Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2019, 18:36   #31
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/468529393459789998/, еще буквально сегодня утром видел аналогичный отзыв, прослужил год на лансере, правда радиатор кондиционера...
Собственно, никто не застрахован от попадания камня и "подобным летящим тв@рям" на трассе как то, в лобовое стекло, в соты радиатора.
Да, соты оказались мягкими, судя по фото, но, увы, нет подробностей от автора, скорость а/м и защитная сетка, и прочее...
Нет, я никоим образом не на стороне производителя альтернативного радиатора. Чертовски обидно, выложить 10 тыс.руб. чтобы, через три месяца вернуться ко все той же дилемме/проблеме выбора...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 22:10   #32
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Nissens хлам. Очень много брака. Бывает, что даже первую зиму не переживает. Denso или заварить оригинал если расположение течи это позволяет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 22:22   #33
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

@Plohish01, Если радиатор в сборе с ресивером, то надо 2 уплотнительных кольца. 1- MR513495 и 1- MR568455. Если без ресивера, то надо еще два 7815A287. Если радиатор потеет по трубке высокого давления на входе в радиатор (левый нижний угол, если стоять лицом к а\м), то это дело спокойно вариться аргоном. Не паяется, а именно варится. Паять это мертвому припарка, учитывая, что в жару давление в конденсере может достигать 20 бар.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2019, 18:43   #34
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Nissens хлам. Очень много брака.
Статистику в тему - это однозначно, а дубль желательно в "личку".
Не-затруднительно?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 22:46   #35
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

@Эдуард, Это статистика компании Freezer. Которые уже больше 15-ти лет специализируются на ремонте автомобильных кондеев. Так, как я в этом году тоже столкнулся с течью конденсера и тоже хотел купить Nissens. И так же был уверен в его надежности пока не пообщался с теми, кто эти радиаторы меняют пачками.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 07:54   #36
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Plohish01, Если радиатор в сборе с ресивером, то надо 2 уплотнительных кольца. 1- MR513495 и 1- MR568455. Если без ресивера, то надо еще два 7815A287. Если радиатор потеет по трубке высокого давления на входе в радиатор (левый нижний угол, если стоять лицом к а\м), то это дело спокойно вариться аргоном. Не паяется, а именно варится. Паять это мертвому припарка, учитывая, что в жару давление в конденсере может достигать 20 бар.
Привет! К сожалению ездил к нескольким людям на станции - никто не хочет варить аргоном. Говорят что начинаешь варить и типа вокруг метал плавиться и т.п. и т.д. Хотя на DROMе ребята говорят что за Уралом в сторону ДВ без проблем все варят и т.д.
Я уже заказал Luzar. Жду доставки. Надо перед майскими поменять.
За номерки спасибо.
А течь была чуть выше трубки:
Миниатюры
mlw66Qe0rcM.jpg  
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 15:21   #37
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

@Plohish01, У меня там же текло. Это больная тема нашего кузова. Заварили без проблем. Хотя тоже по началу в паре сервисов сказали, что не поможет. В итоге варил в сервисе Фризер в Мск. Сварщик сказал, что у радиатора еще есть запас прочности и должен походить. И, что течет по причине брака заводской сварки.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:48   #38
avnalobin
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Вот и нас посетил данный брак митсубы, аут3 2,4л от 25/07/2014, как и у всех потеет трубка, где внизу в радиатор входит. Я так понял для меня оригинал 7812A220, установка которого суть поставить такой же новый брак? Аналог Luzar LRAC1162 подходит на все ауты3 (2л/2,4л/3л)?
avnalobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:42   #39
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Цитата:
Сообщение от avnalobin Посмотреть сообщение
Аналог Luzar LRAC1162 подходит на все ауты3 (2л и 2,4л)?
Да, это аналог радиатора, который подходит на 100% для двигателя объемом 2,4.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 08:14   #40
avnalobin
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Заказал Лазаря LRAC1162 в Экзисте. Тут читал, что у него упаковка отменная и радиатор находится то ли под давлением, то ли под ваккуумом, т.е. я могу при приемке детали убедиться в её герметичности, это так? Как именно?
avnalobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:19   #41
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Цитата:
Сообщение от avnalobin Посмотреть сообщение
Заказал Лазаря LRAC1162 в Экзисте. Тут читал, что у него упаковка отменная и радиатор находится то ли под давлением, то ли под ваккуумом, т.е. я могу при приемке детали убедиться в её герметичности, это так? Как именно?
вы сами решили менять радиатор?
я отдал в сервис (гаражный) вместе с заправкой вышло всего 2000 руб. по времени 1,5-2 часа
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 20:33   #42
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Вот так заварил злополучную трубку сварщик-аргонщик в Уфе, цена вопроса 600 рэ и заправка кондея 1500, снятие-устновка радиатора бесплатно собственноручно, не считая двух баллонов крепкого пива по причине жары за тридцать градусов.
Миниатюры
IMG_20190513_113945.jpg   IMG_20190513_113914.jpg  
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2019, 14:06   #43
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Цитата:
Сообщение от Сергеевич1970 Посмотреть сообщение
Вот так заварил злополучную трубку сварщик-аргонщик в Уфе, цена вопроса 600 рэ и заправка кондея 1500, снятие-устновка радиатора бесплатно собственноручно, не считая двух баллонов крепкого пива по причине жары за тридцать градусов.
это здорово, а у нас аргонщики отказываются варить. Я свой родной пока не выкидывал до лучших времен. может когда нибудь в городе начнут варить, так пригодиться.

кстати вопрос всем владельцев Лузара:
что-то изменилось в работе кондея?
либо я надумываю сам себе, но мне кажется что вентиляторы на охлаждение стали чаще срабатывать. не значит ли это что проходные отверстия в ламелях меньше чем на родном? и стоящий за радиатором кондиционера радиатор системы охлаждения не успевает продуваться?
может просто надумываю себе, но после замены у нас тут пару дней жара даванула 30-32, так вентиляторы практически не вырубались (езда конечно в городском режиме)
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 18:56   #44
avnalobin
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

заваривание трёх дырок в родном радиаторе 2600 в Вартовске обошлось, заброшу на запас, родное давление в нем якобы 5 - думаю этот радиатор рвать будет регулярно, если качество такое фуфловое
поставил сегодня Лазаря 1162, на мой взгляд этот Лазарь смотрится солиднее родного - везде, где трубка куда-либо входит, наплыв металла такой нормальный, а в родном видимо просто запрессовка
avnalobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:05   #45
avnalobin
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Радиатор Кондиционера

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
либо я надумываю сам себе, но мне кажется что вентиляторы на охлаждение стали чаще срабатывать. не значит ли это что проходные отверстия в ламелях меньше чем на родном?
у нас было сегодня +10 примерно, тоже сразу обратил внимание, что вентилятор врубается, под капот заглянул для пущей уверенности, но я стоял, машина только что заведеная, так что отверстия там роли в мо
avnalobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU