Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 16:56   #1
oleg1337
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4

На ТО60 мастер из РОЛЬФ написал "при след. ТО75 рекомендуется замена тормозных дисков, причина - коррозия".
Подъемника у меня нет, и невооруженным взглядом коррозию я не вижу.
Как вы думаете, реально-ли необходима замена дисков за 4 года экплуатации и 70000 пробега (гонять не люблю, но иногда давлю на газ, и резко торможу)???

Может спасет проточка?
Какие диски посоветуют ставить знатоки (тем на форуме много, но все про перфорированые, или с канавками, короче тюнинг)? Что из неоригинала стоит брать?
Насколько оправдано брать оригинал?

Заранее спасибо за ответы!
oleg1337 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:08   #2
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4 (не XL)

я думаю, если не гоняешь, то можно брать оригинал.. только вот корозия не является поводом для замены. я свои передние проточил, была выработка и перегрев. проехал уже 800км. вроде все в норме. задние точить не стану. буду менять на неоригинал, потому что стоимость проточки сопастовима со стоимостью неоригинала, а используются задние не так сильно, как передние.
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2009, 17:13   #3
oleg1337
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4 (не XL)

Я тоже так понял, что коррозия не является поводом для замены.
Позвонил в РОЛЬФ, мастер объяснил, что коррозия, если она есть, влияет и на тормозную динамику (я не заметил, тормоза у меня отличные), а главное, неравномерный износ колодок.
А также заметил, что вообще, с тормозами не шутят. Посоветовал поставить неоригинал.
Стоимость оригинальных дисков в РОЛЬФ, со скидкой в районе 17000р (перед и зад).
Не знаю, что делать....
oleg1337 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:23   #4
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4 (не XL)

http://exist.ru/price.aspx чуть меньше 5000р

вот диски перфорированые с улучшенными показателями. лучше их поставь. и дешевле рольфовского оригинала и лучше!!! я лично так и сделаю.
и еще у тебя могут быть кривые ступицы, если колеса притягивали пневмопистолетом. у меня так было, поэтому лучше сразу проверить.
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:33   #5
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4 (не XL)

посмотри у нас на сайте, куча представителей по продаже з/ч! да тот же самый магазин Экзист например! там оригинал будет около 5 тыс. за диск
у меня зимой денег небыло я вобще в экзисте купил чет за копейки..ща не помню фирму...немцы АБС вроде... короче за СУЩЩИЕ копейки...около 3 тыс за два диска
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2009, 10:24   #6
misha_ino
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4

По правилам безопасности рекомендую менять тормозные диски после второй замены колодок,а не протачивать их,т.к. зазоры между колодками и дисками увеличены и это не однозначно хорошо при торможении,провал в тормозах, изменение уровня торм. жидкости и другие аспекты. После повторного торможения во много раз увеличивается нагрев и только хорошие колодки с фрикционными материалами дают эффект качества.Немецкие производители в этом преуспевают, лучшие фирмы TEXTAR-на BMW и LUCAS -разработчик тормазных систем основной поставщик конвейра для европейского рынка.Производителей сейчас валом,но оригинал есть оригинал,но не всегда в оригинальной упаковке вы найдёте оригинал,там может быть всё что угодно,это зависит с кем завод заключил договор на поставку,только и всего ,а качество остаётся.Имея авто с серьёзной динамикой,нельзя экономить на колодках и дисках -Это ваша жизнь!!!
Выбор за вами!Удачи на дорогах!!!
misha_ino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:55   #7
arsik
Бывалый
 
Аватар для arsik
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4

Если у тебя американец, могу посоветовать где взять передние тормозные диски Brembo, они стоят 2750 руб. за комплект. Диски отличные, там же можно передние колодки приобрести Textar за 1400 руб. Кому надо, пишите, всем подскажу.
arsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:46   #8
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4

Цитата:
Сообщение от arsik Посмотреть сообщение
Если у тебя американец, могу посоветовать где взять передние тормозные диски Brembo, они стоят 2750 руб. за комплект. Диски отличные, там же можно передние колодки приобрести Textar за 1400 руб. Кому надо, пишите, всем подскажу.
А на европейцев они не подойдут?
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:22   #9
arsik
Бывалый
 
Аватар для arsik
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4

Цитата:
Сообщение от Dreadful Shadow Посмотреть сообщение
А на европейцев они не подойдут?
Чего не знаю, того не знаю. У американцев диаметр дисков 276, а у европейцев по-моему 294. У американцев размеры http://forum.lancer-club.ru/lofivers...hp/t66449.html, у европейцев точно не знаю.
arsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:16   #10
Gerasim150
Опытный
 
Аватар для Gerasim150
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена дисков, пробег 70000 на Аут2.4

Цитата:
Сообщение от arsik Посмотреть сообщение
Если у тебя американец, могу посоветовать где взять передние тормозные диски Brembo, они стоят 2750 руб. за комплект. Диски отличные, там же можно передние колодки приобрести Textar за 1400 руб. Кому надо, пишите, всем подскажу.


Подскажи пожалуйста, буду премного благодарен. Сейчас у меня назрела такая проблема, хочу ее решить до холодов.
Gerasim150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена тормозных дисков на DBA Alex69 Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 12.06.2009 16:01
Продам OUTLANDER пробег 36 тыс Jazzz Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 02.10.2007 22:51

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU