Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 04:14   #361
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

[QUOTE=AND3081;84967]2 odin
Про Alessio- почему тайвань ? Как это определить ? Их оф.сайт www.alessiowheels.com итальяно-английский. Судя по нему производство только в Италии, а в других странах только представительства. В магазине показали приличный фирменный каталог. И где вилы ?[/QUOTE

Sorry. Ошибся, попутал с другой маркой.
Odin вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 10:27   #362
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Уп-с! Знатоки тоже ошибаются?
  Вверх
Старый 26.09.2007, 10:41   #363
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

А чем собсна Тайвань-то плох? Возвращаясь к теме дисков Реплика, помимо не самой плохой цены 4400 руб. за штуку, получаю практически родные диски с мицевской символикой, которые не требуют никаких дополнительных прокладок и не влияют на гарантию на ходовую. Как мне объяснили (не знаю правда или нет), но итальянская Реплика, вместе с большинством других брендов также делается на Тайване. Мне кажется любые новые диски желательно сначала провернуть в шинмонтаже без резины, чтобы не попасть на брак.
SVS вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 10:55   #364
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Дак я вот тоже купил резину на 17 и хотел Реплику взять. Собственно она и меня всем устраивала. Но про мои "приключения" с ней читай в этой ветке, посты №219, 244.

Последний раз редактировалось Odin; 26.09.2007 в 11:58.
Odin вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 15:54   #365
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дак я вот тоже купил резину на 17 и хотел Реплику взять. Собственно она и меня всем устраивала. Но про мои "приключения" с ней читай в этой ветке, посты №219, 244.
Даааа.... 244-й меня не порадовал. Спасибо за инфу. В ближайшие выходные поеду к шинмонтажникам прокручу пустые диски. Счет на покупку дисков есть, если будут проблемы поменяю.
SVS вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 16:11   #366
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Намедни приобрел Michelin Latitude X-Ice North 215/70R16 + Скад Мицар 16х6,5 ЕТ38 dia 67,1 = 43000 с монтажом. Ура - конец мучительному выбору!
Krayn вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 00:07   #367
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Krayn Посмотреть сообщение
Намедни приобрел Michelin Latitude X-Ice North 215/70R16 + Скад Мицар 16х6,5 ЕТ38 dia 67,1 = 43000 с монтажом. Ура - конец мучительному выбору!
Вопрос. На диски Скад Мицар нужно покупать гайки или подойдут, те которые стоят на штатных дисках? Я тоже купил Скад Мицар в раскраске алмаз только не уверен насчет гаек.
Alien вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 11:22   #368
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Вопрос. На диски Скад Мицар нужно покупать гайки или подойдут, те которые стоят на штатных дисках? Я тоже купил Скад Мицар в раскраске алмаз только не уверен насчет гаек.
У Мицаров свои гайки (ну те которые болты ) - мне их при покупке насыпали. Они вроде с дисками идут - странно что Вам их не выдали при покупке.
Krayn вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 12:53   #369
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Krayn Посмотреть сообщение
У Мицаров свои гайки (ну те которые болты ).
На Аут именно гайки нужны... Обратил внимание, когда брал зимние колеса, а мне вместо болтов гайки отсыпали. Специально даже на Ауте одну открутил, чтобы проверить....
Назгул вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 12:58   #370
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
такой вопрос:Машина 2,4, диски-16. На лето буду брать 18-ые диски с резиной.
А нельзя ли (экономия для) отдать зашиповать родную 16-ую всесезонку, что-бы на зиму не докупать новую зимнюю. Вроде и экономия, и выбрасывать родную не надо.
Сама резина на зимних колесах обычно гораздо мягче "летней/всесезонной". Она не "дубеет" на морозе, сохраняет сцепные свойства лучше летней и всесезонной резины. Кроме этого, возьми пару покрышек одного производителя для разных сезонов и посмотри на рисунок протектора. Зимний протектор сосотоит из множества мягких ламелей, которые улучшают сцепные свойства на скользком покрытии.

Поэтому шиповать всесезонную 16'' резину, стоящую на 2,4 - смысла нет. (как в анекдоте: сэкономишь на презервативах, потеряешь на абортах )

Попутный вопрос: а чем тебе не нравится 16" на лето? По мне, так это наоборот плюс - мягко и комфортно. Покатался на тестдрайве 3,0 - жестко. Надоело. У меня сейчас на первом ауте 17'' - лето, 16'' - зима. Зимой мягче и комфортнее, только шипы "рокочат" при поездке по голому асфальту.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 13:04   #371
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Попутный вопрос: а чем тебе не нравится 16" на лето? По мне, так это наоборот плюс - мягко и комфортно. Покатался на тестдрайве 3,0 - жестко. Надоело. У меня сейчас на первом ауте 17'' - лето, 16'' - зима. Зимой мягче и комфортнее, только шипы "рокочат" при поездке по голому асфальту.
+1
И еще мне показалось, что с 16-ми дисками Аут выглядит более мужественно, более внедорожно....
Назгул вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 14:09   #372
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Попутный вопрос: а чем тебе не нравится 16" на лето? По мне, так это наоборот плюс - мягко и комфортно. Покатался на тестдрайве 3,0 - жестко. Надоело. У меня сейчас на первом ауте 17'' - лето, 16'' - зима. Зимой мягче и комфортнее, только шипы "рокочат" при поездке по голому асфальту.
Да покатаюсь, подумаю, посмотрю-может и правда оставлю 16-ую на лето.Посмотрел рядом два Аута-16 и 18, дак вроде лично мне и по барабану, и то и то ГУД.
ups00 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:20   #373
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
На Аут именно гайки нужны... Обратил внимание, когда брал зимние колеса, а мне вместо болтов гайки отсыпали. Специально даже на Ауте одну открутил, чтобы проверить....
Ага, Вы совершенно правы - "гайка 12х1.25 Н 34 (закрытая)"
Krayn вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 22:32   #374
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Krayn Посмотреть сообщение
Ага, Вы совершенно правы - "гайка 12х1.25 Н 34 (закрытая)"
А "родная" гайка разве не такая?
Alien вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 11:39   #375
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Господа! В разделе про диски задал вопрос, однако на сколько я понял туда пока никто не заходил. Так вот повторяю вопрос здесь:

Кто-нибудь, что-нибудь о секретках сказать может?

Фишка в чем - штатные болты имеют ,как бы, шайбы, которые практически полностью закрывают гнезда штатного 18-ти дюймового диска. В Рольфе купил "до кучи" немецкие секретки на которых подобных шайб нет. Долго раздумывал, но всетаки секретки вкрутил. Смущает вопрос: не разобьют-ли эти секретки гнезда на дисках?

Плиз поделитесь мнением.
SVS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU