Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 13:31   #76
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Проверка документов ДПСниками

...... и ещё одна проверка

...а тут ваще жесть
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2009, 18:26   #77
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Разводки гаишников

я плакать !!!
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:18   #78
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Разводки гаишников

"Орлам" из ГИБДД подрезала крылья видеокамера
http://www.kolesa.ru/news/2009/06/26...okamera_video/
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:21   #79
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Для тех кто ездит по Варшавке в область или ещё его называют Брестким шоссе (короче это дорога которая начинаеться от МКАД в месте слияния его с симферопольским шоссе и идёт через Подольск.

На этой трассе от моста через реку Моча (это чуть-чуть за Подольском) и до места слияния её с Калужским, по населённым пунктам маскируеться темно-синяя газель с обычными подмосковными номерами, т.е. черные буквы на белом фоне).

Это гайцы, радар стоит на торпеде за лобовухой, секут ту полосу, куда смотрит морда газели. Обычно стоят сразу за поворотами или в конце подъёма в середине или конце населённого пункта, никогда до населённого пункта!!!!! замечены на этом участке трасы неоднократно.

На безопасность им нас****ь, иначе бы стояли перед нас. пунктами или в самом начале, на хорошо видимых участках дороги!!!
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:55   #80
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Для тех кто ездит по Варшавке в область или ещё его называют Брестким шоссе (короче это дорога которая начинаеться от МКАД в месте слияния его с симферопольским шоссе и идёт через Подольск....
стоят по метке 1 (оч часто) направление преимущественно из города - но бывает и обратно , там особенность -дорога с обоих направлений вниз -и с поворотом -потому выскакиваешь и отормозиться не успеваешь --дорога хорошая -по две полосы -скорость под 100...... а населенный пункт..., по метке 2 тупо камера фотографирует... (по-моему разумению поток идущий в Москву..
также стоят в Ознобишино -но редко....
http://maps.yandex.ru/?um=vf_rl4vahc...0.076347&l=map
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2009, 13:57   #81
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

3.07 в аккурат в "День работника ГИБДД" звонит мне друган, грит "меня ща на набережной "продули", показало "остаточное", просили 70 , договорился за 50,привези-одолжи-оченьнадо"... Подивившись "праздничным" аппетитам, я прозвонил пару человек наделенных властью и полномочиями "торговаться", ответ один "с ОБ связываться не будем, едь договаривайся, сбивай цену". Делать нечего, повез денех. Прыезжаем,стоят. Сел к другу в машину, он ессесна грустный-грустный . Говорю "Как же так то!?!!?". "А вот так отвечает..", я говорит "туда дунул, БЕЛАЯ ЛАМПОЧКА загорелась, "приплыл" говорят., а я вчерась вродь немного "усидел" то, и время уже обеденное..." Естественно никаких бумаг на отстранение от управления не оформлялось, дул в "какуюто штуку типа фонарика"...Тут мне чет так обидно стало... Ведь не в Устьпендюльске вродь живем, и так в нагляк разводят... "Сиди" говорю. Сам к ДПСу, сначала к которому у машины стоял. Я."Здравья-желаю, с праздником! Че за проблема!!?!?" ИДПС" Никаких проблем", Я "А у кого!?!?",ИДПС "Ну может у него! (в машину показывает на капитана) ". Сел в машину(чувствую "завелся" ). Грю "Что же вы капитан, в праздник то проблем себе ищете, претензии какие к товарищу моему!?!?" . Капитан "Никаких, а ты кто!??" . Я "Да какая разница то, беспредельничаем значит!??!" Кап. "Нет говорит. Все в рамках закона, и знать не знаем зачем ваш товарищ тут стоит...". Тут начались дружеские похлопывания по плечу (второй уже сел сел в машину на заднее сидение) и разговоры типа "Братан, ты чьих будешь!?!? Ну скажи, ведь сразу видно в одной системе работаем...." (сразу оговорюсь никакого отношения к тоарищам в погонах не имею... Ну т.е. ни к каким и никакого.) "Неа говорю, неположено... Раз претензий нет , то права давайте, и поедем мы... , "время-деньги"... " Отдают они права и как только я выхожу из машины, она уезжает. Стою и думаю: "О как все повернулось то...."
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2009, 14:16   #82
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Дима095 молодец, так им и надо, волкам хрЕновым...
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:36   #83
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Разводки гаишников

5+
...понял, к кому обращаться, в случае чего!
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:41   #84
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Сам в шоке был Как еще поссать в стакан не предложили.... А вообче знакомый из ГИБДД по ВАО рассказывает что у них инспектора "товарищей с востока и азии" мобильными телефонами "продувают" и ничего...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:02   #85
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Для тех кто ездит по Варшавке в область или ещё его называют Брестким шоссе (короче это дорога которая начинаеться от МКАД в месте слияния его с симферопольским шоссе и идёт через Подольск.
Да, эту газель вижу регулярно, причем они меня регулярно брали на ней целых 2 раза. Очень часто пасуться в деревне Лукошкино. Граждане будь осторожны!!!
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:19   #86
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Даже не знаю как это классифицировать, или "развод" или маразм... Вчера жена сдавала экзамен в ГАИ. "Площадку" откатала нормально, а в "Городе" повернув направо под стрелку пропустила пешехода на "зебре", который шел нетверезою походкой на свой "красный". Результат: НЕ СДАЛА! Комментарий инспектора "Создание аварийной ситуации , неверная оценка дорожной ситуации. Пешеход нарушал,надо было ДАВИТЬ! Нас в машине трое, Вас бы оправдали!". Нормальный расклад!!?!? Сейчас лень рыть правила-постановления-определения, но мне всегда казалось что пешеходов давить низзя, ни при каких обстоятельствах, а оно вон как получаецца...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:06   #87
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Даже не знаю как это классифицировать, или "развод" или маразм... Вчера жена сдавала экзамен в ГАИ. "Площадку" откатала нормально, а в "Городе" повернув направо под стрелку пропустила пешехода на "зебре", который шел нетверезою походкой на свой "красный". Результат: НЕ СДАЛА! Комментарий инспектора "Создание аварийной ситуации , неверная оценка дорожной ситуации. Пешеход нарушал,надо было ДАВИТЬ! Нас в машине трое, Вас бы оправдали!". Нормальный расклад!!?!? Сейчас лень рыть правила-постановления-определения, но мне всегда казалось что пешеходов давить низзя, ни при каких обстоятельствах, а оно вон как получаецца...
ага, а потом этот пешеход подаст в суд на водителя и получит и моральный и материальный вред, и не важно, прав был водитель или нет.
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:47   #88
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
ага, а потом этот пешеход подаст в суд на водителя и получит и моральный и материальный вред, и не важно, прав был водитель или нет.
Не мое - ментовское. Нет человека - нет проблем (). Если пешеход нарушает, то давить надо наверняка. Тогда по законам их - ты чист, по человеческим ...
Вот такие законы у нас. А вообще (они же и говорят) - сел за руль - ты уже потенциальный преступник.
Удачи! Ни гвоздя ни жезла.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:31   #89
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Вот такие законы у нас. А вообще (они же и говорят) - сел за руль - ты уже потенциальный преступник.
Ага а после прочтения таких вот статей, вообще комплекс неполноценности развивается:

http://www.infox.ru/auto/right/2009/...dazhye_v.phtml

Цитата:
Попробуем разобраться, почему даже в припаркованной машине лучше не пить за рулем. Теоретически вы можете пить и пиво, и даже крепкие спиртные напитки в своем собственном автомобиле. Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться. Поэтому, употребляя алкоголь в транспортном средстве, вы рискуете быть лишенными специального права управления ТС. Это специальное право потерять легко по факту употребления алкогольных напитков, поэтому ни в коем случае не нужно давать инспектору ДПС основания считать вас водителем.
Цитата:
Водителю, как известно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Если вы находитесь в автомобиле с заглушенным двигателем, это не означает, что данным транспортным средством вы не управляли за несколько секунд до распития. И что вы не будете управлять им после. Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.

В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.
КАКСТРАШНОЖИТЬ(с)
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:47   #90
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Даже не знаю как это классифицировать, или "развод" или маразм... Вчера жена сдавала экзамен в ГАИ. "Площадку" откатала нормально, а в "Городе" повернув направо под стрелку пропустила пешехода на "зебре", который шел нетверезою походкой на свой "красный". Результат: НЕ СДАЛА!
Даже не знаю, как классифицировать действия инспектора, но это откровенный обман с его стороны. Либо он ПДД не знает.
Цитата:
Правила дорожного движения:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Конечно, жене это тоже не в плюс, что она сразу не смогла апеллировать к данному пункту правил.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Я хренею, дорогая редакция...
Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.
Так почему бы в профилактических целях всех водителей не лишить прав хотя бы на полгодика? Все ведь могут выехать на встречку и создать опасность... А лучше сразу всех штрафануть штуки на 1,5-*****, ведь любой водитель может когда-нибудь нарушить ПДД и создать опасность.
Дожили...
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU