Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2021, 11:23   #481
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Книжка такая, Руководство по эксплуатации, называется, или около того.)
Да все читал и смотрел, выводы сделал свои.
И давайте не будем и здесь развивать обсуждение.)
Согласен, у каждого свои выводы и навязывать свои необоснованные мысли это не хорошо. Это касается и меня, и всех остальных.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 14:42   #482
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Кому то может быть интересно https://www.youtube.com/watch?v=C9_BxfbuPRE
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 22:12   #483
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Когда катишься в пробке и движешься "тормоз - газ", на 1-2 передаче, есть ощущение люфта трансмиссии. То есть нажал газ - обороты подскочили на 500 об/мин и есть толчок - как выбор люфта. Так же при нажатии на тормоз. На 500 обороты падают и есть толчок торможения. Причем это не связанно с переключением передач, ставил фиксированные, и они не менялись на LED экране приборки.
Причем понять не могу, передача не меняется а обороты прыгают, значит гидротрансформатор разблокируется? Не было такого на других машинах с автоматом...
Бесят удары в пробках...
Из обзоров вижу, что у людей так же...

У всех так же? Как то лечится???
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 22:39   #484
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Когда катишься в пробке и движешься "тормоз - газ", на 1-2 передаче, есть ощущение люфта трансмиссии. То есть нажал газ - обороты подскочили на 500 об/мин и есть толчок - как выбор люфта. Так же при нажатии на тормоз. На 500 обороты падают и есть толчок торможения. Причем это не связанно с переключением передач, ставил фиксированные, и они не менялись на LED экране приборки.
Причем понять не могу, передача не меняется а обороты прыгают, значит гидротрансформатор разблокируется? Не было такого на других машинах с автоматом...
Бесят удары в пробках...
Из обзоров вижу, что у людей так же...

У всех так же? Как то лечится???
Нет таких ощущений у меня.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 22:52   #485
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Нет таких ощущений у меня.
А машина какого года выпуска, не жаловались на ТО, на коробку?
Может перепрошивали ПО коробки?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 23:01   #486
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
А машина какого года выпуска, не жаловались на ТО, на коробку?
Может перепрошивали ПО коробки?
2018 год. Не жаловался. Кстати, пресловутые пинки у меня случаются иногда. Но я не жаловался и на них.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 09:54   #487
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

@Sergl, ничем это не лечится (прошивок на сколько я знаю на наш автомат митсу не делает) тупит автомат в пробках подбрасывая передачи туда сюда, у всех так
кто-то замечает кто-то на это даже внимание не обращает, все зависит от стиля езды в тех же пробках!
можешь в ручной режим перейти и никаких толчков не будет
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 11:32   #488
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Возможно не правильно выставлен уровень масла, мне при замене точно не так выставляли как выставляли в ОД при частичной замене. Как делали уже не помню, но рычагом приходилось играть много, поднимая обороты до 2000 и вроде в положении N, но точно не помню.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 13:52   #489
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

@DiMa_S-1 не, и в ручном также :-(
Причём я не понимаю ставишь в ручной, передача фиксированная обычно, только на первой и второй такое,
Отпускаешь газ - обороты падают на 500, нажимаешь газ поднимаются на 500.
В этот мент такое впечатление, как будто люфт выбрался :-(
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:36   #490
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Отпускаешь газ - обороты падают на 500, нажимаешь газ поднимаются на 500.
В этот мент такое впечатление, как будто люфт выбрался :-(
Сложно по интернету такие диагнозы ставить, но вообще по описанию на люфт и похоже. Возможно очень чувствительно его воспринимаешь, возможно манера работы с газом в пробке такая, а может кардан смазать и в редукторах масло поменять уже пора.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 17:41   #491
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Сложно по интернету такие диагнозы ставить, но вообще по описанию на люфт и похоже. Возможно очень чувствительно его воспринимаешь, возможно манера работы с газом в пробке такая, а может кардан смазать и в редукторах масло поменять уже пора.
У меня МПС не первая машина с автоматом, но такое поведение коробки впервые ощущаю. Обычно отпускаешь газ и едет накатом. На Хонде было когда газанешь с наката - был ударчик при подхвате. Но при отпускании газа - никогда.
На МПС я так уже приноровился более аккуратно педалью работать, вроде ничего. Но странно как то это. Это не люфт, потому что разница в оборотах около 500, между отпущенной педалью и нажатой, выбранная скорость при этом одна, нет переключений.
Если бы люфт, разницы бы в оборотах не было бы.
Думаю это гидротрансформатор так жестко блокируется.
Ну может это потому, что на внедорожье коробка рассчитана? Чтобы меньше пробуксовок было.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 18:05   #492
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
У меня МПС не первая машина с автоматом, но такое поведение коробки впервые ощущаю. Обычно отпускаешь газ и едет накатом. На Хонде было когда газанешь с наката - был ударчик при подхвате. Но при отпускании газа - никогда.
На МПС я так уже приноровился более аккуратно педалью работать, вроде ничего. Но странно как то это. Это не люфт, потому что разница в оборотах около 500, между отпущенной педалью и нажатой, выбранная скорость при этом одна, нет переключений.
Если бы люфт, разницы бы в оборотах не было бы.
Думаю это гидротрансформатор так жестко блокируется.
Ну может это потому, что на внедорожье коробка рассчитана? Чтобы меньше пробуксовок было.
Проверь уровень атф, желательно не в ОД, а в сервисах которые специализируется по ремонту или обслуживании акпп, эти коробки очень чувствительны к уровню масла.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 12:11   #493
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
У меня МПС не первая машина с автоматом, но такое поведение коробки впервые ощущаю. .....
На МПС я так уже приноровился более аккуратно педалью работать, вроде ничего. Но странно как то это. Это не люфт, потому что разница в оборотах около 500, между отпущенной педалью и нажатой, выбранная скорость при этом одна, нет переключений.
Если бы люфт, разницы бы в оборотах не было бы.
Думаю это гидротрансформатор так жестко блокируется.
Ну может это потому, что на внедорожье коробка рассчитана? Чтобы меньше пробуксовок было.
Скорее всего это отдельные экземпляры себя так ведут. Еще и от манеры езды видимо зависит (когда в деревне по полям гоняю - не дергается) .
В целом у меня та же херня: масло доливал, адаптацию сбрасывал, по алгоритму адаптировал (где-то на форуме ссылка была) - не помогает практически. В пробках дергается именно при отпускании и добавлении газа на малых скоростях. При этом кажется, что есть зависимость от температуры: чем выше, тем больше дерганий. Все спецы руками разводят, дилеры ошибок не видят....Короче всем похер на проблему. Года два назад шел какой-то разговор про обновление прошивки, до сих пор тихо.
Если кто поборол эту напасть - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

ПС: Периодически юзаю Прадо 6АКПП, Мерс це 9АКПП, Аутбэк вариатор - не ведут себя так ущербно((
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 13:07   #494
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Ньютон Посмотреть сообщение
Скорее всего это отдельные экземпляры себя так ведут. Еще и от манеры езды видимо зависит (когда в деревне по полям гоняю - не дергается) .
В целом у меня та же херня: масло доливал, адаптацию сбрасывал, по алгоритму адаптировал (где-то на форуме ссылка была) - не помогает практически. В пробках дергается именно при отпускании и добавлении газа на малых скоростях. При этом кажется, что есть зависимость от температуры: чем выше, тем больше дерганий. Все спецы руками разводят, дилеры ошибок не видят....Короче всем похер на проблему. Года два назад шел какой-то разговор про обновление прошивки, до сих пор тихо.
Если кто поборол эту напасть - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

ПС: Периодически юзаю Прадо 6АКПП, Мерс це 9АКПП, Аутбэк вариатор - не ведут себя так ущербно((
Когда буду в Москве и будет свободное время , можем встретиться и протестируешь мою машину, до замены масла у меня тоже были дерганья, тупизна, щас такого нет. Если хочешь, пиши в личку.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2021, 15:12   #495
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Сбросил адаптацию с помощью программы MPSdiag , наблюдаю третий день пробуксовка на холодную стала значительно меньше. Хочется верить что так и будет.
поменял масло в коробке на 60т все так и осталось, пробуксовка на холодную с 4-5 передачу
видимо она так у нас настроена, раз не сброс адаптации ни замена масла не помогают...
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU