Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 11:38   #76
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Господа! я писал не с целью обхаить машину, а просто описал те недостатки и проблемы которые для себя заметил. Если вы с чем то не столкнулись это не значит что этого нет в природе! Да я пересел с более дорогой ам и конечно понимаю что аут 3 по определению не может быть таким же как мур или A6. Но все таки я за неё заплатил 1.3 ляма, что тоже деньги не маленькие. Я же не на тазик пересел) И извините сделать нормальную заднюю форсунку омавателя, прикрепить заднюю рамку под номер по человечески, и поставить нормальные дворники и прочие мелочи можно. Передний правый дворник постоянно выгибается и трёт треть своей зоны, задний тоже если не придавливать трет маленькую полоску с верху. ВЫ считаете что 1,3 ляма мало для качественных дворников? И честно говоря я покупал машину новую чтобы сесть и ездить , а не для того что бы что доделывать, иголки совать в форсунки и тп)

Кстати часть проблем ушла. Тормоз теперь ок, к рулю тоже привык, расход если ехать 100 по трассе падает до 10,5 но к газу не знаю как приноровиться он живет своей жизнью то чуть тронешь пуляет то жмешь рычит и не едет. Особенно страшно на парковках не знаешь чего ждать. На днях паркуюсь, ставлю R машина стоит как вкопанная`(под колёсами ровный асфальт) чуть тронул газ как пульнет назад. чуть кошкай не протаранил...

Еще одну проблему выявил сегодня: Проходимость....
Центр Москвы узкая улица нужно развернуться дорога чистый асфальт но снег собран к бордюру пытаясь взять больший радиус и не видя четкой границы низкого закопанного снегом бордюрчика с легкостью переехал передним правым бордюр и всё.... встал. Включаю блокировку 4WD. Пытаюсь выехать задом машина даже не дергается только визг переднего левого колеса включаю L пытаюсь выехать передом все аналогично кручу рулем отключаю курсовую устойчивость все без толку. Выхожу осматривать: Задние колеса ровно стоят на асфальте переднее правое заехало за бордюр, закопалось в снегу и немного приподняло перед. переднее левое визуально стоит на асфальте но видно немного вывешено и весь момент идет только на него. Беру лопату и откапываю правое колесо до газона сажусь результат аналогичный проходивший мимо дворник тоже не смог меня вытолкнуть. Такое ощущение что заднего привода нет. Благо рядом стоял контенер со строительным мусором. Нашел 2 дощечки положив их под передние колеса и только с помощью дощечек и дворника смог выехать из такой детской ситуации. Даже на A6 quattro легко в узких дворах парковался заезжая всей правой стороной за бордюры и даже если подсаживался довольно легко выезжал не выходя из машины не говоря уже о лопате и досках.

Если у вас проблем никаких нет такой вопрос: Идет снег за бортом -3 -5 в каком режиме у вас переключатель передних дворников? у меня в положении off и я постоянно пальчиком поднимаю ручку вверх. Сколько по вашему машина должна стоить что бы дворники работали и с нужной скоростью и мне не нужно было бы руками их включать? У жены на лансере за 620тр и все ок и дворники родные 3й год отлично трут все стекло и не надо их постоянно включать/отключать, и свеклоподъемники опускают/поднимают в одно касание.

Аналогично(

По-моему у мицу оно не хуже и не лучшее чем у любого японца на муре оно было не лучше

А еще почему то кнопка mute не предусмотрена наверно тоже 1,3ляма мало

Шумка на столько не плохая что уже на скорости 80-100 по МКАД разговаривая через штатную HF Меня очень плохо слышно. А недавно вообще анекдот был разговаривал с женой которая ехала за мной на своем Лансере в котором шумки нет по определению и HF у неё нет штатной, а простая жабра за 1000руб я её слышу шикарно , а она меня нет. Качественные микрофоны теперь видно тоже ставят только в машины от 5лямов?

Да я не спорю что все проблемы можно решить только я машину покупаю что бы ею пользоваться, а не решать проблемы не накатав даже до 0го ТО

45т $ тоже не маленькие деньги и уж как минимум мелким косякам в такой машине точно не место. Я же не пишу в недостатки что кожаные кресла с кожей и рядом не лежали, кожаный руль не знаю почему его так называют и тп. понятно что в машине за 1,3ляма люкса не будет и я его не жду. Но элементарный комфорт должен быть. По WIN у меня японец хотя по проблемам сам уже думаю где все это собирали.

Грязью я авто не поливал и не поливаю! Проблемы с раздаткой и вариатором у мураны довольно распространены в сервисе я был далеко не один был с подобными поломками. Когда продавал всегда были вопросы покупателей вариатор/раздатку меняли?) Не спроста же люди спрашивают.
До мура у меня ни одна машина серьезна не ломалась перед муром была A6 её я гонял не нещадно, ни одной поломки и вложения только расходники и бензин. Если машина сделана по человечески то хрен вы её сломаете) если бы я как А6 гонял мура или начну гонять аута то боюсь спустя месяц до сервиса сам не доеду)

Пошел 2й месяц как я на ауте и у меня уже стойкое мнение что машина отлично задумана но сильно недоделана и очень не качественно сделана. Далеко ходить не надо магнитола в инстаиле все хорошо придумали и даже голосовое управление прикрутили но пользоваться всем этим нельзя тк не удобно. Из-за шума в салоне и плохого микрофона голос на скорости понимает через раз, меня тоже практически не слышно. Найти контакт в телефонной книге уже приедешь пока до листаешь) Навигация по меню магнитолы полный... для быстрого перехода и прокрутки в контактах букв русских нет и даже ползунка нет. Полного управления магнитолой с руля тоже нет. Музыка с USB возникает вопрос чел придумавший все это хоть раз музыку mp3 слушал. По вашему магнитолу с грамотным управлением только в Майбах можно поставить?)
Родной коврик не закрывает зону для левой ноги. После быстрой продолжительной езды встаю в пробку начинаются вибрации машину трясет не по детски. Для примера опять тот же лансер коврик все закрывает, никаких вибраций.
Как организована зона между водители и пассажиром полный улёт... 2 подстаканника и ниша куда хрен дотянешься... Банально телефон и мелочевку некуда положить Зато кнопка 4WD, ручник и кнопки подогрева сидений занимают зону для приличного органайзера под мелочевку. Все эти кнопки легко можно разместить на передних панелях, а ручка ручника давно ретро явление. даже в более дешевых машинах давно ставят педаль или даже кнопку.

Ребят после продолжительной поездки в салоне и возле машины периодически появляется запах (не сильный и не едкий) то ли палёной(сильно нагретой) резины/масла , что это может быть? 100% не колёса тк резких тормозов не было и да и в пол не газовал. Как правило это бывает после поездок в снегопад по снежной каше. Муфта перегревается или ещё что то?
С вариком у Вас. что-то не то, у меня машина сама катится при включении, если отпустить тормоз, вибрации тоже нет, но с Вами согласен по многим недочетам, то балки нет, то блютус не работает, то постукивает, ну ничего надеюсь скоро продам и будет радость. Честно говоря второй раз до Мицы не ногой, эта машина хороша для служебных целей, если не работает да и болт с ним, а когда она личная хочется, что бы все, что заявлено работало. Я никому не советую брать данное авто, кто взял тот естественно хвалит, думаю, что те кто хвалят ездили на машине примерно этого-же уровня, но никак не выше.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:40   #77
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Forecaster Посмотреть сообщение
Коллеги а может кто объяснить почему средний расход по городу обнуляется каждый день? На прошлой машине Хонда СРВ о средний выводил по мере езды, накапливал и учитывал манеру езды и пробки. То есть по настоящему СРЕДНИЙ расход по эксплуатации. А тут получается что средний дневной расход обнуляется каждый день..... и нет режима чтобы расчет расхода держался дольше, усредняясь по мере езды в разные дни и разные режимы.
Мелочь конечно но неприятный недостаток
Особенность узкоглазой логики плюс русское игнорирование инструкции. Вы говорите по автоматический счетчик. Кроме него есть еще ручной, выставляется в меню, он обнуляется руками. Правда, через 4 часа простоя сам переключается на автоматический, и его снова надо вызвать. Лечится обращением к Алексею (он много чего вкусного еще может активировать, рекомендую).

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
кто взял тот естественно хвалит, думаю, что те кто хвалят ездили на машине примерно этого-же уровня, но никак не выше.
Само собой. Я вот, например, хвалю. Пару месяцев лопатил форумы, выбирал. В результате купил именно то, что наилучшим образом подходит мне. Так чего бы мне его не хвалить? Ругают машину халявщики, которым было лень собрать информацию до покупки. У любой машины есть недостатки, от этого никуда не денешься. Весь вопрос в том, какие недостатки именно для меня критичны, а на какие мне плевать. Недостатки аута для меня терпимые. Для Вас, видимо, нет, поэтому Вы машину ругаете. Правда, мне непонятно, зачем вы ее купили. Лень было почитать форум до покупки? Тогда рассматривайте потраченные деньги как налог на лень.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2012, 12:09   #78
Forecaster
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Out III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

[QUOTE=bc----;1368447]Особенность узкоглазой логики плюс русское игнорирование инструкции. Вы говорите по автоматический счетчик. Кроме него есть еще ручной, выставляется в меню, он обнуляется руками. Правда, через 4 часа простоя сам переключается на автоматический, и его снова надо вызвать. Лечится обращением к Алексею (он много чего вкусного еще может активировать, рекомендую).[COLOR="Silver"]


Спасибо. А где в инструкции это можно прочитать в каком разделе?
К Алексею это которому? как его ник тут?
Forecaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:16   #79
IL-77
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Out-III 2.4 Instyle
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Forecaster Посмотреть сообщение
К Алексею это которому? как его ник тут?
Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
IL-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:20   #80
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Forecaster, по Алексея сказали. Насчет инструкции - читайте раздел про БК. Если кнопкой перебирать окна меню, стоя на ручнике, одним из окон будут настройки. Там и устанавливается показ ручного, или автоматического счетчика.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:45   #81
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Особенность узкоглазой логики плюс русское игнорирование инструкции. Вы говорите по автоматический счетчик. Кроме него есть еще ручной, выставляется в меню, он обнуляется руками. Правда, через 4 часа простоя сам переключается на автоматический, и его снова надо вызвать. Лечится обращением к Алексею (он много чего вкусного еще может активировать, рекомендую).

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------


Само собой. Я вот, например, хвалю. Пару месяцев лопатил форумы, выбирал. В результате купил именно то, что наилучшим образом подходит мне. Так чего бы мне его не хвалить? Ругают машину халявщики, которым было лень собрать информацию до покупки. У любой машины есть недостатки, от этого никуда не денешься. Весь вопрос в том, какие недостатки именно для меня критичны, а на какие мне плевать. Недостатки аута для меня терпимые. Для Вас, видимо, нет, поэтому Вы машину ругаете. Правда, мне непонятно, зачем вы ее купили. Лень было почитать форум до покупки? Тогда рассматривайте потраченные деньги как налог на лень.
Я машину купил, когда про неё на форуме никто еще толком ничего не писал. Если для Вас терпимым недостатком считается отсутствие задней балки и не работающий блютус, и я даже подозреваю, что Вы напишите, что все это и многие мелочи Вы устраните сам, то в этом плане я Вас поддерживаю, но сам заниматься таким мракобесием не собираюсь, мицу уже в ответе на письмо показала её ко мне отношение, и не пишите, что это Рольф, именно япы. А те кто будут сами всё устранять путем прокладки подложки, загибов, ну тогда и дороги сами ремонтируйте и т.д.. Я очень сожалею, что когда брал авто на форуме не было ни слова о тех 2х косяках, я бы машину не купил.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:57   #82
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Отношение япов мне совсем не нравится. Просто не вижу альтернативы. Остальное либо существенно дороже, либо обладает более критичными для меня косяками.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:06   #83
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Из-за шума в салоне и плохого микрофона голос на скорости понимает через раз, меня тоже практически не слышно.
Попробовал сегодня на трассе голосовой набор. Нормально она все понимает вроде. И меня при разговоре все собеседники отлично слышат ,иначе бы переспрашивали по сто раз.



http://www.youtube.com/watch?v=UppnACveCRk

Учитывая что микрофон в машине установлен в районе правой коленки водителя ,а телефон на видео я держу почти у головы и вроде не ору ,считаю чувствительность микрофона и понятливость роботетки вполне так И плюс еще у меня хака 7 - не самая тихая резина так то...

ЗЫ: Как то много всего у вас ненормально работает в автомобиле. Может всетаки стОит уже напрячь ОД по гарантии?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:22   #84
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Отношение япов мне совсем не нравится. Просто не вижу альтернативы. Остальное либо существенно дороже, либо обладает более критичными для меня косяками.
На сегодняшний день до сих пор существует прикол, сам пробовал, звоню дилеру, спрашиваю про полную комплектацию, говорят машины есть и даже цвет, правда из двух можно подобрать, раньше такого не было, но прикол в другом, про косяки выявленные не задаю вопрос. т.к. ответ всем известен, я первый с такой проблемой..., спрашиваю, а есть ли видео, и все в один голос, конечно есть, только диск обязательно лицензионный нужен, а то показывать не будет, вот так и надувают народ, а если подсчитать все косяки, да исправить их, да добавить не достающих частей в авто. вот и получается, что цена у него была бы поболее, вот тогда и альтернативы были бы другие.....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:37   #85
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Если бы у меня было денег поболее, был бы смысл обсуждать ландкрузеры и прочие туареги. А так имеем максимум 1.3. Повторюсь, за эти деньги я альтернатив не вижу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2012, 15:05   #86
Forecaster
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Out III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если бы у меня было денег поболее, был бы смысл обсуждать ландкрузеры и прочие туареги. А так имеем максимум 1.3. Повторюсь, за эти деньги я альтернатив не вижу.
+1
точно такие же мысли после тщательного и детального анализа машин того же и выше класса. Мурано новый много вопросов и цена при нормальной комплектации на 300 000 выше. А это существенно.
Остальные кроссоверы новые на рынке - совершенно не нравятся (+ корейцы реально задрали ценники и при этом мало что сделали хорошо)
Forecaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:05   #87
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
а если подсчитать все косяки, да исправить их, да добавить не достающих частей в авто. вот и получается, что цена у него была бы поболее, вот тогда и альтернативы были бы другие..
Согласен.
Многие просто в кредит машину брали,поэтому довольствуются тем,что есть.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:14   #88
Andy3
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Туссон 2.0АТ 4вд
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А так имеем максимум 1.3. Повторюсь, за эти деньги я альтернатив не вижу.
Я тоже не вижу )) но и купить Это за 1,3 как-то не сильно тянет. А что делать ?
Копить на Спорта и дорабатывать его ?
Или сразу копить на П4 дизельную )) ? Я сам в шоке. )) Но это уже другая тема, которой на форуме я не видел )) Муки выбора ) называется )
Andy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:18   #89
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Konstantin16, как это зависит от кредита? Есть лимит денег, которые можно потратить, за эти деньги выбирается машина, наиболее удовлетворяющая задачам. В зависимости от задач и личных хочучек лимит может несколько расширится. У мой жены на работе есть кадр, живет в однушке, где ремонт делался при царе горохе, и куда добираться три дня на оленях. При этом владеет красным феррари, на который и тратит 2/3 своей зарплаты. Ну что тут сказать, ему это в кайф. Мне же такой расклад не интересен, поэтому у меня аут, а не ГЛ500. Вот буду зарабатывать больше, можно будет пересмотреть эти расклады. А пока - увы.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy3 Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу )) но и купить Это за 1,3 как-то не сильно тянет. А что делать ?
1. Урезать аппетиты в отношении машины.
2. Урезать аппетиты в другой области, и освободившиеся деньги направить на машину.
3. Начать больше зарабатывать, и ни в чем себя не урезать.
4. Скомбинировать предыдущие 3 пункта.

С уважением, Ваш капитан очевидность.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:30   #90
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Имелось ввиду,что людям не куда деваться теперь,даже если авто не нравится-кредит то выплачивать надо.
Всегда выбирал машины в максимальной комплектации.Это не говорит о том,что я кого то поразить хочу наличием лишних финансов.Просто я считаю,что купленный мной на свои кровные данный авто в сумме 1,4 с длинным хвостом, хотя бы должен быть полностью технически исправным.
ПТФ, дворники(кстати их обогрев на скорости не помогает),стук чего-то там в подвеске(якобы являющейся нормой), пресловутая задняя балка,блютуз,хрен знает какая логика климат контроля, отсутствие подсветки кнопок,ЛКП разрушающееся от прикосновения не известно чего и т.д.
Т.е. по Вашему ЭТО нормальный автомобиль стоимостью от 1,3 и без альтернатив?
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU