Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 08:29   #1
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Египет

Доброе утро друзья, скоро пора отпусков, и в предверии выбора места отдыха различных стран, хочу поместить небольшой отчет о своем путешествии в Египет, в сентябре 2009г.

Вообщем немного обо всем. Проблем в этом году по отлету в аэропорту ни каких абсолютно не было. Что очень порадовало, дали отличные места - 6 ряд A,B,C, сразу окунулись в дьюти фри, сразу скажу, российский,по сравнению с Арабским-просто рай! так что если хотите что-то купить-покупайте здесь, там не будет почти ничего. И вообще аэропорт Хургады-это большой узаконенный базар. но в целом и он не плох-если сильно не придираться.
Закупившись и отпивши немного градусной воды, мы стали заметнее веселее, тем более и доехали отлично, несмотря на нн-е колличество чемоданов, за что большой респект Михаилу, моему хорошему другу. Рейс не задержали ни на секунду. садились спокойно, взлетели, полетели, пролетели некоторое колличество российских городов, Украину, черное море, Турцию, по моему Каир, и вот она Хургада, замечю правда что кормили нас отвратно. По-причине выпитого спиртного-есть мне уже не хотелось, и вообще все казалось просто замечательным, особенно после того,как жаркий воздух Египта принял нас в свои объятия. Были на месте где-то в 20,00, темно, и ужасно жарко!! но не душно, воздух сухой, даже кожа не потеет. Так что собираясь в Египет оставьте в Москве свои дезики-там они Вам точно не понадобяться. Дорога до отеля минут 15, рассказ гида под названием "немного обо всем". Отель: Beach Albatros Resort Hurgada. Не понятно почему он имеет только 4 звездочки, по нашему мнению он гордо должен носить все 6. а можно и больше. Большая территория, зеленая, удивительно чистый, ухоженный, я бы сказала ШИКАРНЫЙ! Обслуга порадовала-не приставучие, улыбчивые, не хамят, предусмотрительны, угодливы, ну не знаю как сказать еще-большие молодцы. На ресепшн немного нагловатые, но 20 баксов сотворят просто чудо! Одну ночь мы переночевали в бунгало, после чего был выцыганен офигенный номер, с одной широченной двуспальной кроватью, одной односпальной, симпатичным диванчиком, столиком, всякими шкафами, 2мя кондерами, огромным балконом, охрененной ванной, холодильником и сейфом.
После вселеннского переселения отдых стал раеем. Надо сказать,что к этому приложили руку наши новые друзья из Медведкова (Москва): Дима,Наталья и их дочурка Сашуля, одного возраста с моей Ладой- чему я безгранично счастлива! По причине одинаковго возраста детям хотелось делать все одно и одновременно! Но это нас ни сколько не напрягало.
Итак, отель- 5 ресторанов, уйма баров, отдельный респект "Арабески"-темные обои, низкий свет, круглые столики, миленькие диванчики, всевозможные пуфики и подушечки, ах как уютно, просто рай, капучино, кофе, чай, пино-колладо, ммм. сама себе завидую сейчас.
Отдельное слово ЕДА: я незнаю как описать все. все креветки, мясо, курица, рыба, отлично приготовленно, на любой вкус, рулетики мясные, супы человеческие,паста, рис обалденный, картошка всех видов. Кабачки, горошек, фаршированная курица, перец, а МАСЛИНЫ!!! это что то, поверьте. Нет, вот сладости-это класс, и еще пицца! два раза в день. Ну я незнаю что понравилось больше. Честно.
на утро-фрэш апельсиновый всегда бесплатно! блинчики со всевозможной начинкой-мед, шоколад, джем. напитки безалкогольные: соки нормальные, и главное ИЗ ПАКЕТОВ!! Манго,яблочный просто класс! Кока, фанта, спрайт, и содовая- в неограниченных колличествах. Вода простоя бесплатно в неограниченных количествах. везде.
Номер убирали каждый день, даже когда повесили табличку "не беспокоить". человек вечером позвонил по телефону-и сказал что надо поменять полотенца, и поменял.
Море: чистота и красота, насыщенного цвета, живое, по своей красоте неописуемое.От прозрачного бесцветного на бережку, до бирюзового, голубого с необыкновенным цветом в дали. песчанный вход,золотистый песочек, вход отменный, детишки барахтаются на берегу, наглые рыбки тут же вокруг, но не кусают, а доставляют истинное наслаждение для глаз.
Спасибо моему новому другу Диме-он "сплавил" меня на офигенные места, коралловые рифы, которые оказались не подалеку от нашего места нахождения. И это повертье в мультики "Про НЕМО" не увидишь. Ну какая же красота вокруг. рыбки прям в маску тычат свои клювики-ротики, красные, желтые, синие,разноцветные, рыбы-шары, рыбы-иглы, и всякие -всякие рыбы. Морские ежы в камнях сверкают своими глазками. Время бежало совсем незаметно в воде, и с наступлением темноты мы искали себе новые преключения. Ма катались на квадрациклах, Верблюдах, баггах, ели лепешки, пожаренные на верблюжих какашках-вкусная штука надо признаться! Опускались на подводной лодке на дно. видели затонувшие корабли, сбегали с песчанной огромнной горы, кормили Эму, смотрели черепах и крокодилов, курили яблочный кальян, смотрели на ночное небо в пустынне (отдельно спасибо опять же Диме) и казалось что мы можем достать Большую медведицу руками. так низко в России звезды не увидишь. Даже дети затаили дыхание от красоты млечного пути, хотя и порядком подустали. На джипах нас доставили обратно в отель.
Я съездила на Синайский полуостров, проезжала через Суэтцкий канал. НА Синайском пол-ве находяться две из трех гор Св.Моисея. Взобравшись на них,чтобы встретить рассвет, вам отпускаются все грехи на этой земле. Ну и конечно , как я могла такое пропустить, всего то 7 км. в гору-и пожалуйста-чист как младенец. Нусс скажу я Вам, как говориться "кто не испытал трудностей,тот не испытал Бога" я испытала все!!! 7 км в гору, в 01 ночи, с одним фанариком на 4х, обрыв по краям, камни , верблюды, не дорога-а просто тернистый путь. Но мы преодолели этот путь, и огромной большой семьей из нескольких стран-Китая, Америки, Украины,Польши, Сербии,Германии-встретили рассвет, и почувствовали какое-то наполнение души в этот момент. На обратной дороге мы были просто счастливы душой, и немного несчастны телом-потому как ноги ломило просто ужасно. икры забились, не хотели двигаться ноги, а когда .при свете рассвета мы увидели ДОРОГУ,по КОТОРОЙ поднимались, то застонали от ужаса. Хорошо что шли мы ночью.
Немного полегчало после ванн Моиссея, а после и массажа Клеопатры, который мне делал в моем отеле услужливый, сильный мужчина Мухамед (ну а как вы думали, они там все Мухамеды...)
Так что еще, освоили местный супермаркет, типа а-ля Ашан! только без спиртного,даже пресловутого пива.
Ах да, выпивка! под словом местная выпивка- подразумевается что то непонятное,непонятного градуса,разлитое в красивые бутылочки. Пиво, вино -ничего! А Самбука- была мною оценена на твердую 3 с плюсом. Что по местным меркам-просто отлично! Но сильно выпивать не хотелось, расслабление и так приходило во все части моего тела, и души, была выпита бутылка текилы, от наших добрых друзей Димы и Наташи. и с нас тоже помоему какое-то виски, и то не вся, и естесственного дней за 7. хотя пили и в барах вино, пить можно.
с 12 до 20,00-детям давали мороженное, два раза в день пекли пиццу, и блинчики-очень кстати сказать обалденные. нами былы оценены и поставленны в определенный плюсовой перечень отеля.
Немного об обратном пути-что порадовало забрали из отеля-за минимально короткое время до отлета, и всех формальностей, опять же ни какой суеты, ну если не считать заполнения анкет, ну простите вы их, за это, и не берите в ваши чудные головки. ведь отдых это прекрасно! Взлетели на 5 минут раньше заявленного времени, хорошо, как ни СТРАННО, покормили , мясо давали, есть почему то не хотелось. полет прошел нормально, я не спала, а ощущала неизбежность возвращения в Москву. Приземлились, и снова быстро прошли все формальности, в виде паспортного контроля, а там уже нас ждали добрые люди,чтобы отвезти в нашу пыльную,холодную Московскую квартиру.
Вообщем на первый взгляд все, что еще кого интересует- милости прошу-спрашивайте,задавайте вопросы, отвечу на любой.

Удачи Вам в путешествиях!
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:24   #2
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Лор, спасибо за отчет.
Если не секрет, сколько раз была в Еги?
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:16   #3
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Лор, спасибо за отчет.
Если не секрет, сколько раз была в Еги?
Привет, не за что,всегда рада. В тот раз- первый раз, но зато 15 дней. А раньше в Турции, в Ницце, и на Коста-Браво,что в Испании,если есть вопросы пишите в личку. В апреле снова хочу, ищу попучиков и попутчиц для девушки с ребенком.
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:32   #4
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
В Египте больше недели делать нечего...ИМХО. И загоришь и уплаваешься...
ГЫ: И лучше в Шарме, хотя с дитями конечно Хургада...
Смотря как отдыхать, путешествие на гору заняло 2 дня, один полный день програма "катания на квадрах и баггах". В Шармле тоже хочу побывать)
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:52   #5
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
Привет, не за что,всегда рада. В тот раз- первый раз, но зато 15 дней...
я сразу так подумала-уж очень отзыв восторженный
я была в Еги раз 5, и в этом отеле в том числе
ЗЫ: в Шарме должно понравиться больше)))
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:04   #6
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
я сразу так подумала-уж очень отзыв восторженный
я была в Еги раз 5, и в этом отеле в том числе
ЗЫ: в Шарме должно понравиться больше)))
Съезжу-расскажу
не восторженный, просто может по сравнению с Турцией, про нее даже писать неинтересно.
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:28   #7
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Египет

В отличие от Ламика в Еги ни разу не был
Спасибо за отчет!!!!
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2010, 15:33   #8
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
В отличие от Ламика в Еги ни разу не был
.....значит, тебе тоже понравится...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:33   #9
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Египет

Был в январе 2010 в этом же отеле. Да, овощной отдых имеет место быть Недельку отдохнуть достаточно особено зимой
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:26   #10
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Египет

[ еще кого интересует- милости прошу-спрашивайте,задавайте вопросы, отвечу на любой.]

Спасибо за классный отчет Если не секрет, что по деньгам вышло?
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:35   #11
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Египет

Спасибо за отчёт, а то в субботу самолёт, а настроения даже чемоданы собирать особо не было, а тут почитала и настрой появился пойду вещи складыватьТолько отдыхать будем в Макади и с весёлой компанией, надеюсь провести время так же чудесно, хоть и не в Хургаде.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2010, 22:04   #12
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Спасибо за отчёт, а то в субботу самолёт, а настроения даже чемоданы собирать особо не было, а тут почитала и настрой появился пойду вещи складыватьТолько отдыхать будем в Макади и с весёлой компанией, надеюсь провести время так же чудесно, хоть и не в Хургаде.
в Макади тоже классно, не пожалеете. Не грустите, по большому Мы сами делаем себе настроение! Удачи в отдыхе)
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:50   #13
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
в Макади тоже классно, не пожалеете. Не грустите, по большому Мы сами делаем себе настроение! Удачи в отдыхе)
Спасибо, мы просто всеми решили на этот раз чуть дальше от суеты для разнообразия, думаю будем довольны, у нас собралась отличная компания.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 09:55   #14
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
В Египет чемодан???? Ты че туда тащит собралась то????
Тёплые вещи... ведь там сейчас днём +30, а вечером +12 и сильные ветра Получилось два огромных чемодана и один маленький с обувью
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:03   #15
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Упал под стол и не жужу.....
ГЫ: Чувствуется женский подход...
Плавки и шубу )))
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU