его сторону. Ну не лежит душа и внешне и внутри, как я себя не уговаривал, типа стерпится - слюбиться. Последним доводом стало живое сравнение рядом стоящих машин. Все другие варианты альтернатив, которые мне интересны, на несколько сотен тысяч дороже.

Может быть СХ-5 не 100% одноклассник Ауту, но конкурент точно. Да, Аут действительно ВЫГЛЯДЕТ крупнее из за своеобразного дизайна, особенно раздутой филейной части, но по факту СХ-5 короче в длину всего на 10 см. Салон, ну не знаю, может чуть-чуть поменьше сзади, но не критично, если вы и ваши пассажиры не за 2 метра ростом и весом за 130 кг, то особо не заметите. Я сам 106 кг рост 178, мне вполне места хватает с запасом. Возить за собой лишний воздух за спиной, смысла не вижу, но кому - как. По цене оба автомобиля примерно сопоставимы. Дизайн, интерьер, в общем внешний вид, ИМХО для 8 человек из 10 (конечно это не относиться к посетителям данного форума) у СХ-5 с большим отрывом. Перечитал много (не профильных) форумов, как там только дизайн нового Аута не обзывают...и шаг назад… и беременный бегемот и… Мне конечно без разницы, кто там что говорит, главное чтоб МНЕ нравилось, но с этим тоже проблема. Если вид спереди у Аута, мне (положа руку на сердце) нравиться даже чуть больше, чем у СХ-5 (если не придираться к противотуманкам и к тому, что вокруг них), то вид сзади, и сбоку/сзади, назвать красивым или хотя бы гармоничным и сбалансированным, у меня просто язык не поворачивается. От себя ещё добавлю про не самую лучшую эргономику в салоне, отсутствие элементарных (почти ничего не стоящих) дополнений в виде доводчиков всех стёкол, очечника и др., сейчас сразу всё и не вспомню. А ещё и эта огромная несуразная надпись ПАССАЖИР, просто добивает. Отсутствует, а верней присутствует куча заглушек на панели для опций, на которых сэкономили для “приоритетного” рынка в виде России. Огромный для меня минус, это невозможность добрать недостающие опции, хотя бы в качестве доп. пакетов (как например у Мазды: http://mazda-ufa.ru/files/CX-5_Price_2012_A4_M_06.pdf ).

Главная мотивация к покупке Аута для меня была - он почти всегда был у нас в наличие, а на Мазду очередь в полгода. По этой причине первоначально отмёл СХ-5, хотя сам автомобиль понравился сразу. Просто меня ещё с далёкого Советского детства, аллергия на различные очереди.
Недели две назад подвернулся покупатель на мою Сузучку и я начал поход по салонам в поисках замены. Сначала заглянул в Мицу. Стоят кучя Аутов в наличие, в разных комплектациях. Залез в один из них, в очередной раз глаза уткнулись на крайне важную информацию о пассажирах, потрогал руками многочисленные заглушки, представил как я на скорости буду попадать пальцем в небольшие кнопки регулировки воздушного потока (часто пользуюсь т.к. курю) и с тоской взглянул наверх в поисках очёчника. Ещё представил, во что превратится глянцевая панель через пару лет. Зато в очередной раз оценил сиденья. Точь в точь как на Гранд Витаре. Я к ним привык.

Думаю, надо доехать до Мазды, вдруг повезёт, зимой обычно очереди меньше. Доехал, зашёл в салон и не поверил глазам, стоят в наличие 4 автомобиля, да ещё и есть в комплектации, какую мне надо. Выбрал: Mazda CX-5 Touring 2.0 (150 л.с.) 6АТ 4WD с пакетом 2.( Биксеноновые фары с автоматическим корректором/LDW — система предупреждения о выходе за пределы полосы движения/RVM — система мониторинга мертвых зон/HBC — система автоматического управления фарами дальнего света, SCBS - система безопасного торможения в городе.) В общем, по салону ни одной заглушки, где должна быть кнопка, она там есть.


Буду сравнивать и с Аутлендером и Гранд Витарой, вперемешку что ещё понравилось:

Ну, самое главное это 6 ст. АКПП. На машине планирую ездить лет 5, поэтому вариатор побаиваюсь, в плане поломок после гарантии. Да и продать б/у-шную на вариаторе будет потом сложнее.

Экономичность. Даже не ожидал такого. По городу, ЗИМОЙ, можно реально добиться расхода менее 10 л/100 км. После Витары, с её зимним расходом в 16 литров, просто сказка.

Хоть и не постоянный полный привод, но по заснеженным дворам гребёт уверенно.

Понравилось наличие ДХО, которые включается, как только перевёл селектор КПП с паркинга на драйв. Ничего с ходовыми огнями не надо колхозить самому.

Датчик света. Как темнеет, ДХО переключается на основной свет, с включением подсветки ВСЕХ кнопок в салоне.

Доводчики ВСЕХ стёкол и вверх и вниз.

Неожиданно удивила штатная магнитола, думал звук будет хуже.

Дополнительный джойстик управления магнитолой очень удобен, когда правая рука лежит на подлокотнике.

Про багажник. Сзади имеются ручки, для складывания задних сидений по частям, прямо из багажника. Дополнительная розетка. Здорово придуманная телескопическая шторка, которая крепиться на задней двери и поднимается вместе с ней, закрывая доступ холодного воздуха в салон. К слову, в Аутлендере самая неудобная шторка из тех, что я видел. Чтоб попасть с первого раза в фиксаторы нужно потренироваться.

I-STOP (система автоматической остановки/запуска двигателя). Поначалу относился к ней с недоверием, сейчас уже почти не замечаю, как в пробке и на светофорах двигатель сам глохнет и сам заводиться. Кстати действительно почти не заметно, т.к. нет характерного потрясывания двигателя при запуске.

Система мониторинга мертвых зон. Ну не сказать, что без неё жить нельзя, но прикольно.

SCBS - система безопасного торможения. Ещё не опробовал, но говорят, что спасает от столкновения на скоростях до 30 км/ч. Если зазевался, автомобиль сам нажмёт тормоз. http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5...6394579324728/

Подогрев сидений 3-х уровневый.

Сверчков пока не замечено.

Про динамику разгона пока писать рано, пробег 500 км, обкатываю и автомобиль и новые шипованные шины Нокиа, но если надавить педаль, то ускоряется однозначно лучше Витары.

Что не очень понравилось:

Поначалу, же самая АКПП, верней её желание сэкономить бензин. Если долго неторопливо едешь, коробка входит в режим максимальной экономии топлива и если нужно срочно ускориться, дожимаешь педаль, а коробка какое то время не может понять, что от неё хотят. Потом я приноровился незадолго до обгона чуть прибавить газу, чтоб она ожила и можно уже дожимать дальше.

Немного жестковатая подвеска. Просто ожидал, что будет помягче, чем в Витаре, хотя дорогу держит, как по рельсам. Никаких кренов в поворотах.
Металл кузова – фольга! Похоже, сейчас многие автопроизводители пытаются облегчить вес за счёт толщины металла кузова.

Отсутствует камера заднего вида в моей комплектации. В принципе, решается легко. Цена вопроса от 1 тыс. до 10 тыс. руб. в зависимости от модели камеры и кто устанавливать будет.

Про внутреннее убранство. Панель мне нравиться гораздо больше, чем у Аута. Более эргономичная. Хотя, конечно тоже не эталон автомобилестроения. Но эталоны находятся в другом ценовом диапазоне. Бардачок чуть меньше, чем в моей бывшей Витаре. Также в Витаре был ещё один небольшой закрывающийся бардачок для визиток, дисконтных карточек, чеков и всякой мелочи. Очень его не хватает. В место него, пока не лето, приспособился использовать очёчник, но это не очень удобно.


В общем, идеальных автомобилей не существует. Любой автомобиль это набор компромиссов, а в СХ-5 их всё таки поменьше. По крайней мере для меня.

Пока вроде всё. Если моё мнение не совпадает с чьим нибудь, то уверяю, так и должно быть, все люди разные, разные вкусы и приоритеты, поэтому добавлю, что всё вышесказанное моё личное ИМХО. Никому ничего не доказываю, но надеюсь, что мой отзыв кому нибудь поможет в выборе.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2013, 22:51   #4661
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Пазл сложился-2. Альтернатива.

Нравится СХ-5, купи и не мучай себя не нужными вопросами...
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:54   #4662
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Пазл сложился-2. Альтернатива.

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Нравится СХ-5, купи и не мучай себя не нужными вопросами...
Очень конструктивно. Дык я купил уже, или вы не прочитали, просто так плюнули и пошли дальше?
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:56   #4663
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: Пазл сложился-2. Альтернатива.

hairov, поздравления с покупкой!! Неплохой выбор. Если не останетесь здесь, не поленитесь, через полгодика загляните, отчетик черкните, плз. Ну так, для статистики))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:18   #4664
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Высоко сидеть это во внедорожнике, но ни как не в ауте и его конкурентах, чуть повыше седана.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:40   #4665
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Пазл сложился-2. Альтернатива.

Поздравляю с наступившей определенностью!
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU