Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2021, 22:15   #511
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Дмитриевич Н Посмотреть сообщение
Частично менял дважды путем замещения (литров по 7 загонял в замен старой) без разбора и замены фильтра. (снимают патрубок с радиатора, подключают аппарат, новую жидкость в одну трубку заливают, из другой вытекает старая.
https://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/DB50CDAB

Это брали?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:24   #512
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Поскольку вот-вот надо будет мне это все-таки сделать, решил собрать у московских оф. сервисов информацию как и по чем они это сделают.
Первые результаты есть и они смогли меня удивить низкой компетентностью и нахрапистостью. Может быть кому-нибудь интересно будет, особенно немосквичам (как у нас тут все запущено в столице). Называть сервисы не буду.
Итак,
1. Делают и полную и частичную (прямо так сами и сказали). Полная стоит 43тр (округлять буду до тысячи) за все, но специально для меня сделают за 37.)) Работа из них стоит 15тр. Жижи уйдет 9 литров (уже смешно). Какой именно добиться не удалось, но, типа, "оригинальной" (далее я понял, что эти слова могут быть пшиком). Частичная стоит 17тр за все, 5 литров, работа из них 11тр. Разговор был с девушкой, которая консультировалась у мастеров.
2. Делают частичную, хотя "мастер" (а с ним разговор был) назвал сначала полной)). Выяснилось, что полную они никогда не делали и не видят в том нужды. Стоит у них 10тр за 6 литров и работа 5тр. Заливают DIAqueen MA-1. В этом сервисе, кстати, мне ранее на ТО хотели залить 7,5 л. масла в мотор вместо 8- 8,4 л., даже спорили и ходили сверяли с бумагами каким-то, в итоге только под мою ответственность залили обе мои канистры полностью.)))
3. Девушка не понимала что такое частичная и полная. Но делают все-таки частичную. Далее веселее.)) Специально для меня по акции за все 12,5тр! Масло по акции заливают оригинальное, аж 7,5 литров в два приема! С помощью зала или звонка другу выяснилось, что "оригинальное" это некий МицОйл.)) Когда я обиделся на это, то... специально для меня зальют "точно совсем оригинальное", но стоить все будет 25тр... по акции для меня! Ну вы догадываетесь уже? Дальше я спросил, как называется "точно совсем оригинальное" масло. Помощники подсказали, что это "самое-самое точно совсем оригинальное" масло для...CVT. Я переспросил для чего оно. Как для чего? Для коробки!- ее ответ. Я переспросил насчет ее фразы про сивити и сказал, что это означает вариатор. Ответ: ну так у вас движок 2,4, а там вариатор... Занавес!
4. Девушка ничего толком не знала. Акция сегодня и только сегодня за 15тр за все, сколько заливают не знает (путала с мотором и раздаткой), какое именно тоже не знает, но "оригинальное".
Я размещал обращение на ммс рус и ждал и жду звонков. Пока только эти откликнулись, другим, видимо, некогда- заливают лохам что-то "оригинальное по акции только сегодня", какой-нибудь "МицОйл", под которым я теперь понимаю что вроде "отработки, слитой из коробок сивити".))
К сожалению во всех случаях расспросить о процедуре не получилось, желание пропадало при понимании, что это вопросы будут на засыпку, а так хотелось узнать про температуру при замере уровня... Во 2-м сервисе ранее мне на ТО сказали, что нагреют что-то до 98 градусов для проверки уровня...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2021, 12:44   #513
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Поскольку вот-вот надо будет мне это все-таки сделать, решил собрать у московских оф. сервисов информацию как и по чем они это сделают.
Первые результаты есть и они смогли меня удивить низкой компетентностью и нахрапистостью. Может быть кому-нибудь интересно будет, особенно немосквичам (как у нас тут все запущено в столице). Называть сервисы не буду.
Итак,
1. Делают и полную и частичную (прямо так сами и сказали). Полная стоит 43тр (округлять буду до тысячи) за все, но специально для меня сделают за 37.)) Работа из них стоит 15тр. Жижи уйдет 9 литров (уже смешно). Какой именно добиться не удалось, но, типа, "оригинальной" (далее я понял, что эти слова могут быть пшиком). Частичная стоит 17тр за все, 5 литров, работа из них 11тр. Разговор был с девушкой, которая консультировалась у мастеров.
2. Делают частичную, хотя "мастер" (а с ним разговор был) назвал сначала полной)). Выяснилось, что полную они никогда не делали и не видят в том нужды. Стоит у них 10тр за 6 литров и работа 5тр. Заливают DIAqueen MA-1. В этом сервисе, кстати, мне ранее на ТО хотели залить 7,5 л. масла в мотор вместо 8- 8,4 л., даже спорили и ходили сверяли с бумагами каким-то, в итоге только под мою ответственность залили обе мои канистры полностью.)))
3. Девушка не понимала что такое частичная и полная. Но делают все-таки частичную. Далее веселее.)) Специально для меня по акции за все 12,5тр! Масло по акции заливают оригинальное, аж 7,5 литров в два приема! С помощью зала или звонка другу выяснилось, что "оригинальное" это некий МицОйл.)) Когда я обиделся на это, то... специально для меня зальют "точно совсем оригинальное", но стоить все будет 25тр... по акции для меня! Ну вы догадываетесь уже? Дальше я спросил, как называется "точно совсем оригинальное" масло. Помощники подсказали, что это "самое-самое точно совсем оригинальное" масло для...CVT. Я переспросил для чего оно. Как для чего? Для коробки!- ее ответ. Я переспросил насчет ее фразы про сивити и сказал, что это означает вариатор. Ответ: ну так у вас движок 2,4, а там вариатор... Занавес!
4. Девушка ничего толком не знала. Акция сегодня и только сегодня за 15тр за все, сколько заливают не знает (путала с мотором и раздаткой), какое именно тоже не знает, но "оригинальное".
Я размещал обращение на ммс рус и ждал и жду звонков. Пока только эти откликнулись, другим, видимо, некогда- заливают лохам что-то "оригинальное по акции только сегодня", какой-нибудь "МицОйл", под которым я теперь понимаю что вроде "отработки, слитой из коробок сивити".))
К сожалению во всех случаях расспросить о процедуре не получилось, желание пропадало при понимании, что это вопросы будут на засыпку, а так хотелось узнать про температуру при замере уровня... Во 2-м сервисе ранее мне на ТО сказали, что нагреют что-то до 98 градусов для проверки уровня...
толку от обращения в ММС рус? я обращался, получил отписку следующего содержания:
ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию Российской Федерации, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно техническое обслуживание автомобилей осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi. Непосредственно сервисное обслуживание, продажу запасных частей и автомобилей осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi, каждый из которых сотрудничает с ООО «ММС Рус» на основании договора и при этом сохраняет статус независимой коммерческой организации и самостоятельного юридического лица, в полной мере несущего ответственность за качество предоставляемых услуг.
...
При этом право принятия решения принадлежит исключительно дилерским центрам Mitsubishi, уполномоченным нашей компанией на техническое и сервисное обслуживание автомобилей. В свою очередь, при рассмотрении подобных обращений мы можем опираться только на документально зафиксированные факты, в том числе технические заключения специалистов дилерских центров Mitsubishi.

это я как раз писал про то что предлагают залить ATF sp3
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:53   #514
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
толку от обращения в ММС рус?
Вы не поняли. На сайте ммс.рус есть "май мицубиши", личный кабинет, через который можно задавать любые вопросы как ммсу, так и дилерам, оф. сервисам, в том числе записываться на обслуживание в конкретные сервисы. Вот я там в конкретные сервисы отправил пачку однотипных запросов. Они, оф. сервисы, их получают и звонят мне, если хотят. Так что в данном случае это просто удобный сервис для меня и для них тоже, т.к. им дает возможность подготовиться получше для ответа на мой конкретный вопрос.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 16:40   #515
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Знаю. Удобно там историю обслуживания смотреть. Я и в ммс рус писал, там тупо маркетологи. Им пофиг на все
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 14:45   #516
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Дней через десять поеду на ТО, там разузнаю насчет замены жижи в АККП. Четвертый год обслуживаюсь у одного мастера и одного механика, до сих пор сомневаться в их компетентности оснований не было.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 15:34   #517
Игорь Дмитриевич Н
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
https://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/DB50CDAB

Это брали?
Да, именно эту.
Игорь Дмитриевич Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 14:30   #518
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Сделал сегодня частичную замену без снятия поддона.
Пробег 63500, 70% город.
Слилось масло темное, но в целом относительно прозрачное (не мутное).
Заливал МА-1, вошло больше чем слилось (заводская заливка видимо меньше нормы грамм на 600.
Заливал литровым шприцом через боковую пробку до вытекания из контрольки, потом завел, селектор подвигал, долил на работающем пока из контрольки не потекло, закрутил обе пробки.
Разница наверно на уровне плацебо, но показалось что все же помягче стало переключать.

Добавлено через 1 минуту
Да, температуру при контроле уровня мерял пирометром с алишки, он показывает достаточно точно для подобной процедуры

Добавлено через 4 минуты
Ps. Шприцом лить неудобно, буду колхозить канистру к компрессору и заливать давлением
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 14:44   #519
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Сделал сегодня частичную замену без снятия поддона.
Пробег 63500, 70% город.
Слилось масло темное, но в целом относительно прозрачное (не мутное).
Заливал МА-1, вошло больше чем слилось (заводская заливка видимо меньше нормы грамм на 600.
Заливал литровым шприцом через боковую пробку до вытекания из контрольки, потом завел, селектор подвигал, долил на работающем пока из контрольки не потекло, закрутил обе пробки.
Разница наверно на уровне плацебо, но показалось что все же помягче стало переключать.

Добавлено через 1 минуту
Да, температуру при контроле уровня мерял пирометром с алишки, он показывает достаточно точно для подобной процедуры

Добавлено через 4 минуты
Ps. Шприцом лить неудобно, буду колхозить канистру к компрессору и заливать давлением
Сколько вошло?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 15:28   #520
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Ну по ощущениям литра 4.5-4.7
Шприцом литровым набирал из 18л канистры, 5 раз набирал полный, осталось чуть в последней заливке.
От заводской заливки когда пробку выкрутил на заглушенном слилось грамм 400- 500, потом контрольку выкрутил, всего 4-4.2 в банку слилось
А когда заливал - на заглушенном из контрольки потекло в конце 4 го шприца, потом набрал полный, завел двиг и еще шприц почти весь ушел.

Добавлено через 2 минуты
Пока для себя решил делать частичную замену каждые 30 ткм без снятия поддона, опыт коллег показывает что фильтр долго живет, смысла нет его трогать
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 16:51   #521
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 494
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Вчера тоже произвели частичную замену, но со снятием поддона.
Пробег 64 940. Кроме масла заменили фильтр. Фильтр был чистым, жидкость прозрачная, немного темнее новой, а вот в поддоне тёмный осадок был, на магнитиках не ёжики, но какая-то пыль толщиной около 2 мм. приклеилась.
Масла ушло 6 л, ну и разлив никто не отменял.
Моё мнение - лучше производить замену со снятием поддона, в следующий раз точно также буду делать.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2021, 17:18   #522
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Дополню через неделю после процедуры:
За эту неделю ни разу не произошло пинка при включении ЗХ. Мне чтоб выехать, нужно метр сдать назад. Так вот раньше всегда после заводки, при включении ЗХ селектор шел туговато и при включении был заметный толчок. Сейчас этого нет, совсем нет. Селектор передвигается плавно и передача четко и без толчка.
Думаю что из за недолива заводского.
При движении особо и раньше не жаловался у меня не пиналась никогда при движении вперед.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 22:47   #523
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Не знаю. У меня как температура окружающей среды не выше 10-15 гр., то никаких пинков в помине нет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 17:35   #524
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

пробег 56к, подергивать стала когда отпускаешь/давишь педальку, раньше было плавно. буду думать про замену жижи.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 18:14   #525
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
пробег 56к, подергивать стала когда отпускаешь/давишь педальку, раньше было плавно. буду думать про замену жижи.
Так то рановато вроде,но вы ее в достаточно жестких условиях эксплуатируете.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU