Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 11:05   #91
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
При торможении
Тормозить тоже надо уметь, особенно если учесть тот факт что масса авто немалая.
Не стоит длительно удерживать педаль при торможении, т.е. притормаживайте, но не держите длительно педаль тормоза чуть нажатой, тем самым накаляя диск и тормозные накладки.
Когда диск прогревается и при этом попадает в воду , естественно проискодит его коробление, а тормозные накладки подгорают.
Не думаю что митсу не научилась делать тормозные диски и тем более расчитывать все это соразмерно массе авто.
Чаще причина именно в стиле езды некоторых водителей, и стандартные тормозные диски, которые не расчитаны на экстремальные условия эксплуатации (нет ламелей и вентиляционных отверсти как на тюнингованых, или дорогих машинах).
Правила довольно просты и многим известны.
Имею довольно продолжительный стаж вождения, и сменил большое кол-во машин, не на одной, в том числе, российской не сталкивался с проблемами описанными выше, если изначально это не проявилось при покупке(брак дисков).
Добавлю только, что особенно этот вопрос актуален на автомобилях с АКПП....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:16   #92
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Добавлю только, что особенно этот вопрос актуален на автомобилях с АКПП....
И как отражается АКПП, на тормозных дисках полагаю?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:18   #93
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
И как отражается АКПП, на тормозных дисках полагаю?
Отсутствует торможение двигателем....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:23   #94
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

2 Luxxor: Про торможение все абсолютно верно, только уточню, что последствием неправильного торможения может стать искривление тормозных дисков, но на балансировку это есс-но никак не повлияет И бить руль есс-но будет только в момент торможения.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:23   #95
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Отсутствует торможение двигателем....
Здрасте!?
Т.е. вы хотите сказать что без участия газа, накат как на нейтрали МКПП?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:26   #96
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
2 Luxxor: Про торможение все абсолютно верно, только уточню, что последствием неправильного торможения может стать искривление тормозных дисков, но на балансировку это есс-но никак не повлияет И бить руль есс-но будет только в момент торможения.
Ни кто и не утверждает связь кривого тормозного диска и несбалансированного колеса. Это разные вещи.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:34   #97
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Здрасте!?
Т.е. вы хотите сказать что без участия газа, накат как на нейтрали МКПП?
Я бы сказал больше похоже на торможение двигателем с МКПП на 6-ой передаче, а при малой скорости около 80км/ч это мизер. Мы привыкли и этого почти не замечаем. Я два дня в неделю (по магазинам езжу)эксплуатриую СС с МКПП так разница довольно большая.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:38   #98
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Здрасте!?
Т.е. вы хотите сказать что без участия газа, накат как на нейтрали МКПП?
Именно так, если едите по прямой..... А если с горки то притормажует! Нажимая на педаль тормоза ....подтормаживая.... вы какбы нажимаете тормоз и сцепление(для МКПП). За счет этого повышеный расход колодок! Это происходит на всех автоматах без исключения(имеется ввиду расход колодок)! Там где нада ТОРМОЗИТЬ двигателем (горы, интенсивные разгоны и торможения) пользуюсь лепесками.... ощющения от торможения двигателем непередать !
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:41   #99
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Согласен с тем что торможение двигателем, отличается АКПП от МКПП, но то что влияет на тормозной диск, какая связь с искривлением последнего?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:43   #100
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Согласен с тем что торможение двигателем, отличается АКПП от МКПП, но то что влияет на тормозной диск, какая связь с искривлением последнего?
Температура выше (потом в лужу,и получаеш кривой диск),постоянное использование тормозов.
А вообще на всех машинах встречается тожесамое...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:49   #101
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Согласен с тем что торможение двигателем, отличается АКПП от МКПП, но то что влияет на тормозной диск, какая связь с искривлением последнего?
Очень сильно влияет... осбенно летом в горах.... благо у нас лепестки есть.... Почти все кто ездил летом на Айпетри уже протачивали диски.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:03   #102
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Бавал на затяжных спусках, горной местности, приемы торможения имеют значение. Если спускаться на тормозах, то естественно перегрев диска и как следствие его коробление. Я в таких случаях притормаживал чуть резче но не колом и чаще. При этом двигался в колонне что значительно сложнее, слишком резко затормозишь получишь в зад.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:12   #103
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Бавал на затяжных спусках, горной местности, приемы торможения имеют значение. Если спускаться на тормозах, то естественно перегрев диска и как следствие его коробление. Я в таких случаях притормаживал чуть резче но не колом и чаще. При этом двигался в колонне что значительно сложнее, слишком резко затормозишь получишь в зад.
Я полностью с вами согласен, что приемы торможения имеют безусловно большое значение..... и что нужно давать диску время на остывание...
Я не преследовал цели подвергнуть ваше высказывание сомнению, я просто пыталься предостеречь других участников форума, что этот момент ещё более актуален с АКПП.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 15:15   #104
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласен, что приемы торможения имеют безусловно большое значение..... и что нужно давать диску время на остывание...
Я не преследовал цели подвергнуть ваше высказывание сомнению, я просто пыталься предостеречь других участников форума, что этот момент ещё более актуален с АКПП.
Уважаю мнение и советы других участников форума, но для меня например нет разницы АКПП или МКПП при использовании системы торможения, особенно в том случае когда речь идет о короблении диска.
В свое время меня учили некотором приемам вождения, которым обычно не учат в школе водителей. Они не являются какими то особенными, но похоже сейчас на потоке учат толко как пройти экзамен в ГИБДД, чтобы получить права. И усе! Например не понимаю тех людей которые набирают скорость перед красным светофором, а потом почти юзом останавливаются.
К примеру тормозных колодок у меня хватает ВСЕГДА! на два раза больше по пробегу чем у основной массы водителей(так говорят сервисмены). И при этом я не ползаю, и не создаю препятсвие(чаще, когда бываю в Москве приходится моргать чайникам которые ползут по левой полосе, права наверное просто купили, а учаться на нас с вами).
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:43   #105
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
При поведенных дисках бьет при торможении. А здесь сделали балансировку и всё хорошо.
Пардон. На скорости при торможении.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU