Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 10:44   #226
bordenmiv
Бывалый
 
Имя: Динис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Диалиан Посмотреть сообщение
А в этой нише, где располагается кулер, чисто? В смысле, кулер не будет забиваться пылью? Хочется, тоже, установить леды с кулером туда.
Выходные ставил родные птф , чисто и кулер чистый!
bordenmiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:24   #227
Диалиан
Опытный
 
Имя: Ансар
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Отлично, можно с кулером ставить!
Диалиан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:54   #228
PunisherBlood
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мирзахан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Ребят нужен совет. Активировал себе у электрика дневные ходовые огни, которые включаются при работающем двигателе после опускания ручника. Дневные ходовые огни используют лампы ближнего света в пол накала благодаря специальной реле. Ездил без каких либо проблем около месяца. Сейчас началась какая то ерунда. Дневные ходовые огни могут вообще не загореться при этом блокируя включение ближнего света который я пытаюсь включить вручную с помощью рукоятки, могут начать мигать тускло около трех секунд и потухнуть. Думаю проблема из-за реле, так как прочитал тут https://www.drive2.ru/l/288230376152202407/ что нужно специальное реле. Если слух мне не изменяет то реле которое стоит сейчас у меня трещит. Подскажите я правильно определил реле для ДХО, то которое обвел красным цветом. Хочу его заменить.

Скрытый текст

[свернуть]
PunisherBlood вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:34   #229
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)

@PunisherBlood,
Нет,не правильно.Вы обвели реле дальнего света.Реле ближнего света выше от него.Для ближнего в полнакала нужно реле 8627A001 с "рогами".
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2018, 20:52   #230
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

так все таки есть возможность на 2х литровый активировать какие то скрытые функции (если есть), чтобы ближний свет сам затухал когда машину глушишь?
ссылку на украинский сайт видел, но не близко они, а перемычку не поставить.
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:58   #231
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Есть конечно, все как у остальных.
Подробности в теме про скрытые возможности.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2018, 19:22   #232
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Есть конечно, все как у остальных.
Подробности в теме про скрытые возможности.
может есть информация кто из форумчан в СПб занимается активацией?
в спецразделе по услугам не нашел подобного
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:05   #233
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
может есть информация кто из форумчан в СПб занимается активацией?
в спецразделе по услугам не нашел подобного
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67388
Сам пользовался. Быстро и качественно. Думаю и с этим помогут.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2018, 02:51   #234
Anton39
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Подскажите для активации ДХО ближнего в полнакала ставить это реле ВАЗа 98.3747-11 можно , или надо оригинал 8627A001?
Anton39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 03:05   #235
Anton39
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Anton39 Посмотреть сообщение
Подскажите для активации ДХО ближнего в полнакала ставить это реле ВАЗа 98.3747-11 можно , или надо оригинал 8627A001?
Вот и ответ с Asx форума . Ну а я пошёл за пирожком с полки

Скрытый текст

Jewellery
Да Jewellery писал(а):
Если хочешь сделать ДХО как притухающий ближний свет, то просто Dimming DRL with P и 8627A001

Да, это верно. И вместо реле ближнего света установить электронное реле 8627A001.
Jewellery писал(а):
Если хочешь сделать ДХО как ближний свет, то просто Normal DRL, для этого нужна релюшки от калины или 8627A001 ?

Никакой дополнительной релюшки не надо. Просто активировать этот режим.
Jewellery писал(а):
Если хочешь сделать ДХО как туманки, то Independent DRL with P, скрутить проводку и поставить релюшку от калины в соответствующее гнездо ДРЛ

Точнее противотуманки (ПТФ) в качестве ДХО. Да, действия для этого правильные. Но при Техосмотре до такого включения ПТФ могут докопаться - у нас в России ПТФ должны включаться вместе с габаритным огнем. Как будете доказывать что это у Вас режим ДХО - не знаю. Автоматического включения режимов света у Вас ведь нет.
И применять реле от Калины настоятельно не рекомендую. Сопротивление катушки реле от Калины по постоянному току порядка 90 ом. У оригинального реле сопротивление порядка 135 ом. И еще - в некоторых реле от Калины может оказаться диод, шунтирующий катушку. На форуме описаны случаи получения неисправности ЕТАКСа, точнее пробоя транзистора ЕТАКСа, который управляет релюшкой, после установки реле от Калины. В итоге можно получить все время включенное реле.
Реле от Калины стоит от 70 до 90 рублей. Оригинальное реле новое стоит порядка 400...450 рублей. Б/у оригинальное стоит 200 рублей. Легко можно найти и за 100 рублей. На некоторых авторазборах отдадут за спасибо.
Ремонт, точнее замена ЕТАКСа, обойдется примерно в 5000 рублей.
Вот и делайте выводы для себя. А по другому - все свои проблемы создаем мы сами.
[свернуть]
Anton39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2021, 16:41   #236
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

До недавнего времени отлично работало. Т.е. после запуска двигателя при отпущенном ручнике загорались ПТФ, в которые поставил светодиоды чтобы работали как ДХО и автоматически выключались при включении ближнего/дальнего света фар. Теперь включаются только принудительно поворотом колесика после включения габаритов. В чем может быть причина? Куда девалась удобная функция? Где копать? Подскажите пожалуйста кто в курсе.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 09:19   #237
Палыч71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

у меня при включении передачи в D загораются противотуманные фары,когда включается ближний или дальний свет они тухнут.Сделал следующим образом:купил четырех контактное реле и колодку от ВАЗа ,в блоке предохранителей под капотом вытащил родное реле туманок,туда подцепил 2 контакта от нового реле 30(постоянный +) и 87 (выход на лампочки) 85 (- ,теряется при включении ближнего или дальнего) ну и самое главное 86 (сигнал от D) от верха 2 контакт вниз,коричневый провод. Я на всякий случай впаял диод в провод на 86 контакте,но работает и так. я проверял
Миниатюры
дхо.jpg  
Палыч71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2021, 12:14   #238
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Палыч71 Посмотреть сообщение
у меня при включении передачи в D
Сергей не совсем понял на 85 тоже коричневый провод?Принудительно ,при включении туманки горят?
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 07:52   #239
Палыч71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Родная колодка вазовская идет с двумя цветами,желтым и черным,К концам проводов припаял проводки с "мамой",так что да на 85 тёмный провод.что бы туманки загорались принудительно,нужно просто воткнуть родное реле на место не убирая от туда провода.У меня штатный ксенон,свет устраивает,поэтому туманки мне без надобности
Можно конечно провода перенести в слот для реле дхо,он там пустой,но тогда надо замыкать провода на дхо возле радиатора,
Палыч71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 20:48   #240
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - активация ДХО (дневные ходовые огни)

[QUOTE=boriski;3018012]До недавнего времени отлично работало. Т.е. после запуска двигателя при отпущенном ручнике загорались ПТФ, в которые поставил светодиоды чтобы работали как ДХО и автоматически выключались при включении ближнего/дальнего света фар. Теперь включаются только принудительно поворотом колесика после включения габаритов. В чем может быть причина? Куда девалась удобная функция? Где копать? Подскажите пожалуйста кто в курсе.[/QUOTE
Решилась ли проблема? у меня такая же...перестали гореть туманки в режиме ходовых огней. Отдельно туманки при ближнем свете/габаритах работают
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU