Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2021, 16:48   #226
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Если читать мой текст внимательнее, то мифов не получится
Да вот читаю, но не выходит. Всё равно то что написал ты и то что написано по ссылке очень уж разное. Могу пример конкретный привести:
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Для меня то, что предназначено для НПЗ и нефтебаз (БАСФ, Миксент, Интрон) - это промышленные присадки
Это ДЛЯ ТЕБЯ а не ПО ССЫЛКЕ. По ссылке там такого нет. Но именно то что написано по ссылке ты тут резюмируешь таким образом. Кстати ПО ССЫЛКЕ Микстейпа нет в списке мировых производителей, а интрона нет в списке доступных, а у тебя как то в один ряд оно стоит.

Про
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
2 присадки ДОСТУПНЫЕ К ПОКУПКЕ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ РЕГИОНАХ
ещё раз приведу цитату оригинальную
Цитата:
На текущий момент знаю только две промышленные присадки, которые можно купить в малом количестве
Только ОН знает 2, а не всего их 2, и это только НА МОМЕНТ написания поста и ТОЛЬКО в контексте возможности МАЛОГО объема покупки. И уж тем более нет ни слова про регионы. Тоесть снова даже близко не то что ты написал.

Что касается смесей миксента я привел конкретную ссылку с скрином нужного места, когда их продукцию набадяжили на глазок. Прости, но с тем что ты называешь "не промышленными присадками без независимой экспертизы" это рядом не стоит. Ну прости, не разу не слышал чтоб астрохим или ликвимоли кому то с пары канистр нужным составом набодяжили. А про отсутствие независимых экспертиз ты мягко говоря лукавишь, этих экспертиз просто вагонами множеством людей и организаций сделано за те десятилетия, которые эти присадки существуют. На том же оил-клабе к примеру, не считая всяких почти ежегодных сравнительных тестов зарулем-авторевью и прочее.

Так что прости, твой пост это прямо явное сотворение мифа, с ссылкой на оил-клаб где написано совершенно не то что ты утверждаешь.

Понимаешь в чем дело. Если присадка хороша, то у неё должно быть хорошо в конкретные аргументы, а эмоции пофигу. Возьми астрохимовский антигель. И любой свежий тест, и любой тест сравнительный из любой статьи что 5, что 10, что 20 лет назад – они одинаковые будут в пределах погрешности. Открываем ютуб, драйв, профильные форумы где народ гоняет по северам постоянно или работает там, и там астрохим мелькает регулярно. И скажи что не веришь и лить не будешь, тебе все ответят "да пожалуйста, не лей, никто не заставляет", без фанатизма. Просто потому что все прекрасно понимают что будет если лить и если не лить, никаких эмоций и доказываний не нужно. А тут тема про жижу на оил-клабе появилась примерно в то же время что и тема совместной покупки и понеслось по интернету фанатское движение при минимуме любой инфы реальной.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 18:12   #227
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Kerokorr LA99С может храниться при нормальных условиях хранения (температура 0-50 °С, герметично закрытая упаковка) как минимум 1 год
Источник: https://petrol.group/additives/diesel/kerokorr-la-99c/

Не забудьте только, что разливать надо, не нарушая герметичности упаковки... Ну и хранить лучше дома - чтобы попасть в диапазон рекомендуемых температур...
А если серьезно - то даже
https://prisadkidt.ru/shop/prisadki_...korr_la99c_1l/
должно хватить приблизительно на 30 ткм.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 18:16   #228
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Можно заморочиться и сделать тест, стоимость 6500 примерно на цетановое число и столько же на смазывающую способность. Если скинуться толпой то вполне возможно) но я думаю надо делать 2 теста, один без добавки, второй с ней) ну или найти лаборантку какую нибудь охмурить и т.д.)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 18:37   #229
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

2 Эрмак
"На текущий момент знаю только две промышленные присадки, которые можно купить в малом количестве:

Intron dlube 2090 – эффективность присадки подтвердил автор ютуб-канала PARTBOX на своей собственной машинке трения, по методике HFRR. Продается только в Украине. Вопрос – как нам-россиянам ее заполучить? Ссылка на продавца – в таблице ниже.

Миксент 2030 – ссылка на исследование – тык, исследование произведено по заказу «Газпром добыча Астрахань» в 2016 г. с целью перехода на отечественные присадки, продается непосредственно у производителя канистрами по 20 литров. Также на сайте есть ссылка на розничного продавца по 1 литру"
Это - прямая цитата. Написано, что Интрон - промышленная? Написано!
Написано, что Миксент - промышленная? Написано!

Тогда на чем основывается вот это утверждение:
- Для меня то, что предназначено для НПЗ и нефтебаз (БАСФ, Миксент, Интрон) - это промышленные присадки
- Это ДЛЯ ТЕБЯ а не ПО ССЫЛКЕ. По ссылке там такого нет. Но именно то что написано по ссылке ты тут резюмируешь таким образом.

На желании подискутировать на пустом месте?
Далее:
Только ОН знает 2, а не всего их 2, и это только НА МОМЕНТ написания поста и ТОЛЬКО в контексте возможности МАЛОГО объема покупки. И уж тем более нет ни слова про регионы.
А это что:
"Продается только в Украине."
Даже уже как регион упомянутую территорию считать не будем?

дальше разбирать нет смысла - подбор аргументов крайне небрежный.

По делу: можете дать ссылки на пятна износа после Астрохима? И, желательно, Станодина.
Кстати, по поводу того, кто как смешивает, и кто вообще не смешивает: ЛМ вот вообще ни в каком подвале, в отличии от Миксента смешивать не будет (у Миксента, как я понимаю этим уполномочен заниматься какой-то ИП, который розливом в баклашки занимается и продает на сайте, указанном мною в предыдущем посте), только вот толку от ЛМ, как оказалось - маловато. Так что - хотелось бы анализы увидеть.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 19:28   #230
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу того, кто как смешивает, и кто вообще не смешивает: ЛМ вот вообще ни в каком подвале, в отличии от Миксента смешивать не будет (у Миксента, как я понимаю этим уполномочен заниматься какой-то ИП, который розливом в баклашки занимается и продает на сайте, указанном мною в предыдущем посте), только вот толку от ЛМ, как оказалось - маловато. Так что - хотелось бы анализы увидеть.
Знаешь, я наверное сольюсь. Я не особо могу представить себе дальнейшее развитие диалога, начатого в духе "я тестов никаких не видел, то что разлвают в подвале мне не важно, главное что от заводских жиж меня не пёрло а вот от этого замеса меня прёт". Просто не должно переть с какой то жижи машину, она от этих жиж должна работать дольше и надёжнее. И видно это когда голову скидывают, а не когда на тапку жмут. Ну и тесты я сначала читаю, а потом в машину что-то лью.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 09:08   #231
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Знаешь, я наверное сольюсь.

Ну и тесты я сначала читаю, а потом в машину что-то лью.
Ок. Взаимно.

Так и спрашиваю - где тесты почитать ? С цифрами по пятну...
Я еще ничего себе не купил - Паджеро на приколе пока стоит. Может, и стоит купить коктейль в розничной упаковке, пока я не вписался в какой-нибудь БАСФ на ближайшие 30 ткм.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 09:23   #232
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Ок. Взаимно.

Так и спрашиваю - где тесты почитать ? С цифрами по пятну...
Я еще ничего себе не купил - Паджеро на приколе пока стоит. Может, и стоит купить коктейль в розничной упаковке, пока я не вписался в какой-нибудь БАСФ на ближайшие 30 ткм.
ДТ нормальное купи, ТАТНЕФТЬ ТАНЕКО, оно у вас есть
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 09:33   #233
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
ДТ нормальное купи, ТАТНЕФТЬ ТАНЕКО, оно у вас есть
+100!
Область незнания-это окружность точки. Чем больше диаметр точки, тем больше требуется знаний-образно. Пытаясь "быстро разобраться с проблемой" мы, как полные дилетанты, занимаемся самолечением. В проблеме надо разбираться глубоко и профессионально и уж точно - с привязкой к качеству КОНКРЕТНОГО дизтоплива, а не абстрактного. Поэтому, как минимум - "не навреди", если уж лить, так готовые присадки от серьезных компаний, а не "промышленные" из бочки. Имхо, конечно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2021, 09:59   #234
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
ДТ нормальное купи, ТАТНЕФТЬ ТАНЕКО, оно у вас есть
Быть привязанным к конкретному топливу - так себе совет. А как быть тем, кто в домашнем регионе наезжает от силы 20% от всего пробега?
Я, кстати, пробовал это хвалённое ТАНЕКО пару раз - разницы никакой не заметил ни по расходу, ни по поведению движка (правда летом).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 11:11   #235
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Ок. Взаимно.

Так и спрашиваю - где тесты почитать ? С цифрами по пятну...
Я еще ничего себе не купил - Паджеро на приколе пока стоит. Может, и стоит купить коктейль в розничной упаковке, пока я не вписался в какой-нибудь БАСФ на ближайшие 30 ткм.
вы же понимаете, что в каждом тесте может быть разный результат. Вот например с цифрами такой есть http://astrohim.ru/pubs/testy/test-s...tomir-43-2014/
Это перепечатка статьи Автомира. на сайте астрохима. Публикуют, хотя и не первое место их присадка взяла)
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 11:13   #236
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Топливный фильтр после пробега 15500 только на ДТ ТАТНЕФТЬ ТАНЕКО , хваленые Луки, ГПН, Роснефти после такого пробега засерают фильтр полностью. А быть привязанным к какой либо АЗС это личное дело каждого.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 11:53   #237
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Топливный фильтр после пробега 15500 только на ДТ ТАТНЕФТЬ ТАНЕКО , хваленые Луки, ГПН, Роснефти после такого пробега засерают фильтр полностью.
Нет, конечно. У меня после 27-ми был примерно в таком же состоянии. Ну и только по пробегу судить нельзя (собственно как и замену масла), нужно учитывать условия эксплуатации, ибо одно дело проехать 10тыков в городском режиме, другое дело - преимущественно в трассовом.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2021, 13:35   #238
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Нет, конечно. У меня после 27-ми был примерно в таком же состоянии. Ну и только по пробегу судить нельзя (собственно как и замену масла), нужно учитывать условия эксплуатации, ибо одно дело проехать 10тыков в городском режиме, другое дело - преимущественно в трассовом.
Я думаю про 27 и состояние фильтра это ты очень мягко говоря лукавишь.....
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 13:44   #239
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Нет, конечно. Посмотрел записи (даже не 27, а 29'300 было).
На П4007 вообще раз в 40тыков меняю, но там он корпусной и больше, корпус примерно на пол-литра (там регламент 50 при обычных, 40 при сложных условиях - первый раз сменил в 11-м году, через 2 года после покупки, разрезал - загрязнённость примерно на половину, но тогда с хорошей солярой намного сложней было по моим маршрутам... больше не парился с разрезанием - так и меняю через 40-ку... а на фильтре-вкладыше ещё проще - сразу всё видно, поэтому при моей эксплуатации МПСа замена раз в 30тыков - самое оно).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2021, 13:49   #240
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

37т.км
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU