Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2021, 09:49   #496
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

@DiMa S-1, какое залил масло, менял ли фильтр?


К знакомому в сервис заезжал - как раз масло на тауреге в коробке менялось.
Сказал, что без снятия поддона, если менять не автоматом, сольётся совсем немного - продемонстрировал на снятом поддоне, поэтому порекомендовал брать как минимум прокладку брать, фильтр по желанию.
Набор (прокладка и фильтр) от meyle 100 137 0010 стоит около трёх с половиной тыс.руб.
Думаю в сентябре обновить масло и фильтр.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 10:02   #497
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
какое залил масло
масло МА1 8 литров, без снятия поддона сливается порядка 4 литров
фильтр не менялся.
4 литра слили новое - залили погоняли - слили и новое залили.
Такая процедура у официалов. Стоял над душой за всем следил.
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:49   #498
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

После сброса адаптации через некоторое время пробуксовка на холодную с 4 на 5 вернулась.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 13:19   #499
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
После сброса адаптации через некоторое время пробуксовка на холодную с 4 на 5 вернулась.
это или особенность прошивки автомата или может партия такая, не у всех как я понимаю такая фигня, у меня машина выпуск ноябрь 18 года
ни сброс адаптации ни смена масла не помогает
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 15:15   #500
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
Такая процедура у официалов. Стоял над душой за всем следил.
Без снятия и по описаному это частичная замена. Полностью они снимают поддон, сливают масло и меняют фильтр.
Я просто офигеваю от наглости некоторых ОД. Масляные фильтры ставят от бензинок на дизеля, иногда и масло само от бензинки заливают. В коробасе сделать нормальную замену масла не судьба, клиенту который и так подписался это сделать у ОД нормально а не сам. Причем если им говорить что они лажают, то они "ой, сейчас всё будет" и сразу нормально делают, т.е. клиентов просто доят походу.

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
поэтому порекомендовал брать как минимум прокладку брать, фильтр по желанию
Фильтр брать. А прокладку, я менял первый раз когда масло менял, через 20-30 тысяч начало подкапывать масло через неё. Как бы не критично, но неприятно, и закончилось в итоге тем, что вместо прокладки на герметик поставили, частичную замену заодно сделав. Там разница с герметиком только что подождать надо пока схватится, чуть дольше чем меняя прокладку. Зато ИМХО надёжнее. Я примерно через 30-40 тыков буду уже снова масло менять, получается после 1 раза полной замены и 1 раза частичной.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2021, 15:45   #501
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Полностью они снимают поддон, сливают масло и меняют фильтр.
я тоже требовал сделать так, но мне сказали что у них такая процедура не предусмотрена и ни какую другую они делать не будут, поэтому делают частичную.
В принципе по цвету сливаемого масла можно было и до 90 покататься.
Хотя в пробках пинков стало меньше после замены, а может просто так совпало...
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 16:31   #502
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
В принципе по цвету сливаемого масла можно было и до 90 покататься.
Единственное что я точно понял глядя 2 раза на цвет сливаемого масла и ТОЧНО зная какие были нагрузки оба раза, это то, что на глаз там судить не выйдет, да и на запах тоже. Разве что у кого-то будет регулярно перегрев коробки (писали о таком при таскании прицепов в горах, но лично у меня греться мотор начинал раньше, видимо зависит от чистоты радиаторов), то тогда возможно там на глаз появятся остатки продуктов горения. И то не факт.

А в остальном ОД гонит, прости. Тут масло у ОД менял не толкьо я, чтоб на раз мы с тобой не спорили, у некоторых ОД предлагает полную или частичную замену, у некоторых как у меня сразу полную. А то как ты описал, это процесс частичной замены например на дастеровских автоматах, где нет поддона и фильтр на весь срок службы, чтоб его достать надо коробку разбирать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 16:39   #503
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
остальном ОД гонит
да гомосеки они, это был мой последний визит к ОД достало меня это ммс рус с его распиз разгильдяйством
рольф в нерезиновой ну просто стали ох.. какие не хорошие, не знаю как там обстоят дела дальше от москвы, но тут в основном за редким исключением ппц
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 12:16   #504
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Привет всем! Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация, а именно, при непрогретом двигателе и включённой на передаче АКПП (D) на светофоре держишь машину на педали тормоза двигатель начинает дёргаться, переводишь АКПП в (P) и снимаешь с тормоза все нормально, двигатель не дёргается. При прогретой машине проблемы нет.
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 17:16   #505
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Замечал такое пару раз. Выезжаюю со двора и на первом светофоре. 3-4 толчка. Примерно таких как происходит при обычной остановке когда толчёк один. Скоро на ТО вот и задам вопрос механникам. Дажже пытался заснять на телефон но уже месяц не повторяется.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 15:17   #506
Игорь Дмитриевич Н
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Менял сегодня в Рольф-Юг масло в коробке, пробег 125000-00. Решил сделать полную замену, купил на Экзисте бочку 18 литров МА-1, фильтр, прокладку поддона, уплотнительное кольцо фильтра и уплотнительную шайбу сливной пробки. Работа в Рольфе 6900-00. Из поддона слилось примерно 3,5 литра масла, поменяли фильтр, собрали, залили слитые 3,5 литра и затем путем замещения вогнали оставшиеся 14,5 литров при работающем двигателе. К удивлению, после прогрева, при выкручивании сливной пробки масло не потекло - пришлось долить еще литр. Вывод - первоначальный недолив масла, причем значительный.
Игорь Дмитриевич Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 15:56   #507
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Игорь Дмитриевич Н Посмотреть сообщение
Менял сегодня в Рольф-Юг масло в коробке, пробег 125000-00. Решил сделать полную замену, купил на Экзисте бочку 18 литров МА-1, фильтр, прокладку поддона, уплотнительное кольцо фильтра и уплотнительную шайбу сливной пробки. Работа в Рольфе 6900-00. Из поддона слилось примерно 3,5 литра масла, поменяли фильтр, собрали, залили слитые 3,5 литра и затем путем замещения вогнали оставшиеся 14,5 литров при работающем двигателе. К удивлению, после прогрева, при выкручивании сливной пробки масло не потекло - пришлось долить еще литр. Вывод - первоначальный недолив масла, причем значительный.
Зы... А разве на таком пробеге и на не долитой коробке масла не было симптомов? А
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 20:39   #508
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Дмитриевич Н Посмотреть сообщение
Менял сегодня в Рольф-Юг масло в коробке, пробег 125000-00. Решил сделать полную замену, купил на Экзисте бочку 18 литров МА-1, фильтр, прокладку поддона, уплотнительное кольцо фильтра и уплотнительную шайбу сливной пробки. Работа в Рольфе 6900-00. Из поддона слилось примерно 3,5 литра масла, поменяли фильтр, собрали, залили слитые 3,5 литра и затем путем замещения вогнали оставшиеся 14,5 литров при работающем двигателе. К удивлению, после прогрева, при выкручивании сливной пробки масло не потекло - пришлось долить еще литр. Вывод - первоначальный недолив масла, причем значительный.
Это первая замена была? А при измерении уровня грели на глаз или как? И что такое замена замещением? Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 09:21   #509
Игорь Дмитриевич Н
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Частично менял дважды путем замещения (литров по 7 загонял в замен старой) без разбора и замены фильтра. (снимают патрубок с радиатора, подключают аппарат, новую жидкость в одну трубку заливают, из другой вытекает старая.
Игорь Дмитриевич Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 17:44   #510
Medeo
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Выбираю
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

MPS3, пробег 15000 км.
С недавних пор стал беспокоить довольно ощутимый резкий толчок при переключении на D, особенно с R или P.
Толчок резкий, похож на удар, но без звука. Происходит только на горячую, на холодную переключения плавные.
В движении особых пинков нет, хотя некоторые переключения чувствуются.

В чем может быть причина? Это критичная проблема?

Авто эксплуатируется в основном на асфальте, без особого насилия, хотя и не в пенсионерском режиме.

Может ли повредить коробке резкое торможение в пол со 140 до 60 км/ч (предотвратил ДТП)?
Medeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU