Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 08:49   #46
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Дело не в цвете. Дело в технологии и качестве покраски автомобилей...
На темных машинах просто быстрее видно становится.
Качество покраски - болезнь всей троицы.
Вот тема в ХЛ-разделе
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:54   #47
Victor1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Сузуки ГВ 2002г. RHZ
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

У меня аналогичная ситуация.. года не прошло, 9000 пробега, а выше шеврона на капоте три паука и ни каких сколов, безобразие. Поеду на техосмотр буду разбираться.
Victor1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:57   #48
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Так у Вас СГВ или нет?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:10   #49
Inkvisitor
Житель Клуба
 
Аватар для Inkvisitor
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 147
Злость Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Цитата:
Сообщение от Victor1 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация.. года не прошло, 9000 пробега, а выше шеврона на капоте три паука и ни каких сколов, безобразие. Поеду на техосмотр буду разбираться.

Такая же хрень капот + арки задние возле дверей.
...ЭХ, ГРУСТНО МНЕ.
Inkvisitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:15   #50
adidaslll
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Друзья! Подскажите, пожалуйста!

Через месяц конец гарантии. Из косяков удалось починить лампочку подогрева сиденья, но есть пресловутый скрип в подвеске. Кто чинил, подскажите, что именно там скрипит, чтобы я этим кретинам в сервисе тыкнул пальцем. А то отмазки типа, что это грязь, меня уже выводят из себя.

Теперь про большую пребольшую проблему. По всей машине, недавно обратил внимание, появляются малюсенькие желтые точки, которые очень напоминают ржавчину. Вы, в данной теме, пишете про перед машины, а у меня по всей, даже там, где в принципе ничего прилететь не может. Точек очень очень много. Такое ощущение, что лезет она изнутри, из под лака. Подскажите, может кто-то у себя на серебряном варианте аута или кроссера (не суть) такое видел? Одногодок на форуме должно быть много.

По данной проблеме открыл обращение в Ситроен, жду отказа, как только придет отказ, буду обращаться в Ситроен РУС, а если откажут там, то буду обращаться в Ситроен во Францию. Если и там нет – то в суд.

Звонил в разные мистер капы и прочие модные мастерские, – говорят, что могут все снять, зашкурить и перекрасить. Спрашивается, за что платишь больше миллиона, чтобы через год и 11 месяцев перекрашивать машину? ИМХО недостойно обращаются с нами производители.

Кстати, уникальный совет получил в Ситроен Отрадное. Вы, говорит, уроните случайно кирпич на то место, которое ржавеет и перекрасьте по КАСКО. Господа из Ситроен Отрадное, видимо, не в курсе, что за такие дела можно даже сесть, а не только оплатить административный штраф. И мне очень жаль наши страховые компании, если у них такие клиенты попадаются.

По поводу хрома мне вообще было смешно. Все пороги зацвели. Я говорю, меняйте, а мне, даже не глядя на пороги, сразу, безответственно заявляют, что, мол, вы в Москве, тут гарантия не распространяется из-за коктейля Лужка. Напрашивается два вопроса, какого черта вы говорите, когда даже не знаете, где я езжу, и потом, если все пороги зацвели, то почему перед не зацвел? Ведь на передний хром самая большая нагрузка и самый большой поток камней и химии. Короче, по этому делу тоже в суд пойду.
adidaslll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:20   #51
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Цитата:
Сообщение от adidaslll Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите, пожалуйста!

Вы, в данной теме, пишете про перед машины, а у меня по всей, даже там, где в принципе ничего прилететь не может. Точек очень очень много. Такое ощущение, что лезет она изнутри, из под лака. Подскажите, может кто-то у себя на серебряном варианте аута или кроссера (не суть) такое видел?
Постоянно появляется что-то похожее Вашему описанию. Только у меня это не ржавчина. По моему опыту - это просто инородные вкрапления.
Убираются либо полировкой, либо (что мне более понравилось) очисткой специальной глиной. После такой глины поверхность ЛКП становится гладкой как стекло, все эти точки убираются без следа. Я отчитывался здесь на форуме по поводу применения такой глины. Делал прошлым летом, сейчас доберусь до дачи и буду повторять
Если самому лень пробовать или просто негде - то Вы не звоните в модные мастерские , а подъедте и покажите им. Если это то, что я думаю - то они не станут Вам предлагать перекрашивать машину, а уберут той же глиной или полировкой.

На переде - да, там ржавчина, но там и четко видны повреждения ЛКП (сколы небольшие)

Следы на хроме - на 90% убираются специальной полировальной пастой для хрома.
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:56   #52
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

скрип 1

скрип 2


про ржавчину Dan написал всё правильно- это после зимы мелкие частицы шипов прилипают и ржавеют- убираются глиной (я тоже отчитывался по этому поводу)
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:55   #53
adidaslll
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Друзья! Вы меня обнадежили! Я правда не знаю, про какую глину мы говорим, но я постараюсь ее найти. Мне не сложно обработать машину самостоятельно, по результату отпишу.

Кстати, не эта глина? http://www.intercolor.ru/catalog.asp...941&sbtid=2244
Все, молчу, нашел! https://www.out-club.ru/board/showth...C3%EB%E8%ED%E0

Про скрип:
Цитата:
скрип 1

скрип 2
В этих ссылках не про такой скрип. Мой скрип проявляется во время того, как машина, например, стоит двумя колесами на бордюре и я поворячиваю руль, скрипит, как старая дверь, снизу, слева, спереди. Ладно, это не та тема, сейчас модератор будет ругаться

Спасибо за помощь, по лаку отпишусь!
adidaslll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:15   #54
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Цитата:
Сообщение от adidaslll Посмотреть сообщение
Друзья! Вы меня обнадежили! Я правда не знаю, про какую глину мы говорим, но я постараюсь ее найти. Мне не сложно обработать машину самостоятельно, по результату отпишу.

Кстати, не эта глина? http://www.intercolor.ru/catalog.asp...941&sbtid=2244
Все, молчу, нашел! https://www.out-club.ru/board/showth...C3%EB%E8%ED%E0
По первой ссылке смущает слово Абразивная в названии я б не стал пробовать.

а от MEGUIAR’S (Meguiars Quik Clay kit) - то, что нужно, как мне кажется.

А вот ролик, как это юзать и что это дает
http://www.youtube.com/watch?v=yfEfLGL59GI
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2010, 21:30   #55
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

я брал глину sonax.

вот почитай

поищи видеоинструкцию по использованию глины на youtube

например тут

глиной пройдешь, а потом этим

а ещё скрипеть могут втулки стабилизатора...

Последний раз редактировалось pinzet; 30.04.2010 в 22:00.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:57   #56
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
глиной пройдешь, а потом этим

pinzet, а ты пробовал это жидкое стекло ?
Реклама конечно выглядит заманчиво...
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:50   #57
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Буду брать. Мне его посоветовал человек -эксперт в области по защите ЛКП, которому я доверяю. Но, я консультировался о защите нового черного XLя . А т.к. у меня ЛКП на 5 с минусом, то применительно ко мне это тоже справедливо. Естественно, что без глины я не обойдусь.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 22:07   #58
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

Точки и вкрапления убираются хорошо и обычным УайтСпиритом. Поверхность также становится гладкой.
Глину в продаже почти не встречал. Разве что в экзисте попробовать заказать, но цены там не очень.
Dan, pinzet, что там за жидкое стекло, как называется? Ролик проблематично поглядеть, т.к. инет медленный.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:09   #59
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

"Body Glass Guard" от Willson


читай


к сожалению, изображение утрачено
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2010, 21:31   #60
defend40
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????

[QUOTE=adidaslll;717155]
Теперь про большую пребольшую проблему. По всей машине, недавно обратил внимание, появляются малюсенькие желтые точки, которые очень напоминают ржавчину. Вы, в данной теме, пишете про перед машины, а у меня по всей, даже там, где в принципе ничего прилететь не может. Точек очень очень много. Такое ощущение, что лезет она изнутри, из под лака. Подскажите, может кто-то у себя на серебряном варианте аута или кроссера (не суть) такое видел? Одногодок на форуме должно быть много.

http://i029.radikal.ru/1003/42/751a9b084935.jpg
Не пытайтесь ничем тереть. ЭТО РЖАВЧИНА. Дилеры отказывают в замене из-за позиции PSA. Кому меняют (исключение и за счет самого ОД). В суде однозначно выиграете. Писать PSA только время терять. В ближайшее время будет решение суда по моему хрому сразу отпишу.
defend40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Outlander. Коррозия кузова Volonter Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 07.12.2012 20:36
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48
Пресса о Citroen C-Crosser: Японский Citroen Ситрыч Citroen C-Crosser 25 10.11.2009 15:07

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU