Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 12:43   #46
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

У меня тоже присутствует вибрация и на сто мне механики сказали что скорее проблема в том что в Out 3 перестали ставить подушку внизу на двигатель как на xl
На xl там возле подона ишла такая "лыжа" и на ее крепилась к двигателю подушка эта еще на нашем двигателе эти отверстия под нее есть а подушки нет (
Вот думаю от xl попробовать поставить
http://oootrio.ru/images/cms/instruction/11331_1_i.jpg
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:36   #47
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

здравствуй у меня было тоже самое и ездил и ругался все не гарантийный случай, потом стало хуже обороты стали сами падать до 400 и потом скачут 400-600 и вибрация бешеная и естественно все ок у дилера надоело решил с малого свечей NGK1313 и все ровно 650 и тишина и покой, у меня так и сам менял там легко.
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:46   #48
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

andrettyy, Какой пробег?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:58   #49
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Михалч, тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71597
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 19:19   #50
swmswm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

У меня на 2016 2.4 заметная вибрация только в режиме D. Выбешивает на светофорах. Причем, ни на N, ни на R вибрации нет. Генератор с обгонной, соответственно не он. Послезавтра поеду на ТО-0. Вчера попробовал в разных режимах, и пару раз слышал какой-то скрежет.Что диллеры скажет - посмотрим, но так ездить просто страшно.
swmswm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 22:17   #51
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Цитата:
Сообщение от swmswm Посмотреть сообщение
заметная вибрация только в режиме D. Выбешивает на светофорах. Причем, ни на N, ни на R вибрации нет.
Забейте. Ответ ОД- "УВТ" или "ЧТХЗТЦ".
Ах, да! На первом месте- "смени заправку- плохой бензин"
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 00:57   #52
swmswm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

После заявы про бензин сразу возникает вопрос в профессиональной компетенции заявляющего. А на счет УВТ - гон, ибо у прошлогоднего Аута моего свояка такого нет....
swmswm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 09:24   #53
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

swmswm, Ну вы тогда расскажите, что вам там ответят. Не исключаю, что придумают что-то новенькое...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:29   #54
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Хоспаде, ребята) это резонанс) физику учили?) у меня такая хрень на оборотах 820-830 в режиме драйв - тачка прогревается - вибрации нет) никакой увязки к качеству гарючки)
В режиме драйв она есть именно потому, что мощность в этом режиме передается на коробку, но машину мы тормозом удерживаем, возникает сила, которая на колеса не передается и выходит вибрацией. Как то так если доступным языком.

Зимой был страшный металлизированный звук при вибрации, на панике залетел на сто.
И что вы думаете? внутри защиты двигателя лежала льдышка, которую я защитой срезал видимо с сугроба. При резонансе и вибрации она и издавала звуки, которые заставляли задуматься о смерти всех узлов сразу и капиталке))) так что может вам залетел камешек какой или чего - проверьте.

Последний раз редактировалось Tsarkin; 11.03.2016 в 15:39.
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:22   #55
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Всю ветку не читал. Решение простое. Чистим дрос заслонку далее снимаем клемму через минут 5 одеваем заводим и обязательно чтоб работал кондер. пусть поработает 10 минут адаптируется. все вибрация исчезла
Анатолий Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:23   #56
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
пусть поработает 10 минут адаптируется. все вибрация исчезла
.. и вернулась через день. Весь агрегат (связка двигатель - коробка) так отстроен, исходя из оптимизации расхода топлива на ХХ и нагрузки на коробку, так посчитали правильным, сделать инженеры MMC и у них получился Аут. Инженеры Nissan могут посчитать по другому и у них получится Ниссан Какаш.
Пустой разговор затеяли на целую ветку, честное слово, как дети малые.

ps

на моей машине так с нову было --- чего там чистить в дроссельной заслонке на нулевОм моторе.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:11   #57
OuTV6
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Небольшое потярсование

Добрый дорогие одноклубники, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
Купил третий аут V6, брал с рук, авто не бита (есть вся история) но во время эксплуатации заметил, когда на долгих светофорах бросаешь коробку на нетралку, то машину слегка подергивает, в чем может быть причина?

Добавлено через 32 секунды
Забыл указать, пробег 15000км
OuTV6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:31   #58
Paulwolf
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Цитата:
Сообщение от OuTV6 Посмотреть сообщение
Добрый дорогие одноклубники, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
Купил третий аут V6, брал с рук, авто не бита (есть вся история) но во время эксплуатации заметил, когда на долгих светофорах бросаешь коробку на нетралку, то машину слегка подергивает, в чем может быть причина?

Добавлено через 32 секунды
Забыл указать, пробег 15000км
У меня 2.0, cvt, та же самая фигня - машина новая, из салона. Накатал уже 15000. Как мне кажется - это нормальная работа авто. В коробке масло - девственное. В движке меняю через каждые 7,5 тыс., так что ничего страшного быть не должно. Мне вообще иногда кажется, что машинка ещё не обкаталась)
Paulwolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:20   #59
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Цитата:
Сообщение от OuTV6 Посмотреть сообщение
то машину слегка подергивает
@OuTV6, не совсем понятно ваше выражение подергивает, как это отражается на приборной панели, скачки оборотов, индикация мгновенного расхода топлива, поподробнее опишите что именно происходит.
Цитата:
Сообщение от Paulwolf Посмотреть сообщение
Как мне кажется - это нормальная работа авто.
Это не нормальная работа авто, на ХХ обороты на 3.0 должны держаться в пределах 650 об/мин, скачки в пределах 50 об/мин, которые вы и не почувствуете.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 04:38   #60
zyris
Опытный
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@OuTV6
Это не нормальная работа авто, на ХХ обороты на 3.0 должны держаться в пределах 650 об/мин, скачки в пределах 50 об/мин, которые вы и не почувствуете.
Если на холостом ходу на прогретом двигателе обороты 600 и есть вибрация в режиме Drive, то куда "копать"? Как выставить обороты на 650?
zyris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU