Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 19:09   #106
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Инфо для одноклубников , которые ездят по Щелковскому району.
От поворота с Щелковского шоссе на Лосино-Петровск гиббды используют постоянную сплошную и нетерпеливость водителей, пристраиваясь в хвост колонны(и имея в машине троих сотрудников) они, держа попу ровно тянутся, как все, пропускают первого "встречника", второго и дождавшись третьего включают мигалку и играют в догонялку с последующей высадкой членов экипажа около каждой нарушевшей тачки. Думаю, что улов их неплох.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:01   #107
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Случилось!!! В четверг я забрал в ГАИ свои права и сразу укатил к теще в Нижний Новгород, отзвонился другану, предложил по такому поводу приехать на пару дней расслабиться-отметить такое дело, он канеш согласился. Через полчаса звонок: "Меня прав лишили!" Зная что с чувством юмора у товарища поряд полный, я канеш говорю ему что шутка его несмешная. Но это была не шутка. Это был развод. В родной Балашихе, повернув на двухполосную (полоса туда, и полоса обратно) и проехав немного он уперся в стоящую машину "учебку" ("Божится" что машина стояла, хотя аварийка и небыла включена!) Машин там вообще ездит мало и там реально "учебный" маршрут. В общем объезжает он ее слева и попадает в руки ГИБДДунов. С фотофиксацией, все как положено. Пока Гаец подходил, пока "здоровались" "учебка" естественно укатила. Друг мой , оуевший от такого расклада попытался взывать к совести и давить на "малозначительность", но потом стало совершенно очевидно что ребята просто хотят денег... В общем пошел он на принцип (в чем ранее замечен небыл ) и отдал им права взамен "времянки" и протокола,который ГИБДДуны начали выписывать с крайней неохотой... В обчем сижу и думаю чего еще придумают наши доблестные продавцы палок!?!? А товарищ,в общемто человек небедный готовит баблосы и ищет выходы на СБ чтобы замутить реальную подставу с уголовным делом для этих инспекторов, лют он дюже на них)
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:12   #108
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Правильно. Надо садить, если есть возможность. В Балашихе весь батальон по нарам скучает.
И вообще, впору вилы прикупить, чую, скоро пригодятся. Терпение у нашего народа большое, но не запредельное, вот-вот лопнет! Гайцы, видать, плохо в школе историю учили.
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:07   #109
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Не покупай вилы..я тебе подарю))))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:50   #110
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Народ, нужна помощь, срочно! Ситуация: Сегодня коллеге позвонил на мобилу (!!!) гаец, сказал, что Ваша машина учавствовала в ДТП и скрылась, необходимо подъехать на осмотр, если надо пришлю повестку. Начали думать...развод или нет...позвонили знакомому ГАйцу, он сказал следующее: Приедешь на осмотр - забирают права и дело в суд и доказывай там, что ты не верблюд! Не приезжаешь - машину в розыск и на 1-м же посту ДПС принимают! Выход: даёшь денег, и дело до суда не идёт! Есть ли ещё какие-то более приемлемые варианты?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:31   #111
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Народ, нужна помощь, срочно! Ситуация: Сегодня коллеге позвонил на мобилу (!!!) гаец, сказал, что Ваша машина учавствовала в ДТП и скрылась, необходимо подъехать на осмотр, если надо пришлю повестку. Начали думать...развод или нет...позвонили знакомому ГАйцу, он сказал следующее: Приедешь на осмотр - забирают права и дело в суд и доказывай там, что ты не верблюд! Не приезжаешь - машину в розыск и на 1-м же посту ДПС принимают! Выход: даёшь денег, и дело до суда не идёт! Есть ли ещё какие-то более приемлемые варианты?
Гм... Интересно как... А машина в ДТП учавствовала!?
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:33   #112
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Гм... Интересно как... А машина в ДТП учавствовала!?
Вот в этом всё и дело, что нет! Просто Гаец сказал, что ДТП было на определённом участке МКАД, по нему это авто проезжало.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:53   #113
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Странно все это... ИМХО ехать со свидетелями на осмотр ПО ПОВЕСТКЕ, дальше по ситуации... Если 100% развод, то и повестки никакой не будет. Если действительно у них есть повод подозревать в том что машина учавствовала в ДТП, то доказательства в студию... "давать денех" чтобы "не доводить до суда", ну не знаю-не знаю.... У меня знакомый месяц назад отбыл 5ть суток за "скрытие сместа ДТП" ,но там ситуация была банальной, "зацепился" с кемто зеркалами и дальше поехал, а человечек на десятке ВАЗовской чертикакого года вызвал ГАИ и оформил ДТП... В группе разбора "замять" стоило 50.000р, Мишаня решил, что после "суток" он лучче на этот полтос в Египет слетает и порелаксирует... "Административщики" сидят в специальном изоляторе,только для автонарушителей, ничего страшного там нет. Не пансионат канеш, но и не "кресты"....

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Ну правда беспредел получается если так в тупую пытаются развести, с их стороны НИКАКИХ действий не будет, если товарищ на 100% уверен в своей невиновности... Я бы повестку предложил прислать, и на словах попытаться объяснить что "небыл-неучавствовал" и готов к суду....
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 14:07   #114
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Подключили ещё знакомого Гайца, обещал выяснить что это такое!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:09   #115
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Я бы не дергался... Похоже развод из серии "ваш ребенок задержан с наркотиками" и "мама я сбил человека"...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:11   #116
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Я бы не дергался... Похоже развод из серии "ваш ребенок задержан с наркотиками" и "мама я сбил человека"...
Нее...звонили в отделение и соединяли с этим человеком, который звонил!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:13   #117
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Ну тогда разбираться до конца... Успехов! Отпишись как чего потом...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:15   #118
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Ну тогда разбираться до конца....
Уже начали...
Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Успехов! Отпишись как чего потом...
Обязательно сообщу.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:34   #119
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Вот в этом всё и дело, что нет! Просто Гаец сказал, что ДТП было на определённом участке МКАД, по нему это авто проезжало.
Дабы избежать пустых разводок, если нет повреждений - зафиксировать это путем фотографирования и свидетельства лиц, например. Либо составить акт осмотра в какой-нибудь конторе независимой оценки. В страховой, я так понимаю, у него сделать не получится - вроде нет оснований? Для обеспечения доказательств, поскольку если развод, то могут возле ГАИ наждачкой чего нибудь нацарапать.
Можно еще сослаться на командировку, не длительную - на неделю где-нибудь. И предложить - как только вернусь сразу предъявлю. Но если вам нужно срочно - то жена, например может фото машины привезти, или машина стоит там то и там то - приезжайте убедитесь - а официальные документы - оформим по моему приезду - незамедлительно.
Еще вариант предварительного "прощупования" ситуации - опять же ссылаясь на занятость прислать "водителя" со свежей доверенностью - типа надо смотреть - смотрите. Машину то вроде арестовать не должны, хотя сейчас навскидку не помню.
Если действительно просто расследуют - скорее всего отстанут сразу, если пойдет развод - будет время для принятия превентивных мер и подготовки доказательств и оформления процессуальной части.
И на всякий случай - вспомнить с кем общались непосредственно после времени якобы имевшего место ДТП, позвонить им и попросить их если что дать показания. И в случае составления протокола обязательно вносить туда эти фамилии.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 14:36   #120
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
Правильно. Надо садить, если есть возможность. В Балашихе весь батальон по нарам скучает.
И вообще, впору вилы прикупить, чую, скоро пригодятся. Терпение у нашего народа большое, но не запредельное, вот-вот лопнет! Гайцы, видать, плохо в школе историю учили.
Сам езжу в этом районе постоянно. В прошлом году они любили стоять на выезде на горьковку с Проспекта Мира (Реутов). Я было уже под мост повернул,но увидел знакомого. Проехал под мост и на первом перекрестке развернулся. Догоняют - останавливают,- на подыши в прибор (древний такой). Прибор показывает что я пьян. О-о-о. Говори чего пил? Говорю что не пил. А чего убегал? Короче минут сорок препирательств. Права отдали. Потом ребята рассказали, что гайцы в приборе чего-то там передергивают и ... Я был уверен, что во мне алкоголя нет ни капли. А вот если не уверен,- срабатывает. Тем они и живут.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU