Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 20:24   #1
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
Восклицание Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Понимаю, что болезнь всех аутлендеров настигла и меня. Помню, что читал и слышал, что решением данной проблемы является замена дисков и колодок на НЕОРИГИНАЛ! Кто что ставил? ATE? LUCAS? Прошу совета. Спасибо всем.

Да, гарантийным случаем это не является, к сожалению. А проехал всего 2600км. Обидно. И в лужи не попадал. Да, не Ауди, наш Аутлендер!
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:39   #2
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Диски бесплатно в рольфе проточат.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 22:58   #3
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
Понимаю, что болезнь всех аутлендеров настигла и меня. Помню, что читал и слышал, что решением данной проблемы является замена дисков и колодок на НЕОРИГИНАЛ! Кто что ставил? ATE? LUCAS? Прошу совета. Спасибо всем.

Да, гарантийным случаем это не является, к сожалению. А проехал всего 2600км. Обидно. И в лужи не попадал. Да, не Ауди, наш Аутлендер!
Скрип, можно и скрипом назвать, может быть. Но биение руля при пробеге 2600, потому как диски требуют замены? Быть не может. Это что-то другое. Может субъективное.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 18:36   #4
Олег163
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Скрип, можно и скрипом назвать, может быть. Но биение руля при пробеге 2600, потому как диски требуют замены? Быть не может. Это что-то другое. Может субъективное.
Первый раз про такое слышу. Проехал 105 т.км.- никаких проблем с тормозами и с дисками не было. Собираюсь на плановом ТО заменить родные диски, выработка уже большая. На машину всё ставлю оригинальное.
Олег163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 22:49   #5
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Олег163 Посмотреть сообщение
Собираюсь на плановом ТО заменить родные диски, выработка уже большая. На машину всё ставлю оригинальное.
При "прямых руках" замена передних дисков занимает не более 0,5 часа, а то и меньше.Советую почитать опыт форума на счет тормозных колодок и дисков. Родные диски - (если не "поджигать") могут ходить долго. Но, здесь нужно всегда учитывать соотношение: материал колодкок - материал дисков.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2007, 00:02   #6
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

1. проверить затяжку передних колёс
2.балансировку сделать(пер.колёс)
3.бывает грязь изнутри на диске налипает или от колесо винтом пошло. иногда и не подумаешь, вроде аккуратно ездил,но жизнь непредсказуема
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:30   #7
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Нет, точить диски не выход. И смысл, пару активных торможений на трассе и все снова на своих местах. Колеса не при чем. Не первая машина - и что такое биение руля свыше 100км.ч. - уже из опыта известно - именно поведенные диски. Ни что другое. Давайте по существу братцы. Есть что-то из неоригинала, кто что ставил, какие отзывы? спасибо!
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:58   #8
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
Нет, точить диски не выход. И смысл, пару активных торможений на трассе и все снова на своих местах. Колеса не при чем. Не первая машина - и что такое биение руля свыше 100км.ч. - уже из опыта известно - именно поведенные диски. Ни что другое. Давайте по существу братцы. Есть что-то из неоригинала, кто что ставил, какие отзывы? спасибо!
Опыт опытом, но я помянял колеса к зиме и у меня бьет от 120. Раньше на летней не было. Надо искать причину, сомневаюсь, что диски. Биение из-за дисков у меня было на другой машине, там оно проявлялось при торможении на высоких скоростях, но при движении в руль не отдавало.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:39   #9
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

скорость ни о чём не говорит. резонанс может возникнуть при любой!, всё зависит от характера повреждения. у меня при 120 аж щёки тряслись-итог: налипла грязь внутри диска. с простых вещей надо начинать-нет аксиом в автомобиле.
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:00   #10
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Если биение руля наступает не при торможении, а при наборе определенной скорости, то скорее всего в этом виновата плохая балансировка.
Я невнимательно прочитал первоначальное сообщение и совместил скрип тормозов с биением руля.
У меня пробег 10 тыс. Скрип присутсвует практически с рождения. Биения при торможении нет. Биение руля на скорсти пока нет. Но вполне возможно скоро появится.. (ощущения у меня такие)
На предыдущей машине я регулярно (пару раз в месяц)в шиномонтаже мыл диски с резиной (16 радиус). Грязи было ужасающие кол-во. Причем она была такой консистенции, как бетон. Правда это было зимой.
Ну в нашем случае радиус очень большой, резина, можно сказать, низкопрофильная. Очень чувствительная к налипшей грязи.
Потом при хороших разгонах можно и пробуксовку допустить. Тогда и резина может провернуться относительно диска. В этом случае балансировке хана.
Вообщем балансировку надо делать. А на скрип забить.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:08   #11
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Потом при хороших разгонах можно и пробуксовку допустить. Тогда и резина может провернуться относительно диска. В этом случае балансировке хана.
Вот уж дудки!!!! я такого не слышал бреда еще!! Чтоб резина на дисках провернулась при разгоне.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:29   #12
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Если биение руля происходит именно при торможении - 99.9% "повело" диски или один диск. Такое может быть, если при интенсивном торможении (когда диски сильно разогреваются), заехать в лужу. Насчет каких-нибудь навороченных дисков сказать ничего не могу, а вот обычные все страдают этой болезнью. Лечится только проточкой.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:23   #13
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Я слышал от работноков шиномонтажа .
Это может произойти в первое время эксплуатации после бортировки колес.
Они сами рекомендуют первое время резко не стартовать.
Конечно в этом случае вряд ли биение из-за этого (шиномонтажа то не было)
Может просто грузик соскочил.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:38   #14
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Я слышал от работноков шиномонтажа .
Это может произойти в первое время эксплуатации после бортировки колес.
Они сами рекомендуют первое время резко не стартовать.
Конечно в этом случае вряд ли биение из-за этого (шиномонтажа то не было)
Может просто грузик соскочил.
Пи$деж. Кто-нить пробовал сдернуть покрышку с ободков диска вручную? Я делал. Было это правда лет 15 назад, на копейке, когда шиномонтажки были редки, как пурпурные единороги. Прыгали с батей по колесу вдвоем.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 11:09   #15
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

При бортировке края резины смазывают специальным составом (маслянистой консистенции). А потом уже одевают на диск.
Так вот в первое время эксплуатации резина может сдвинуться относительно диска скорее всего именно по этой пречине.
Я не работник шиномонтажа, могу и ошибаться конечно .
Но то, что шиномонтажники предупреждают об аккуратной езде в первое время после бортировки, это факт (по крайней мере меня предупреждали).
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU