Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: КАКОЙ ЦВЕТ У ТВОЕГО АУТА XL
БЕЛЫЙ 88 4.81%
СЕРЫЙ 331 18.09%
ЧЁРНЫЙ 609 33.28%
СИНИЙ 186 10.16%
ЗЕЛЕНОВАТО-СЕРЕБРИСТЫЙ 125 6.83%
КРАСНЫЙ 83 4.54%
СЕРЕБРИСТЫЙ 176 9.62%
БЕЖЕВЫЙ 234 12.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1830. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 20:18   #571
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от m4dd0g Посмотреть сообщение
У меня белый цвет с бежевой кожей.
Если объективно, смотрится солидно.
Ммммм
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:38   #572
MEL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от m4dd0g Посмотреть сообщение
У меня белый цвет с бежевой кожей.
Если объективно, смотрится солидно.
Сразу оговорюсь: OUTLANDER II XL любого цвета, ТОЛЬКО ЧТО помытый и отполированный смотриться КЛАССНО!! Поэтому спорить какой цвет красивее смотриться-бесполезно.

Поэтому просто поделюсь собственным опытом.

Честно говоря, сначала зарезервировал в салоне черный XL с черным салоном. Солидно, престижно, дорого, выгодно, экономично и т.д. Так мне казалось вначале. Естественно я представлял как я буду эффектно выглядеть в отливающем черным лаком сверкающем красавце, проносящимся по чистым дорогам, освещаемый ярким солнцем.
Ага, как же.

Когда приехал на последние смотрины, то мудрый менеджер порекомендовал пройти на стоянку около автосервиса и посмотреть на разные цвета разной запыленности/загрязненности, чтобы потом не жалеть о выборе, а сделать его осознанно.

Все-таки цвет авто необходимо оценивать не в салоне, а с учетом реалий наших дорог. Уверен, что цвет машины воспринимается нами по ПРОЕЗЖАЮЩИМ по ДОРОГЕ мимо нас авто, а не по их салонному и постпомывочному варианту.

Когда я уидел всю цветовую гамму черного авто (4 или 5 авто) от только что вымытого, готового к продаже отлакированного красавца, до грязного, только что приехавшего по дождю замарашку, желание покупать черного коня как-то сразу отпало. Не красиво, не престижно, не дорого, не солидно. Почему то сразу представился грязненький поросенок и я на нем. Самокритично, но честно.

После смотрин понял, что понятие заявленного цвета у XL на мой взгляд сохраняется только у трех цветов: БЕЖЕВЫЙ, СЕРЫЙ и серебристый. Все остальные - ХАМЕЛЕОНЫ ЗАМАРАШКИ.

Поэтому мой выбор пал на БЕЖЕВЫЙ. Почему не на серый и не серебристый отвечу отдельно, если кому-то интересно.

Здесь же хотел бы поделиться еще кое-какими своими наблюдениями и заметками.

1. Качество пластика
2. Качество кожи.

Качество светлой кожи принципиально отличается от черного аналога. Я даже собрал небольшую статистику - переходящую в закономерность. Однажды даже показывал после покупки одному знакомому специалисту скорняку. Кстати у соседки - красный XL с черной кожей. Скорняк (скстати с большим стажем) подтвердил что отличия есть и весьма существенные, как с точки зрения "носкости" или "старения", так и с точки зрения чисто тектильных (ощущения). При соприкосновении с челов. кожей "светлая обработка" кожи менее алергенна. Он объяснил это отличие неправильным подбором хим. красителя для черного цвета именно для того типа кожи, который используется при производстве обтяжки сидений у . Что-то там соединяется/реагирует между собой, а в результате получаются два совершенно разных образца. Учитесь господа из Японии у Русских спецов!!

Кто только собирается покупать, рекомендую прислушаться к совету старого специалиста.

Кстати, он уверил меня, что светлая кожа в том варианте, который он видел в моей машине (думаю, что она достаточно типична) должна очень легко чиститься, а вот с черной он рекомендовал быть поаккуратнее с хим. реактивами по очистке - может начать выцветать.

Во как: век живи - век учись. Дураком помрешь.

Качество пластика - просто потрясло своей мягкостью, рифленостью и нежностью на ощупь. Возможно просто другие цвета в тот момент были из предыдущих партий (мой БЕЖ - август 2008). А может японские рабочие что-там перепутали и поставили не то, что "надо" было.
Интересно как у других?
MEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2008, 20:41   #573
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

У меня серебро, машину брал из наличия, так что цвет не выбирал, но в целом доволен. До этого был черный Ford С-Max, который мыть приходилось несколько раз в неделю, на серебристом ауте просто забыл, что такое очереди на автомойки
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:49   #574
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
на серебристом ауте просто забыл, что такое очереди на автомойки
Так уважают что пропускают без очереди?
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:54   #575
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Нет, просто сказку про "Мойдодыра" на серебристых некоторые не перечитывают. (сам из бывших)
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:21   #576
Алексей 72
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей 72
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 218
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Чёрный на чёрном. И плевать мне на то, как он смотрится снаружи(пыльный или грязный). Мне нравится и всё тут.
Алексей 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:00   #577
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Первый раз за 3 мес помыл свой бежевый XL.
450р
Нафик. больше мыть не буду
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:06   #578
volkodavvnv
Бывалый
 
Аватар для volkodavvnv
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC 2008г
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Мой синий не мылся со дня покупки. Прошло уже больше месяца!
Стыдно стало, пойду попрошу помыть ))
volkodavvnv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:06   #579
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Было два черных авто до ХЛ, выбрал серебристый...Надоело на мойке жить)))
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:27   #580
chirkoff
Бывалый
 
Аватар для chirkoff
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC Чип от Glance
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Остался верен солидному черному цвету!
И не жалею!!!
Мою по мере загрязнения, не чаще 2 раза в месяц!
chirkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:57   #581
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Не согласен поповоду серого цвета, он тоже очень грязный, я цвет так же выбирал. Нормальные цвета все кроме синего, черного и серого. А цвет салона заказал черный....читай соответствующие форумы.

Iprit добавил 28.11.2008 в 09:58
Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь: OUTLANDER II XL любого цвета, ТОЛЬКО ЧТО помытый и отполированный смотриться КЛАССНО!! Поэтому спорить какой цвет красивее смотриться-бесполезно.
...
Интересно как у других?
Не согласен по поводу серого цвета, он тоже очень грязный, я цвет так же выбирал. Нормальные цвета все кроме синего, черного и серого. А цвет салона заказал черный....читай соответствующие форумы.

Последний раз редактировалось Sergy; 28.11.2008 в 23:32. Причина: оверковтинг
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:30   #582
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Я сегодня утром видел прикольную картинку - Серибристый XL, салон бежевая кожа, НО на передние сидения натянуты майки!!!! Во как.
И стоило тратиться челу на салон, чтобы потом облачит его в чехлы.

Кстати, может развод в ОД, но когда я выбирал, что будет внутри (кожа или ткань), то мне было сразу сказано, что если я потом захочу пошить под заказ кожанный салон (кстати у ОД это запросто и стоит около 55-60 т.р. можно поторговаться) то это не проблема, причем за эти деньги делают и дверную обивку, то менеджер сказал, что качество салона получется если не на порядок, то значительно лучше, чем с производства. У моегу друга была старая колымага под названием ауди-100 с кожанным салоном, ей было сто лет, но салон хочу я вам сказать... как будто вчера с завода выехала. Вот я и подумал взять ткань, если потом пойму, что без кожи жить нет возможности, то пошью на заказ.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:48   #583
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

18 ноября поехал забирать машину. Заказывал белую на бежевом салоне 2.4 в максимале.

По факту привезли белую с черным, но уже 2009 модельного года.
Не жалею ни капли, т.к. сын (4 года) сразу пошел по машине гулять в ботинках....
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:05   #584
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Я сегодня утром видел прикольную картинку - Серибристый XL, салон бежевая кожа, НО на передние сидения натянуты майки!!!! Во как.
И стоило тратиться челу на салон, чтобы потом облачит его в чехлы.

Кстати, может развод в ОД, но когда я выбирал, что будет внутри (кожа или ткань), то мне было сразу сказано, что если я потом захочу пошить под заказ кожанный салон (кстати у ОД это запросто и стоит около 55-60 т.р. можно поторговаться) то это не проблема, причем за эти деньги делают и дверную обивку, то менеджер сказал, что качество салона получется если не на порядок, то значительно лучше, чем с производства. У моегу друга была старая колымага под названием ауди-100 с кожанным салоном, ей было сто лет, но салон хочу я вам сказать... как будто вчера с завода выехала. Вот я и подумал взять ткань, если потом пойму, что без кожи жить нет возможности, то пошью на заказ.
Не слушай никого, бери с кожей и не парься, потом еще морочиться будешь, шить!

Iprit добавил 03.12.2008 в 15:06
Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
18 ноября поехал забирать машину. Заказывал белую на бежевом салоне 2.4 в максимале.

По факту привезли белую с черным, но уже 2009 модельного года.
Не жалею ни капли, т.к. сын (4 года) сразу пошел по машине гулять в ботинках....
Черный салон практичнее, да и ремни безопасности темные.

Последний раз редактировалось Iprit; 03.12.2008 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:01   #585
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Какой цвет у твоего XL-я?

Когда ехал заказывать XL ( недавно стал его обладателем ) то был 100 % настроен на серебристый цвет ( до него 2 др. машины были тоже серебристые ). В салоне у дилера оказалось в наличии 2 машины в макс компл. с двиг 2,4 :
1. Серебристая с беж. кожей
2. Черная с черной кожей
Пошли на стоянку смотреть, благо обе машины стояли намытые рядышком.
В итоге заказал черную на черной коже.Черный Аут понравился больше и по экстерьеру и по интерьеру особенно ( как-то цельнее смотрится черная кожа с темно серым пластиком, без резких переходов как у бежа с пластиком ).
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ? Джон Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 236 10.03.2011 17:08

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU