Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 09:03   #1
_Vl_
Опытный
 
Аватар для _Vl_
 
Имя: Vlad
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Компрессор кондиционера на Японца

Потребовалась замена компрессора кондиционера. У нас в ХБР найти в разборе не реально.
Соответственно обратил свой взор в сторону столицы, там этого добра от европейцев ооочень много. В командировку езжу часто, есть возможность купить.
Купил, привез, снял старый японский, положил рядом с вновь купленным от европейца и сильно так задумался. Европейский компрессор кондиционера почти в два раза больше японского. Залез под машину, на месте крепления нашел переходную рамку, выкрутил и после этих манипуляции европеец встал как родной. Возможно японцы ставят себе маленькие из-за экономии бензина или из-за менее жаркого климата. Другое объяснение на ум не пришло.

В общем комрады, если у Вас Японец, то смело берите комп. конд. от европейца он нам подходит.

к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:03 ----------

Дополнение: если после монтажа компрессора, в процессе эксплуатации, при включенном кондиционере, во время сбрасывания газа слышна вибрация или быстрое постукивание металла об металл под капотом, то это значит, что какую-то из трубок компрессора Вы не вставили в пластиковую клипсу и она болтается. В моем варианте эта была клипса 87585С
к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:03 ----------

к сожалению, изображение утрачено

Обратите внимание на японском Ауте крутилка температуры начинается с более высокой температуры. Похоже действительно у япов климат менее жаркий чем в европе и по этой причине компрессора делают меньшего размера.
_Vl_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2010, 10:11   #2
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера на Японца

Не... тут такая логика не подходит. Скорее всего он ни разу не менее мощный. Если бы был менее мощный, то испаритель и конденсатор были бы другими. А они, насколько я понимаю, одинаковые. Вы не смотрите на размеры. Маленький - еще не значит, что менее мощный. Надо смотреть на количество и диаметр поршней, его производительные характеристики... Скорее всего просто разные производители...
Жалко нету шильдика на фотках второго компрессора. Можно было бы посмотреть...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:38   #3
_Vl_
Опытный
 
Аватар для _Vl_
 
Имя: Vlad
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера на Японца

Может действительно так и есть. А еще мне в личку высказали предположение, что он от 3 литрового.

В этом компрессоре нет поршней. Я сломанный разобрал и там....
Даже не знаю как назвать, ни разу такого не встречал, что то типа двух кружек в нутри каждой спираль высотой с борт кружки и одна одета на другую и все это вращается.
Понимаю, что описание ни какое, но поршней там точно нет.
_Vl_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:22   #4
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера на Японца

Цитата:
Сообщение от _Vl_ Посмотреть сообщение
Может действительно так и есть. А еще мне в личку высказали предположение, что он от 3 литрового.

В этом компрессоре нет поршней. Я сломанный разобрал и там....
Даже не знаю как назвать, ни разу такого не встречал, что то типа двух кружек в нутри каждой спираль высотой с борт кружки и одна одета на другую и все это вращается.
Понимаю, что описание ни какое, но поршней там точно нет.
По описанию похоже на винтовой насос (компрессор)
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:13   #5
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера на Японца

Цитата:
Сообщение от _Vl_ Посмотреть сообщение
Может действительно так и есть. А еще мне в личку высказали предположение, что он от 3 литрового.

В этом компрессоре нет поршней. Я сломанный разобрал и там....
Даже не знаю как назвать, ни разу такого не встречал, что то типа двух кружек в нутри каждой спираль высотой с борт кружки и одна одета на другую и все это вращается.
Понимаю, что описание ни какое, но поршней там точно нет.
Обычный спиральный компрессор, поршневых не видел на автокондиционерах уже лет 10.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:18   #6
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера на Японца

Да..это спиральник... Ну чтож.. раз спиральник - то хорошо. Поменьше трущихся частей. А что не видели 10 лет поршневиков... значит почаще заглядывайте под капоты машин) Куча их всяких). Фольц до сих пор поршневиками балуется. Некоторые япы на Санденах приходят. Они тоже поршневые. От поршневой схемы вряд ли откажутся. Все-таки спиралька или роторного типа - больше экзотика (пока по крайней мере). Поршня отработана.... А винтовой - там немного другое... Винты только на компрессорах очень больших объемов... Ну и схема похожа на мясорубку)))
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Куплю компрессор кондиционера $$$Dimon$$$ Airtrek. Агрегаты и иже с ними 8 05.07.2013 12:04
Как заправить фреоном компрессор кондиционера ? skam Outlander XL - Запчасти и ремонт 13 21.06.2010 10:06

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU